Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:06


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Астрономия » Звезды (у каждой звезды есть пара?)
Звезды
kiazimovДата: Вторник, 22.09.2015, 18:26 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Ребят, я не особо разбираюсь во всем космическом, но на днях я заметил, что у каждой звезды есть напарник(пара) они выглядят как две точки, одна больше другой. Через эти две точки спокойно можно прочертить линию. И абсолютно у любой звезды, что я видел своими глазами была пара, словно как земля с луной( земля большая светлая точка,а луна поменьше) это чистая случайность или есть в этом какая-то закономерность? очень интересно услышать ваши комментарии, т.к. в интернете я ничего дельного не нашел

Сообщение отредактировал kiazimov - Вторник, 22.09.2015, 18:29
tiger888Дата: Вторник, 22.09.2015, 18:44 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Посмотрите наглядно и наверное просто
http://pikabu.ru/story/nemnogo_o_dvoynyikh_zvezdakh_1466882
Но вы видите в звездном небе может быть только визуально двойные звезды - такие звезды которые могут быть разделены огромным расстоянием, но благодаря тому, что расположены на оси вашего взгляда, то кажутся близко-расположенными.


Все возможно!
kiazimovДата: Вторник, 22.09.2015, 18:54 | Сообщение # 3
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
да они разделены огромным расстоянием какие-то очень далеко, какие-то не очень. просто если смотреть с них, допустим, на землю и луну, то видно будет так же две точки одна больше другой. я к этому спрашивал, возможно ли что я вижу, грубо говоря, такие же пары земли с луной на небе) звезды я имел в виду не в прямом смысле , а именно точки которые мы видим ночью)
tiger888Дата: Вторник, 22.09.2015, 19:04 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Чем дальше расстояние до наблюдаемого объекта, тем меньше угол под которым видим эти два объекта. Поэтому есть определенный предел расстояния, а затем все сливается в одну точку. Можно взять телескоп, но и он также имеет свое разрешение объектов.

Все возможно!
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 22.09.2015, 22:06 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата kiazimov ()
возможно ли что я вижу, грубо говоря, такие же пары земли с луной на небе
Еще возможен неприятный случай проблем со зрением. Я серьезно- если абсолютно у всех звезд кажутся двойники, м.б. астигматизм или другая какая бяка, незаметная в обычных условиях. Я бы проверился у окулиста на разных аппаратах. Тьфу-тьфу, чтобы зря волновался!
ПлотДата: Понедельник, 18.02.2019, 11:06 | Сообщение # 6
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 19
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Offline

$IMAGE1$Внутреннее строение звезд и планет по Платону$IMAGE2$
Прикрепления: image-2-.jfif (149.5 Kb) · image-3-.jfif (117.0 Kb)


Сообщение отредактировал Плот - Понедельник, 18.02.2019, 11:06
NebelungДата: Четверг, 25.04.2019, 08:04 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата kiazimov ()
Ребят, я не особо разбираюсь во всем космическом, но на днях я заметил, что у каждой звезды есть напарник(пара) они выглядят как две точки, одна больше другой. Через эти две точки спокойно можно прочертить линию. И абсолютно у любой звезды, что я видел своими глазами была пара, словно как земля с луной( земля большая светлая точка,а луна поменьше) это чистая случайность или есть в этом какая-то закономерность? очень интересно услышать ваши комментарии, т.к. в интернете я ничего дельного не нашел


Для начала нужно в голове нарисовать галактический двумерный диск нашей галактики. Наша солнечная система плывёт по этому диску. Звёзды нашей галактики сливаются в млечный путь отсюда и название, мы видим только ближайшие.  Всё что сверху и с низу, это звездные системы, галактики сливающиеся в точку для глаза. Тогда вы будете застрахованы от от того, что звёзды нашей галактики раскиданы по всему небу. Все наблюдаемые глазом звёзды не находящиеся в нашей галактике, привязаны к другим галактикам или звёздным системам. Глаз видит сразу всю систему в виде одной точки.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 25.04.2019, 08:08
HAMeleONДата: Четверг, 25.04.2019, 13:52 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Орлиный взгляд-видеть пару и прочертить прямую. biggrin

Дата рождения: 1972 31.05
Кочуров_АндрейДата: Среда, 04.05.2022, 10:33 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline

Вега поток в санскрите и река Вега приток Онеги
Форум » Вселенная » Астрономия » Звезды (у каждой звезды есть пара?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: