Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 10:42


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Галактики (Все о галактиках)
Галактики
Ta-isДата: Суббота, 26.02.2011, 23:59 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
Что мы знаем о галактиках?

Галактика - это скопление звезд. Самое простое определение.

Галактики бывают различных форм: шаровидные, спиралевидные, непостоянные.

Галактики включают в себя звездные системы с планетами, спутниками, астероидами, кометами; туманности, черные дыры.

Галактики сталкиваются друг с другом.

BrunoДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:56 | Сообщение # 2
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Luna)
Что мы знаем о галактиках?

Мы знаем, что это бесконечно далёкие, невообразимо огромные, нереально прекрасные, умопомрачительно завораживающие и чуть-чуть загадочные звёздные скопления, плывущие в глубинах космоса, во всей красе открывающиеся нам только в линзах телескопов, дарующие нам свой свет лишь спустя тысячи и миллионы лет после его рождения.
Мы знаем, что это - жемчужины неба.
Мы знаем, что сами являемся частью одной из них... и видим свою Галактику, своими глазами... ночью, не размешанной светом фонарей и городов... простирающуюся звёздной рекой на пол неба...

Хы, мнение не физика, но лирика smile

JecksonДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:08 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline

Ближайшая галактика которая видна невооруженным глазом является Андромеда (М31 каталоге Мессье). Которая видна на темном небосводе в виде облачка, при наличии оптики и должной апертуры, можно увидеть Ядро галактики и даже рукава, зависит от опыта наблюдения smile cool

Сообщение отредактировал Jeckson - Воскресенье, 27.02.2011, 13:13
BrunoДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:29 | Сообщение # 4
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Наслаждаемся )
Ta-isДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:55 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
Красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
аргоДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:20 | Сообщение # 6
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline

Luna, Меня завораживает космос! Но это только видимый нам мир. А есть и не видимый космос, где потоки изливающейся энергии невозможно передать земными цветами. Не видеть красоты окружающего мира может только слепой. А многие люди и есть слепые при здоровых глазах. Я люблю ночами смотреть подолгу в небо. Это чёрная красота манит и завораживает своей колосальной мощью. И на этот сайт я попал вчера, когда искал что-нибудь про космос. Интересно видеть как метеориты прочёркивают небо. Видел как-то, летающий инопланетный корабль. Замечательно что мы можем любоваться, восхищаться, удивляться всей этой красотой. Кто этого не понимает, тот не человек, а коробочка с животным внутри.
BrunoДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:33 | Сообщение # 7
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Вот она... древнейшая happy
http://kosmos-x.net.ru/news....-21-962
Ta-isДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:39 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
Самая древняя галактика... Наверное именно там зародилась первая жизнь в нашей Вселенной... А в настоящее время, там живут самые развитые цивилизации, или может этой галактики уже вообще не существует? А представители этих цивилизаций достигли наивысшей точки эволюции, возможной для "рамок" нашей Вселенной и находятся в других Вселенных, или могут находиться в любых галактиках НВ и даже во Млечном Пути, рядом с нами))) Наверняка им доступно знание преодолевать громадные пространства между галактическими островами и они путешествуют по необъятным просторам мироздания... (конечно, они не имеют физическое грубое тело, а их "тела" сотканы из тончайших "элементов мысли" и чего-то такого, что мы не может даже вообразить))) - вот какие мысли мне навеело после просмотра...

Что касается разнообразия форм галактик, считается, что какой галактика родилась формы, такой и остается на протяжении времен; - но при столкновении галактик образуется новая галактика!!!

_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Понедельник, 28.02.2011, 07:53 | Сообщение # 9
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Да космос пожалуй самое завораживающее зрелище .
Да кстати о галактиках)) В активных галактиках наблдается квазар.
В центре каждой галактики есть сверхмассивная ЧД)))


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
Ta-isДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:51 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
Из Вики -

Галактика (др.греч. (....) - Млечный Путь) - гравитационно-связанная система из звезд, межзвездного газа, пыли и темной материи. Все объекты в составе галактик участвуют в движении относительно общего центра масс.

Добавлено (28.02.2011, 15:51)
---------------------------------------------

Quote (Luna)
Галактики бывают различных форм: шаровидные, спиралевидные, непостоянные.

Существует на сегодняшний день несколько классификаций.

Последовательность Хаббла - это морфологическая классификация, предложенная Эдвином Хабблом в 1926 году, и модифицированная им же в 1936 году, известная под названием Камертон Хаббла, поскольку традиционная иллюстрация этой последовательности имеет сходство с этим инструментом.

В своей классификации Хаббл разделил все галактики на три обширных класса, основываясь на их внешнем виде на фотографических пластинках, экспонированных в синем (В) фильтре.

1) Эллиптические. 2) Спиральные. 3) Неправильные или иррегулярные. 4) Линзовидные.

ХолкенДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:30 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Luna)
Галактика (др.греч. (....) - Млечный Путь) - гравитационно-связанная система из звезд, межзвездного газа, пыли и темной материи. Все объекты в составе галактик участвуют в движении относительно общего центра масс.

Только центральная часть галактики связана гравитацией. Остальная часть галактики, медленно разлетается от ценра, немного притармаживая свой разлёт, гравитацией центральной части. Вся галактика летит в определённом произвольном направлении, со скоростью, полученной при её разгоне. У галактик нет галактического года. Это означает, что Солнечная система никогда не сделает полный оборот вокруг центра галактики.

_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Понедельник, 28.02.2011, 19:14 | Сообщение # 12
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Это означает, что Солнечная система никогда не сделает полный оборот вокруг центра галактики

Почему? ведь она же вращается вокруг центра


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
хром768747Дата: Понедельник, 28.02.2011, 19:29 | Сообщение # 13
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 50
Награды: 14
Репутация: 120
Статус: Offline

Quote (Холкен)
У галактик нет галактического года
это не доказано , но это не значит что этого нет .может галактики вращаются вокруг гигантской сверх массивной чд образованной в следствии большого взрыва
Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Почему? ведь она же вращается вокруг центра

чтобы сделать полный оборот вокруг центра нашей галактики надо около миллиарда лет ,так как если смотреть на нашу галактику издалека то наша солнечная система находиться почти с краю галактики


ХолкенДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:42 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Почему? ведь она же вращается вокруг центра

Нет, не вращается. Принцип вращения галактик был выбран учёными, как аналог вращения Солнечной системы. Однако, галактики и звёздные системы строятся не одинаково.

Quote (хром768747)
это не доказано , но это не значит что этого нет .может галактики вращаются вокруг гигантской сверх массивной чд образованной в следствии большого взрыва

Исходя из динамики БВ, вообще не должно быть ни планет, ни звёзд, и тем более, галактик. Всё должно было разлететься диаметрально в разные стороны, а тут у нас всё движется, крутится, и летит в разных направлениях. Я описал рождение галактик, звёзд, планетарных систем. Это построение полностью сходится с тем, что мы видим.

Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 28.02.2011, 19:43
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Понедельник, 28.02.2011, 22:06 | Сообщение # 15
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (хром768747)
чтобы сделать полный оборот вокруг центра нашей галактики надо около миллиарда лет ,так как если смотреть на нашу галактику издалека то наша солнечная система находиться почти с краю галактики

вы распологаете не точными сведениями полный оборот равен 30000 лел!(посмотрите вижеоархив на сайте)
Quote (Холкен)
Нет, не вращается. Принцип вращения галактик был выбран учёными, как аналог вращения Солнечной системы. Однако, галактики и звёздные системы строятся не одинаково. хром768747 писал(а):

А что вы скажете на счет полярной звезды . Наша земная ось на выходе из северного полюса точно указывает на полярную звезду , отсюда и название. Но во времена древних египтян была совсем другая полярная звезда(доказано!)Что вы на это скажите?
Quote (Холкен)
Исходя из динамики БВ, вообще не должно быть ни планет, ни звёзд, и тем более, галактик. Всё должно было разлететься диаметрально в разные стороны, а тут у нас всё движется, крутится, и летит в разных направлениях. Я описал рождение галактик, звёзд, планетарных систем. Это построение полностью сходится с тем, что мы видим.

Это если не учитывать темную материю! Где-то за границей специально для этих целей создали суперкомпьютер который показывае . что если ТМ недостаточно, то все разлетится как вы и говорите,если же ее слишком много , то вселенная схлопнется


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
Ta-isДата: Вторник, 01.03.2011, 00:13 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
Я думаю так: у галактики есть центр (у спиральной точно он есть) и "рукава" в любом случае вращаются вокруг этого центра. Я даже могу предположить, что каким-то образом "древним" было это известно, потому что я вижу как прослеживается параллель между формой нашей галактики и древним символом свастика.
ХолкенДата: Вторник, 01.03.2011, 00:36 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)

А что вы скажете на счет полярной звезды . Наша земная ось на выходе из северного полюса точно указывает на полярную звезду , отсюда и название. Но во времена древних египтян была совсем другая полярная звезда(доказано!)Что вы на это скажите?

Я говорил, что звёзды в галактиках медленно разлетаются. Значит, они постепенно меняю своё положение относительно друг друга. Скорость разлёта звёзд в галактиках, увеличивается, по мере удаления от её центра. То есть, звёзды в переферийной части галактики разлетаются с большей скоростью, чем звёзды из центральной части. Я не астроном. Конкретики не знаю. Я говорю о процессах. То, что в древности место полярной звезды занимала другая звезда, это вполне нормальное явление. Но это ничего не говорит в пользу галактического года.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Это если не учитывать темную материю! Где-то за границей специально для этих целей создали суперкомпьютер который показывае . что если ТМ недостаточно, то все разлетится как вы и говорите,если же ее слишком много , то вселенная схлопнется

Я всегда говорил, что вселенная стабильна и стационарна. Вселенная не сжимается и не расширяется. Тёмная материя здесь ни при чём. Ни один современный суперкомпьютер ничего не сможет показать. В космосе много других всяких фокусов, о которых никто ещё и не заикался, потому, что это относится к невидимым нами объектам, и ещё кое что.

Для нашего уровня понимания, все галактики рождаются из совершенно одинаковых Гигантских объектов. Они были обнаружены телескопом Хаббл в начале 2001 года. Их назвали Гигантскими Чёрными Дырами. Они не вписываются в теорию БВ. Потому о них мало говорят. К настоящему времени их обнаружено достаточно много.

Добавлено (01.03.2011, 00:36)
---------------------------------------------

Quote (Luna)
Я думаю так: у галактики есть центр (у спиральной точно он есть) и "рукава" в любом случае вращаются вокруг этого центра. Я даже могу предположить, что каким-то образом "древним" было это известно, потому что я вижу как прослеживается параллель между формой нашей галактики и древним символом свастика.

Рукава не вращаются вокруг центра, а они вылезли из центра, и летят как медленно расползающаяся от центра фигура.
Зайдите на мой сайт http://www.holkenweb.ru/ . Найдите тему "Построение Вселенной", и вы поймёте о чём я говорю.

Символических знаков очень много. Это треугольник, квадрат, пятигранник, шестигранник, свастика, тетраэдр, и так далее. Я не думаю, что есть связь между формой нашей галактики и свастикой.

Сообщение отредактировал Холкен - Вторник, 01.03.2011, 00:43
Ta-isДата: Вторник, 01.03.2011, 01:03 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Холкен)
Я не думаю, что есть связь между формой нашей галактики и свастикой.

А я в этом уверена.

Добавлено (01.03.2011, 01:03)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
они вылезли из центра, и летят как медленно расползающаяся от центра фигура.

может быть и так, но это не мешает еще вдобавок им вращаться вокруг центра.
ХолкенДата: Вторник, 01.03.2011, 03:29 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Luna)
может быть и так, но это не мешает еще вдобавок им вращаться вокруг центра.

Ну никак они не могут вращаться вокруг центра. Такое построение.

Ta-isДата: Вторник, 01.03.2011, 03:41 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
Одно другому, в данном случае, не мешает.
Форум » Вселенная » Космос. » Галактики (Все о галактиках)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: