Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 17:51


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Технический прогресс
Технический прогресс
АстронавтДата: Среда, 14.07.2010, 01:34 | Сообщение # 41
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 27
Статус: Offline

Автор темы!
Лучше Небесный дом. Зависший над землёй на высоте птичьего полёта. Развитые технологии позволят беспрепятственно передвигаться в любую точку мира и безопасный спуск на поверхность. В нём будет то ощущение свободы о котором вы говорили. Мечты мечты!!!!

Л. Ландау: «Все науки делятся на естественные, неестественные и противоестественные».
АстронавтДата: Среда, 14.07.2010, 01:37 | Сообщение # 42
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 27
Статус: Offline

Автор темы!
Кстати вот и современные образцы роботов!
Прикрепления: 7781899.jpg (27.8 Kb)


Л. Ландау: «Все науки делятся на естественные, неестественные и противоестественные».
tiyДата: Среда, 14.07.2010, 09:21 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные







Астронавт, про дома в воздухе - интересно. А если ураган или там гроза?

А мне больше нравятся роботы, не похожие на человека. Так, чтоб просто кучка железа на колесиках. smile

ButchSRДата: Четверг, 15.07.2010, 10:00 | Сообщение # 44
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 158
Награды: 18
Репутация: 192
Статус: Offline

Технический прогрес это фальшивый дар!

Да он для нас ленивых кайфовая штука, захотел поехал, полетел, поплыл, или комуникации в воздухе, на земле, под землёй, изобретения во всех сверах, как то не серьезно всё это.

Мы многое придумали, но для реального дела мало что применимо! Оружие, химикаты, заводы, ядерные программы точно жизнь не продлят. Люди сами себе яму копают, придумали електрические хрени и народ ради них жить начинает, взять геймеров это люди-заложники технического прогресса. Нам это специально впаривают и уводят от истеных целей человека! Людям дали много разных развлечений вот и нет теперь у пропавших время на мать природу!

Если люди не поймут своего предназначения то этот технический прогрес погубит нас!!!

tiyДата: Четверг, 15.07.2010, 10:12 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные







ButchSR, если становиться пленниками ТП, то да. Но не все ведь такие безнадежные. Каким был бы человек без техники сегодня? Я с трудом представляю, если честно. Взять тот же комп, благодаря которому мы тут единомышленничаем... biggrin
ButchSRДата: Четверг, 15.07.2010, 11:20 | Сообщение # 46
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 158
Награды: 18
Репутация: 192
Статус: Offline

А волей не волей нас многих делают сознательно плениками ТП, это спецовая система по направлению людей в русло которое необходимо господствующей кучке людей. И ранее далеко в прошлом людям специально навязали систему, тоже самое было рабство, вдалбливали в голову что мы должны работать, учится, растить детей а цели данной программы какие? мне это напоминает стадо! Где та изюминка, человек должен расти духовно, но для этого должна способствовать система в которой заложено на ряду со всеми принципами и устоями ещё и понимание природы, регулирования баланса, восполнение и развитие природных процесов. Люди со своим ТП только лишь уничтожают и расходуют ресурсы нашей планеты, походу марс ушатали и взялись за землю, как саронча, а это неизбежный крах цивилизации!!!

На планете и так уже животных теряем, тигров осталось 3200 шт на нашем шарике, а всё потому что ТП дал возможность из них получать лекарство да и ради прихоти красивая шкурка!!! Таких примеров вокруг нас везде!!!!

РуссаДата: Четверг, 15.07.2010, 11:25 | Сообщение # 47
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (ButchSR)
Люди со своим ТП только лишь уничтожают и расходуют ресурсы нашей планеты, походу марс ушатали и взялись за землю, как саронча, а это неизбежный крах цивилизации!!!

Да, ты прав. Но "слезами делу не поможешь". Если каждый просто возьмет, и посадит дерево, украсит хотя бы небольшой кусочек Земли- уже хорошо. Сейчас придумываются альтернативные виды энергии (нефть- она же не для бензина выросла), люди начинают задумываться, куда так бодро шагает человечество. Думаю, что у нас есть время изменить ход развития, но начинать при этом надо с себя.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ButchSRДата: Четверг, 15.07.2010, 12:14 | Сообщение # 48
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 158
Награды: 18
Репутация: 192
Статус: Offline

Русса конечно должен каждый это понимать, а это и есть духовное развитие и понимание природы во круг себя!
То что касается альтернатив это заблуждение, энерго ресурсы будут расходывать и мы безсильны с этим. Если в этом была бы нужда (сохранение природы и жизни всех видов) уже бы все альтернативы были воплощены в реальность.
Новозеландия, там бьют гейзеры, вот уже подсчитано что если построить электро станцию и вырабатывать электричество при помощью гейзеров то достаточно половины существующих на планете гейзеров чтобы обеспечить всех электричеством с запасом!!!! Но есть огромное НО, атомные електро станции тогда куда девать и кому они нужны будут? это для правителей планеты не допустимо, это деньги огромные, власть и господство, тот кто дает тот и правила диктует! Скажем загрязнение окружающей среды при помощи заводов, хим заводов Это реально жесткач!!! Автомобили тоже палка в колесе,ещё лет 50 назад разработали на электричестве, водород позже приминили, солнечные батарейки и где всё это??? отвечу этого не будет пускатьсяя в массы пока есть нефть! щас гибридные тачки потихонечку появляются, но привязка к бензину всё равно остается!

Надо стараться изменить мир, а ушлых и бездушевных людей к власти пускать нельзя, а мы пустили и вот итог!

tiyДата: Четверг, 15.07.2010, 15:40 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные







По мере сил... Едешь на отдых на природу - собери мусор на своем клочке, вывези на свалку, даже если не ты его оставил. Используй экологически чистые средства для мытья, стирки и т.п. (не жлобься). Покупаешь косметику - смотри, чтоб на животных не тестировалась. Ну и т.д.

А слезами и правда не поможешь. smile

ButchSRДата: Четверг, 15.07.2010, 15:55 | Сообщение # 50
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 158
Награды: 18
Репутация: 192
Статус: Offline

tiy, Мне кажется что реально если люди начнут над данным вопросом задумыватся и делать во благо жизни на земле то и духовное равновесие будет процветать, да и просто бонально добрее нужно быть ко всему что окружает человека!
tiyДата: Четверг, 15.07.2010, 21:16 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные







ButchSR, верно, конечно...

"Хочешь изменить мир - начни с себя" - избитое изречение, не теряющее тем не менее своей актуальности. smile

ButchSRДата: Пятница, 16.07.2010, 09:53 | Сообщение # 52
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 158
Награды: 18
Репутация: 192
Статус: Offline

tiy, Я считаю что каждый уважающий себя человек должен стараться облагородить пространство во круг себя! Ведь нам ещё надо что то оставить нашим детям, но только не мусор smile

Вот болтаем мы о тех прогрессе, а реально ТП можно направить в правильное русло, уже давным давно можно было наладить структуру по переработке мусора в глобальном масштабе, техника позволяет, но в жизни картинка другая, к примеру мой друг который имел завод по переработке мусора, закрыл и начал заниматся другим делом, а закрыл лишь из-за того что не дают работать теже самые власти! а что им не понятно что данный завод перерабатывает такое количество мусора? всё им понятно, но их интересует бабло а не чистота! огромное количество приходилось давать взяток на разных уровнях так как в Москве особо и не дают мусор забрать, видетели у них есть свои приблежонные князьки которым разрешено забирать мусор!!! А чище что то не становится!!!

tiyДата: Пятница, 16.07.2010, 12:45 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные







ButchSR, выход - объединение. Ваш друг, конечно, молодец. Но закрыл-таки дело - ему ж тоже зарабатывать на хлеб надо, он не чисто ради идеи все-таки работал. Вот объединиться бы таким предпринимателям - все сила.

Но это всего лишь я так думаю... sad

ButchSRДата: Пятница, 16.07.2010, 12:56 | Сообщение # 54
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 158
Награды: 18
Репутация: 192
Статус: Offline

tiy, В том то и дело, дали бы человеку заниматься чем он готов заниматся, ведь не каждый со своими моральными устоями станет работать где угодно и заниматся чем угодно, каждому своё, а в данном случае с другом, он готов был заниматся этим и развиваться, но ему просто тупо не давали заработать, а кушать хочется вот и ушёл туда где проще заработать, а в итоге мир не станет чуточку чище!
tiyДата: Пятница, 16.07.2010, 14:20 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные







ButchSR, созвать митинг? Разгонят? Собрать подписи, что там еще можно... Понятно, что одному систему не протаранить. Но если привлечь людей... Вот тут и очередная загвоздка: кто пойдет? Большинству не охота...

Немного не в тему вспомнился случай. У нас на вокзале в городе тьма маршруток. Какое-то время они стояли где попало, водители там же и на пикничок раскидывались, и нужду справляли. В общем, прелесть. Под окнами привокзальных домов. Люди вроде недовольны были, да видать лень вперед них родилась, сил хватало только на то, чтобы вяло жаловаться. А вот одна женщина однажды поехала в один из этих домов к отцу и не смогла припарковаться из-за этих маршруток. Разозлилась, промыла всем жителям, до кого достучалась, мозги, созвала митинг. Он, конечно, небольшим получился, но представители самоуправления пришли.

Не поверите - на вокзале навели порядок. Может, давно собирались, просто совпало, может, этот случай стал последней каплей - но чистота и порядок наступили очень скоро.

Вот так. smile

ButchSRДата: Пятница, 16.07.2010, 15:45 | Сообщение # 56
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 158
Награды: 18
Репутация: 192
Статус: Offline

В том то и дело что систему не пробить пока в этой системе не появится светлый разум, а так можно попасть под "несогласный" и загреметь за митинг в место не столь отдалённое!

Либо просто учёным и изобретателям пока в голову не придёт идея как использовать техническое достижение человечества в пользу, хотя бы в таком не серьёзном но очень важном вопросе как чистота!

ЗащитникДата: Пятница, 16.07.2010, 18:02 | Сообщение # 57
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

ButchSR, я примерно понял о чем Вы говорите. И за Вашими рассуждениями прослеживается мысль, что человек сам по себе безволен - "куда скажут туда и пойду, что скажут, то и сделаю". smile В то же время мысль сводится к тому ,что человек должен быть достаточно сознательным, чтобы понимать "что такое хорошо, а что такое плохо". У меня два вопроса:
1. Вы не видите здесь противоречия?
2. Если да, то с чего следует начинать, что должно быть первичным - сознательность человека или сознательная власть над ним?


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.


Сообщение отредактировал Защитник - Пятница, 16.07.2010, 18:04
tiger888Дата: Пятница, 16.07.2010, 19:28 | Сообщение # 58
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Quote (Защитник)
с чего следует начинать, что должно быть первичным - сознательность человека или сознательная власть над ним?

Я бы ответил и то и другое, такие люди во власти есть, но они одни и их очень мало. А возможно такое, когда сегодняшняя власть полностью обновиться. Попадаться будут и прежние, но кто с детства видел всё это и кому действительно хочется настоящего государства, то он может маленькими шагами идти к своей цели, и не делать того, что и как делает сегодняшняя власть.


Все возможно!
ЗащитникДата: Пятница, 16.07.2010, 22:30 | Сообщение # 59
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Quote (tiger888)
Я бы ответил и то и другое

tiger888, интересная точка зрения. smile

Quote (tiger888)
А возможно такое, когда сегодняшняя власть полностью обновиться

Но для этого необходимы какие-то предпосылки, не правда ли? То есть ,если я правильно понял, первична все-таки сознательная власть? smile


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
tiger888Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 12:22 | Сообщение # 60
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Quote (Защитник)
То есть ,если я правильно понял, первична все-таки сознательная власть?

Да, но она исходит из подростающего поколения. Чтобы потом заменять эту сознательную власть новыми сознательными людьми.


Все возможно!
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Технический прогресс
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: