Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 11:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Плюсы и минусы теории струн? Или теория ВСЕГО (Глубокомыслящим и интерисующимся)
Плюсы и минусы теории струн? Или теория ВСЕГО
BrunoДата: Вторник, 01.03.2011, 22:21 | Сообщение # 41
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

О бесконечности и неизмеримости Вселенной больше тут...
http://kosmos-x.net.ru/forum/2-3-1
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Пятница, 04.03.2011, 19:08 | Сообщение # 42
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
А как вы относитесь к Мембранной теории?

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
Slava_72Дата: Пятница, 04.03.2011, 22:31 | Сообщение # 43
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Для себя я обьясняю пространство в семи измерениях (считаю, что этого достаточно для обьяснения нашей материи). Всего есть восемь зон пространства, зеркально расположенных друг относительно друга. Наша зона триждыположительная и одна ордината - время. На квантовом уроне, частица перескакивает из одной зоны в другую, каждая зона выталкивает частицу в другую зону, так можно обьяснить нелокальность частиц.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Суббота, 05.03.2011, 14:40 | Сообщение # 44
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slava_72)
Для себя я обьясняю пространство в семи измерениях (считаю, что этого достаточно для обьяснения нашей материи). Всего есть восемь зон пространства, зеркально расположенных друг относительно друга. Наша зона триждыположительная и одна ордината - время. На квантовом уроне, частица перескакивает из одной зоны в другую, каждая зона выталкивает частицу в другую зону, так можно обьяснить нелокальность частиц.

Можешь нарисовать, я себе трудно представляю даже четырех мерное пространство(без времени) , а вы еще хотите что бы семимерное представить:(


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
Slava_72Дата: Суббота, 05.03.2011, 18:50 | Сообщение # 45
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

В общем ничего сложного. В эту систему координат хорошо вписывается куб, далее он просто делится на 6 четырехугольных пирамиды, вершины куба, так же являются вершинами двух перекрещенных тетрайдерайдеров.
Прикрепления: 8699311.jpg (128.0 Kb)
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Суббота, 05.03.2011, 19:08 | Сообщение # 46
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
а ты можешь представить что либо в семимерном пространстве.
А то на рисунке все так хорошо описано ))))


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
Slava_72Дата: Суббота, 05.03.2011, 19:32 | Сообщение # 47
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

В этой системе координат можно строить пространственные обьекты любой сложности, например, если построить процессор, на такой основе, можно строить движущиеся голограммы, и заглядывать в монитор как в форточку, создавая не просто виртуальную реальность, а псевдореальность.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Суббота, 05.03.2011, 20:11 | Сообщение # 48
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
а ты не делал таких программ.Уж хочечся посмотреть

Добавлено (05.03.2011, 20:11)
---------------------------------------------
Еще 1 вопрос- ваши пространственные шахматы имеют семь пространственных измерений?


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
Slava_72Дата: Суббота, 05.03.2011, 20:56 | Сообщение # 49
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Построения в такой системе координат я пытаюсь строить, но на бумаге это практически невозможно, монитор компьютера тоже не позволяет испытать полной глубины, да и процессор слабый, файл подкачки фрагментируется, само устройство монитора тоже неспособно передать эффект, делать программы я пока не умею (мало опыта работы на компьютере). Короче все построения только в голове.
Шахматы, как бы построены в семимерной системе, только в одной положительной зоне. Есть рисунок, где пространственные шахматы отражаются в трех зеркалах, это примерно и есть семимерное пространство, но схематически.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Понедельник, 07.03.2011, 09:26 | Сообщение # 50
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Вы себе как представляете двумернуую систему? Просто интересуюсь

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
Slava_72Дата: Среда, 09.03.2011, 00:09 | Сообщение # 51
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Вы себе как представляете двумернуую систему?

Обычный график.
Если глубже, плоскость, состоящая из множества пересеченных перпендикулярно прямых или пересеченных неперпендикулярно ломаных. Замкнутые двумерные системы наполнены объемом, значит это объекты, занимающие трехмерное пространство.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Среда, 09.03.2011, 13:57 | Сообщение # 52
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Да это правильно . Выше вы говорили что предпочитаете семимерную системму.Почему мы тогда видим друг друга в трехмерной системе.?7 surprised

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
Slava_72Дата: Среда, 09.03.2011, 21:15 | Сообщение # 53
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

В общем-то мы, как и наблюдаемая нами материя, находимся в одной из восьми зон семимерной системы координат, каждая зона имеет общие, с зеркально расположенными соседними зонами, координатные вектора (измерения), но наша зона ограничена тремя положительными измерениями трехмерной системы и один вектор исходящий из общей точки четырехмерной системы координат: X; Y; Z; a; b; c; d. По оси X можно откладывать как положительные величины, так и отрицательные, т.к. вектор X от точки ноль исходит как в положительную, так и в отрицательную сторону, так же и все остальные измерения имеют как положительные, так и отрицательные продолжения от точки 0. Так по отношению к нашей зоне все остальные зоны отрицательны, как и друг к другу. Поэтому отрицательные измерения недоступны нашему восприятию. Но на элементарном уровне все зоны контактируют, так можно обьяснить нелокальность частиц, где излучение электромагнитных волн происходит только при переходе электронов из одного стационарного состояния в другое, когда меняется один заряд например +++ меняется на ++-, а электромагнитная волна это вектор в нашу трехмерную зону напр.:"с". Так мы получаем трехмерную материю плюс энергия. Так же можно обьяснить и надостаток массы во Вселенной (темная материя) мы ее не можем наблюдать, потому, что она находится в отрицательных зонах: мы видим лишь 1/8 каждого атома, 7/8 каждый момент времени находятся в семи остальных отрицательных зонах, там же и недостаток темной энергии.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Четверг, 10.03.2011, 19:11 | Сообщение # 54
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slava_72)
в одной из восьми зон семимерной системы координат

Не понял это как? Я так думаю что вы хотите сказать что эти измерения свернуты и проявляют себя на микроскопических маштабах?
surprised


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
Slava_72Дата: Пятница, 11.03.2011, 00:23 | Сообщение # 55
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

_МЫСЛИТЕЛЬ_,
На микроскопических масштабах тоже. Немного сложно. Трехмерная система (положительная зона) олицетворяет наш видимый и ощущаемый мир, в ней можно строить пространственные объекты напр. проекты зданий.
Четырехмерная система олицетворяет аморфную систему кватернионов. Один луч этой координатной системы проходит через нашу зону и не имеет привязанности, поэтому его можно использовать как нам угодно. В теории относительности это время. Я чаще использую его как энергетический потенциал, но можно использовать как указатель распространения вещества во вселенной в движении, ну в общем аморфная система кватернионов это и есть движущееся пространство. Часть этого пространства - наша движущаяся положительная материя.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Пятница, 11.03.2011, 07:52 | Сообщение # 56
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Все вопросов нет.
в тоерии струн есль похожее что то .Там во вселенной есть 10 пространственных измерений ,7 из них так называемые многообразия калаби - яу свернуты на микроскопических маштабах .И вы никогда не найдете одинаковых многообразий.Эти и обьясняется квантовая пена smile


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
Slava_72Дата: Пятница, 11.03.2011, 17:37 | Сообщение # 57
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Моя теория пока не находит противоречий ни с одной известной принятой теорией, много сходств с другими теориями.
Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
И вы никогда не найдете одинаковых многообразий

Так например аморфная система кватернионов представляет собой облако вращающихся кватернионов, если находишь один кватернион (вектор на его скаляр) в один промежуток времени, то в следующий раз результат окажется другим. Это как "нельзя войти в одну и ту же реку дважды, ибо река уже не та и ты уже не тот" (плохая память на имена, знаю цитаты, кто сказал не помню, так же считаю быстро а номера телефонов запомнить не могу).
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Пятница, 11.03.2011, 18:42 | Сообщение # 58
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Ну это может быть, но я придерживаюсь теории струн.

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
Slava_72Дата: Пятница, 11.03.2011, 18:52 | Сообщение # 59
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

_МЫСЛИТЕЛЬ_,
С теорией инфляции знаком?
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:28 | Сообщение # 60
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Да да конечно

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
Форум » Вселенная » Космос. » Плюсы и минусы теории струн? Или теория ВСЕГО (Глубокомыслящим и интерисующимся)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: