Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 15:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Галактики (Все о галактиках)
Галактики
ЮстасДата: Пятница, 04.03.2011, 19:23 | Сообщение # 41
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 4
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Только центральная часть галактики связана гравитацией. Остальная часть галактики, медленно разлетается от ценра, немного притармаживая свой разлёт, гравитацией центральной части

Это точные сведения? На сколько мне известно,то последние исследования показывают,что как раз остальная часть галактики разлитается от центра имея скорость значительно выше,чем скорость вещества вблизи центра.Это парадокс,но так есть! Вещество возле ценра галактики вращается медленнее,чем на его краях.

_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Пятница, 04.03.2011, 20:17 | Сообщение # 42
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (voldemar)
No problem! http://kosmos-x.net.ru/forum/2-368-1 Комментарии и вопросы по теме оставлять там же!

Извени но у меня нет желания читать 213 сообщений))) smile

Добавлено (04.03.2011, 20:17)
---------------------------------------------

Quote (Юстас)
Это точные сведения? На сколько мне известно,то последние исследования показывают,что как раз остальная часть галактики разлитается от центра имея скорость значительно выше,чем скорость вещества вблизи центра.Это парадокс,но так есть! Вещество возле ценра галактики вращается медленнее,чем на его краях.

ДА! ты прав только это было доказано еще в 80е годы а voldemar, не верит в то что видит и то что знает , или незнает?


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ХолкенДата: Пятница, 04.03.2011, 20:37 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Юстас)
Это точные сведения? На сколько мне известно,то последние исследования показывают,что как раз остальная часть галактики разлитается от центра имея скорость значительно выше,чем скорость вещества вблизи центра.Это парадокс,но так есть! Вещество возле ценра галактики вращается медленнее,чем на его краях.

Распад ЧД на галактику происходит очень быстро, по космическим меркам, всего за один миллион Земных лет. Звёзды взлетающие с поверхности ЧД, в начале распада, улетают со значительно большими скоростями, чем в конце распада.
Красный Гигант рождается только через 1.5 миллиарда лет после распада ЧД. Только с его появлением начинается притормаживание разлёта звёзд. Причём, ближние тормозятся значительно сильней, чем дальние. Звёзды, в центральной части галактики, которые успели разлететься, до рождения Красного Гиганта всего на две тысячи световых дет, со временем полностью тормозятся, и начинают возвращаться к центру галактики. После того как все звёзды галактики погибнут эта группа звёзд образует «Шаровое скопление» галактик. В этой группе все звёзды очень старые, которые подошли близко к стадии Белого Карлика. Возвращаясь в центр галактики, они закручиваются вокруг центрального Красного Гиганта. Часть карликов падает на Кр. Гиганта, но остальные вращаются почти как в Солнечной системе, но они не строятся в одной плоскости.
Когда мелкие звёзды, из шарового скопления погибнут, от всей галактики остаётся только одинокий Красный Гигант.

_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Пятница, 04.03.2011, 21:12 | Сообщение # 44
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Холкен, т.е ты хочешь сказать что в начале были черные дыры

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ХолкенДата: Суббота, 05.03.2011, 02:09 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Холкен, т.е ты хочешь сказать что в начале были черные дыры

Да. всё начинается с ЧД, которые сами не появляются. Их заселяют.

Перед запуском вселенной, в её "материальную зону", диаметром 20.5 миллиардов световых лет, как бы в узлах воображаемой решётки, чередуя ЧД из материи и антиматерии, заселяется 60 миллиардов ЧД из материи и 60 миллиардов ЧД из антиматерии.

Все ЧД висят неподвижно. Затем, Создатель как бы счёлкает по поверхности любой из них, чтобы всколыхнуть поверхность. Из бугорка, на поверхности ЧД рождается первая звезда, которая запускает распад ЧД.

ЧД начинает разбрасывать звёзды, и разгоняться в произвольном направлении. Первая летящая галактика задевает другую ЧД, и она так же начинает распадаться и разгоняться, и тд. пока не запустятся все галактики вселенной.

В последствии, материя постепенно убирается из материальной части. Накапливается, и вновь, вбрасывается во вселенную. в виде ЧД, которых заселяют в космические пустоты парами из материальных ЧД и антиматериальных, которые миллиарды лет ждут залётной галактики. При этом, ЧД из матери заселяется в пустоту, где преобдадает антиматерия, а ЧД из антиматерии в пустоту, где преобладает материя.

Добавлено (05.03.2011, 02:09)
---------------------------------------------
Наша Вселенная имеет форму шара диаметром порядка 930 миллиардов световых лет, который ограничен внешней оболочкой, Сферой. Вселенная заполнена Абсолютной Пустотой – Космосом.

Космос Вселенной разбит на Космические Зоны, где каждая зона выполняет определённую разграничительную задачу. Центральная часть Вселенной, с диаметром порядка 20,5 млрд.св.лет, отводится «Материальной Зоне». Материальная Зона – это область Космоса, в которой существует Видимая и Скрытая Материя, то есть материя, которая относится к Первому и Второму уровню. Все новые Чёрные Дыры заселяются только в область Материальной Зоны.

К Материальной Зоне примыкает «Зона Отчуждения». Это полоса Космоса, шириной порядка 50 млрд.св.лет. Зона Отчуждения создана для того, чтобы Галактики, которые образовались в пограничной области Материальной Зоны и получившие направление движения к периферии Вселенной, могли полностью отжить свой цикл существования.

Район Космоса от Зоны Отчуждения и до Сферы Вселенной отводится «Запретной Зоне». Все продукты жизнедеятельности Материи, в конце концов, выносятся в пограничный район Запретной Зоны, где они захватываются и мгновенно переносятся на Сферу. При этом останавливаются Вибрации всех излучений, волн и частиц. Их энергетика переводится в нулевое состояние. В области Сферы идёт накопление некой «Концентрированной Субстанции». Всем живым существам запрещается проникать в Запретную Зону.

Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 05.03.2011, 00:19
ХолкенДата: Суббота, 05.03.2011, 02:31 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Строение звёзд.

Прикрепления: 0502673.jpg (63.3 Kb)


Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 05.03.2011, 04:50
Ta-isДата: Суббота, 05.03.2011, 02:50 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Автор темы!
Кстати, о звездах - я всегда хотела разобраться, а то в школе не успела, о классификации.

Помню: Белые, Голубые, Ультрафиолетовые Гиганты, (Белые Карлики - само собой), что-то о красных, оранжевых, желтых, зеленых, желто-зеленых, черных, железных... Вообщем, хотелось бы поточнее узнать обо всех этих звездах)))

ХолкенДата: Суббота, 05.03.2011, 04:56 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Luna)
Кстати, о звездах - я всегда хотела разобраться, а то в школе не успела, о классификации.

Моя классификация звёзд отличается от общепринятой в современной науке.
Общая классификация по размерам:
1. Белые Гиганты.
2. Красные Гиганты.
3. Обычные звёзды разных размеров.
4. Белые Карлики.

Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 05.03.2011, 05:00
Ta-isДата: Суббота, 05.03.2011, 05:03 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Автор темы!
Холкен, А правда, что цвет звезды зависит от ее размера, я имею в виду: 3. Обычные звезды разных размеров?
ХолкенДата: Суббота, 05.03.2011, 05:27 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Luna)
Холкен, А правда, что цвет звезды зависит от ее размера, я имею в виду: 3. Обычные звезды разных размеров?

Нет, не только от размеров. От размеров зависит температура на поверхности звезды. Чем крупнее звезда, тем толще шлаковый слой и ниже температура поверхности.

Оттенки разных цветов зависят от частоты приходящей к нам световой волны. Этот момент может зависить от многих факторов, начиная от состояния шлакового слоя, в данный момент развития звезды, до состояния окружающего звезду космического пространства.

Например, на разных стадиях, в космическом пространстве туманностей могут преобладать те, или иные вещества, которые могут менять оттенки звёздного света идущего к нам.

Звезда может находиться после катаклизма. Она потеряла часть своего шлакового слоя, обычно поверхностный слой. Звезда восстанавливает свой шлаковый слой, и на её поверхности могут преобладать не водород и гелий, а другие, более тяжёлые элименты, что повлияет на спектр испускаемого цвета.

Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 05.03.2011, 05:35
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Суббота, 05.03.2011, 08:15 | Сообщение # 51
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Абсолютно все звёзды заканчивают свою естественную жизнь в виде Белых Карликов.

Мне было интерестно прочитать вашу теорию , но я не могу согласиться с этим выражением . Доказано что после смерти звезды после нее остается не только Белый карлик но и др. типы звезд.Или вы скажете что это промежуточные состояним но в конечном итоге они превратятся в белых карликов?
Quote (Luna)
Кстати, о звездах - я всегда хотела разобраться, а то в школе не успела, о классификации. Помню: Белые, Голубые, Ультрафиолетовые Гиганты, (Белые Карлики - само собой), что-то о красных, оранжевых, желтых, зеленых, желто-зеленых, черных, железных... Вообщем, хотелось бы поточнее узнать обо всех этих звездах)))

Я знаю более точную классификацию:\
1 красные карлики (солнце)
2 белые карлики
3 черные карлики
4 коричневые карлики
5 нейтронные звезды
6 кварковые звезды
7 желтые гиганты
8 красные гиганты
8 голубые гигаты
9 голубые сверхгиганты
Quote (Luna)
А правда, что цвет звезды зависит от ее размера

Да чем больше звезда , тем спектр ее излучения склоняется к синиму, т.к. она прожигает большее кол-во топлива и светит ярче. но т.к. она быстро расходует топливо их жизнь коротка.
В основном все гиганты синие, но бывают исключения, желтые и красные гиганты, их чвет зависит от газа , который они сжигают (водород - красный),(гелий зеленый, кислород-синий) при смешивании и получается исходный цвет)) smile


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ХолкенДата: Суббота, 05.03.2011, 17:33 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
1 красные карлики (солнце)
2 белые карлики
3 черные карлики
4 коричневые карлики
5 нейтронные звезды
6 кварковые звезды
7 желтые гиганты
8 красные гиганты
8 голубые гигаты
9 голубые сверхгиганты

Наше Солнце это жёлтый карлик. Красный и коричневые карлики это большие планеты. Все звёзды это нейтронные звёзды. Водород и гелий это продукты распада, а не топливо.
Для Вас, МЫСЛИТЕЛЬ, википедия это последняя инстанция?
А что такое Чёрные Карлики? Объясните.

BrunoДата: Суббота, 05.03.2011, 18:24 | Сообщение # 53
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

От чего зависит форма галактик ?
Почему одни шарообразные, другие эллиптические, третьи - ещё какие ? Почему не одинаковые все...
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Суббота, 05.03.2011, 19:28 | Сообщение # 54
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Наше Солнце это жёлтый карлик. Красный и коричневые карлики это большие планеты. Все звёзды это нейтронные звёзды. Водород и гелий это продукты распада, а не топливо. Для Вас, МЫСЛИТЕЛЬ, википедия это последняя инстанция? А что такое Чёрные Карлики? Объясните.

во- первых я это все знаю сам и предпочитаю проверенные теории а не те которые не имеют теоритического подтверждения.
Во- вторых с чего вы взяли что все звезды нейтронные.
Quote (Холкен)
Все ЧД висят неподвижно. Затем, Создатель как бы счёлкает по поверхности любой из них, чтобы всколыхнуть поверхность. Из бугорка, на поверхности ЧД рождается первая звезда, которая запускает распад ЧД.

Вы можете доказать эту фразу.
Quote (Холкен)
Всем живым существам запрещается проникать в Запретную Зону.

Кто это сказал
Quote (Холкен)
Красный и коричневые карлики это большие планеты

это не ПЛАНЕТЫ , а звезды размером с планету но они порядком выше по светимости.
Quote (Холкен)
А что такое Чёрные Карлики? Объясните.

Это не способный к излучению белый карлик -или конечная стадия смерти звезды.нА
На счет солнца я могу ошибаться.
Quote (Холкен)
Водород и гелий это продукты распада, а не топливо.

Нет продукты распада ЭТИХ веществ образование нового атома вещ. испускание фотонов.


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
Bert@kДата: Суббота, 05.03.2011, 21:20 | Сообщение # 55
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

_МЫСЛИТЕЛЬ_, у Холкен`а своя теория на мир и он не живет в нашем мире

Боженька полагает, а Берик к себе располагает

ХолкенДата: Суббота, 05.03.2011, 21:21 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Bruno)
От чего зависит форма галактик ?
Почему одни шарообразные, другие эллиптические, третьи - ещё какие ? Почему не одинаковые все...



Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 05.03.2011, 22:06
ХолкенДата: Суббота, 05.03.2011, 21:35 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

ФОРМИРОВАНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА ГАЛАКТИК ПРИ ЦЕНТРАЛЬНОМ ПАДЕНИИ ЗВЕЗДЫ – ПРОВОКАТОРА НА ПОВЕРХНОСТЬ ЧД
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Суббота, 05.03.2011, 22:20 | Сообщение # 58
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

У меня возникает вопрос по первой вашей статье . В ней вы говорите о том , что перед тем, как испускать звезды ЧД должна поймать одну из них- откуда эта самая звезда раздрожитель если выше вы говорили что изночально были только ЧД???

Добавлено (05.03.2011, 22:20)
---------------------------------------------
Да хороший рассказ , вы его сами придумали. У меня назрел второй вопрос -то что вы описали распростроняется на все ЧД?


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ХолкенДата: Суббота, 05.03.2011, 22:32 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
У меня возникает вопрос по первой вашей статье . В ней вы говорите о том , что перед тем, как испускать звезды ЧД должна поймать одну из них- откуда эта самая звезда раздрожитель если выше вы говорили что изночально были только ЧД???

Выше, в посте № 46 написано как запускается вселенная.
Это всё сложно для нашего восприятия. Абсолютно всем во вселенной занимаются различные иерархии жизненных систем. Комплексом иерархий вселенной руководит Верховная Сущность. Это часть ВР, Верховный БОГ вселенной. Вот ОН и запускает вселенную. Для этого нужно всколыхнуть поверхность любой ЧД, и начнётся распад первой галактики, и тд.

BrunoДата: Суббота, 05.03.2011, 22:56 | Сообщение # 60
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
_МЫСЛИТЕЛЬ_, у Холкен`а своя теория на мир и он не живет в нашем мире

Мы все живём в одном мире. Иногда смотрим на него по-разному. И никто не знает, кто же смотрит Дейсвительно правильно ?
p.s. сто процентов, что Вы не прочли его работу целиком (да ещё и в нужной последовательности), а уже все выводы сделали.
Форум » Вселенная » Космос. » Галактики (Все о галактиках)
Поиск: