Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 01:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Квазары (Все о квазарах)
Квазары
пабиДата: Среда, 04.05.2011, 18:50 | Сообщение # 61
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Аватар, Это чего же выходит , там далеко далеко столько скопления звёздного вещества , это какая же должна быть черная дыра , чтобы нагрести себе столько , значит точно -дыра прародительница галактик , ну может быть во втором поколении , после Взрыва.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ХолкенДата: Четверг, 05.05.2011, 01:07 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (soda-solnce)
... а как же научный труд, месяцы, годы научных изысканий, которые сейчас и приводят к настоящим достижениям.... чтото трудно поверить что все развитие челов-ва держится на озарении ....

К сожалению, Вы не читали "Базовые Основы".
Земля это полигон, интернат, где человечество проходит некий этап развития. Это школа растянутая по времени. где из поколения в поколение идёт обучение людей и накопление знаний. Правильные знания остаются. Не правильные, со временем, отсеиваются. Человек всё должен делать сам. Это его развитие, но новые знания он сам придумать никак не может. Потому, те, кто нас создал, и ведает нашим развитием, подбирают людей, которые подготовлены к принятию неких знаний. Этим людям посылается идея, намёк, подсказка. Это и проявляется или во сне или как озарение. Взяв на вооружение этот козырь, и используя свои, накопленные веками знания, человек годами вынашивает и разрабатывает эту новую идею, до уровня, когда эту разработку смогут понять и другие люди.
Человеку дана свобода выбора. Потому, не каждый может правильно понять подсказку и пойти по верному пути. Появляются не правильные теории, где всегда присутствуют правильные элементы.
Я, получив подсказку по своему роторному, плазменному двигателю разрабатывал его 25 лет. При этом я был подготовлен к принятию этих знаний, и на протяжении всей жизни я попадал в такие ситуации, которые работали на продвижение этой идеи.

Сообщение отредактировал Холкен - Четверг, 05.05.2011, 01:48
soda-solnceДата: Четверг, 05.05.2011, 08:59 | Сообщение # 63
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Холкен)
К сожалению, Вы не читали "Базовые Основы".

вы так это написали, как-будто я ущербный что эти ваши базовые не прочитал ...

Quote (Холкен)
Я, получив подсказку по своему роторному, плазменному двигателю разрабатывал его 25 лет.

Так, теперь давайте подробнее ...

Quote (Холкен, но не здесь)
В 99м я уничтожил всю документацию,думая, что идея проиграна, но сегодня я знаю физику вечного двигателя.

Quote (Холкен, но не здесь)
которую я назвал «Термодинамика Направленных Атомов»

Quote (Холкен, но не здесь)
По образованию я морской рефрижераторный механик. После девяти лет моря, работал начальником на азотно – кислородной станции. Никогда не работал ни в каких научных организациях.

Quote (Холкен, но не здесь)
В нём нет формул и расчётов, потому, не надо требовать от меня математический материал. Я не владею этим инструментом в должной степени.

Quote (Холкен, но не здесь)
Генерация энергии начинает проявляться, если вещество находится в состоянии, когда произведение его температуры в градусах Кельвина на его давление в кг/см2 достигает порядка 5.000.000. То есть, если построить координаты РТ ( см. Рис. 1 ), где горизонтальная Т – температура, а вертикальная линия Р – давление, то мы можем построить кривую Р х Т = 5.000.000. Под кривой – зона действия Закона Сохранения Энергии, а над кривой зона действия Межатомной Генерации Энергии. Таким образом, этот график отражает

Знаете, возникает ооочень много вопросов и если вы хотете можно было бы пообщаться конкретней.

Quote (Холкен, но не здесь)
Честно говоря, я не вижу противоречия в том, что в плазменной области температур мы натолкнулись на ряд тепловых реакций. Они вполне органически вписываются в тот ряд тепловых реакций, который был нам уже известен. Это химические тепловые реакции, и затем сразу тепловые реакции ядерного распада, и термоядерные реакции .
Огромный пробел между ними и должны занять тепловые реакции МЕЖАТОМНОЙ ГЕНЕРАЦИИ ЭНЕРГИИ

Quote (Холкен, но не здесь)
Компания «Холкен» ЛТД разработала теорию, конструкцию и принцип работы принципиально новых плазменных двигателей.
Данный проект состоит из трёх самостоятельных проектов;
1. Роторные плазменные двигатели «Холкен» первого уровня. Далее - « Первый уровень».
2. Роторные плазменные двигатели «Холкен» второго уровня. Далее - « Второй уровень ».
3. Плазменный реактивный двигатель «Холкен» или ПРД «Холкен». Далее - «Третий уровень».

... начинаю изучать ваш проект, если вы не против конечно же ..?? .....


ХолкенДата: Четверг, 05.05.2011, 13:33 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (soda-solnce)
начинаю изучать ваш проект, если вы не против конечно же ..?? .....

Изучайте. Я для этого и пишу сюда. Физика генерации энергии и как работает энергетика в атоме описана в статье "Термодинамика Направленных Атомов".

soda-solnceДата: Четверг, 05.05.2011, 14:12 | Сообщение # 65
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Изучайте. Я для этого и пишу сюда.

изучаю, однако у вас очень сложный слог ....


ХолкенДата: Четверг, 05.05.2011, 16:11 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (soda-solnce)
изучаю, однако у вас очень сложный слог ....

Вероятно, не так сложен слог, как то, что всё, что Вы знали ранее, раскрыто по-другому. Думайте. Совмещайте со своими знаниями. Не смешивайте знания с теориями учёных. Все теории не верны.

soda-solnceДата: Четверг, 05.05.2011, 16:24 | Сообщение # 67
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Вероятно, не так сложен слог, как то, что всё, что Вы знали ранее, раскрыто по-другому. Думайте. Совмещайте со своими знаниями. Не смешивайте знания с теориями учёных. Все теории не верны.

хорошо, хотя, вообще-то я инженер и по тому тема меня заинтересовала .... вы конечно извините, но было бы действительно проще (намного), если бы вы выражались в своем труде техническим языком .....


ХолкенДата: Четверг, 05.05.2011, 19:33 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (soda-solnce)
хорошо, хотя, вообще-то я инженер и по тому тема меня заинтересовала .... вы конечно извините, но было бы действительно проще (намного), если бы вы выражались в своем труде техническим языком .....

Конкретней можно. Какая фраза Вам не понравилась? Где можно было бы выразиться более техническим языком?

mepmenДата: Четверг, 12.05.2011, 12:22 | Сообщение # 69
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Конкретней можно. Какая фраза Вам не понравилась? Где можно было бы выразиться более техническим языком?

ВЕЗДЕ, вы постоянно отходите от темы, на какую-то романтическо-философскую ерунду, от чего нить повествования теряется напрочь, перечитал уже 3 (три) раза, и так механизма работы установки по сути не понял, мне показалось что больше всего это похоже на проект по выбиванию денег .....

... надеюсь не обидел ....

ХолкенДата: Четверг, 12.05.2011, 14:42 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (mepmen)
ВЕЗДЕ, вы постоянно отходите от темы, на какую-то романтическо-философскую ерунду, от чего нить повествования теряется напрочь, перечитал уже 3 (три) раза, и так механизма работы установки по сути не понял,

Конкретней можно? Дайте фразу.
Quote (mepmen)
мне показалось что больше всего это похоже на проект по выбиванию денег .....

Вы все на этом помешаны. Могу больше не писать. Сами разбирайтесь за деньги или бех них.
mepmenДата: Вторник, 17.05.2011, 11:56 | Сообщение # 71
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Вы все на этом помешаны. Могу больше не писать. Сами разбирайтесь за деньги или бех них.

На чем "на этом" , вас не понятно, если вы про деньги, то не вы ли создали: "Холкен Ltd." ,
наверное тоже не просто так, .....

... а вообще, извините конечно, очень хорошо что вы это придумали и пытаетесь протолкнуть идею, но ведь даже при беглом прочтении ясно что никто в ближайщее n-ое время не станет подобным заниматься, ... а жаль .....

ЗвездочетДата: Вторник, 17.05.2011, 15:42 | Сообщение # 72
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 170
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
скорость их отдаления составляет 250000км/с это ваще нереально)))

Максимальная скорость удаления квазаров-50000км/с.Если б квазары удалялись со скоростью 250000км/c, то время внутри них начало б замедляться!

Добавлено (17.05.2011, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (Bert@k)
квазары дальше от нас, чем любые другие объекты, доступные наблюдениям.

По некоторой версии галактика М87-недоквазар.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
mepmenДата: Вторник, 17.05.2011, 16:10 | Сообщение # 73
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Максимальная скорость удаления квазаров-50000км/с.

это у вас откуда такие данные ??

Bert@kДата: Вторник, 17.05.2011, 16:18 | Сообщение # 74
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Максимальная скорость удаления квазаров-50000км/с.Если б квазары удалялись со скоростью 250000км/c, то время внутри них начало б замедляться!

кто сказал вам такое? красное смещение показывает что с большей скоростью отдаляется
и со временем ничто бы не было!!!!


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

mepmenДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:24 | Сообщение # 75
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Максимальная скорость удаления квазаров-50000км/с.Если б квазары удалялись со скоростью 250000км/c, то время внутри них начало б замедляться!

время вообще везде течет по разному (нет единого времени), все зависит от места наблюдатель, его собственной энергии(массы) и обстоятельств наблюдения .....

ЗвездочетДата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:13 | Сообщение # 76
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 170
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (mepmen)
это у вас откуда такие данные ??

От NASA.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
PhantomДата: Вторник, 26.07.2011, 01:49 | Сообщение # 77
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 30
Репутация: 116
Статус: Offline

Обращаю внимание на то, что сейчас мы получаем информацию о тех квазарах, которые существовали около 10 миллиардов лет тому назад. Просуществовав всего 10 миллионов лет, они перестали быть квазарами. Таким образом, мы ведем разговор об объектах, которые существовали во Вселенной до того, как образовалась Земля. Это смещение во времени (возможность путешествия в прошлое и невозможность увидеть то, что сейчас происходит в ее далеких уголках) происходит потому, что на передачу информации с помощью света во Вселенной могут потребоваться миллиарды лет! Поэтому те квазары, которые излучают сейчас, можно будет наблюдать через 10 миллиардов лет, когда их излучение придет к нам.

Если ты будешь любознательным, то будешь многознающим ...
АватарДата: Вторник, 26.07.2011, 05:06 | Сообщение # 78
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
От NASA.

ООоооо ! они всегда правы


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
пабиДата: Вторник, 26.07.2011, 14:18 | Сообщение # 79
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

В настоящее время большинствм астрономов признано , что квазары- это Галактики с чень активными ядрами. Но я предполагаю , что это можно оспорить , так как галактики и квазары могут иметь различные красные смещения и как тогда определять , если будет разница и большая в расстояниях.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Bert@kДата: Вторник, 26.07.2011, 14:26 | Сообщение # 80
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (паби)
В настоящее время большинствм астрономов признано , что квазары- это Галактики с чень активными ядрами. Но я предполагаю , что это можно оспорить , так как галактики и квазары могут иметь различные красные смещения и как тогда определять , если будет разница и большая в расстояниях.


квазары сравнивают с ядром галактики а не признают самой галактикой
а активные галактики - это ж сейфертовские галактики и никак вроде не являются квазарами


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

Форум » Вселенная » Космос. » Квазары (Все о квазарах)
Поиск: