Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 13:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » "Мы частички более крупного организма"
"Мы частички более крупного организма"
копДата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:40 | Сообщение # 41
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Если ВЫ считаете себя настолько умным,что так легко подвергаете нас сарказму(я конечно склоняюсь перед вашим возрастом),то будте так любезны,напишите свою,более зрелую точку зрения на данную тему.Я ,вот,с интересом почитал-бы.Или Вам нечего писать?Нет мысли?Нет желания?

Во первых года, мало что значат. На многих молодых я смотрю как на дряхлых стариков.
Возраст определяется мировоззрением и стремлениям к познанию. Что касается меня, то я покой мозгам даю, но не часто. Иначе наступит деградация. А деградированных в мире и стране пруд-пруди.
Насчёт того что мне нечего сказать, вы немного ошибаетесь.
Но если вы считаете себя микробом более крупного организма, то я так не считаю.
Если подразумевать что организм , это космос, то на микробов в этом случае мы явно не потянем. И если вы считаете себя микробом, то ваш размер желателен быть сравнимым с объёмом планеты.
Это я по этой теме вам ответил.
Могу и по другим.

Добавлено (11.07.2010, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (DonTimon)
коп, может тогда не стоит утруждать себя обсуждениями в ней?

А я и не утруждаю.
Когда балдеют, значит не напрягаются мышлением а отдыхают!

Добавлено (11.07.2010, 22:34)
---------------------------------------------
Фобос,
Кстати о возрасте, на аватаре мне возраст в шестьдесят лет.
Когда вам будет шестьдесят давайте сравним кто из нас будет в возрасте.
Я законсервировался тем, что мало курю, и пью только самогон, от которого по утрам тянет не похмеляться, а к женщинам.

Сообщение отредактировал коп - Воскресенье, 11.07.2010, 22:41
ЗащитникДата: Понедельник, 12.07.2010, 01:01 | Сообщение # 42
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Quote (Русса)
И вот тут начинается теория Большого взрыва- есть человек, есть ситуация. И в любой ситуации возможны как минимум 2 варианта развития. В данной реальности человек выбирает один вариант, а в параллельной может выбрать другой, прямо противоположный. И Мир начинает раздваиваться. В следующей ситуации опять есть выбор, и так далее. Правда тут уже не матрешка получится, а расширяющаяся Вселенная..

Интересная точка зрения, Русса.


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.


Сообщение отредактировал Защитник - Понедельник, 12.07.2010, 01:03
РуссаДата: Понедельник, 12.07.2010, 08:56 | Сообщение # 43
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Защитник, я позже поищу на форуме другую тему, более подходящую для описания 3-х законов Пространства.
А здесь наверно правильнее было бы сказать- мы частички более крупного организма под названием Вселенная. Все, что есть в космосе мы содержим внутри себя, "по образу и подобию"...

Изменяю в название темы слово микробы на частички. tiger888


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ЗащитникДата: Понедельник, 12.07.2010, 20:29 | Сообщение # 44
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Хорошо, Русса. smile Да, пожалуй, эта тема уходит корнями в причину и смысл возникновения жизни.

Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
РуссаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:11 | Сообщение # 45
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Защитник, посмотри тему "Расстояния" между измерениями - я там о законах Пространства написала

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
smurygin83Дата: Четверг, 05.08.2010, 00:05 | Сообщение # 46
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 12
Репутация: 91
Статус: Offline

Quote (коп)
Кстати о возрасте, на аватаре мне возраст в шестьдесят лет. Когда вам будет шестьдесят давайте сравним кто из нас будет в возрасте. Я законсервировался тем, что мало курю, и пью только самогон, от которого по утрам тянет не похмеляться, а к женщинам.

Здоровый в кавычках образ жизни, отнюдь не является неоспоримым залогом здравого ума, светлой памяти и тд.
Есть у меня друг, 55-60 лет, с 17 лет, и день и ночь пьёт, пьёт, пьёт....
При этом пишет классные стихи и песни....
Его родной брат, 52-55 лет дряхленный старик.... спортсмен разрядник, и практически не употребляющий.....

ButchSRДата: Четверг, 12.08.2010, 16:14 | Сообщение # 47
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 158
Награды: 18
Репутация: 192
Статус: Offline

smurygin83, + 1
каждому своё, и возраст не аргумент (старшее поколение почитаем и уважаем).
У некоторых в жизни такое происходит, что в 30 лет такие взгляды на жизнь как будто 3 жизни прожил.

Тоже пример : Стивен Хокинг, который из-за перенесенной болезни в течение 30 лет потерял возможность двигаться, общается с миром при помощи специального компьютера, учёный астро-физик, очень мощный разум!!!

Сообщение отредактировал ButchSR - Четверг, 12.08.2010, 16:20
tiyДата: Четверг, 12.08.2010, 16:57 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные







Лично меня такие случаи наталкивают на мысль о реинкарнациях и карме. smile
RevargДата: Пятница, 21.01.2011, 09:39 | Сообщение # 49
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline

...меня от этой темы навеяли мысли странные...если бы мы могли изменять ДНК всего что можно, скрещивать и вообще создавать всё что угодно, и каких угодно размеров...представте только существо с каким нибудь панцерем крыльями размером с футбольное поле и полная выживаемость в космосе...и мы внутри этого организма рулим...Не помню где но точно читал что ДНК это тоже, как вселенная, бесконечная в постройке любого организма...но мы пока на очень низкой стадии клонируем и пЫпец...

Добавлено (21.01.2011, 09:39)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=9ij8Kwavllk&feature=related

Сообщение отредактировал Revarg - Пятница, 21.01.2011, 09:54
DonTimonДата: Пятница, 21.01.2011, 11:04 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Revarg, прикольно было бы.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
SaimonДата: Пятница, 04.11.2011, 13:19 | Сообщение # 51
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Quote (Audia)
В одной из передач „Необъяснимо, но факт” была предложена гипотеза о том, что планеты расположены также как молекулы. У каждой планеты есть ядро или атом. Очень хотелось бы ознакомиться с этой теорией. У неё есть логический довод о том, что мы микробы более крупного организма. Заранее извиняюсь за ошибки, я из Латвии. Audia

Quote (Audia)
В одной из передач „Необъяснимо, но факт” была предложена гипотеза о том, что планеты расположены также как молекулы. У каждой планеты есть ядро или атом. Очень хотелось бы ознакомиться с этой теорией. У неё есть логический довод о том, что мы микробы более крупного организма. Заранее извиняюсь за ошибки, я из Латвии. Audia


Я вот тоже так думал. А вдруг?


"Ни что не истинно.Все дозволено
stalker1313Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:07 | Сообщение # 52
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Saimon)
Я вот тоже так думал. А вдруг?

Это всё конечно очень интеерсно, но скорее всего это просто совпадение, также как и допустим многие законы (формулы этих законов) физики из разных её разделов похожи по своей структуре, и к томуже достаточно просты, хотя всё вокруг кажется очень сложным
MichДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:30 | Сообщение # 53
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Все мы взаимосвязаны,молекулы,атомы,планеты,звезды и все что нас окружает пронизывает одна и та же энергия.Вот не зная какая эта энергия,может Божественная,может иная.Но если посмотреть, явно прослеживается взаимосвязь между всем сущим и на земле и во Вселенной.
Даже если брать зависимость человека от природы.Мы получаем энергию от солнца,питаемся пищей извлекая энергию для жизнедеятельности и роста.Мы зависимы от солнечной системы,на нас влияют планеты.
Вся вселенная построена на общих принципах законах.
Другой вопрос,считает ли человек себя частью Вселенной?Многие да,а другие нет.
Если предположить,что космос является огромным организмом,внутри которого бурлит деятельность по аналогии с живыми организмами(так же в человеке микробы,вирусы,молекулы,атомы,и другие микроскопические компоненты.Без которых мы не будем полноценны.)То вопрос о бесконечности приоткрывает свои завесы.С таким пониманием можно судить что Вселенная бесконечна smile .Как в матрешке внутри большого есть маленькое.


Бойся гнева терпеливого человека
habarДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:11 | Сообщение # 54
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Audia)
В одной из передач „Необъяснимо, но факт” была предложена гипотеза о том, что планеты расположены также как молекулы. У каждой планеты есть ядро или атом. Очень хотелось бы ознакомиться с этой теорией. У неё есть логический довод о том, что мы микробы более крупного организма. Заранее извиняюсь за ошибки, я из Латвии.



Такие теории ведут к следующему выводу - люди на Земле - это ходячие желудки, которые уже исковеркали напрочь боле 2/3 суши планеты и живут, пока Землю не помыли антисептиковым шампунем.
SlivkaДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:15 | Сообщение # 55
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

я всё больше склоняюсь в выводу о том, что всё во вселенной связано, так называемыми, "энергетическими нитями", в том числе и на уровне микрочастиц и образует целостное информационно-энергетическое поле

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
habarДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:49 | Сообщение # 56
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Правильно, но без поля. У нас уже были всякие поля (картофельные, луговые) в советское время.

Slivka - извините за бестактность, но что Вы там на Вашем лейбле всё вкаличаете, если оно не вкалачивается?
SlivkaДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:48 | Сообщение # 57
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (habar)
Slivka - извините за бестактность, но что Вы там на Вашем лейбле всё вкаличаете, если оно не вкалачивается?

biggrin это белочка из мультфильма "Ледниковый период", она за орешком гонялась и спрятать пыталась biggrin


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
менталистДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:52 | Сообщение # 58
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Slivka)
это белочка из мультфильма "Ледниковый период", она за орешком гонялась и спрятать пыталась

я бы сказал белка у которой бесконечно много сил и бесконечность не предел


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
habarДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:56 | Сообщение # 59
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slivka)

это белочка из мультфильма "Ледниковый период", она за орешком гонялась и спрятать пыталась


Вот к чему приводит (на примере белочки) отсутствие различения.

И ещё, наверное, бестактный вопрос. - А почему Вам тогда не сменить и никнейм на белочку? Извините, если вопрос показался бестактным.


Сообщение отредактировал habar - Понедельник, 12.12.2011, 15:13
SlivkaДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:03 | Сообщение # 60
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (habar)
Вот к чему приводит (на примере белочки) отсутствие различения.

biggrin знала бы белочка физику различения в ледниковом периоде нобелевку бы получила
Quote (habar)
И ещё, наверное, бестактный вопрос. - А почему Вам тогда не сменить и никнейм на белочку? Извините, если вопрос показался бестактным.

мой никнейм никак не привязан к картинке, они живут каждый своей жизнью smile


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Форум » Вселенная » Космос. » "Мы частички более крупного организма"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: