Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 02:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Колонизация
Колонизация
ironyДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:42 | Сообщение # 81
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

Кто больше в проект вложится, тот большую долю и получит.
Nekit_liftДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:51 | Сообщение # 82
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline

irony, Или кто наглей biggrin
Demon6547Дата: Понедельник, 27.06.2011, 21:01 | Сообщение # 83
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

я вот почитал-все замахиваются о Марсе или планетах в других системах-может с луны все-таки начать?,2 дня полета всего лишь smile
Nekit_liftДата: Понедельник, 27.06.2011, 21:17 | Сообщение # 84
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline

Demon6547, Марс круче! На луне уже были. smile
ГугонДата: Понедельник, 27.06.2011, 21:22 | Сообщение # 85
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Demon6547)
я вот почитал-все замахиваются о Марсе или планетах в других системах-может с луны все-таки начать?,2 дня полета всего лишь

Само собой, Марс нельзя будет колонизировать без более или менее полного освоения Луны.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
DeamyДата: Суббота, 02.02.2013, 19:45 | Сообщение # 86
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

На мой взгляд, человечеству еще очень и очень рано осваивать другие планеты. Нам бы разобраться со степенью загаженности Земли и с международными "терками". Конечно, можно возразить, что якобы освоение других планет поможет решить многие проблемы. Но где гарантия, что мы не "загадим" другие планеты? Где гарантия, что на данном этапе развития Человечества колонии смогут более-менее полноценно жить? А средства, которые пойдут на колонизацию, могут помочь в более земных вопросах. И потом, когда мы научимся убирать за собой и ладить друг с другом (или "если") можно придумывать новые проблемы и начинать осваивать космос. Заметьте, я про изучение космоса не говорила ничего.

leo87Дата: Вторник, 26.03.2013, 21:39 | Сообщение # 87
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

всем доброго времени суток , я новичёк , в этом деле , но надеюсь что моя разработка ускорит колонизацию планет , и даст солидный толчёк , в развитии технологий  ракетостроения , и создания более эффекивных систем энерго снабжения ,

у меня не один год теплеться идея , по созданию У.С.В.Д. ( условно вечный двигатель ) несколько лет назад , когда я обучался на электрика , мне пришла в голову одна мысль , создать систему которая обеспечивала бы сама себя, и системы жизне деятельности  энергией и не только ,  , ПРИ ЭТОМ , ОСНОВА ЭТОЙ ИДЕИ ЗАКЛЮЧАЕТЬСЯ В ТОМ ЧТОБЫ ОНА БЫЛА АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСТНА  ( ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ ЭТОГО СЛОВА) И  РЕМОНТО-ЭФФЕКИВНА ДАЖЕ В УСЛОВИЯХ КОСМОСА ,    но у меня нехватает финансов , и времени создать макет такой установки , но есть небольшой чертёж , который я посстоянно доробатываю ,,,,,,-
многие с кем я делился своей идеей , неверят мне что такое вообще возможно , ( но энштейн был далеко не идеальным когда начинал свою карьеру учёного )  однако я уверен что моя установка , не только жизнеспособна но  ещё и вполне эффективна ( примерно , 300-400% кпд при сравнительно не больших потерях и затратах )

конечно , сразу я её не выдам , по вполне понятным причинам , но , надеюсь что среди учёных я найду единомышленников, которые помогут её реализовать  и развить в полномаштабный поэкт


Сообщение отредактировал leo87 - Вторник, 26.03.2013, 21:42
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 27.03.2013, 01:03 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Значит, нужны деньги?
Просите. Сколько нужно?
ПавлоДата: Среда, 27.03.2013, 09:59 | Сообщение # 89
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 132
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Эта технология абсолютно реальна но есть одна загвоздка - вам будут стараться помешать ее воплотить так как она не выгодна тем кто давно уже колонизировал Землю.
MichДата: Среда, 27.03.2013, 13:41 | Сообщение # 90
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (Павло)
Эта технология абсолютно реальна но есть одна загвоздка - вам будут стараться помешать ее воплотить так как она не выгодна тем кто давно уже колонизировал Землю.

Опять эти теории "выдуманного заговора" wacko
Никто не колонизировал Землю и не управляет людьми.А вот Луну и Марс после Луны можно будет освоить людям.Думаю наши внуки или правнуки застанут это время.


Бойся гнева терпеливого человека
ТУЛЯКДата: Среда, 27.03.2013, 19:14 | Сообщение # 91
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (leo87)
разу я её не выдам , по вполне понятным причинам , но , надеюсь что среди учёных я найду единомышленников,
Крепитесь!Даже если будут пытать,МОЛЧИТЕ!Вы наша надежда!


.

Сообщение отредактировал громозека - Среда, 27.03.2013, 19:16
ПавлоДата: Среда, 27.03.2013, 19:55 | Сообщение # 92
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 132
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Все теории заговора выдуманы для того чтоб увести от истины ищущих ее. Возможность управления сознанием при помощи электромагнитных излучений это абсолютная реальность. Также частота среднего процессора компа 2 герц соответствует биоритму мозга - крайняя подавленность , страх. Излучение компов,телефонов и прочее  понижает вибрации человека делая его податливым для подсознательного внушения ему программ , принимаемых им за свои желания и мысли. и выполнение которых стимулирует страх.

Добавлено (27.03.2013, 19:55)
---------------------------------------------
Смотри в интернете психотронное оружие . Че вы на луну смотрите? Сначала верните Землю себе. Идеи о том что власть захватили масоны и прочие для тех кто хочет найти кого обвинять но наша тюрьма построена нами.
 Многие просто нехотят верить в это ибо боятся взглянуть правде в глаза говоря что это полный бред но еще никто не смог логически обосновать что это не так.

ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 28.03.2013, 21:59 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (Павло)
но еще никто не смог логически обосновать что это не так
      Рано вам еще других учить, если не знаете, что бремя доказательства лежит на выдвинувшем тезис, а не на оппоненте.
И доказательства нужны не логические, а физические, материальные. Лучше технически зафиксировать воздействие и результат.
ПавлоДата: Четверг, 28.03.2013, 22:41 | Сообщение # 94
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 132
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Мне нет смысла кому либо доказывать. Я дал лишь повод для размышлений. А физических доказательств полно , они вокруг нас и внутри нас но не желающий видеть и не увидит.А причиной тому лишь страх.
Ice_CoolДата: Среда, 22.05.2013, 17:35 | Сообщение # 95
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Колонизация очень трудный и длительный процесс. Сейчас мы с можем колонизироваться только на Марс!

Никогда не сдавайся.
АстаДата: Суббота, 01.06.2013, 13:35 | Сообщение # 96
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Цитата (Mich)
Опять эти теории "выдуманного заговора"
Извини но ошибаешься,Землю давно и в правда колонизировали.У нас тоже присуствуют парочка из их группы, проследи за их ответами,их легко заметит.)))))К сожалению, они с нами .


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
АкадемикДата: Среда, 05.06.2013, 14:50 | Сообщение # 97
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Народ, не трындите обо всем сразу, разберитесь с понятиями.
Тема посвящена колонизации, дальше необходимо разделять: колонизация путем создания базы, или путем терраформирования.
Колония на Луне - наиболее простой вариант для человечества, но это будет база с искуственной гравитацией и атмосферой. (Не знаю есть ли какие-то технологии для создания гравитации кроме центрифуг и применимо ли это для человека) Луна - прежде всего удобная площадка для изучения космоса (нет атмосферы => не влияет фактор погоды), думаю обсерваторию на луне все-таки построят ближайшие лет 100.
Колонизация Марса - процесс уже начавшийся, а потому неизбежный. Госсударства и частные корпорации активно работают в этом направлении (например Mars One), и при нашей жизни мы увидим результат, какой бы он ни был.
Путь к звездам должен отмечаться определенными вехами, такими как первый полет человека в космос, создание условий для постоянного пребывания людей в космосе (это уже пройденные этапы), я думаю что создание первой внеземной колонии - такая же важная веха.
ВолковДата: Суббота, 27.07.2013, 15:23 | Сообщение # 98
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline

Еще один интересный проект полета на Марс

Недавно, был представлен очередной проект пилотируемого полета к Марсу. О нем рассказали представители Лондонского имперского колледжа (Imperial College London) и медиакорпорации “Би-би-си”.

Проект достаточно интерес и на мнение авторов, технически реализуемый.

Авторы проекта предлагают создать специальный космический аппарат (корабль) состоящий с двух модулей, на котором экипаж корабля в составе трех человек смог бы осуществить полет к Марсу.
В этого корабля каждый модуль будет иметь свое предназначение. Первый будет использоваться для посадки на Марс, а второй ‒ для проживания во время полета, который по предварительным подсчетам продлится около 9 месяцев. Второй модуль, будет представлять собой цилиндрическую трёхъярусную конструкцию длинной около 10 м и диаметром 4 м.

Подробно о проекте:
http:// mapgroup.com.ua/news/635-eshche-odin-proekt-poleta-na-mars

Прикрепления: 7023846.jpg (27.4 Kb)
ТУЛЯКДата: Суббота, 27.07.2013, 20:33 | Сообщение # 99
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (Ice_Cool)
Колонизация очень трудный и длительный процесс. Сейчас мы с можем колонизироваться только на Марс!
Что,Что? biggrin Куда  колонизироваться??? taunt На Марс? Эт круто.Удивляюсь,я,однако,мнению Царей природы.Какой пафос! А гонора сколько!! Да Планета просто отрехнется разок,как от надоедливых БЛОХ,
И........Привет,каменный ВЕК!!! smile
Царечки ПРИРОДЫ cool

Добавлено (27.07.2013, 20:33)
---------------------------------------------
Или НЕ так? Сможете выжить??


.
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 27.07.2013, 20:46 | Сообщение # 100
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Или НЕ так? Сможете выжить??
    Ну а почему нет?  При условии регулярных "посылок " с Земли и дублировании самых важных звеньев проекта (колонии)
Выживали же люди на необитаемых островах.   Но не больше, до колонизации еще сотни лет пройдут.
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Колонизация
Поиск: