Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 03:54


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Создание второй Луны (Возможно ли создание объекта похожего на Луну?)
Создание второй Луны
Stephan26Дата: Среда, 02.05.2012, 13:33 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 146
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

Автор темы!
Возможно ли создание искусственного спутника Земли? Я имею в виду маленькую планету, как Луна. И что должно быть внутри нее?
ФАНТОМДата: Среда, 02.05.2012, 14:30 | Сообщение # 2
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Можно! Но только не человеком.
Slava_72Дата: Среда, 02.05.2012, 16:58 | Сообщение # 3
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Stephan26, интересная мысль.
У меня такое предложение. На орбите много космического мусора, много отработанных спутников, что-то сбрасывается на Землю. Можно весь этот мусор скапливать в один объект, где-то на орбите Луны или ниже, короче продумать где, и создавать таким образом искусственный остров в космосе. Можно пробовать пристыковывать к нему астероиды...
Maks-RLTДата: Среда, 02.05.2012, 17:26 | Сообщение # 4
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
короче продумать где, и создавать таким образом

но сначала надо мой движок сделать... имхо. wink smile


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
DeamyДата: Среда, 02.05.2012, 17:34 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Slava_72, интересное предложение. Думаю, когда Луна сойдет со своей орбиты и отправится в космическое пространство, нам (если конечно человечество ещё будет существовать к тому моменту, разумеется) будет чем её заменить. Ведь нет Луны - нет жизни на Земле такой, какой мы её знаем.

Slava_72Дата: Среда, 02.05.2012, 18:10 | Сообщение # 6
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Maks-RLT)
но сначала надо мой движок сделать... имхо.

Или мой... имхо biggrin
Stephan26Дата: Среда, 02.05.2012, 19:37 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 146
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

Автор темы!
На счет острова - не знаю даже. Человек с трудом строил космическую станцию Мир и другую, а вот до острова нам еще далеко. Можно создать космический корабль, на основе кожи (любой) Кожа, как известно, быстро заживает. Короче говоря, можно создать космический организм, в котором люди смогут сосуществовать с культурной природой.
_________________________________________
Культура - все что создано человеком.
Drol2Дата: Среда, 02.05.2012, 19:53 | Сообщение # 8
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 37
Статус: Offline

Quote (Stephan26)
Возможно ли создание искусственного спутника Земли? Я имею в виду маленькую планету, как Луна.

Quote (ФАНТОМ)
Можно! Но только не человеком.


Думаю возможно, но только не на современном этапе... Возможно, где нибудь лет через 100, а может и раньше станет реальностью... Что для этого понадобится? Найти подходящий по размерам астероид или малую планету и вывести на круговую орбиту земли. В прошлом у земли по некоторым мифам было три спутника, если мне не изменяет память их названия Фата, Лея И Месяц (название Луны). Два первых по мифам были уничтожены в ходе конфликта и упали на землю...
Вопрос еще не много в другом, что считать малой планетой?

Quote (Deamy)
Ведь нет Луны - нет жизни на Земле такой, какой мы её знаем.


Это всего лишь Догмы.., какая была бы жизнь? Или была она вообще? - Это только теории...
менталистДата: Среда, 02.05.2012, 20:16 | Сообщение # 9
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Может через 70 лет смогут сделать?

Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
Stephan26Дата: Среда, 02.05.2012, 21:01 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 146
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

Автор темы!
менталист, не знаю, я думаю, что нет. Мы еще толком космоса не знаем, куды уж там нам до спутника Земли или малой планеты.
RisenДата: Четверг, 17.05.2012, 00:53 | Сообщение # 11
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Возможно, ну комуто нужно попотеть biggrin
DeamyДата: Четверг, 17.05.2012, 10:27 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Stephan26, интересная идея, между прочим, насчет корабля с "кожей". Как Вы думаете, каким образом это можно было бы сделать? Просто интересно есть ли у Вас предположения по этой части.
Quote (Stephan26)
я думаю, что нет

Я тоже так думаю. И вообще, рассуждать конечно хорошо, но пока если смотреть с сегодняшней точки зрения - зачем нам это надо. Пока все же нам лучше заняться родной Землей.


VandenbergДата: Вторник, 28.08.2012, 18:04 | Сообщение # 13
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Первый советский искусственный спутник Земли - первый спутник Земли, созданный руками человека; запущен 4.10.1957 г. в 22 ч 28 мин по московскому времени и выведен на орбиту с параметрами: высота в перигее 228 км, высота в апогее 947 км, наклонение 65,1°; период обращения 96,17 мин. Масса спутника 83,6 кг, корпус - сфера диаметром 580 мм, на котором установлены четыре антенны длиной 2,4 м и 2,9 м. Внутри герметического корпуса были размещены: блок электрохимических источников тока; радиопередающее устройство; вентилятор; термореле и воздуховод системы терморегулирования; коммутирующее устройство бортовой электроавтоматики; датчики температуры и давления; бортовая кабельная сеть. Корпус был выполнен из алюминиевого сплава и состоял из двух оболочек; герметичность стыка обеспечивалась уплотнительным кольцом из вакуумной резины прямоугольного сечения. Внутренний объем заполнялся сухим азотом (давление 0,13 МПа). Блок электрохимических источников тока (масса 51 кг) состоял из 3 батарей серебряно-цинковых аккумуляторов: две батареи для электроснабжения радиопередающего устройства, третья - для системы терморегулирования. Радиопередающее устройство (масса 3,5 кг) включало два передатчика, работавших па частотах 20,005 и 40,002 МГц; выходная мощность каждого ~1 Вт. Сигналы, излучаемые передатчиками, имели вид телеграфных посылок длительностью 0,2-0,3 с; один из передатчиков работал во время пауз в работе другого. Телеметрическая информация (температура и давление) передавалась путем изменения частоты посылок сигнала и пауз между ними. Каждый передатчик имел две штыревые антенны (угол между ними 70°), диаграмма направленности каждой пары была близка к сферической. Система терморегулирования - с радиатором и газовым контуром теплообмена; принудительная циркуляция газа в герметичном корпусе создавалась вентилятором. Система была рассчитана на поддержание стабильной температуры при наличии переменных внешних тепловых потоков. Чувствительным элементом системы являлось термореле (на основе биметалла). При температуре свыше 36°С включался вентилятор, и циркулирующий азот осуществлял передачу теплоты одной из полуоболочек гермокорпуса, являвшейся радиационной поверхностью (коэффициент собственного излучения 0,35-0,4; коэффициент поглощения солнечной радиации 0,23-0,27). При температуре менее 20 °С вентилятор выключался. Коммутирующее устройстройство бортовой электроавтоматики было предназначено для включения электропитания приборов после выхода спутника на орбиту (при отделении от ракеты-носителя). На участке выведения спутник для предохранения от аэродинамических и тепловых воздействий находился под головным обтекателем, отделяемым одновременно с спутником.
Электрохимические источники тока обеспечили в полете работу аппаратуры в течение 3 недель. Искусственный спутник Земли просуществовал 92 суток, совершив ~1400 оборотов вокруг Земли. 4.1.1958 г. он вошел в плотные слои атмосферы и сгорел.

Для вывода на орбиту искусственного спутника использовалась 2-ступенчатая ракета "Р-7" ("Спутник").
alenka21Дата: Суббота, 01.09.2012, 00:16 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

biggrin biggrin Slava_72, ну капец у тебя предложения! Уважаю. Мы не ищем легких путей. wink Даже интересное мнение. Где же взять такой магнит?
наверное рен тв пересмотрела.. Нам на замену вообще-то предлагали Европу. cool Там хоть есть вода. Ну типа- предполагаемая вода. Осталось спутник оторвать от планеты. А там притяжение- огого) smile


Ice_CoolДата: Пятница, 17.05.2013, 22:57 | Сообщение # 15
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Прибуксировать спутник планеты или астероид. Вот и все. Только денег уйдет уйма.

Никогда не сдавайся.
АстаДата: Суббота, 01.06.2013, 12:28 | Сообщение # 16
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Stephan26, а куда ставить новую Луну, на противоположную первой?)))) Материалы первой Луны брали из Земли, а на вторую может из Марса возьмете)))) Земля истощалась и так, большая часть покрыта коррозией.

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 01.06.2013, 19:41 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (Аста)
большая часть покрыта коррозией.
   ??
Ice_CoolДата: Суббота, 01.06.2013, 22:58 | Сообщение # 18
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата (Аста)
Земля истощалась и так, большая часть покрыта коррозией.

Может эрозией? Хотя нет.


Никогда не сдавайся.
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:55 | Сообщение # 19
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

С брльшим интересом прочел эту ветку форума. К сожалению,нет времени ответить Каждому.Хотя,этот каждый по-своему прав... cool Это мой реальный бред,конечно(до тех пор,пока он НЕ подтвержден реальными фактами))) Но,ИМХО,конечно,Луна налесена оч-чень продвинутой цивилизацией.А иначе как об*яснить ее вообще непонятное положение? И почему она обращена всегла одной стороной к Земле? И почему приборы показали,что она внутри пустая?(Во всяком случае,расчеты ЭТО показывают)((доказывают))).И что сделать с наблюдениями астрономов-любителей?? А Всемирный Потоп не вызывает ни-каких мыслей??? А наблюдения древних,(((древних астрономов,у них нет упоминания о Луне,хотя,должны БЫ быть))) smile Это не наводит на какую0-то мысль??? А Масс???-Его спутник-Фобос ,почему такой странный??Я знаю(почти)) чем это закончится....Типа ...[Где доказательства...Хоть один подтвержденный Факт... surprised Да??? А если цивилизация настолько развита,что не считает нужным входить с нами в контакт,а только лишь пассивно наблюдать? ВЫ,же не желали бы наступать ногой в муравейник??Во-первых-это (кусается(я примитивно говорю))) Во-вторых-если не дурак,зачем разрушать без необходимости??((тож примитивно)) happy Может быть мы ВООБЩЕ,как бабушка,которая очки искала.....А они на лбу были....Вероятно???? tongue

.

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 02.06.2013, 15:56
fox64Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:43 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (громозека)
А иначе как об*яснить ее вообще непонятное положение?
Вообще-то практически всем "странностям" есть объяснения... только те, кто хочет видеть Луну обитаемой, не считают их убедительными.
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Создание второй Луны (Возможно ли создание объекта похожего на Луну?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: