Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:20


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Космическое путешествие к другой планете. Реально?
Космическое путешествие к другой планете. Реально?
ФобосДата: Четверг, 11.03.2010, 18:05 | Сообщение # 41
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

SerG93,почти угадал.Это Хрономастер. biggrin

Интересно,а мы в своей стране живем?????
SerG93Дата: Четверг, 11.03.2010, 22:07 | Сообщение # 42
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

Фобос, или ТаймШифт
ФобосДата: Четверг, 11.03.2010, 22:40 | Сообщение # 43
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

SerG93:Фобос, или ТаймШифт
Насколько мне известно,это игра. smile


Интересно,а мы в своей стране живем?????
SerG93Дата: Пятница, 12.03.2010, 07:51 | Сообщение # 44
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

Фобос, ага,

Сообщение отредактировал SerG93 - Пятница, 12.03.2010, 07:58
ФобосДата: Пятница, 12.03.2010, 08:10 | Сообщение # 45
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

SerG93:fuf
???


Интересно,а мы в своей стране живем?????
SerG93Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:02 | Сообщение # 46
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

Фобос, нечаянно, забыл переключиться с английского и щёлкнул Добавит Ответ. smile
ФобосДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:59 | Сообщение # 47
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

А если взять человечество в целом,то объединившись,мы могли-бы придумать такой двигатель,с помощью которого можно было-бы достигнуть не только близлежащих планет за не очень долгое время.Только такого единства в нас изначально не заложенно.Поэтому и проблемы в освоении космоса.А жаль. dry

Интересно,а мы в своей стране живем?????
SerG93Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 02:24 | Сообщение # 48
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

Фобос, да единства точно нету, о чём только думают народы.
СиндбадДата: Воскресенье, 21.03.2010, 06:25 | Сообщение # 49
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

Человеческое тело не приспособлено не к сверх перегрузкам не к перепадам температур и т.д. Человеческая жизнь очень коротка если бы человечество научилось к концу жизни человека подсоединить его собственное я (а по некоторым данным это гипофизис) и память к более совершенному исскуствено созданному организму то человек смог бы достичь пределы вселенной.
SerG93Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 07:43 | Сообщение # 50
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

Синдбад, это очень сложно, так как человеческий мозг сложный и неизученный механизм, но возможно вскором времени перенос сознания в "робота" будет возможен, но кто знает какими могут быть последствия "Терминатор 1,2,3,4", "Х1,2,3"??
копДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:13 | Сообщение # 51
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Есть замечательная книга Лобсана Рампы. "Мой визит на Венеру" Можно скачать в Интернете бесплатно.
Приведу пару обзацев чтобы всех заинтересовать.

Быстрее света

Это поистине было захватывающе — нестись, не ощущая скорости, перегоняя свет! Я не мог понять, как можно передвигаться с такой скоростью, но мне ответили, что контроль осуществляют роботы. Мы застыли на своих местах, наблюдая за происходящим, как зачарован¬ные. Светящиеся точки исчезли, и вместо них появились полосы, словно неумелый художник раскрасил черную стену переливающими¬ся красками, меняющими цвета перед нашими глазами.
Но вот цвета начали становиться более обычными. Черный сменился пурпурным, пурпурный превращался в красно-коричневый, а затем в алый, и скоро вновь появились точки света. Звезды за нами были зелеными и голубыми, а впереди красными и желтыми. Скорость движения снизи¬лась, и звезды перед нами обрели свой обычный цвет.
Перед нами вырос огромный шар, лениво вращающийся в черном океане космоса, шар, полностью окутанный белым руном облаков, напом¬нивший мне пушистое семя чертополоха, летящее в ночном небе. Мы описали два, три, пять кругов, и наконец Широкий Человек произнес: «Мы входим в атмосферу, скоро опустимся, и вы сможете прогуляться по нео¬бычному, хотя и не чужому для вас миру».
Медленно стал опускаться корабль, медленно погружался он в пушис¬тые белые облака, которые выпускали свои туманные кольца и проводили ими по нашим окнам. Широкий Человек прикоснулся к кнопке контроля, и мне показалось, что облака и все, что преграждало видимость, было смято рукой волшебника.
Мы вглядывались в окна в благоговейном ужасе. Чары богов сделали тучи невидимыми, и под нами лежал сверкающий мир, мир, населенный Высшими Существами. Корабль снижался, и стали видны волшебные го¬рода, вознесшиеся к небесам, огромные строения, казавшиеся невероятно легкими и прозрачными.
Высокие шпили и луковичные купола, башни, соединенные мостами, словно паутиной, переливающейся живыми цветами: красными и синими, лиловыми и пурпурными, были освещены странным светом, но не солнеч¬ным — все небо было покрыто тучами. Мы проносились над городами, и мне показалось, что свечение исходит из самой атмосферы: сияло все небо, но не было единого источника света и не было теней. Казалось, что вся масса облаков излучает ровный, мягкий свет. Я раньше не мог себе вооб¬разить, что свет такой чистоты существует.
И вот города закончились, и перед нами раскинулось море, мерца¬ющее чистейшим голубым цветом. Я увидел несколько лодок на море, и Широкий Человек благодушно улыбнулся, увидев направление моего взгляда. «О, эти кораблики просто для развлечения, — сказал он. — Мы никогда не пользуемся подобными тихоходами для путешествий на этой планете». За несколько минут мы пролетели над океаном и приблизились к блистающему городу. Казалось, что он превосходил великолепием все ранее увиденные нами города.
В центре города находилась площадка. Мы зависли над ней на нес¬колько минут на высоте в полмили, а затем, словно следуя некоему сигна¬лу, стали опускаться — медленно, легко и бесшумно. Постепенно, почти незаметно поверхность планеты приближалась к нам.
Скоро мы оказались на уровне высочайших башен этого великолеп¬ного величественного города, подобного которому не видел ни один жи¬тель Тибета. Мы не могли определить род материала, из которого были сделаны эти дома, вознесшиеся к звездам. Из каждого окна этих огромных зданий к нам были обращены лица людей. Снижаясь, мы могли видеть эти лица с поразительной ясностью — все они были прекрасны. Во время всего нашего пребывания на Венере мы не встретили ни одного лица, которое нельзя было бы назвать необычайно прекрасным по нашим земным мер¬кам. В этом мире не существовало уродства ни телесного, ни духовного. Едва успев осознать этот факт, мы приземлились.
Посадка была совершенно мягкой. Широкий Человек обратился к нам: «Пришло время покинуть корабль, братья мои». И с этими словами он покинул комнату.
Спустившись на «землю», мы осмотрелись по сторонам. До этого момента мы ломали себе голову над способом нашего приземления. Сей¬час мы увидели встречающих нас людей — безусловно, высоких должнос¬тных лиц, величественных, держащихся с достоинством, невиданным на нашей суетной Земле.
Один из них сделал шаг в нашу сторону и склонил голову. Его мысли хлынули в наше сознание — телепатические мысли. Он приветствовал нас на вселенском языке мысли. Ни один звук не раздался среди всего собра¬ния, ни один звук, кроме наших невольных вздохов изумления.

Комната знаний

Несколько минут мы простояли в телепатическом единении, затем «говорящий» поклонился нам и телепатически предложил следовать за ним.
Мы сделали около пятидесяти шагов и подошли к какому-то странно¬му аппарату. Они называли его воздушным автомобилем. Аппарат был длиной около тридцати футов и висел на расстоянии трех дюймов от земли. Пластиковые панели раздвинулись, и мы вошли вовнутрь. Широ¬кий Человек и человек, встретивший нас, уселись рядом. Сиденья были необычайно удобны, и снова мы не могли скрыть изумления, когда понес¬лись вперед с пугающе и скоростью, не ощущая движения. Здания, проно¬сящиеся мимо нас, слились в одну полосу, и я действительно очень испу¬гался. Машиной никто не управлял. Широкий Человек добродушно улыб¬нулся мне и сказал:
«Не бойся, мой брат, здесь нечего бояться. Этот автомобиль управля¬ется издалека. Скоро мы прибудем на место. Вас встретят в Комнате Зна¬ний и покажут прошлое вашей Земли, настоящее вашей Земли и ее бу¬дущее. Вероятное будущее, мой брат, так как человек следует своим путем, но это будущее очень вероятно, и если человек не изменится, возможнос¬ти, которые вы увидите в Комнате Знаний, станут свершившимися собы¬тиями».
Я выглянул из окна и увидел, что мы находимся на высоте шести футов над землей. Машины, летящие навстречу, казалось, вот-вот заденут нас, но каждый раз нам удавалось благополучно разминуться в последний момент. Я был по-настоящему напуган, представляя себе, что может слу¬читься, если два аппарата, несущихся с такой скоростью, столкнутся лоб в лоб. Вдруг я заметил, что дома стали бежать навстречу с меньшей ско¬ростью. Мне действительно казалось, что движутся дома, а не мы, так как скорость совершенно не чувствовалась.
Снизив скорость, автомобиль описал полукруг и приблизился к ог¬ромному зданию, стоящему слева на площади. Широкая лестница вела ко входу между сверкающих колонн. Тут же стояли молодые люди, очевидно желающие увидеть нас, гостей из Тибета. Автомобиль продолжал медлен¬но двигаться, со скоростью бегущего человека. Он поднялся до уровня лестничной площадки, а затем проскользнул в главную дверь этого вели¬чественного здания. Аппарат остановился, и привратник отодвинул боко¬вую панель и помог нам спуститься.
Зачарованный, я оглядывался. С одной стороны возвышался зеленый стол, вокруг него были расставлены сиденья, напоминавшие золотые тро¬ны, на которых восседала группа людей. Вскоре мы вступили с ними в телепатический контакт. Это были Лорды Венеры — каждый из которых руководил определенной сферой деятельности. Я не буду передавать со¬держание всего нашего разговора, в конце которого один из людей мыс¬ленно сообщил нам:
«А сейчас, братья мои, когда мы узнали столько интересных сведений друг о друге, мы покажем вам ваш мир, покажем вам все страны вашей планеты в их сегодняшнем состоянии и расскажем вам о том, что, очевид¬но, ожидает ваш мир в будущем».
Мы встали, за нами встали и остальные. Они повели нас по коридору, и вдруг мы, люди, прибывшие из Тибета, разом застыли в величайшем изумлении. Перед нами лежала ночная тьма — абсолютная тьма космоса, и в ней плыла, лениво вращаясь, наша Земля. Мы различали на ней конти¬ненты в коричневых и зеленых заплатах, белизну облаков и голубоватую дымку земной атмосферы, опоясывающей земной шар.
Наш большой друг, Широкий Человек, тихо сказал мне по-тибетски: «Не страшись, брат, это всего лишь подобие, ты стоишь в Комнате Памя¬ти, в Комнате Знаний. Тут хранятся все сведения о Земле. Не бойся ничего, так как то, что ты увидишь, — всего лишь иллюзия, созданная наукой, и этот мир иллюзорен. Теперь смотри, так как то, что ты увидишь, станет правдой».
Мы сели, и это, очевидно, было сигналом. Возникло ощущение паде¬ния, но падения очень медленного. Мы начали приближаться к Земле, но это была уже иная Земля. Вначале это был расплавленный шар, который начал твердеть, на его поверхности появились трещины, из них вырыва¬лись языки огня. Затем появилась вода и разлилась по поверхности шара.
Суша уходила под воду и поднималась в новых местах, формирова¬лись континенты и моря. Мы видели судороги новорожденной Земли и странных, невероятных людей — первых людей Земли. Мы видели Посейдонию, Лемурию и Атлантиду.
Мы стали свидетелями расцвета могучих цивилизаций, возникших за много тысячелетий до Посейдонии, Лемурии и Атлантиды. Но сейчас мы узнавали об этих чудесах, даже не моргнув глазом. Мы вдоволь насмотре¬лись на чудеса, что еще могло нас удивить? Земля старела, одни народы исчезали с ее лица, и на смену им приходили другие. Все это вызывало у нас интерес, но не более. Мы исчерпали свою способность изумляться. И вот наступила наша эпоха.
Мы увидели Тибет в те времена, когда основоположник нашей ре¬лигии впервые появился в этой стране.
Перед нами появились здания Поталы, и мы лицезрели падение древ¬них крепостей, построенных задолго до того, как кровожадный правитель Тибета взошел на престол. Мы увидели сегодняшний день и из него пере¬неслись в будущее — в 3000 год. Мы увидели и услышали необычные вещи. Казалось, что мы стоим на земле рядом или чуть позади главных действу¬ющих лиц. Мы все видели, все слышали, но не могли ни к чему прикос¬нуться и к нам никто не мог прикоснуться. Но вот видения закончились.
Широкий Человек обернулся к нам и сказал: «Вы видите теперь, братья мои, почему мы охраняем Землю? Если никто не обуздает челове¬ческого безумия, могут произойти ужасные вещи. Существуют силы на Земле, человеческие силы, которые не допускают даже мысли о наших кораблях. Эти люди считают, что нет ничего более великого на Земле, чем человечество, и, следовательно, не может быть никаких кораблей из дру¬гих миров. Вы же, братья мои, многое узнали, вы пережили все это и можете общаться с другими, владея искусством телепатии. Таким образом, вы можете влиять на своих собратьев».
Я не могу сказать наверное, сколько времени мы провели на этой планете, возможно, несколько дней, возможно, несколько недель. Мы были почти ослеплены увиденным здесь великолепием. Жители этой пла¬неты — мирные доброжелательные люди, которые хотят только мира так, как нам, тибетцам, следовало бы его желать. И наконец, пришло время возвращаться на Землю, померкнувшую в наших глазах в сравнении с великолепием Венеры. С грустью мы взошли на борт космического кораб¬ля и с грустью возвратились в Скрытую Долину. Никогда больше я не увижу подобных чудес, думал я. Но как я ошибся — это было только первым из множества путешествий.

СиндбадДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:53 | Сообщение # 52
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

Галевуд это бумажный кораблик но если вы хотите познать окружающее пространство,не смотрите на кораблик а взгляните на поверхность океана.Что касается терминатора,то даже в этой сказке в терминатора не было имплантировано человеческое и человеческая память.

Добавлено (21.03.2010, 21:53)
---------------------------------------------
(извините пропустил слово) имплантировано человеческое сознание и человеческая память.

SerG93Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:54 | Сообщение # 53
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

Синдбад, ну да, а когда Конор попытался тот его убил, эмоции роботом не нужны, и ненужно пытаться создать Абсолютный искуственный интелект
СиндбадДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:08 | Сообщение # 54
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

Согласен не нужно из робота делать человека,а вот попытаться сохранить человеческий опыт и разум на долгие века попытаться стоит.
SerG93Дата: Понедельник, 22.03.2010, 06:46 | Сообщение # 55
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

Синдбад, а вообще лучше развивать космические двигатели и мпособы перемещения в пространстве (подпространстве), для космических путешествий, я так прикинул что для нормального путешествия нужна скорость в десять - двадцать раз превышающая скорость света
СиндбадДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:11 | Сообщение # 56
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

Человеческий организм не способен выдержать подобные условия полёта.
SerG93Дата: Понедельник, 22.03.2010, 16:49 | Сообщение # 57
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

Человеческий организм не способен выдержать большого ускорения, а большая постоянная скорость ему не почем. А ускоряться можно с ускорением 1 - 1.5 g
ФобосДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:51 | Сообщение # 58
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Если внутри корабля создать нужные для безопасности человека условия,то можно и с большей,чем 1.5 g,скоростью рвануть к звездам.Главное скорость не сразу набирать,а постепенно,что-бы организм смог адаптироваться к скорости.

Добавлено (22.03.2010, 19:51)
---------------------------------------------
Ну а если серьезно.
Представляется это приблизительно так: команда космонавтов летит в ракете, к планете, входящей в систему звезды Альфа-Центавра, высаживается на эту планету, делает там необычайные открытия и с триумфом возвращается на родную Землю.Круто!
Вы уж извините некоторую занудность, но всё же давайте сначала определимся с понятиями.
Итак, есть система "человек + транспортное средство", возможности системы
ограничены её составляющими : а) физиологией человека
б) скоростью транспортного средства
Начнём с первого и рассмотрим только два фактора из очень многих. Первое: исходим из того, что продолжительность жизни человека , точнее его активного периода жизни, приблизительно 50 ет. Второе: способность к перегрузкам, вряд ли организм выдержит перегрузку в 1,5g в течение, скажем, двух лет (и не рассказывайте нам о каких-то ваннах, замораживании и т.п.), примем как максимум 1,5g,
Теперь соотнесём принятые параметры со скоростью транспорта. Вообще- то предел скорости - это скорость света (300.000км/сек). Следует предупредить любителей быстрой езды: при приближении к скорости света материя начинает менять некоторые свои свойства, что приведёт к гибели экипажа. Предположим, что ракета может достичь скорости, равной половине скорости света (150.000км/сек), в таком случае на разгон ракеты потребуется 2-3 года (столько же и на торможение перед высадкой).На обратном пути то же. Итого 8-12 лет только на разгоны-торможения. Мы, кажется, собирались на Альфа-Центавра? Так вот это самая ближайшая к нам звезда, а свет от неё идёт к нам 4, 3 световых лет (кстати и планет там пока не обнаружено). Подсчитаем и получим: путешествие к самой ближайшей звезде продлится не менее 25лет. Ого! Да самым закоренелым преступникам у нас дают не больше 15 лет заключения! А ведь другие звёзды неизмеримо дальше. Уже одно это значит, что человека на борту ракеты быть не должно. Обидно, а как же "..на пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы"? Наши - не останутся, но ничуть не обидно. Мы с вами уже в третьем тысячелетии, вот поспрашивайте ваших детей: "Кто хотел бы стать космонавтом?" и ещё: " Кто хотел бы стать Гарри Поттером?" Уже наши дети предпочитают Гарри. Что это за герой такой? Чем он завоевал популярность? Чем близок молодёжи? Ответ получим, если зададим себе вопрос: сказочный, реальный или виртуальный этот персонаж? Что ж поделаешь , сегодняшним детям не интересны Иванушки-дурачки, их герой - звезда эстрады. Но ведь эти звёзды по сути и есть виртуальные герои. Они представлены имиджем , а правдоподобие их звёздного существования имитируется через СМИ сплетнями, скандалами и т. п. Г. Поттер - виртуальный герой, аналог героя игр, в которые на компьютере так усердно играют наши дети. Вот он-то и соответствует взгляду на жизнь современного поколения, для которого люди прошлого поколения - маглы ( так в книге ). А кино? Сравним "Солярис" и "Матрицу", в первом - живые люди, во втором - виртуальные герои. Уже и просто экранизируются компьютерные игры ( например - "Бладрейн"). Кто зритель? Молодёжь. В этом кино даже трюки исполнены на компьютере, зритель это знает, знает но вполне воспринимает: " зачем артисту самому- то надрываться". Не захочет это поколение сидеть 25 лет в замкнутом пространстве, топать по пыли тяжёлыми башмаками скафандра. И правильно! Все ощущения можно получить, не выходя из своей комнаты. Робот-транслятор передаст на Землю значительно больше информации, чем её получит человек в скафандре или без такового. У робота зрение шире человеческого, он видит и телескопически и микрометрически, он видит и инфракрасные излучения и другие, он побывает там, где никогда не сможет быть человек, он может и "пощупать" и "понюхать" и всё это он трансформирует в адаптированном для человека виде. Собственно, это очевидно уже сейчас, сравните количество информации полученной роботом-вездеходом и информацию полученную от столь опасного пребывания американских астронавтов на Луне. Учтите ещё, что ракета с роботом может совершать перелёты от одной системы к другой, не возвращаясь на Землю, т.е. может на тех же ресурсах преодолеть в два раза большую дистанцию, возвращать её нет никакого смысла: информацию она уже передаст, а за 200 - 400 лет устареет морально. Уже и сейчас мы отправляем исследовательские ракеты без программы на возвращение.
Система " робот + транспортное средство "- Безопасна, дешевле, информативнее, надёжнее, долговечнее. За ней будущее, пора отказаться от проектов пилотируемых кораблей.
Почему я говорю "транспортное средство". Потому что не считаю ракету вершиной развития средств передвижения. Проследим как исторически развивался транспорт. Для анализа сравним вид транспорта и его скорость. Прослеживаются определённые этапы:
1.Сам человек, собственно говоря, его ноги. Скорость движения человека 5км/час, кратковременно до 10км/час. Запишем так: 1· 101км/час
2.Гужевой транспорт, кони, верблюды и т. п. Скорости возросли до 20-30км/час, предел - 100км/час. Запишем: 1· 102км/час
3.Наземный транспорт , поезд, автомобиль. Скорости до 100-200км.час. В отдельных случаях до500. Наверное, предел не выше 1000км/час. Запишем: 1·103 км/час
4.Воздушный транспорт. Скорости свыше 1000км/час, но уже сейчас видно что за предел 10.000 воздушный транспорт не выйдет. Записываем: 1·104км/час
5.Ракетный транспорт. Вершина сегодняшнего дня, его интенсивная разработка длится уже более 60 лет. Скорости - несколько тысяч киломеров, но есть же и предел. Какой? Не могу оперировать фактами, но по напрашивающейся аналогии вероятнее всего : 1·105км/час
Мы принимали желательную скорость космического перелёта- 150.000км/сек.,
а это 5,4·108 км/час.
Значит, впереди освоение ещё 3х- 4х этапов. Сейчас на очереди- шестой. Что это будет за транспорт? Ясно, что нужен принципиально новый вид. Нужны смелые идеи, такие как в своё время о ковре-самолёте или идеи Циолковского о ракетах. Они тоже казались нереальными, но они хоть были. Где смельчаки? Ждём.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
копДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:58 | Сообщение # 59
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Фобос,
А откуда нашествие инопланетных кораблей происходит? Причём самых различных цивилизаций!
Наверное там скорости движения на порядки выше скорости света.
И физические формы существования переходят на другой уровень.
Можно вспомнить Филадельфийский эксперимент, когда экипаж корабля дематеризовался, вместе с кораблём. А когда вновь произошла материлизация, то некоторые потеряли свои части тела и сходили с ума. Т.е мы пока многого не понимаем, но более высшие цивилизации освоили эти процессы. Но наверное есть и такие формы, когда корабль и сознание представляют единое целое.
Я не имею ввиду Меркабу, хотя......?
SerG93Дата: Понедельник, 22.03.2010, 22:09 | Сообщение # 60
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

А скорее всего пришельцы просто летают в подпространстве поэтому перелеты занимают так мало времени.
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Космическое путешествие к другой планете. Реально?
Поиск: