Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 15:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Что-то у нас не летается...в КОСМОС (Раз за разом мы терпим фиаско)
Что-то у нас не летается...в КОСМОС
Что повлияло на наши Неудачи ?
1.Звездная болезнь?? (приборзели, уверовали в свою исключительность)[ 1 ][14.29%]
2.-Не дают развиваться СВЕРХУ ?[ 2 ][28.57%]
3.-Потеряли статус -кво в лихие 90-е?[ 3 ][42.86%]
4.-Враг окопался в наших НИИ ,КБП, ОПБ ...[ 2 ][28.57%]
5.-нет стимула работать на Космос (мало $)[ 4 ][57.14%]
6.- Отсутствует РУЛЬ -(типа .Л.П.Берия))[ 3 ][42.86%]
7.-Атрофия мозга -[ 1 ][14.29%]
8.- Другое.......[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 7
ТУЛЯКДата: Четверг, 28.12.2017, 20:01 | Сообщение # 1
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Обидно и больно  осознавать,что мы все более отстаем  . sad  Почему ???   Всегда с гордостью наблюдал НАШИ победы. Но,вот, Неудача за неудачей.   Вроде бы,и космодром построили, и люди у нас неглупые, и техника-хот старая,но надежная. Что же ? такое? произошло .. А ????

Добавлено (28.12.2017, 19:54)
---------------------------------------------
Я не астроном.  Я радиолюбитель.
когда узнал,что Роскосмос запустил  Медиа-Коммуникационный спутник даже без
предварительной обкатки   на стендах-мне
поплохело-реально-
Ни один обьект так с бухты -барахты  в космос не отправляют.  Тем более напичканый электроникой подзавязку.  Что же это? Вам связку  баранок через забор перебросить?  Да за полгода в Радиоэлектронике можно так отстать!!!   Как можно быть таким беспечным ???  Это НЕ допинг на Олимпиаде. Это    полный абзац   мне плакать хочется


.

Сообщение отредактировал ТУЛЯК - Четверг, 28.12.2017, 20:46
shtonadobnoДата: Четверг, 28.12.2017, 20:47 | Сообщение # 2
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

ТУЛЯК, просто на космос надо обращать внимание. Не сокращать бюджеты, решать проблемы в отрасли, о которых не говорят только ленивый.
Как мне кажется, дело в сей гос. машине, не только в космосе. Начнут накачивать ресурсами тему космоса, начнутся проблемы в других отраслях. Это очень глубокий, системный кризис.

Вот упомянули тут Олимпиаду. Пример организации системы ценности в обществе и приоритетов в государстве. Тратим миллиарды на мусор, да да. Наверное, некоторые участники форума обращали внимания на мои слова, в котором я не раз упомянул что весь этот профессиональный (именно он) спорт - самый бесполезный вампир ресурсов. Вы тратите миллиарды, а получаете... медальки wink Одним словом - мусор. Хлеба и Мусора Зрелищ. И посмотрите, как эти медальки легко отобрать biggrin  cool Причем в обществе самые настоящие СРАЧИ из-за того, ехать или нет... Алло, взгляните на более серьезные проблемы!
Или споры на гос. уровне из-за фильмов, постановок, памятных досок....

ЗЫ: простите за грубоватые выражения, просто бесит. ОЧЕНЬ.


Вообще, тут есть тема про проблемы отрасли. Надо бы объединить темы, но лично я пока не хочу, ведь тут есть опрос. Возможно, на усмотрение других модераторов пусть будет или Админ-Х.


Per aspera ad astra!
ТУЛЯКДата: Четверг, 28.12.2017, 20:56 | Сообщение # 3
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
27 декабря 2017 г., AEX.RU –  Специалисты рассчитывают на восстановление потерянной связи с первым ангольским спутником "Ангосат" в течение 11 часов, заявил РИА Новости источник в космической отрасли.

"Пока есть еще надежда на восстановление связи с аппаратом. Есть примерно 11 часов для этого", — сказал собеседник агентства.

"Ангосат" был выведен на орбиту ракетой "Зенит", которая стартовала с космодрома Байконур в 22.00 мск 26 декабря. После восьми минут штатного полета от ракеты отделился разгонный блок "Фрегат", который довывел спутник на расчетную орбиту в 6.55 мск 27 декабря.

Ранее другой источник сообщил, что первый ангольский спутник "Ангосат", с которого перестала поступать телеметрия, скорее всего, будет признан неработоспособным.

Роскосмос не комментирует информацию о потере связи с ангольским спутником

Добавлено (28.12.2017, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
, просто на космос надо обращать внимание. Не сокращать бюджеты, решать проблемы в отрасли, о которых не говорят только ленивый.
Я ,например ленивый но это не значит ,что я пном-пень (пень-пнем)- Космос достался нам обильным пОтом и кровью, и похерить его -наше первенство в нем -это очень непростительно неосмотрительно


.
shtonadobnoДата: Четверг, 28.12.2017, 21:02 | Сообщение # 4
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата ТУЛЯК ()
Я ,например ленивый но это не значит ,что я пном-пень (пень-пнем)- Космос достался нам обильным пОтом и кровью, и похерить его -наше первенство в нем -это очень непростительно неосмотрительно
Хуже, ТУЛЯК, это не просто неосмотрительно... Это преступление перед всеми нашими предками, кто посвятили свою жизнь космосу, и, самое важное, перед теми, кто погиб за него! Перед всеми нашими (и даже не нашими) космонавтами!


Per aspera ad astra!
serselosДата: Четверг, 28.12.2017, 21:13 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Мне кажется, что это временная неудача. Сейчас РОСКОСМОС получит
большой втык и всё наладится.
А самое главное, что люди не гибнут в космосе, а спутник другой сделают.
ТУЛЯКДата: Пятница, 29.12.2017, 22:13 | Сообщение # 6
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата serselos ()
. Сейчас РОСКОСМОС получитбольшой втык и всё наладится.
 Сергей,большой ВТЫК- это само собой. но Разве нельзя  без ВТЫКа ?  или надо ждать действительно большой БАДА -БУМ ?  -когда что-то рухнет или взорвется  с людьми на борту. Вот уже и америкосы нам не доверяют.  хотят преимущество отдать  проекту  Илон Маск.  это же несправедливо. и неосмотрительно.  Хотя.... бизнес .. там нет ни господ, ни товарищоФФФ   токма БИЗНЕС

Добавлено (29.12.2017, 16:52)
---------------------------------------------
Ну ,вот.!Откликнулся ПОТЕРЯШКА!!! smile  Говорят,что-то там замкнуло. То,что идет телеметрия,еще не значит,что он будет фунциклировать как положено.  Запуск на Орбиту-это не прогулка,Всякое может случиться..

Добавлено (29.12.2017, 22:13)
---------------------------------------------
Очень интересно  выплывает логистика ОПРОСа 
Что повлияло на наши Неудачи ?1.Звездная болезнь?? (приборзели, уверовали в свою исключительность)[ 1 ][25.00%]2.-Не дают развиваться СВЕРХУ ?[ 0 ][0.00%]3.-Потеряли статус -кво в лихие 90-е?[ 2 ][50.00%]4.-Враг окопался в наших НИИ ,КБП, ОПБ ...[ 1 ][25.00%]5.-нет стимула работать на Космос (мало $)[ 2 ][50.00%]6.- Отсутствует РУЛЬ -(типа .Л.П.Берия))[ 2 ][50.00%]7.-Атрофия мозга -[ 0 ][0.00%]8.- Другое.......[ 0 ][0.00%]Всего ответов: 4Из-а того ,что потеряли лидерство-50%
Нет стимула  работать -50%
Потому что нет КНУТа-50%


.

Сообщение отредактировал ТУЛЯК - Пятница, 29.12.2017, 16:53
ufo-Дата: Среда, 03.01.2018, 20:43 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

на заглавной странице Яндекса (!) несколько минут назад был написан текст про неполадки в работе какой-то А.Э.С.

было написано : "из-за неполадков". не "из-за неполадок", а "неполадков".

думаю, что это и есть ответ на все ваши вопросы.


Сообщение отредактировал ufo- - Среда, 03.01.2018, 20:45
ТУЛЯКДата: Пятница, 05.01.2018, 15:12 | Сообщение # 8
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата ufo- ()
было написано : "из-за неполадков". не "из-за неполадок", а "неполадков".думаю, что это и есть ответ на все ваши вопросы.

Хм  smile меня это давно ужЕ не удивляет. С приходом И-нэта всякие ЛЯПы-стали нормой.
И ,к сожалению,даже в технических рассчетах. Да ,и, ПЛАГИАТ-тоже.
Я ,вот посмотрел на будущую многоразовую ракету РОСКОСМОС.
Как-то неубедительно она смотрится. sad Вроде-бы и аэродинамичная форма,но..
НЕУБЕДИТЕЛЬНО.,как проект школьника( ИМХО )


.
shtonadobnoДата: Пятница, 05.01.2018, 18:19 | Сообщение # 9
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

ТУЛЯК, Проект-то востребованный, но ведь правильно сказали. За 20 лет только рисунок. Фуран верно отметил в комментариях, частная компания сделала быстрее.

Per aspera ad astra!
ТУЛЯКДата: Пятница, 29.05.2020, 21:04 | Сообщение # 10
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Здравствуйте Все.!.  Слухи о моей смерти-сильно преувеличены (с)
Но.....
_-------------
Траффик сильно ограничен.,а потому.(Мож ? и тема такая создана ?-.

Как Вы думаете ?   Костюмы нового экипажа НАСА---Похожи на Фейк.?
уж слишком они футуристичны..Я ,например ,зимой в таком с собакой гуляю..(Без скафандра,конечно)-
------как-то так у Них всё-----несуразно..? что-ли.

ессли тема ужЕ имеется----дайте Знать.-Всех Рад-(если)трафтка хватит.


.

Сообщение отредактировал ТУЛЯК - Пятница, 29.05.2020, 21:09
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Что-то у нас не летается...в КОСМОС (Раз за разом мы терпим фиаско)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: