Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 11:06


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Летающая тарелка создана
Летающая тарелка создана
VELДата: Суббота, 06.07.2019, 20:50 | Сообщение # 21
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 52
Репутация: 107
Статус: Offline

MasterOgon, или Павел, продолжай, один просмотр от меня у тебя будет. Вот, только, заголовок поменяй, я никогда не просматриваю новости под заголовками типа: "Ученые в ужасе..." Страна в шоке..." или "Тайна (не важно чего) раскрыта!"
Цитата
Ласточка ведь тоже не может взлететь

Серьезно!?
asoterДата: Суббота, 06.07.2019, 21:59 | Сообщение # 22
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 110
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: Offline

Привет, Павло! Не думал, что тебя на этом форуме увижу :)))

Ты такой увлечённый, что я тобi даже завидую


LEXX
MasterOgonДата: Воскресенье, 07.07.2019, 09:41 | Сообщение # 23
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 102
Награды: 23
Репутация: 123
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата VEL ()
MasterOgon, или Павел, продолжай, один просмотр от меня у тебя будет. Вот, только, заголовок поменяй, я никогда не просматриваю новости под заголовками типа: "Ученые в ужасе..." Страна в шоке..." или "Тайна (не важно чего) раскрыта!"

Сам такого не люблю но многим это нравится.
Цитата VEL ()
Серьезно!?

Выпрыгивает из гнезда. Ты видел когда-то чтоб ласточки по земле ходили?
Цитата asoter ()
Привет, Павло! Не думал, что тебя на этом форуме увижу :)))Ты такой увлечённый, что я тобi даже завидую


Привет, меня зашторило. Я как те ученые в шоке от того что сделал)
VELДата: Воскресенье, 07.07.2019, 20:57 | Сообщение # 24
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 52
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата
Ты видел когда-то чтоб ласточки по земле ходили?


Как ходят, не видел. Но вокруг лужи, когда прилетают и свои гнезда ремонтируют, очень даже хорошо сидят, и чего то там клювиками на земле собирают. Мои родители жили в деревне и каждый год к в "стайку" прилетала ласточка, любил наблюдать за этими птичками.


Сообщение отредактировал VEL - Воскресенье, 07.07.2019, 20:59
VELДата: Среда, 10.07.2019, 00:59 | Сообщение # 25
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 52
Репутация: 107
Статус: Offline


Ласточка городская.
Прикрепления: 3954878.jpg (41.2 Kb)
MasterOgonДата: Среда, 10.07.2019, 07:47 | Сообщение # 26
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 102
Награды: 23
Репутация: 123
Статус: Offline

Автор темы!
Наверное разные бывают https://otvet.mail.ru/question/19572179
VELДата: Среда, 10.07.2019, 21:30 | Сообщение # 27
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 52
Репутация: 107
Статус: Offline

Да Бог с ними с ласточками-стрижами, тарелку делай, не отвлекайся, она по интересней будет! В роликах, ты хоть намекай за счет чего летит wink
MasterOgonДата: Воскресенье, 14.07.2019, 08:38 | Сообщение # 28
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 102
Награды: 23
Репутация: 123
Статус: Offline

Автор темы!
В описании видео ссылка, там все написано и нарисовано.
АстаДата: Воскресенье, 14.07.2019, 19:03 | Сообщение # 29
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Летающие тарелки в основном пористые.

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
MasterOgonДата: Понедельник, 15.07.2019, 12:37 | Сообщение # 30
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 102
Награды: 23
Репутация: 123
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата MasterOgon ()
Летающие тарелки в основном пористые.

Откуда такая информация?

На 0:14 двигатель выключен

Добавлено (16.07.2019, 15:58)
---------------------------------------------

NebelungДата: Вторник, 16.07.2019, 20:54 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата MasterOgon ()
На 0:14 двигатель выключен

Дам совет, попробовать не выключать двигатель, а вынуть его из тарелки. Она будет дольше держаться в воздухе. Ваш двигатель ничего не дает тарелке, а только утяжеляет конструкцию.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
MasterOgonДата: Четверг, 18.07.2019, 07:35 | Сообщение # 32
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 102
Награды: 23
Репутация: 123
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Nebelung ()
Дам совет, попробовать не выключать двигатель, а вынуть его из тарелки. Она будет дольше держаться в воздухе. Ваш двигатель ничего не дает тарелке, а только утяжеляет конструкцию.

Смысл в том чтобы установить факт того что принцип работает. А то что двигатель весит больше чем тягу создает я и так знаю.
MasterOgonДата: Вторник, 03.12.2019, 20:56 | Сообщение # 33
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 102
Награды: 23
Репутация: 123
Статус: Offline

Автор темы!

Добавлено (27.01.2020, 21:04)
---------------------------------------------
О летающих тарелках.Существует множество стереотипов по поводу летающих тарелок и принципа их полета. Многие теории очень близки к истине, но из-за того что в них рассмотрена лишь часть существующих явлений, они не раскрывают суть в целом. Летающая тарелка это вполне реальный летательный аппарат, имеющий много общего с фрисби, самолетом и вертолетом. Принцип его работы напоминает движение медузы или полет птицы с той лишь разницей, что сложные формы и движения живых существ сведены к простой асимметричной вибрации аэродинамического профиля. Что то вроде имитации флаттера с целью создать воздушный поток. Это менeе эффективно чем то что создала  природа, но намного проще, что позволяет крылу работать очень быстро и совершать колебания в большом диапазоне частот, от инфразвуковых до очень высоких, позволяющих создавать тягу в космосе. Кроме того, крыло  летающей тарелки это зеркальный парус, благодаря которому она может парить на ветру в атмосфере и передвигаться в космосе.

 Двигатель летающей тарелки это инерциоид. Одни считают этот двигатель безопорным - замкнутой системой, которая движется не отталкиваясь не от чего. Многие возлагают на него большие надежды в плане покорения космоса, создавая новые модели этих двигателей - инерциоиды Толчина, Шипова, конвектор Година-Рощина, М-драйв, гравицапа на юбилейном, квантовый двигатель Леонова и т.д. Все это производные от перевернутых маятников Циолковского, движущихся с разной скоростью вперед и назад.

 

 Другие, считают инерциоиды бессмысленной выдумкой, нарушающей законы физики, и не имеющей перспектив. Ни смотря на полученные в лабораторных условиях результаты, ни один инерциоид не сработал в космосе, тем самым в очередной раз подтвердив закон сохранения импульса. 

На самом деле истина как всегда оказалась по середине. Инерциоид не безопорный. Но его плюс в том, что он отталкивается от всего, что оказывает хоть малейшее сопротивление его колебаниям. Это может быть твердая поверхность, нитка, на которой он висит, весы, которые показывают уменьшение веса при его работе, жидкость, воздух, солнечный ветер. И современная наука на самом деле не имеет представления о том, как он это делает. Например Википедия объясняет движение инерциоида в воде вязкостным трением, при котором он движется в сторону медленного рывка, так как испытывает в этом направлении меньшее сопротивление . В соответствии с этой теорией был построен всем известный самолет-зонтик, и был получен патент на вибролет Леонидом Лозовским. Но мой эксперимент показал что совершающий асимметричные колебания профиль, движется наоборот - в сторону быстрого рывка. А это ставит под сомнение представление о вязкости, многие постулаты аэрогидродинамики в целом, и вскрывает значительные противоречия в фундаментальной науке. Инерциоид, поставленный на крыло, напоминающее сопло ракеты это вполне жизнеспособная схема - реактивный двигатель без выброса масс. О его эффективности сложно судить, исходя из классической АГД. Ведь надо учитывать содержащуюся в среде тепловую энергию, благодаря которой это возможно, резонанс, электризацию, ионизацию, поляризацию и наверняка многое другое. Надо учитывать что тарелка может тратить энергию только на управление, как планер.

  Результат, который я получил можно назвать полетом с большой натяжкой. Очень малая мощность, избыточный вес и неустойчивость, а так же отсутствие условий для точных экспериментов сделали результат не очень наглядным. О способности тарелки "уменьшать вес" можно судить разве что по силе удара о землю, вблизи которой нарушается циркуляция воздуха вокруг крыла.  Но при том что я использовал пенопласт и бамбук, которые гасят вибрацию, и не имею навыков чтобы сделать управление, необходимое для неустойчивого летательного аппарата, я уверен что летающие тарелки как у инопланетян (это без сомнения) уже не за горами. 

В космонавтике это можно использовать уже сейчас. Многоразовые ракеты тратят много топлива чтобы вернуться на землю, рискуя при этом превратится в факел. А ракетопланы входя в атмосферу планируют как кирпич. Летающая тарелка на больших скоростях сможет "прыгать" по атмосфере как камень по воде, при этом отталкиваясь в любом направлении. Снижаясь, 

летать как самолет, приземлятся как вертолет, зависать на ветру как птица и ускоряться как парусник, используя только свободную чистую энергию из окружающей среды - солнце и ветер.

Добавлено (09.01.2021, 22:15)
---------------------------------------------
В описании к видео ссылка на статью

https://youtu.be/F6yY1ufnVcM

Добавлено (01.02.2021, 19:25)
---------------------------------------------
Эфирные теории гравитации и опыты с водой https://youtu.be/H1jhQQ3iuxA

Добавлено (03.02.2021, 21:54)
---------------------------------------------
https://youtu.be/iKnPogQ7XAo

Форум » Вселенная » Освоение космоса » Летающая тарелка создана
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: