Pulsar

Вторник, 16.04.2024, 15:54


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Способы освоения космического пространства (Как можно осваивать Космос)
Способы освоения космического пространства
tiger888Дата: Понедельник, 08.04.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
В наш век технического развития актуальным является освоение космического пространства с помощью искусственных космических аппаратов. Космические технологии далеко ушли за своё относительно малое время развития. Человек побывал в Космосе.
Однако все полеты связаны с расходом большого количества энергии, больших материальных затрат, да и планету мы засоряем очень значительно.
Есть ли ещё какие-то методы и способы освоения космического пространства и встреча с иными цивилизациями или этот метод единственно возможный? И что для этого необходимо?


Все возможно!
ПенсДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:47 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (tiger888)
Космические технологии далеко ушли
Точнее будет сказать, недалеко ушли...
Нужен прорыв в исследованиях, иначе мы далеко не улетим.
Будущее, я думаю, за чёрными дырами...
tiger888Дата: Вторник, 09.04.2013, 08:09 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Пенс,  о черные дыры, это не только путешествие в пространстве , а ещё и во времени, только вот как "приручить" черную дыру? Сделать её такой маленькой, чтобы можно было управлять без вреда для жизни? Так и такая крошка наверное может нанести серъезный ущерб.

Все возможно!
ТУЛЯКДата: Вторник, 09.04.2013, 11:48 | Сообщение # 4
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (tiger888)
Есть ли ещё какие-то методы и способы освоения космического пространства и
Да способов по-моему всего-два. smile Прямой-наши полеты в космос,исследовательские зонды,автоматические станции. И косвенный-наблюдения в оптическом,инфракрасном,радиодиапазоне.Наверно,пока только это...Да и то,неясно насколько они корректны.То же смещение спектра из-за эффекта Допплера-фактически мы видим совсем не то,что на самом деле есть sad .Не факт вообще,что устройство Вселенной именно такое,как мы ее представляем. Что законы физики ТАМ,такие же.Это как в кривом зеркале-все НЕ факт.
Цитата (Пенс)
Будущее, я думаю, за чёрными дырами...
Ну какое там будущее?Если ЭТО вообще нельзя увидеть,измерить,вообще ПОНЯТЬ,что это?Только косвенно.А этот метод не может быть достоверным. Какой-то замкнутый круг получается.Рыбка в банке. happy А может быть это вообще человеческому разуму недоступно?.Нельзя считать себя пупом земли.Наверно,не доросли пока для подобных вещей. Не созрели.


.

Сообщение отредактировал громозека - Среда, 10.04.2013, 09:44
ПенсДата: Вторник, 09.04.2013, 11:55 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (tiger888)
только вот как "приручить" черную дыру?
Были же сообщения, что в коллайдере будут образованы безопасные, маленькие чёрные дыры, для начала...   smile

Ну. например, где-то здесь Новости Большого адронного коллайдера

Вот нашёл:

Микроскопических черных дыр на LHC не видно

Цитата (громозека)
Если ЭТО вообще нельзя увидеть,измерить,вообще ПОНЯТЬ,что это?


Вот я и говорю: человечество не готово к дальним перелётам.


Сообщение отредактировал Пенс - Вторник, 09.04.2013, 12:12
HiraukiДата: Вторник, 09.04.2013, 12:57 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Были же сообщения, что в коллайдере будут образованы безопасные, маленькие чёрные дыры, для начала...
Да, были такие новости. Но я сам думаю, что такие эксперименты нужно делать в космосе и подальше от земли smile
Да и вообще, то что должно и нужно для космоса и для полетов в космосе, то надо и делать и экспериментировать только в нем. На земле это одно, в космосе совсем другое. smile
Вселенная-НоваДата: Вторник, 09.04.2013, 15:15 | Сообщение # 7
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 21
Репутация: 59
Статус: Offline

Я только ЗА, за освоение космического пространства и полёты в глубины нашей Матушки-Вселенной. Но мы живем ещё в той эпохе где осваивание сходится к материальной величине своего кармана напичканого деньгами. Я к чему веду... на форуме я выдвигал о перемещении в пространстве с помощью ТОРСИОННЫХ ПОЛЕЙ (ТП). Некоторые гражданне утверждают, что это ложь которая подтверждена академией наук при которой создан комитет по борьбе с лженаукой вкратце (КБЛ) или как я их называю кабалисты КаБаЛа. Дело в том что если официально признают торсионные поля (ТП) и эксперименты с ними, то рухнет мировая экономика к которой привязаны высшие социумы, и в ихних интересах это удержать либо в тайне либо признать как лженауку. Если интересно почитайте работы Акимова и Шипова по ТП. Описанные ими проведённые эксперименты могут ввести читателя в фантастику, но это факт. Ведь тот сам факт когда упало яблоко на голову Ньютону, он придумал закон всемирного тяготения.......лучше бы он подумал как появилась эта яблоня. В вечно меняющийся природе нет фактически никаких законов и догм, есть только ритмичное взаимодействие энергии существующее в гармонии Вселенной. Так одним прекрасным днём это и понял один энтомолог Гребенников Виктор Степанович изучая эфект полостных структур у жуков. Тем самым построил летательный аппарат, что в дальнейшем он заимел название Платформа Гребенникова. Характеристики гравитоплана очень интересны, особенно то что находясь в поле действия этой платформы, ты не чувствуеш перегрузок и потоков встречного ветра, даже под резким манёвром под углом 90 градусов при скорости 1500 км в час. Гребенников В.С. описует что он может развить скорость в 1000 раз больше, а то и ещё быстрей. В его работах он описует с теми же торсионными полями.
 ТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ есть разгадка на совершение путешествий по просторам Вселенной свыше скорости света. От нашего научного прогресса не ждите постройки сврх-летательных аппаратов с такими характеристиками. Если они и построят, то всё будет в секрете как и всё остальное, покупайте нефть, газ и электричество, а не альтернативные источники энергии.
 Выход один....построить самому, или же с такими же единомышленниками как и Джон Сёрл который строил генераторы, а в итоге построил летающие диски на основе антигравитации. Но нет.... нам больше нравится сидеть на форумах и проводить дискуссию, что всё это не возможно и это научная фантастика.
Я и сам зашёл сюда слегка как говорится всего лиш подзадорить, а кого то может и действительно заинтересуют работы авторов мною сказанных. 
А я очень заинтересовался........ Извините что мало присутствую на сайте, но я о вас не забыл. 
 Всем успехов в нашем лёгком деле....))) Да именно лёгком. Остальное это лень и масса отговорок...)))
Удачи...)))


Надо быть сильнее бога и дьявола, чтобы жить в этом мире...
ПосланникДата: Вторник, 09.04.2013, 20:15 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (Вселенная-Нова)
ТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ есть разгадка на совершение путешествий по просторам Вселенной свыше скорости света.
Вы абсолютно правы! 
Цитата (tiger888)
о черные дыры, это не только путешествие в пространстве , а ещё и во времени, только вот как "приручить" черную дыру?
Ага, атомную энергию уже приручили.
АстаДата: Вторник, 09.04.2013, 20:49 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Для освоения космического пространства надо изучит свои возможности, а гланое найти в себе точка расщипления и сборки тела в  любое другое место.:)

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 09.04.2013, 22:21 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (Вселенная-Нова)
ТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ...
   Не существуют.
tiger888Дата: Среда, 10.04.2013, 08:04 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Все фантастические гипотезы сводятся к тому, что находится какой-то объект с необыкновенными, неизвестными свойствами, с помощью которых мы можем уйти сквозь пространство и время .
Может это всего-навсего только игра нашего сознания?
громозека, значит мы все таки закрыты от Космоса, как в стеклянной прозрачной банке, можем лишь наблюдать?


Все возможно!
ТУЛЯКДата: Среда, 10.04.2013, 11:02 | Сообщение # 12
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (tiger888)
находится какой-то объект с неизвестными свойствами, с помощью которых мы можем уйти сквозь пространство и время .
Хороший вопрос.

Цитата (tiger888)
Все возможно!
А вот и ответ smile
tiger888,не то чтобы закрыты от Космоса скорее всего не обладаем пока достатрчными знаниями.Наверное самО развитие науки пошло по слепой ветви,в развитии эволюции были такие примеры.Добились каких-то результатов и остановились.Ну жен новый Гений,чтобы толкнуть вперед,а они не приходят(а может быть не дают прийти ?)Обладание такими Знаниями при нынешнем уровне самосознания человека(не человечества вцелом!) просто опасно ,есть реальный шанс уничтожить самих себя,а может быть и нашу реальность. И вот еше:Один из Вояджеров находясь ужЕ на задворках Системы вдруг начал передавать совершенно непонятные данные,таким кодом,какой до сих пор не могут расшифровать.Это не похоже на поломку или сбой системы.Много вопросов.Нет ответов.Вернее он есть,но не про нашу честь smile Время людей еще не пришло

Добавлено (10.04.2013, 11:02)
---------------------------------------------
Рыбка в банке?


.
HiraukiДата: Среда, 10.04.2013, 12:02 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Цитата (tiger888)
как в стеклянной прозрачной банке, можем лишь наблюдать?
Ага, забаненные и когда же админы прилетят??? biggrin
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 10.04.2013, 20:44 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Ученые полагают, что люди не смогут летать дальше Марса
http://novosti-kosmonavtiki.ru/news/7347/
А Лопота на пресс-конференции в МК фантазировал, что для дальних полетов нужны двигатели на новых принципах. Например, с использованием "темной" энергии.
Так что не только на данном форуме разгул фантазии...
tiger888Дата: Среда, 10.04.2013, 21:24 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
громозека, об этом про Вояджеры не слышал.

Вообще раньше думал, что космические перелеты возможны по прямой от одной планеты к другой, как в мультиках показывали ("Тайна третьей планеты") пока из книг не узнал, что в Солнечной системе все движется по эллипсам. Поэтому чтобы долететь до самой ближайшей планеты необходимо учесть и расположение другой, для более рационального использования энергии. Это конечно меня разочаровало.
Вся энергия вращения массы Солнечной системы громадна и двигаться по прямым просто расходовать энергию впустую. А может так вообще невозможно. Вот так и приходится плыть в космических волнах по океану Космоса.
У меня кстати идей на этот счёт практически и нет. Вот поэтому хотелось восполнить пробелы.
Есть конечно идея путешествия мысленно с помощью собственного сознания. Основана на одном фантастическом рассказе, опубликованном в журнале "Вокруг света", но она скорее всего невоспроизводима и индивидуальна для каждого человека, следовательно ненаучна. Хотя меня она интересует. Мне кажется это более реальней, чем ждать когда все же построят новые космические аппараты, способные "бороздить" просторы.


Все возможно!
ssergДата: Среда, 10.04.2013, 21:34 | Сообщение # 16
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Один из Вояджеров находясь ужЕ на задворках Системы вдруг начал передавать совершенно непонятные данные,таким кодом,какой до сих пор не могут расшифровать.
Громозека, скажите, где про это писали? Откуда данные? Хочется вникнуть.
Просто есть у меня предположение одно, но боюсь даже озвучивать. smile
Но все-равно скажу biggrin .
Я представляю себе такую аллегорию. Наша Солнечная система - это залив у берегов континента. Вояджеры летят (плывут) в сторону открытого океана.
Как известно, выйти из залива не просто (течения, приливы и пр.). Но, выйдя из него (залива) можно угодить в нехилое океаническое течение, которое в сотни раз бысрее спокойных вод гавани.
И ближе к теме. А не обнаружит (обнаружил?) ли Вояджер такое галактическое течение, с помощью которого освоение космоса станет намного быстрее?

Мы, люди, пока еще не доросли даже для освоения своей системы. "Топчемся" на берегу, полоская ноги в прибое. А ведь впереди - Океан!!!Главное побороть приливную волну и вырваться к быстым течениям! smile

Добавлено (10.04.2013, 21:34)
---------------------------------------------
tiger888, ну мы про океан прям одновременно подумали wink


.

Сообщение отредактировал sserg - Среда, 10.04.2013, 21:37
Вселенная-НоваДата: Четверг, 11.04.2013, 00:07 | Сообщение # 17
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 21
Репутация: 59
Статус: Offline

Цитата (tiger888)
Есть конечно идея путешествия мысленно с помощью собственного сознания. Основана на одном фантастическом рассказе, опубликованном в журнале "Вокруг света", но она скорее всего невоспроизводима и индивидуальна для каждого человека, следовательно ненаучна. Хотя меня она интересует. Мне кажется это более реальней, чем ждать когда все же построят новые космические аппараты, способные "бороздить" просторы.

Я разделяю также эту участь путешествия в пространстве силой собственного сознания. Я тоже интересовался этим путешествием, но это надо вырасти на подсознательном уровне. Своего рода уходиш в транс медитацию и летиш куда угодно. Есть ещё и как астральная проекция, тоже давно знакомился с этим , но тело не мог покинуть, выходил на половину из тела, а дальше не смог потому что, что то не давало. Моё подсознание как и многих наших читателей забито всяко-разным. Тогда мало практиковался. Сейчас жеш занят несколькими проектами по воссозданию альтернативной энергии и знакомлюсь с эфектом полостных структур(ЭПС), на практике. Так сказать повторяю некоторые эксперименты Гребенникова В.С. И что самое интересное, получается, стоит только захотеть. Советую и всем вам познакомится с ЭПС. Все его работы описаны в книге МОЙ МИР, тоже советую прочитать от начала до конца, что в итоге для вас будет началом. Поэкспериментируйте...))
 Удачи всем..))


Надо быть сильнее бога и дьявола, чтобы жить в этом мире...
ТУЛЯКДата: Четверг, 11.04.2013, 04:21 | Сообщение # 18
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Я представляю себе такую аллегорию.
......Очень мне Ваша аллегория понравилась.Красиво и метко.
Цитата (tiger888)
невоспроизводима и индивидуальна для каждого человека, следовательно ненаучна.
Почему же так категорично?Сама по себе-наука ничего не представляет.Скажу проще(как могу)Чтобы приготовить яичницу,совсем не обязательно знать органическую химию,что под действием высокой температуры происходит дегидра(та?)ция белка,и что его длинные молекулы сворачиваются в спираль,из-за чего он вкорне изменяет свои свойства и переходит в другое состояние....Сложно,правда?И незнание этого факта не говорит о том что это невозможно,просто это есть,это происходит независимо от того знаем или не знаем.Во времена инквизиции,за такую крамолу можно было запросто угодить на костер,например
sad И совсем не факт,что эти способности человеческого сознания не были раньше вполне обычным явлением. Только в процессе своего пути люди растеряли утратили эти способности.(или у них отобрали?) Новорожденые изначально умеют плавать,а потом В процессе взросления теряют эту способность.Почему?Потому что не пользуются ими.Человеку дали материальные блага.Он -как часть животного мира ими пользуется.Ублажает тело в ущерб развития сознания Этакий регресс получается.Эволюция наоборот. На даче лежат старые(60-х)годов журналы.Читал там про некто Кулешову,как она усилием воли двигала предметы,вращала стрелку компаса.Как ее только не хулили!И шарлатан она,и рецидивистка....Потом после перестойки признали.И таких не единицы.Сама мысль не материальна ИМХО,но способна воздействовать на материю.Я в этом убеждался нераз.И мечты сбываются именно благодаря силе мысли. Если дать человеку такие возможности,к чему это приведет?Ясно без слов.Наверное поэтому Тесла, Эйнштейн,унесли с собой то что открыли.У них хватило на это Разума .Вот,в принципе мое понимание (непонимание?) вопроса. Уж как смог.Своими словами. smile


.
tiger888Дата: Четверг, 11.04.2013, 07:59 | Сообщение # 19
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
громозека, да нет я не сильно беспокоюсь о научности или ненаучности вопроса. Сейчас очень часто в науке можно найти фальш и сговор, а в идеях отличных от признанных частички истины. Не говорю, что все верно как у тех или у других.

Дверь где то рядом
Прикрепления: 8186008.jpg (70.9 Kb)


Все возможно!
ТУЛЯКДата: Четверг, 11.04.2013, 08:34 | Сообщение # 20
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Громозека, скажите, где про это писали? Откуда данные? Хочется вникнуть.

Цитата (tiger888)
громозека, об этом про Вояджеры не слышал.



.
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Способы освоения космического пространства (Как можно осваивать Космос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: