Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 03:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Черные дыры
ВселенДата: Воскресенье, 26.07.2015, 16:53 | Сообщение # 1141
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

viklehti, Вы правы только в том, что не правильно дают характеристики ЧД и БВ. Конечно Вселенная не образовалась от БВ, хотя относительно БВ происходят и по сегодняшний день во Вселенной, а на счет ЧД у меня отличается от вашего мнения. ЧД есть во вселенной, только образуются не от объемного сжатия, а от вращения масс вокруг собственной оси со скоростью света, представить это можно в наших земных условиях образования вихрей большой мощностью, которые втягивают в себя всякую массу, что попадается на пути движения вихря, только скорости вокруг собственной оси вихря не такие огромные, как у ЧД, и ЧД образуются только в центрах галактик и бывают разных характеристик. Можете с этим не соглашаться, это ваше право, но у меня такое мнение.

Добавлено (26.07.2015, 16:53)
---------------------------------------------
Для рассмотрения ЧД возьмем нашу галактику: Вокруг нашей галактики находятся рядом, окружают нашу галактику другие галактики, которые тоже вращаются вокруг собственной оси и при этом создают каждая галактика свое огромное электромагнитное поле, если имеется электромагнитное поле, то это поле испускает электромагнитные волны, и эти волны от каждой галактики, которые окружают нашу, встречаются в центре нашей галактики, создавая при этом вихрь с огромным вращающим моментом в центре нашей галактики (от других галактик находящихся вокруг нашей галактики идут электромагнитные волны и в центре нашей галактики ударяются друг с другом и образовывают вихрь), скорость вихря вокруг собственной оси почти равна скорости света (это означает, что вихрь вращается вокруг собственной оси со скоростью света), и этот образованный вихрь создает свое электромагнитное поле и втягивает во внутрь вихря всю находящуюся рядом материю, в вихре увеличивается плотность материи, увеличивается трение, и это приводит к увеличению температуры. В зависимости от увеличения количества материи увеличивается трение и увеличивается температура. Вихрь (ЧД) не может затухнуть, потому что имеется поступающая энергия - это электромагнитные волны поступающие в центр нашей галактики от галактик окруженных нашу галактику. Далее притягивая к себе вихрь (ЧД) более крупные тела, проглатывает их, и тела попадая во внутрь вихря (ЧД) моментально нагреваются до тех температур, которые внутри вихря (ЧД), при этом тело при быстром нагревании взрывается, а из вихря (ЧД) вырываются джеты энергии вместе с частью материи, которая в последствии возвращается (втягивается) во внутрь вихря (ЧД) с повышением температуры, что в последствии приводит к зажиганию термоядерной реакции, и толчком этой термоядерной реакции служит значительный по величине взрыв, а это означает образование новой звезды. Характеристики звезд зависят от параметров, технических характеристик вихря (ЧД). Вихрь (ЧД) не всегда может производить звезды, все зависит сколько материала находится рядом, если нет материала рядом, тоь вихрь (ЧД) не производит звезды, и вихрь (ЧД) находится в покое (вращается вокруг собственной оси с определенным моментом), и может умереть, если находящиеся рядом галактики удалятся от нашей на такое расстояние, что электромагнитные волны будут терять мощность и не будут подпитывать энергией вихрь (ЧД). Если одинокая галактика, то в центре одинокой галактики не образуется вихрь (ЧД). Так что не нужно приписывать невероятные свойства ЧД, все происходит по законам природы.

КотяДата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:10 | Сообщение # 1142
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 180
Награды: 23
Репутация: 92
Статус: Offline

Вселен, Очень хорошее Ваше обоснование, так как есть галактики в которых Черные Дыры вообще отсутствуют
ВселенДата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:13 | Сообщение # 1143
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Котя спасибо за понимание.
viklehtiДата: Воскресенье, 26.07.2015, 19:37 | Сообщение # 1144
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
а от вращения масс вокруг собственной оси со скоростью света, представить это можно в наших земных условиях образования вихрей большой мощностью, которые втягивают в себя всякую массу, что попадается на пути движения вихря, только скорости вокруг собственной оси вихря не такие огромные, как у ЧД, и ЧД образуются только в центрах галактик и бывают разных характеристик. Можете с этим не соглашаться, это ваше право, но у меня такое мнение.

Как таковых галактик согласно концепции взаимно-центрического вращения не существует. Вселенная - это не галактики в пустом пространстве, а гравитационные кластеры или ячейки в виде космических триполей.

В самом начале эволюции Земля действительно вращалась со скоростью, близкой к скорости света. Потому Ваше предположение обосновано, но - не касательно центра неких галактик.
КотяДата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:10 | Сообщение # 1145
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 180
Награды: 23
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Вселенная - это не галактики в пустом пространстве, а гравитационные кластеры или ячейки в виде космических триполей.
Вы просто дали другие названия , а суть то одна
viklehtiДата: Понедельник, 27.07.2015, 20:16 | Сообщение # 1146
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Дело в том, что нынешняя астрономическая теория явно наблюдаемым космические эффектам даёт абсурдное объяснение, исходящего из неверного восприятия гравитации и из неверных положений употребляемой физической теории и концепции планетного вращения.

Суть одна в явлениях, но - не в сути и, соответственно, названиях этих явлений.


Сообщение отредактировал viklehti - Понедельник, 27.07.2015, 20:17
alexandrsokolovski41Дата: Пятница, 31.07.2015, 12:02 | Сообщение # 1147
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 1138 от Котя      В отличии от многих,которые выдают
свое резюме через минуту после прочитанного сообщения,нисколько не
не задумываясь о том,какими доказательствами автор аргументировал
свое сообщение.Такое резюме не производит положительного
восприятия,как текста,так и о авторе данного резюме. А посему,
разрешите предложить Вам  мой совет,на все случаи жизни -
Прошу Вас строго не судить,мой стихотворный слог.
А вот о чем прошу покорно Вас,-СПОКОЙНО вдуматься!!
СРАВНИТЬ все Вам известное.УСЕРДНО обобщить,ПО-СВОЕМУ переварить
И мнение СВОЕ иметь,на все те вопросы,что в сообщении я и
отразил.  А я старался,в меру знаний,фактов,сил.
                             
КотяДата: Пятница, 31.07.2015, 12:21 | Сообщение # 1148
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 180
Награды: 23
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
На сообщение 1138 от Котя      В отличии от многих,которые выдают свое резюме через минуту после прочитанного сообщения,нисколько не
не задумываясь о том,какими доказательствами автор аргументировал
свое сообщение.Такое резюме не производит положительного
восприятия,как текста,так и о авторе данного резюме. А посему,
разрешите предложить Вам  мой совет,на все случаи жизни -
Прошу Вас строго не судить,мой стихотворный слог.
А вот о чем прошу покорно Вас,-СПОКОЙНО вдуматься!!
СРАВНИТЬ все Вам известное.УСЕРДНО обобщить,ПО-СВОЕМУ переварить
И мнение СВОЕ иметь,на все те вопросы,что в сообщении я и
отразил.  А я старался,в меру знаний,фактов,сил.
alexandrsokolovski41, Прошу Вас прочитать пост 1138.Я вас там даже не упоминаю. Вам что нравиться всем по всякому поводу и бесповодно "утыкать носом" мне( я то изредко здесь пишу и то только  основываясь на том,что сейчас наблюдаю в самые современные телескопы  и изучаю на самой совремейнейшей технике) и моей матери Паби.


Сообщение отредактировал Котя - Пятница, 31.07.2015, 12:27
Stan7856Дата: Суббота, 01.08.2015, 07:44 | Сообщение # 1149
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Читаем Википедию:

Цитата
Чёрная дыра́ — область в пространстве-временигравитационное притяжениекоторой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся соскоростью света, в том числе кванты самого света. Граница этой области называется горизонтом событий, а её характерный размер — гравитационным радиусом. В простейшем случае сферически симметричной чёрной дыры он равенрадиусу Шварцшильда.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Чёрная_дыра
Иногда полезно ознакомится с общепризнанным мнением.
alexandrsokolovski41Дата: Суббота, 01.08.2015, 15:05 | Сообщение # 1150
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 1150        Ваш текст-\...Иногда полезно ознакомиться с общепринятым мнением.\.  Я с ним знаком. И меня он не устроил.
У меня есть моя версия о ЧД У меня есть своя версия о том,что из себя представляет ЧД,и  как и для чего она создается и кем.
К моему сожалению-никто не опроверг,никто не подверг обоснованной критике мою гипотезу. Вы можете ознакомиться с этим,если вернетесь
на стр.54 и ознакомитесь с моим сообщением 1078. Образование Солнечной Системой поанет.
ПосланникДата: Суббота, 01.08.2015, 15:17 | Сообщение # 1151
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Stan7856 ()
Иногда полезно ознакомится с общепризнанным мнением.
В космическом образовании "черная дыра" нет ни материи (материальных объектов), ни квантов света. Это энергетическое образование с особым состоянием энергии. В нынешней науке термина характеризующего такое состояние не существует. Я повторюсь который раз для того, чтобы поняли и приняли тот факт, что все видимые космические объекты являются промежуточными состояниями при преобразовании Энергии в Материю. И Материи в Энергию. При этом эти состояния являются идентичными. А отличаются они только вектором направленности преобразований. Энергия-Материя. Материя-Энергия. Вся Вселенная заполнена переходными состояниями реакций ядерного синтеза и реакции ядерного распада каждая из которых протекает в конкретной локальной области Вселенной и фиксируется земными приборами в различной фазе преобразования. Это могут быть квазары, пульсары, черные дыры, белые и желтые карлики, красные и белые гиганты. А так же переходные состояния между ними.
alexandrsokolovski41Дата: Вторник, 04.08.2015, 21:49 | Сообщение # 1152
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 1143 от Котя.     Ваш текст-\Вселен.Очень хорошее
Ваше обоснование,так как есть Галактики,в которых Черные Дыры
вообще отсутствуют.\.  Это еще раз подтверждает то,что ЧД не
являются самостоятельными формациями,а создаются ТОЛЬКО для
индивидуальных целей.Отсутствие,у некоторых Галактик ЧД,говорит
так же и о уже уравновешенной и сбалансированной данной Галактики
и Вселенной,в данном ее районе. Вселенная и преследует цель
создания подобных Галакик,преследуя создание Черных Дыр для
уничтожения тел-нарушителей,т.е.своих фиксированных постоянных
параметров(ФПП). Вселенная и Галактика -следят за своей
сбалансированностью и за тем состоянием образования новых тел
(при помощи ЧД),когда стает невозможным превышение,у новых тел,
суммы их масс и суммы мощностей гравитационных полей,по
отношению к таким же параметрам,что были у уничтоженного тела.
Stan7856Дата: Среда, 05.08.2015, 05:37 | Сообщение # 1153
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Я повторюсь который раз для того, чтобы поняли и приняли тот факт, что все видимые космические объекты являются промежуточными состояниями при преобразовании Энергии в Материю. И Материи в Энергию.
Определимся с понятиями.
В Вашем понимании понятий "материя" и "энергия" есть существенные отличия от общепринятых в науке?
alexandrsokolovski41Дата: Среда, 05.08.2015, 14:17 | Сообщение # 1154
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 1154    Ваш текст-\В Вашем понимании,,материя,, и ,,Энергия,, есть существенные отличия от общепринятых в науке ?\.
То,что принято в науке-все материалы и понятия о тех процессах ,что существуют во Вселенной,все это базируется на основе теории БВ и
топчатся на одном месте.,не вдаваясь в такие подробности как-зачем и для чего существуют ЧД,кто и как их создает,ит.д.
Теория БВ существует с 1929года,написано много всевозможных диссертаций,а что же нового появилось в науке ?  Я же решил посмотреть на эволюционные процессы во Вселенной под другим углом. Только несколько Космических ученых  внимательно прочли мое сообщение и одобрительно отозвалось о тех вопросах,которые я затронул.( Раздел-Черные Дыры,стр.54,сообщение 1078 ).
Stan7856Дата: Среда, 05.08.2015, 23:53 | Сообщение # 1155
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

alexandrsokolovski41 и Посланник - это один и тот же человек?
tiger888Дата: Четверг, 06.08.2015, 06:13 | Сообщение # 1156
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Stan7856, это разные люди.

Все возможно!
tiger888Дата: Четверг, 06.08.2015, 06:13 | Сообщение # 1157
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Stan7856, это разные люди.

Все возможно!
Stan7856Дата: Четверг, 06.08.2015, 18:33 | Сообщение # 1158
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Каждому своё: у меня не возникает антогонизм действующие общепринятая научная теория ЧД. Мне интересен вопрос не существования ЧД, не доказательства существования ЧД с помощью методов матанализа, а трактование физических свойств ЧД, их значение во Вселенной, в её развитии от начала до (возможного) конца. 
В целом у меня есть своё представление о ЧД. Делитантское, но, как мнеикажется, любопытное!
viklehtiДата: Четверг, 06.08.2015, 22:19 | Сообщение # 1159
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

То, что называют чёрными дырами, - это космическая воронка, показывающая, что космическое пространство структурно подобно воде, потому воспринимаемое нами пространство и можно назвать частотной водой. "Чёрные дыры" - это потому повышенная активность звёздно-планетного вращения, которая наблюдалась и в эволюции Земли. Ведь в начале эволюции нашей планеты он вращалась с частотой, близкой к нынешней скорости света, как предельной скорости вещества в нашей нынешней пространственной фазе.

Это не дыра, а макс. звёздно-планетное вращение.
ПосланникДата: Пятница, 07.08.2015, 16:13 | Сообщение # 1160
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Ведь в начале эволюции нашей планеты он вращалась с частотой, близкой к нынешней скорости света, как предельной скорости вещества в нашей нынешней пространственной фазе.
Скорость распространения фотонов света в космической среде не является предельной для материальных тел.Существует совершенно иной способ перемещения основанный на иных принципах. Частично он описан в ряде древних рукописных источниках. А в Великой Пирамиде даже изображен движетель используемый при ином способе перемещения. Именно перемещения, поскольку назвать это полетом никак нельзя.
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Поиск: