Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 11:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Что будет с нашей планетой. Последствия радиации..... (Авария на Фукусима, Чернобыль, американский спутник.......)
Что будет с нашей планетой. Последствия радиации.....
АретаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:42 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Автор темы!
Я посмотрела вот эту передачу, и если честно пришла в ужас.....Как мы будем жить, сможем ли мы есть здоровые морепродукты,.....
Жизнь всей планеты в опасности и все молчат. Фукусима: взорвано три реактора,Чернобыль — один реактор.
Японцы молчат о истинных масштабах. С Фукусимы радиация идет в океан уже почти два года: последствия ужасающие! Почему от нас многое скрывает правительство......
http://www.youtube.com/watch?v=UyHMdw0ARQ4&feature=player_embedded#!
Давайте это обсудим, посмотрев эту программу я подумала, а может по этой причине так часто стали рыбы, дельфины выбрасываться на берег.... wacko


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
iranionДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:14 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 34
Репутация: 149
Статус: Offline

Арета,да я тоже уже задумывалась об этом . Как может быть радиация есть , а рыба нормальная (тогда после аварии на Фукусиме СМИ говорили/писали ) , я не верю. Может я через чур мнительная , но рыбу стараюсь меньше покупать, хоть мы её и любим.
А про дельфинов, кто знает может какое секретное ультразвуковое оружие разрабатывают/испытывают , может и в океанах , может и на суше , птицы ведь тоже стаями замертво падают cry имхо.
BrunoДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:19 | Сообщение # 3
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Я думаю, что планета пережуёт по-любому )
Наверное ещё и не такое она видела.
Вот, например, по легендам и прочим непонятным хроникам (которым разумеется нет подтверждения, можно верить, можно не верить) Атланты вымерли в том числе и потому, что так чем-то "жахнули", что климат поменялся принципиально. Якобы небо раньше красное было, а стало голубым, облака появились, состав атмосферы поменялся и много чего ещё. Может конечно и выдумки.

Кстати, когда прорыв нефтепровода случился в Атлантическом океане... паникёры чуть ли не гибель планеты предрекали. И даже аргументировали чем-то. Но вроде живы пока. Хотя катастрофа безусловно была серьёзнейшая и последствия может быть ещё не подошли просто...
meateaterДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:22 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Недоверяю я что-то отечественному телевидению.
Возьмём главный источник таких же как в первопосте темы "сенсаций" - канал REN-TV. Именно по этому богомерзкому телеканалу любят грешить подобными "сенсациями". Чего только стоят названия передач по этому каналу, такие как «ПРАВДА» где рассказывают всю правду-матку, о том как в России все офигенно, и как всё плохо в Америке, «НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ» - где рассказывают о вопиющих (на взгляд REN-TVшников конечно) случаях несправедливости, или к примеру еще более вопиющий капец, под названием «Военная Тайна», где рассказывают о всяких немыслимых видах единоборств, о которых слышали только сами ведущие, и изучив которые телезритель безусловно не отрывая задницу от дивана сможет дать на орехи толпе хулиганов и отправить в нокаут Валуева.

Чтобы понять, ЧТО ТАКОЕ канал РЕН-ТВ, достаточно сказать, что они очень любят расхваливать таких недоносков, как Андрей Кочергин, Рябко и Кадычников, которые по этому телеканалу в этих передачках рассказывают о том какие они крутые, и как они такими крутыми стали. Так к примеру один (Кочергин) тренерует сверх-секретное элитное (вернее тоже СВЕРХ элитное) подразделение спецназа, о котором никто кроме самого Кочергина в жизни не слышал. Да и само это сверх-секретное элитное подразделение спецназа о самом Кочергине думаю тоже не особо то и слышало… Вместе с этим сверх-секретным, сверх-элитным подразделением Кочергин учавствует в сверх-секретных операциях, в которых путешествует по горам и степям, где простым смертным лечит рак наложением ладони.

Другой персонаж пошел еще дальше – и в совершенстве овладел техникой ведения безконтактного боя, а третьему просто достаточно заглянуть в глаза, в которых отчетливо запечатлено глубокое психическое расстройство. Вобщем я же говорю – RENTV - как и все подобные ему каналы - просто межгалактический капец. Капец феерический до такой степени, что это уже даже и не смешно вовсе. И следует ли добавить, что именно этот канал особо рьяно любит грешить на ненавистных американцев?

Вот вы говорите о какой-то там фукусиме, расположенной на каком-то там острове. А вам она чем мешает? Какая-то там радиация? Она до вас не дойдёт. Например, в моём городе радиационный фон выше нормы. Но ничего, нормально живём, все счастливы. Рыба в реке нормальная - регулярно с отцом выезжаем на рыбалку.

Quote (Арета)
от нас многое скрывает правительство......

У правительства должны быть тайны.
BrunoДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:47 | Сообщение # 5
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

В принципе да, к информации нужно относиться критично... но без крайностей тоже. Иначе можно оказаться "в последнем ряду", теоретически, так сказать )
Quote (meateater)
Вот вы говорите о какой-то там фукусиме, расположенной на каком-то там острове. А вам она чем мешает? Какая-то там радиация? Она до вас не дойдёт. Например, в моём городе радиационный фон выше нормы. Но ничего, нормально живём, все счастливы. Рыба в реке нормальная - регулярно с отцом выезжаем на рыбалку.

Вообще-то этот "какой-то там остров" находится недалеко от границ нашей большой страны. А даже если бы и в другом полушарии... в мире всё взаимосвязано. Особенно если это касается экологии.
p.s. экологический результат чернобыльской аварии весь мир между прочим "кушал", так или иначе.
АретаДата: Понедельник, 12.11.2012, 10:54 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (meateater)

Вот вы говорите о какой-то там фукусиме, расположенной на каком-то там острове. А вам она чем мешает? Какая-то там радиация? Она до вас не дойдёт. Например, в моём городе радиационный фон выше нормы. Но ничего, нормально живём, все счастливы. Рыба в реке нормальная - регулярно с отцом выезжаем на рыбалку.

ну если вы кушаете рыбку ту которую поймаете у себя в речке, это хорошо, но лично мы много покупаем привозной рыбы..... и какая она будет в будущем это вопрос, по поводу РЕН ТВ я с вами полностью согласна, но я РЕН ТВ не смотрю, а вот например ведущему этой передачи, которую я поместила доверяю больше.....Вы понимаете в чем дело, народ уже к этому привыкает , а ну падумаешь Фукусима, далеко от нас и ладно, хотя нас это тоже касается....Лично я так считаю.....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
DeamyДата: Понедельник, 12.11.2012, 13:21 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Мы - муравьи, не более. Наша планета сотрет нас в порошок как только мы начнем превышать границы дозволенного. Природа уже этим занялась.

АретаДата: Понедельник, 12.11.2012, 13:27 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Deamy)
Мы - муравьи, не более. Наша планета сотрет нас в порошок как только мы начнем превышать границы дозволенного. Природа уже этим занялась.

согласна но, многие думают наоборот....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
DeamyДата: Понедельник, 12.11.2012, 13:29 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Арета)
многие думают наоборот

Типичное явление. Люди считают себя слишком особенными, значимыми. Это еще и приводит к потере себя. Да и многие экологические проблемы тоже от этого.


meateaterДата: Понедельник, 12.11.2012, 13:53 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Deamy)
Природа уже этим занялась.

Ох вау, звучит грозно.
АретаДата: Понедельник, 12.11.2012, 14:20 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (meateater)
Ох вау, звучит грозно.

я бы сказала это звучит не грозно, а печально....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
DeamyДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:28 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (meateater)
Ох вау, звучит грозно.

Ничего особо грозного. И дело даже не во всяких катаклизмах


malagaДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:18 | Сообщение # 13
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (meateater)
Вот вы говорите о какой-то там фукусиме, расположенной на каком-то там острове. А вам она чем мешает? Какая-то там радиация? Она до вас не дойдёт.

Надо сказать, что Фукусимой атомная энергетика не ограничивается. Хотя и там для региона такой "форсмажор" может боком вылезти.
На територии Европы находится 147 ядерных реакторов. БОльшая часть во Франции - 58. И состояние их безопасности (читай - вложение необходимых средств для этих целей) не может не интересовать. На подобных объектах она не может быть "средней", "чуть-чуть" не бывает, и все мероприятия по её (безопасности) обеспечению должны иметь упреждающий характер, а не после того как... Ибо если что - хватит всем, я считаю.

После известных событий Фукусимы, были проведены проверки АЭС во многих странах Европы и в частности во Франции. Вот абсолютно алогичный ответ чиновника:

"В целом ситуация удовлетворительная", — заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер. - Однако ни одна французская АЭС не отвечает в полной мере тем требованиям безопасности..."

http://www.vesti.ru/doc.html?id=922005
astral1974Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 18:39 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 776
Награды: 33
Репутация: 100
Статус: Offline

Ничего сверх страшного ..Мы и сейчас живем в сплошной радиации просто не знаем об этом.
Я живу на севере моя знакомая набрала клюкву и отправила в питер сестре.Та работает в санипидем станции.Проверила радиацию и ахнула превышение было огромным. И это везде ..во времена ссср бомбы атомные взрывали везде искали нефть или еще что.Я уже молчу про испытания водородной бомбы когда гриб достиг космоса...
Bad_cat_MCДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:41 | Сообщение # 15
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

astral1974, Вы абсолютно правы.
Радиация повсюду,даже в мобильных и т.п.
r@vДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:58 | Сообщение # 16
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Bad_cat_MC)
Радиация повсюду,даже в мобильных и т.п.

Знаю что в самые первые секунды звонка к уху лучше не подносить, т.к. идет поиск сигнала и поиск нашего абонента, так что лучше при гудках трубку подальше держать)
Bad_cat_MCДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:13 | Сообщение # 17
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

r@v,теперь буду это знать)
TOLKIENДата: Среда, 12.12.2012, 23:39 | Сообщение # 18
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Quote (r@v)
Знаю что в самые первые секунды звонка к уху лучше не подносить, т.к. идет поиск сигнала и поиск нашего абонента, так что лучше при гудках трубку подальше держать)


Есть ещё достаточно много наставлений о том, как "правильно" использовать сотовый телефон.

Quote (Bad_cat_MC)
r@v,теперь буду это знать)

а ты боишься этих излучений? просто я себе внушил, что для меня всякие излучения вреда не наносят и всё biggrin
Это самая лучшая защита smile


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
Bad_cat_MCДата: Суббота, 15.12.2012, 17:27 | Сообщение # 19
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Quote (TOLKIEN)
Это самая лучшая защита

Самая лучшая зашита-самовнушение?
Хороший вариант,но не в этом случае... tongue
АретаДата: Суббота, 26.04.2014, 16:34 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Автор темы!
Фукусима» – это страшнее Чернобыля..............Последствия аварии на японской АЭС «Фукусима» по масштабам страшнее Чернобыля. Лидеры стран «Большой Двадцатки», которые собрались сегодня на саммит в Санкт-Петербурге, обязательно должны обсудить сложившуюся ситуацию и найти пути решения этой глобальной проблемы. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» заявил заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Максим Шингаркин.
Парламентарий обратил внимание, что ученые и экологи практически сразу после аварии весной 2011 года предупреждали, что последствия могут оказаться значительно серьезнее, чем это пытались представить официально.
Шингаркин уверен, что реализуемые в настоящее время усилия по ликвидации последствий аварии на АЭС «Фукусима» критически не соответствует реальному уровню угрозы, что и подтвердили новые данные об уровне радиации.
Эти опасения подтвердились. Накануне специалисты Управления ядерного регулирования Японии (NRA) обнаружили резкий рост уровня радиации в резервуарах возле АЭС «Фукусима-1». Еще в субботу уровень радиации составлял до 1800 миллизивертов в час. Этот уровень достаточен, чтобы человек умер через четыре часа после облучения. Сегодня уровень радиации превысил 2200 миллизивертов в час.
По данным NRA, эта утечка является самым серьезным инцидентом на АЭС с момента ее катастрофы в марте 2011 года. Столь высокий уровень радиации на данный момент наблюдается лишь на крайне ограниченной площади: около трех цистерн с высокорадиоактивной водой и на одном участке трубы, связывающей цистерны.
Как считает Максим Шингаркин, существует прямая угроза глобального радиоактивного заражения мирового океана, которое началось непосредственно после аварии. «Это напрямую угрожает нашему Дальнему Востоку, и вообще всем странам тихоокеанского региона, в том числе США. Наводнение на Дальнем Востоке покажется только «цветочками» по сравнению с возможным массовым радиоактивным заражением», – сказал он.
«Масштаб аварии на АЭС «Фукусима», – говорит Максим Шингаркин, – а именно: сотни тысяч тонн отработанного ядерного топлива в реакторах, над которыми утерян контроль, и тысячи тонн в хранилищах; длительность процесса разрушения – более 29 месяцев; и, самое главное, масштаб радиационного загрязнения Тихого океана – объемы сброшенных высокоактивных отходов скоро превысят миллион тонн – все это характеризует аварию на АЭС «Фукусима» как радиационную катастрофу всемирного масштаба, превосходящую по масштабам загрязнения Чернобыльскую аварию. Именно катастрофу – потому что сейчас миллионы человек реально рискуют получить свою смертельную радиоактивную дозу», – отметил Шингаркин.
По его мнению, вопрос о международном статусе фукусимской катастрофы не только должен быть вынесен Японией на Совет безопасности ООН, но и обсужден главами ведущих государств мира на проходящем саммите в Санкт-Петербурге. «Это уже не проблема только Японии, это вопрос безопасности для всей планеты», – подчеркнул депутат.
Со своей стороны, как заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Шингаркин готовит соответствующее официальное обращение.
Источник.. http://www.nr2.ru/moskow/458284.html

Добавлено (26.04.2014, 16:34)
---------------------------------------------
Чернобыльская катастрофа произошла 28 лет назад, однако опасность распространения радиации сохраняется и сейчас
http://www.gazeta.ru/science/2014/04/26_a_6000157.shtml


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Что будет с нашей планетой. Последствия радиации..... (Авария на Фукусима, Чернобыль, американский спутник.......)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: