Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 12:55


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Плато Наска
Плато Наска
MentalДата: Пятница, 29.01.2010, 23:57 | Сообщение # 1
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
MentalДата: Суббота, 30.01.2010, 00:00 | Сообщение # 2
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
MentalДата: Суббота, 30.01.2010, 00:06 | Сообщение # 3
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
NiburuДата: Суббота, 30.01.2010, 10:10 | Сообщение # 4
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Я считаю, что это тоже их сообщения. Только более древние. А может они просто нарисовали некоторых животных, которые живут на нашей планете.

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
DonTimonДата: Суббота, 30.01.2010, 11:43 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Ну уж точно не люди их сделали, а если люди, то может для контакта с Богами, как скорее всего они бы посчитали инопланетян.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
MentalДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:33 | Сообщение # 6
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Фобос писал:
Тут тоже есть про плато: http://www.spiriturs.com/publ/45-1-0-132
ФобосДата: Вторник, 06.04.2010, 16:21 | Сообщение # 7
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Ну уж точно не люди их сделали, а если люди,

Не,люди не смогли-бы.Если только раньше не было супер технологий каких-нибудь.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
tiger888Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:29 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

В этом ролике говорят, что Линии Наска Расшифрованы, для чего они нужны, и кто их построил. Ещё одна версия! Но тайна не разгадана!



Все возможно!
KorbanDallasДата: Суббота, 05.06.2010, 21:50 | Сообщение # 9
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline

tiger888, Посмотрел этот фильм и мне показалось, что все логично и правдоподобно рассказали и обрисовали. Линии действительно не так трудно делать, проще чем различные сооружения того времени. Просто у каждой цивилизации свой способ поклонения богам! Разок линию сделали и дождь пошёл, а далее при каждой засухе новая линия. С учетом того, что там засуха постоянно, количество линий очень большое. Ну и рисунки из той же оперы, типа прогресс, сперва банальные линии потом рисунки.ИМХО
AvaddonДата: Воскресенье, 06.06.2010, 07:08 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

...первый видел раньше...
...два следующих не видел...-наверно и не увижу бо думаю шо врятли там шо-то есть новое......

...первый ролик сотреть всем(при условии восприятия выводов как гипотез)!!! ...последний(четвертый) - никому,разве шо любителям "мегаблокбастеров"!!! smile ...остальные по желанию... smile

...кстати KorbanDallasу непомешало посотреть бы первый ролик тоже,-хоть бы увидел те линии сблизка а не с высоты птичьего полета,и без суперзахватывающего кино в стиле экшн ... smile

r@vДата: Воскресенье, 06.06.2010, 15:29 | Сообщение # 11
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
National Geographic Канал хороший

действительно канал просто отличный, я всегда его смотрю, много интересного я как раз оттуда и узнаю.
Про Наско скорей всего что люди его построили, все равно мы не все точно не знаем как тогда жили люди
AvaddonДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:03 | Сообщение # 12
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

...неспособность некоторых индивидиумов самостоятельно обдумывать информацию прямое следствие подобных передач...которые расчитаны на среднестатистического туповатого американца,ищущего Аль-каиду с Бен Ладеном...
...причем обычно все излагается в такой форме шоб не возникло неудобных вопросов...-типа куда делись камни которые убрали,какого индейцам лезть в пустыню если и без нее нехватает воды и еды,где набралось стоко людей шоб искать еду воду,охранять дом и при этом еще всю пустыню перегребать,кстати представте себе сколько нужно воды организму шоб работать под 40 градусной жарой(те несколько колодцев не решат проблему никак),а то утверждение шо с помощью шнурка можно добиться отклонения в пару градусов на всем многокилометровом протяжении лини да еще й на неровной поверхности говорит само за себя...и т. д. ...
...а выводы сделаны по найденой улитке ракушке и черепу вообще "открывают всю правду о Наска",-вот тебе и весь National Geographic...
...и шо самое поразительное так это то шо показали каждую морду крупным планом несколько раз,впхнули мелодраматичный мегаблокбастер с высокоморальным индейцем в главной роли,вертолетик с которого снимали показали со всех сторон так шоб не дай бог не возникло подозрений шо он не из Цюриха...-а на саму линию,о которой ксотати и передача (если кто-то не заметил), и ни разу камеру не навели с близкого расстояния...


Сообщение отредактировал Avaddon - Понедельник, 07.06.2010, 18:39
r@vДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:50 | Сообщение # 13
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Avaddon, некоторые вопросы которые ты пишешь тут я так и не нашел в видео про Наско.
Quote (Avaddon)
какого индейцам лезть в пустыню

Они и так жили в пустыне, не знаю где ты нашел зачем им надо было лезть в пустыню
Quote (Avaddon)
кстати представте себе сколько нужно воды организму шоб работать под 40 градусной жарой

не суди всех людей по себе или по обычному человеку, те кто живет в пустынях они довольно выносливые люди, не зря они там живут, у Египтян тоже немного еды и питья было но они построили пирамиды.
Quote (Avaddon)
а выводы сделаны по найденой улитке ракушке и черепу вообще "открывают всю правду о Наска",-вот тебе и весь National Geographic

так я и не видел где сделали этот вывод, видел лишь что они сделали предположения что Наско использовалось как храм для жертвоприношений и.т.д.
Quote (Avaddon)
и шо самое поразительное так это то шо показали каждую морду крупным планом несколько раз,впхнули мелодраматичный мегаблокбастер с высокоморальным индейцем в главной роли,вертолетик с которого снимали показали со всех сторон так шоб не дай бог не возникло подозрений шо он не из Цюриха...-а на саму линию,о которой ксотати и передача (если кто-то не заметил), и ни разу камеру не навели с близкого расстояния...

Индейцев туда впихнули потому что благодаря им и существуют Геоглифы Наски если бы их на видео не было то я думаю ты бы упрекал что все Геоглифы ветром надуло. Что касается что камеру ни разу не навели в с близкого расстояния то скажу что эти Геоглифы делали так что бы из рассматривали с высоты, если хочешь посмотреть вблизи то выйди на улицу и посмотри на дорогу примерно так и будут выглядеть линии только будут они из асфальта.
DonTimonДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:47 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Передачи тем и хороши, что дают инфу для размышлений, а выводы точные там делают ОЧЕНЬ редко, да и в конце концов никто не мешает делать свои выводы.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
AvaddonДата: Четверг, 10.06.2010, 01:51 | Сообщение # 15
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (r@v)
Они и так жили в пустыне, не знаю где ты нашел зачем им надо было лезть в пустыню

...и много ты знаешь народов живущих в пустыне Южной Америки???
...а насчет того "зачем им лезть в пустыню" я не нашел я спросил...

Quote (r@v)
у Египтян тоже немного еды и питья было но они построили пирамиды.

...перехрестись три раза!!! smile

Quote (r@v)
Что касается что камеру ни разу не навели в с близкого расстояния то скажу что эти Геоглифы делали так что бы из рассматривали с высоты, если хочешь посмотреть вблизи то выйди на улицу и посмотри на дорогу примерно так и будут выглядеть линии только будут они из асфальта.

...нечего сотреть там где ничего нету... - это я о том шо было отредактировано... smile ...а дорогу с высоты птичьего полета порасатривать да интересно,-може она и не из асфальта от туда покажется...
r@vДата: Четверг, 10.06.2010, 08:27 | Сообщение # 16
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Avaddon)
...а насчет того "зачем им лезть в пустыню" я не нашел я спросил...

Ну тогда надо было еще какие нибудь вопросы задать, мол какая погода, чем ты живешь? а мелочь есть? все равно все вместе смешал, раз рассказываешь нам про плохой канал, дак и говори по делу.
Quote (Avaddon)
...и много ты знаешь народов живущих в пустыне Южной Америки???

О народах живших тогда знаю много, а не живущих сейчас
AvaddonДата: Четверг, 10.06.2010, 09:17 | Сообщение # 17
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

...тю...так я ж вроди все уже расказал на конкретном примере...не ну если тебе понравилось я еще могу шо-то придумать... smile

Quote (r@v)
а мелочь есть?

...ану попрыгай... biggrin

Quote (r@v)
О народах живших тогда знаю много, а не живущих сейчас

...раз щас в пустыню жить не сильно охотно ходют,то и тогда там скорее всего не людно было...

...кстати,я не про плохой канал,я о способе подачи информациии больше... smile

P.S.: ...ничего личного... smile

Сообщение отредактировал Avaddon - Четверг, 10.06.2010, 09:26
ВиталДата: Четверг, 10.06.2010, 09:17 | Сообщение # 18
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 148
Награды: 30
Репутация: 131
Статус: Offline

MusicHeavenДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:57 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Фигуры созданы людьми.
Кому интересно узнайте реальные масштабы рисунков, а они и не такие уж и большие. wink


amivo777Дата: Пятница, 03.06.2011, 00:45 | Сообщение # 20
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 327
Награды: 28
Репутация: 110
Статус: Offline

Витал, интересная версия,раньше я это не видел.
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Плато Наска
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: