Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:07


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Древние цивилизации Земли (Как относитесь к их знаниям?)
Древние цивилизации Земли
tiger888Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:32 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Заметил такую тенденцию. Все учёные умы представляют древние цивилизации простыми, примитивными, находящимися на зачатке своего развития и становления. Однако, то что строили эти цивилизации (пирамиды, города) является вершиной инженерного дела и технологии. Существуют предметы, которые не могут изготовить и придать им такие свойства даже существующими методами. То, о чем они думали, мыслилии, добывали опыт стали называть сказками и легендами.. И на всё эти загадки ученые не дают ответа, а если и дают, то довольно примитивные. Не видно широкого полёта мысли. Все сводится к одному.Разве можно давать объяснение по осколкам фактов. Вырывать один факт из всего контекста. Ведь общий смысл может сильно измениться от этого. Это может являться манипулированием сознания. Вот например если в будущем кто-то найдет книгу с анекдотами, то у кого нет чувства юмора, или о нем забудут, как будет отзываться о нас. А может этот будущий "исследователь" скажет, что надписи и рисунки на стенах современных графити и "писунов" это наша культура.
Хотел задать вопрос считаете ли Вы древние цивилизации на Земле высокоразвитыми?


Все возможно!
NiburuДата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:37 | Сообщение # 2
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Я думаю, что человечество появилось на Земле намного раньше. Мы стары. Я придерживаюсь следующей теории: прогресс - регресс -прогресс -регресс и т.д. Причиной реграсса может быть как катастрофы, эпидемии и даже вторжения. Одним словом я верю, что до нас были высокоразвитые цивилизации. smile

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
-Энигма-Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:12 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Ну раз древние египтяне были способны сверлить гранит со скоростью подачи в 500 раз быстрее или глубже, я бы не назвала их примитивными! А ещё их знания о космосе и строения вселенной...

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
NiburuДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:02 | Сообщение # 4
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Энигма, ну сами они, может быть, и не причастны ко всему этому. Может им дали эти знания smile

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
-Энигма-Дата: Понедельник, 19.04.2010, 20:43 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Niburu, да, может до них были Атланты. unsure

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
ФобосДата: Четверг, 06.05.2010, 01:28 | Сообщение # 6
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Niburu)
придерживаюсь следующей теории: прогресс - регресс -прогресс -регресс и т.д. Причиной реграсса может быть как катастрофы, эпидемии и даже вторжения. Одним словом я верю, что до нас были высокоразвитые цивилизации.

Полностью поддерживаю вас.
http://istina.rin.ru/cgi-bin/print.pl?sait=1&id=3665
http://www.kdrs.narod.ru/PsyVed.htm

На общенациональном симпозиуме «Наука и техника в Древней Индии», который состоялся в городе Хайдарабаде (Индия), ученые обсуждали удивительные летательные аппараты, упоминающиеся в древнем индийском эпосе, и загадочную судьбу города Мохенджо-Даро, уничтоженного таинственным оружием огромной силы.
Почти во всех текстах на санскрите есть рассказы о том, как боги сражались в небесах, используя летательные аппараты виманы, оснащенные оружием. В некоторых древних манускриптах можно найти технические характеристики таких аппаратов, инструкции по управлению ими. Если верить этим текстам, то эти аппараты были способны зависать в небе и резко менять направление движения, что очень похоже на описания очевидцев НЛО.
В других легендах упоминается о том, что 15 тысяч лет назад индийская империя Рама была разрушена неким мощным оружием. Английский исследователь Дэвид Давенпорт, изучив книгу великого мудреца Махариджи Бхарадваджа «Виманик Пракаранам» и «Рамаяны», где описана сила этого оружия, пришел к выводу, что город Мохенджо-Даро, относящийся к древнейшей доарийской цивилизации в бассейне реки Инд на территории Пакистана, и ряд других городов, расположенных поблизости, были уничтожены атомными взрывами. На руинах Мохенджо-Даро явственно просматривается воздействие очень высокой температуры и сильнейшей ударной волны. Найденные в эпицентре предполагаемого взрыва осколки керамики оплавлены. В этих местах обнаружен и песок, превратившийся в стекло. А в описании одной из битв и ее последствий сказано, что против трех городов был направлен с летательного аппарата «сверкающий столб огня и дыма», «погибших невозможно было распознать, а выжившие прожили недолго и у них выпали волосы, зубы и ногти».
Изучив все эти свидетельства, ученые пришли к выводу, что 15 тысяч лет назад на Земле существовала высокоразвитая цивилизация.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
DonTimonДата: Четверг, 06.05.2010, 09:45 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

У меня вопрос, почему летающие тарелки не развиваются со временем, они какие были изображены у ацтеков, такие и по сей день летают?

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.

Сообщение отредактировал DonTimon - Четверг, 06.05.2010, 09:45
ОвенДата: Четверг, 06.05.2010, 10:42 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 155
Награды: 8
Репутация: 29
Статус: Offline

А у меня такой вопрос. Получается, что всем кто-то что-то дал, а нам не фига, типа крутитесь как хотите, изобретайте, стройте своими силами и т.д. интересно получается... wacko

Первый может быть последним, если он идет сзади...
DonTimonДата: Четверг, 06.05.2010, 13:32 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Я решил для себя. Древние цивилизации были задолго, чем 40 000 тыс. лет назад.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
ОвенДата: Четверг, 06.05.2010, 16:04 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 155
Награды: 8
Репутация: 29
Статус: Offline

DonTimon, Но Египтянам кто-то же помог.

Первый может быть последним, если он идет сзади...
DonTimonДата: Четверг, 06.05.2010, 18:33 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Овен)
DonTimon, Но Египтянам кто-то же помог.

Я не стороник этой теории.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
ОвенДата: Четверг, 06.05.2010, 19:20 | Сообщение # 12
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 155
Награды: 8
Репутация: 29
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
У мну вопрос, почему летающие тарелки не развиваются со временем, они какие были изображены у ацтеков, такие и по сей день летают?

Наверное потому, что есть предел развитию.


Первый может быть последним, если он идет сзади...
amivo777Дата: Четверг, 06.05.2010, 22:01 | Сообщение # 13
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 327
Награды: 28
Репутация: 110
Статус: Offline

Я думаю мы еще не готовы к тому,чтоб получить высокие технологии и применить их во благо.
tiger888Дата: Четверг, 06.05.2010, 22:49 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (DonTimon)
У меня вопрос, почему летающие тарелки не развиваются со временем, они какие были изображены у ацтеков, такие и по сей день летают?

Интересная мысль! А почему, незнаю.


Все возможно!
ФобосДата: Четверг, 06.05.2010, 23:10 | Сообщение # 15
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Овен)
типа крутитесь как хотите, изобретайте, стройте своими силами и т.д. интересно получается...

А вы хотите,что-бы вам все время помогали?Делали из вас куклу?


Интересно,а мы в своей стране живем?????
DonTimonДата: Пятница, 07.05.2010, 08:24 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Овен)
что есть предел развитию.

Не очень убедительно. Может они меняются, только внутри, тобишь "начинка" или меняются и внешне, вот только кто их вблизи рассматривал?


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
ОвенДата: Пятница, 07.05.2010, 12:06 | Сообщение # 17
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 155
Награды: 8
Репутация: 29
Статус: Offline

Quote (Фобос)
А вы хотите,что-бы вам все время помогали?Делали из вас куклу?
А где доказательства, что НАМ помогают?
[hide]

Добавлено (07.05.2010, 12:06)
---------------------------------------------
DonTimon, Такой вариант - каждое развитие заключено в свои рамки за которые оно выйти не может.


Первый может быть последним, если он идет сзади...

Сообщение отредактировал Овен - Пятница, 07.05.2010, 12:06
ФобосДата: Пятница, 07.05.2010, 20:25 | Сообщение # 18
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Овен)
А где доказательства, что НАМ помогают?

Я имею в виду,что если,повторяю,если древним цивилизациям кто-то и помогал извне,то посмотрев,как земляне воспользовались этой помощью(войны,разврат,и т.д.-т.п.)вполне могли и отказаться от оказания нам помощи.Это всего-лишь версия.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
ОвенДата: Пятница, 07.05.2010, 22:45 | Сообщение # 19
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 155
Награды: 8
Репутация: 29
Статус: Offline

Фобос, Но я так понимаю, что на нас все и закончилось. Во времена Майя были войны, во времена Шумеров тоже, во времена Египтян опять тоже, но почему то все что они не могли построить, построено в их время, какая то белеберда получается.

Первый может быть последним, если он идет сзади...
ФобосДата: Суббота, 08.05.2010, 01:29 | Сообщение # 20
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Овен)
Но я так понимаю, что на нас все и закончилось. Во времена Майя были войны, во времена Шумеров тоже, во времена Египтян опять тоже, но почему то все что они не могли построить, построено в их время, какая то белеберда получается.

В том-то и дело,что они пользовались помощью извне.А теперь все,лавка прикрыта.Типа,нечего во вред нашу помощь использовать.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Древние цивилизации Земли (Как относитесь к их знаниям?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: