Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 19:41


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Колонизация
Колонизация
milyadДата: Суббота, 27.07.2013, 20:47 | Сообщение # 101
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Или НЕ так? Сможете выжить??
выжить не так уж и сложно.
вопрос - зачем это нужно...
накопает там марсоход интересного чего - быстренько организуют регулярные рейсы типа земля - марс.
ТУЛЯКДата: Суббота, 27.07.2013, 21:08 | Сообщение # 102
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (milyad)
накопает там марсоход интересного чего - быстренько организуют регулярные рейсы типа земля - марс.
 milyad, Здравствуйте. smile Ну....как и думал.... sad Не так поймут...
Я имел ввиду Землю.На своей Планете никак не разберемся.Не знаем много... sad НА КАКОЙ,блин МАРС??? angry


.
alenka21Дата: Понедельник, 29.07.2013, 22:31 | Сообщение # 103
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Геев туда отсылать. С яйцеклетками в пробирках. И феменов. Они же хотят равные права? У них даже отдельная планета будет. Как по мне- так даже очень оригинально. Выживаемость 100%. Вообще нет проблем. Никаких претензий друг к другу. Идеальное общество. ИМХО

AlexandroДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:16 | Сообщение # 104
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Вообще нет проблем. Никаких претензий друг к другу. Идеальное общество. ИМХО
Урсула ле Гуин - "Девять жизней". Только вот там все кончилось с точностью до наоборот...
MickeyДата: Вторник, 17.12.2013, 19:06 | Сообщение # 105
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Есть не такой уж "дорогой" способ колонизации. Сейчас уже можно отправлять небольшие аппараты с огромным множеством микроорганизмов на борту на объекты с большой вероятностью приживания. Цель - эксперимент и распространении жизни. Если нас вдруг уже завтра не станет, то возможно жизнь будет спасена в других местах. Я не понимаю почему раньше этого не сделали? Или просто никто не знает.(
ПерКосРакДата: Вторник, 17.12.2013, 23:42 | Сообщение # 106
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата Mickey
Сейчас уже можно отправлять небольшие аппараты с огромным множеством микроорганизмов на борту на объекты с большой вероятностью приживания.

И сможете предвидеть во что превратится наш микроб в инопланетных условиях?
MickeyДата: Среда, 18.12.2013, 09:14 | Сообщение # 107
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

это уже не важно, к тому времени человечество скорее всего погибнет. А жизнь будет спасена.
ПерКосРакДата: Среда, 18.12.2013, 22:46 | Сообщение # 108
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Жизнь это такая штука, которая приспосабливается к любым условиям. Гибель человечества это не гибель жизни, это всего лишь гибель цивилизации.
Нужно всего лишь будет немного подождать, потому что за миллиард лет из колонии плесени вырастает цивилизация.
MickeyДата: Суббота, 21.12.2013, 10:16 | Сообщение # 109
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата ПерКосРак ()
Нужно всего лишь будет немного подождать, потому что за миллиард лет из колонии плесени вырастает цивилизация.


biggrin biggrin biggrin
Я имел в виду распространить формы жизни на другие планеты, это простой по задумке, но в тоже время глобальный эксперимент. Вряд ли "бактериюшкам" потребуется меньше миллиардов лет для эволюции в "далеков")))
ПерКосРакДата: Суббота, 21.12.2013, 20:01 | Сообщение # 110
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата Mickey
Я имел в виду распространить формы жизни на другие планеты

Да. Возможно что такой эксперимент будет поставлен в будущем. Интересно было бы посмотреть что будет. Уж я то точно за это.
alenka21Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 01:20 | Сообщение # 111
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Alexandro
Цитата
Урсула ле Гуин - "Девять жизней". Только вот там все кончилось с точностью до наоборот...

smile Вот можете Вы счастливый конец нарисовать...
Mickey
Цитата
Есть не такой уж "дорогой" способ колонизации. Сейчас уже можно отправлять небольшие аппараты с огромным множеством микроорганизмов на борту на объекты с большой вероятностью приживания. Цель - эксперимент и распространении жизни. Если нас вдруг уже завтра не станет, то возможно жизнь будет спасена в других местах. Я не понимаю почему раньше этого не сделали? Или просто никто не знает.(

У нас есть банк данных днк. И банк всех семян. Видимо для ...
Опустим. Ща в первую очередь нужно развить туризм космический. И сделать шоу, типа: дом2 . так оно окупится.Не для того ли оно поставлено на частную основу?


ИзвочикДата: Вторник, 11.02.2014, 18:48 | Сообщение # 112
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 9
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата meateater ()
Очевидно, что спустя некоторое время человечество будет вынуждено колонизировать другие планеты. Как Вы думаете, возможно ли это вообще?
Возможность всегда существует!
Только зачем колонизировать другие планеты?
Наша планета практически не изучена: не знаем, что  внутри планеты; не знаем, что в глубинах океанов и т.п.
Вообще, лучше направить ресурсы на глубокое изучение нашей планеты, чем выбрасывать деньги в космос или  строительство БАКа....


В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
пабиДата: Среда, 12.02.2014, 17:38 | Сообщение # 113
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Извочик ()
Только зачем колонизировать другие планеты?
Согласна. И неизученного и запакастенного. Столько можно построить очистных сооружений,не засоряющих ни воды рек, морей , океанов. Да и на суше сколько всяких отходов. А космический мусор,скоро не только другие планеты осваивать а пробраться невозможно будет , через весь этот мусор. Короче восстановить на планете сначала надо , то что уничтожается и создать хорошие условия обитания для всех , кто есть на планете , не только  для человека , но и флоре и фауне.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
alenka21Дата: Четверг, 13.02.2014, 00:10 | Сообщение # 114
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

паби
Цитата
А космический мусор,скоро не только другие планеты осваивать а пробраться невозможно будет , через весь этот мусор. Короче восстановить на планете сначала надо , то что уничтожается и создать хорошие условия обитания для всех , кто есть на планете , не только для человека , но и флоре и фауне.

Ну у нас же еще столько планет незасоренных? Хотя вру. Уже на Луне и на марсе посадочные модули. и много отживших век луноходов. На Земле это сделать нереально. Вот радел бы ЕС за это. или Америка. Но новые рубежи намного привлекательней.


SpaceBoyanДата: Четверг, 13.02.2014, 11:07 | Сообщение # 115
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

А я люблю обкладываться некоторой советской фантастикой и читать. Каждый день я хожу в библиотеки с чёрным мешком для фантастики и собираю в него всю советскую фантастику которую я вижу. На два полных мешка целый день уходит. Зато, когда после тяжолого дня я прихожу домой, иду в свою комнату, включаю свет…ммм и сваливаю на стол свое сокровище. И читаю, педставляя, что меня поглотил единый организм советская фантастика. Мне вообще кажется, что книги, умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не сдавайте их в макулатуру, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их…. А вчера в своей комнате, мне преснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно прератилось в советскую фантастику, рыбы, водоросли, медузы, все как из советской фантастики, даже небо, даже Аллах.
пабиДата: Четверг, 13.02.2014, 17:46 | Сообщение # 116
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

SpaceBoyan, Я так полагаю, кто любит фантастику, тот ни одной книги какого бы времени она не была не сдаст никуда.И да, в фантастике советского времени, если и обживали другие планеты, то всё это пронизано было добрым намерением и наоборот оказать посильную помощь.
Очень интересен сон , особенно увидеть Аллаха. Вы бы о чем то его спросили бего ?В следующий раз так и сделайте.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Fisher_27Дата: Пятница, 11.04.2014, 01:42 | Сообщение # 117
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Россия планирует закрепиться на Луне навсегда, заявил Рогозин

Очень смелое заявление от уважаемого вице-премьера. Вот Вам и фантастика.
HiraukiДата: Пятница, 11.04.2014, 10:48 | Сообщение # 118
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Вперед к луне! smile
Опять будут делать, что то, для военных? smile
Типа, контролировать луну, контролировать и землю smile
fox64Дата: Пятница, 11.04.2014, 20:01 | Сообщение # 119
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Hirauki ()
Вперед к луне! Опять будут делать, что то, для военных? Типа, контролировать луну, контролировать и землю
А что делать? Цитата: "Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую..." по прежнему актуальна.
HiraukiДата: Суббота, 12.04.2014, 02:16 | Сообщение # 120
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Опять, военные, будут двигать технологический прогресс освоения космоса.
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Колонизация
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: