Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 05:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Базовые основы нашего мира
Базовые основы нашего мира
ХолкенДата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:42 | Сообщение # 1021
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Stan7856
Холкен, подскажите, пожалуйста, все ли элементарные частицы имеют массу? Массы частиц выражаются целыми числами? Много вариантов масс имеют частицы или их считанное количество? Если последнее, то какое количество?


Давайте определимся, о каком мире мы говорим. О нашей вселенной. О вселенных, которые принадлежат к той же системе вселенных, что и мы. О мирах других частотных
уровней.
Давайте начнём с определения: Что такое элементарная частица.
Элементарная частица, это когда энергия (эфир при какой-то частоте) закручен в кольцевое
вращение. Только в этом случае получается концентрация энергии.
Наша вселенная состоит из шести частиц:
1.     Нейтрон.
2.     Протон.
3.     Электрон.
4.     Антинейтрон.
5.     Антипротон.
6.     Позитрон.
Из этихчастиц состоит вся видимая материя нашего мира. И она имеет массу, как
противодействие внешнего воздействия.

Частица субстанции,на основе которой построены наши элементарные частицы, для нашего мира эфемерна.
Она нам не видна. Она из другого мира, где она видима. Вполне реальна, и может
иметь  статус материи.
Мы относимсяк той системе, где находится ещё три вселенных.
Ещё одна вселенная построена из такой же материи, как и наша.
Остальные две составлены из более тяжёлых видов материи.
Эти материинам известны, это мезоны и гипероны.
Они так же составлены из трёх частиц и трёх античастиц.
Никаких нейтрино, кварков и глюонов ни в каком виде не существует.
Массы не обязаны выражаться целыми числами.
Систем частиц множество. Они реальны для нас только в нашем поясе частот, к которому
мы относимся.
В других частотных поясах есть свои частицы, которые реальны для этих поясов. Сколько их
я не знаю.
Поймите. Намдают знания, которые нам нужны сегодня, для понимания нашего уровня и немного о
горизонте знаний, что мы туда стремились. Но не более того.

ПС, Весь шрифт перемешался.


Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 13.10.2013, 00:45
Stan7856Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:16 | Сообщение # 1022
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Поймите. Намдают знания, которые нам нужны сегодня, для понимания нашего уровня и немного о горизонте знаний, что мы туда стремились. Но не более того.
Упс! Нам дают? Кто же, смею спросить?

Добавлено (13.10.2013, 10:16)
---------------------------------------------
Холкен, Так Вы - идеалист! В целом есть в Вашем миропредставлении есть очень ценные зернышки. Но есть один большой недостаток - исходная Идея, как первоисточник всего. Вот в этом я с Вами не соглашусь, ибо потому что я материалист и с понятием ВР "не дружу"! Первоисточник я с Вами не стану обсуждать - бессмысленно, каждый останется при своем мнении. А вот детали интересны к обсуждению. Но чуть позже.

ХолкенДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:41 | Сообщение # 1023
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Stan7856
Холкен, Так Вы - идеалист! В целом есть в Вашем миропредставлении есть очень ценные зернышки. Но есть один большой недостаток - исходная Идея, как первоисточник всего. Вот в этом я с Вами не соглашусь, ибо потому что я материалист и с понятием ВР "не дружу"! Первоисточник я с Вами не стану обсуждать - бессмысленно, каждый останется при своем мнении. А вот детали интересны к обсуждению. Но чуть позже.


Если Вы заметили, я Вам и не стараюсь заострять внимание на ВР. Не читаю проповедей. Не даю молитв и мантр.
ВЫ, как и я, в своё время, был материалистом.
Я говорю о ВР, как о начале всего. Относитесь к этому спокойно, так же как к большому взрыву, где учёные не могут сказать, с чего всё вдруг. Не отвергайте сразу. Постарайтесь понять систему. И Ваши взгляды сами изменятся.
Зато дальше абсолютно всё, в рамках физики, может не совсем такой, о которой говорят учёные, частенько всё наоборот, но всё сходится с тем, что Вы знаете из своего опыта, что видят Ваши телескопы, микроскопы, а некоторые вещи уже видят учёные, которые ранее ими напрочь отвергались.


Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 13.10.2013, 13:33
Stan7856Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 14:06 | Сообщение # 1024
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Холкен, я ознакомлюсь с Вашей теорией мироустройства, потом только смогу что-то обсуждать. Но считаю первоначально, что как бы ученые не называли (а я не ученый) то, что произошло с нашей Вселенной - БВ или расщепление прачастицы или как угодно ещё, но есть существенное различие между Вашим мировоззрением и моим. Оно заключается в том, что я придерживаюсь позиции, что вид Вселенной, материи от элементарнейшей частицы до самых сложных вещественных форм материи и ее проявления и "правила игры" (законы) мироустройства всей Вселенной, все это носит пусть и законченный системный характер, но все это воссоздается механизмом,  с главным принципом - принципом случайности. Вы, конечно, можете меня убедить в том, что и этот принцип заложен ВР. И можно спорить друг с другом до хрипоты и каждый будет со своей точки зрения прав.
Цитата Холкен ()
Не читаю проповедей. Не даю молитв и мантр.
Читать проповеды и мантры - это не прерогатива идеалиста. Материализм и Идеализм по сути отличаются только отношением к первоначалу всего. А вот догматиками могут быть представители того и другого течения философии. Я Вас не считаю догматиком. Не в этом суть.
Мое мировоззрение о строении нашей Вселенной ещё не устоявшееся, я ещё в начале ее познания. У Вас оно уже сформировалось, я думаю, достаточно давно. В этом плане мне, конечно, с Вами тягаться в умозаключениях сложно. Вот поэтому я разбираюсь в том, что Вам уже понятно. По мере моего понимания, я надеюсь, что буду вступать с Вами в дискуссию.
ХолкенДата: Воскресенье, 13.10.2013, 14:19 | Сообщение # 1025
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Stan7856
но все это воссоздается механизмом,  с главным принципом - принципом случайности.

А тут и не надо со мной спорить. Есть масса учёных, которые говорят, что константы, свойства материи и многое другое, говорит о том, что всё было досконально продумано и обсчитано. И это не случайность.
Оглянитесь вокруг себя, и Вы найдёте массу подтверждений этому.
Stan7856Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 14:48 | Сообщение # 1026
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Холкен, законы нашей Вселенной точно также сложились в имеющуюся систему, как и законы, скажем в рамках моих умозаключений, Антивселенной, с которой идет взаимодействие, благодаря "закономерной случайности". 
И ещё. Я бы не хотел сейчас углубляться в "Первоисточник" всего. Иначе мы таки не подойдем к обсуждению частностей.
Одно могу сказать: закономерности существуют, все подчиненно определенной структуре, нет избыточности свойств материи. Все подчиненно системе. Но, ещё раз говорю, я не связываю все это с ВР.
ХолкенДата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:36 | Сообщение # 1027
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Stan7856
Холкен, законы нашей Вселенной точно также сложились в имеющуюся систему, как и законы, скажем в рамках моих умозаключений, Антивселенной, с которой идет взаимодействие, благодаря "закономерной случайности".   И ещё. Я бы не хотел сейчас углубляться в "Первоисточник" всего. Иначе мы таки не подойдем к обсуждению частностей.  Одно могу сказать: закономерности существуют, все подчиненно определенной структуре, нет избыточности свойств материи. Все подчиненно системе. Но, ещё раз говорю, я не связываю все это с ВР.

Мы ж договорились, опустите этот момент. Перейдите непосредственно к физике материального мира.
Принимайте вещи, с которыми Вы не согласны, как, ну это моё личное мнение, которое можно не учитывать. Но потом, в ходе построения, Вы поймёте, что это не так. Так есть на самом деле.
tutuДата: Воскресенье, 13.10.2013, 19:26 | Сообщение # 1028
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline

Холкен , все перечисленные(и не перечисленные) Вами частицы - есть проекция Действительных элементарных частиц из "надпространства" в наш трёхмерный мир . Подтверждение  этому так наз. Принцип неопределённости...
ХолкенДата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:08 | Сообщение # 1029
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата tutu
Холкен , все перечисленные(и не перечисленные) Вами частицы - есть проекция Действительных элементарных частиц из "надпространства" в наш трёхмерный мир . Подтверждение  этому так наз. Принцип неопределённости...


Да, правильно. Наши частицы это проекция действительных элементарных частиц из "надпространства", которые были доведены до нашего уровня изменением их эфирного и частотного состояния.
Я почитал ещё раз принцип неопределённости. Связи не вижу.
tutuДата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:23 | Сообщение # 1030
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline

Связь очевидная . Это примерно тоже, что судить о геометрическом теле сложной формы по её одной проекции на плоскость...
ХолкенДата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:44 | Сообщение # 1031
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата tutu
Связь очевидная . Это примерно тоже, что судить о геометрическом теле сложной формы по её одной проекции на плоскость...


Я не вижу связи. Это координально  разные вещи.
По проекции Вы не сможете судить о начальном.


Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 13.10.2013, 20:45
Stan7856Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:36 | Сообщение # 1032
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Почему тела и вещества, состоящие, если их рассматривать на микроуровне, из элементарных частиц, имеют строго определенные свойства, структуру, форму, в определенных условиях не перемешиваются друг с другом и не распадаются на составляющие? Например, я сижу за компьютером. Мое тело имеет определенную форму, структуру тканей из которых состоит, не растворяется в воздухе и не смешивается со стулом, на котором я сижу.
Другой пример. Когда я иду по квартире, мое физическое тело перемещается в пространстве. Молекулы, из которых состоят мои ткани и органы, связанные структурными невидимыми связями повторяют все мои движения, при этом молекулы воздуха разрываются при столкновении с моими молекулами наружных тканей и огибают их (мое тело). Если заглянуть ещё уровнем глубже, то картина не изменится. Элементарные частицы, которые даже не имеет жестко привязанных "адресов прописки" в пространстве моего тела, колеблясь в определенных пределах, не имеющие (наверно) формы при этом перемещаются вместе с моим телом по комнате, почти не вступая в контакт с другими элементарными частицами, окружающими мое тело. Или все же это не так? А, например, так. Элементарные частицы не перемещаются. Набор определенных элементарных частиц, составляющих в наборе мое тело возникают при моем движении в следующем месте, пропадая в то же время в том месте, где я только что был. При этом "пропадание" и "появление " в новом месте элементарных частиц в виде моего тела происходит с шагом минимальных единиц измерения пространства - постоянной планка и времени (не знаю, как она называется).
В любом из этих случаев, мне кажется, что в природе существует программа (набор элементарных частиц в определенном порядке (месте), по которой происходит все, что связанно со мной и эта программа каждую единицу времени взаимодействует с бесчисленными программами других тел, веществ, материй. Не слишком ли сложно? Такая система может работать надежно, я считаю, только в том случае, если в каких-то наборах элементарных частиц содержится частица, работающая по принципу "свой-чужой". В этом случае эти простейшие миникомпьютеры действуют очень просто, реагируя на моментальные изменения в соседних группах элементарных частиц, по принципу "свой-чужой".
ХолкенДата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:45 | Сообщение # 1033
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Stan7856
Элементарные частицы, которые даже не имеет жестко привязанных "адресов прописки"


Все элементарные частицы достаточно жёстко прописаны по своим местам. Другое дело, что не всё связывается со всем. Ваша рука и ручка двери не могут связаться. Разные частоты материала из которого эти вещи сделаны. Если их и можно связать то это другая история.
Вы как-то всё перекручиваете.
tokyoДата: Понедельник, 04.11.2013, 03:07 | Сообщение # 1034
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 8
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата Stan7856 ()
А, например, так. Элементарные частицы не перемещаются. Набор определенных элементарных частиц, составляющих в наборе мое тело возникают при моем движении в следующем месте, пропадая в то же время в том месте, где я только что был. При этом "пропадание" и "появление " в новом месте элементарных частиц в виде моего тела происходит с шагом минимальных единиц измерения пространства - постоянной планка и времени (не знаю, как она называется).

Принцип рисования мультфильма, ни какого отношения к миру частиц.
Цитата Холкен ()
Все элементарные частицы достаточно жёстко прописаны по своим местам. Другое дело, что не всё связывается со всем. Ваша рука и ручка двери не могут связаться. Разные частоты материала из которого эти вещи сделаны. Если их и можно связать то это другая история. Вы как-то всё перекручиваете.
Пример неудачен, связать руку и ручку можно.
железная ручка + мокрая рука + холод = надежная связь.


Хочу в космос, лететь стремглав, пересекая мглу и бездну,
И открывать миров рассветы, чтоб стал осмысленным полёт...
viklehtiДата: Среда, 06.11.2013, 22:27 | Сообщение # 1035
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Все элементарные частицы достаточно жёстко прописаны по своим местам.

По поворотно-пространственным местам необходимо добавить. В таком понимании и нельзя уже связать рукуи ручку даже холодом.

Добавлено (06.11.2013, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата Холкен ()
Они так же составлены из трёх частиц и трёх античастиц.Никаких нейтрино, кварков и глюонов ни в каком виде не существует.

Наоборот, никаких анти-частиц не существует, античастицы - это пространственно-поворотное отражение той же частицы.

Добавлено (06.11.2013, 22:27)
---------------------------------------------

Цитата tutu ()
Связь очевидная . Это примерно тоже, что судить о геометрическом теле сложной формы по её одной проекции на плоскость...

Вы верно воспринимаете принцип неопределённости.
Fisher_27Дата: Понедельник, 11.11.2013, 23:35 | Сообщение # 1036
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата паби ()
Наша Планета , Земля и Человечество на ней никогда не погибнут . придёт осознание и наступит Золотой Век, здесь на Земле , в Реалии ! Верю!
Цитата alenka21 ()
Очень очень сомневаюсь. Восхищена Вашим оптимизмом. да для этого должен мир рухнуть. и нас уже точно не будет в живых. Собственно не верю в такое чудо.
Быть может случится что и мир рухнет и многие друг друга перебьют. Но каждый из нас должен в своем окружении создавать чудо, тепло и любовь независимо от того что будет потом. 
Главное не терять веру в свои идеалы и не отчаиваться. Очень страшно и тяжело оставаться одному в своей вере. Так что Паби вы не одна и спасибо вам за это.
alenka21Дата: Понедельник, 23.12.2013, 01:29 | Сообщение # 1037
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Fisher_27
Цитата
Быть может случится что и мир рухнет и многие друг друга перебьют.

Ну это вряд ли. Если только дискуссиями на форуме. smile
Холкен
Цитата
Наша вселенная состоит из шести частиц:
1. Нейтрон.
2. Протон.
3. Электрон.
4. Антинейтрон.
5. Антипротон.
6. Позитрон.

Но ведь есть еще много величин открытых. точнее минивеличин. Пока официально остановились на планковской. Но есть и меньше. еще не доказано правда smile


viklehtiДата: Понедельник, 23.12.2013, 10:27 | Сообщение # 1038
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Но ведь есть еще много величин открытых. точнее минивеличин. Пока официально остановились на планковской. Но есть и меньше. еще не доказано правда

Минимальная величина в нашем окружном пространстве по теории различения - это размер кварка, примерно соответствующий и размеру электрита - не различаемому пока бозону - 10(-19) м.

Холкен же хочет построить мир из мозаики с шестью предметами, что для взрослого человека не годится.
tokyoДата: Пятница, 27.12.2013, 19:39 | Сообщение # 1039
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 8
Репутация: 77
Статус: Offline

Холкен
ха, всё равно что нарисовать Мир 7-ю цветами радуги,
неправильно


Хочу в космос, лететь стремглав, пересекая мглу и бездну,
И открывать миров рассветы, чтоб стал осмысленным полёт...
tronДата: Четверг, 09.01.2014, 02:01 | Сообщение # 1040
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 97
Награды: 34
Репутация: 112
Статус: Offline

Здравствуйте,Холкен!У меня к вам вопрос:а как вы относитесь к предсказаниям Ванги?Интересно узнать ваше мнение.Заранее спасибо!
Для ознакомления.
2018 - Новой мировой державой становится
Китай. Развивающиеся страны превращаются
из эксплуатируемых в эксплуататоров.
2023 - Немного изменится орбита Земли.
2025 - Европа все еще мало заселена.
2028 - Создание нового источника энергии
(вероятно, это контролируемая термоядерная
реакция). Голод постепенно преодолевается.
Стартует пилотируемый космический корабль
к Венере.
2033 - Полярные льды тают. Повышается
уровень Мирового океана.
2043 - Мировая экономика процветает. В
Европе правят мусульмане.
2046 - Выращиваются любые органы. Замена
органов становится одним из лучших методов
лечения.
2066 - Во время нападения на мусульманский
Рим, США применяют новый вид оружия -
климатический. Резкое похолодание.
2076 - Бесклассовое общество (коммунизм).
2084 - Восстановление природы.
2088 - Новая болезнь - старение за несколько
секунд!!!
2097 - Быстрое старение побеждено.
2100 - Искусственное Солнце освещает
темную сторону Земли.
2111 - Люди становятся киборгами (живыми
роботами).
2123 - Войны между малыми государствами.
Державы не вмешиваются.
2125 - В Венгрии получат сигналы из космоса
(опять все вспомнят о Ванге).
2130 - Колонии под водой (с помощью
советов инопланетян).
2164 - Животных превращают в полулюдей.
2167 - Новая религия.
2170 - Большая засуха.
2183 - Колония на Марсе становится ядерной
державой и требует независимости от Земли
(как когда - то США от Англии).
2187 - Удастся остановить извержение 2
крупных вулканов.
2195 - Морские колонии полностью
обеспечены и энергией и пищей.
2196 - Полное смешение азиатов и
европейцев.
2201 - На Солнце замедляются термоядерные
процессы. Холодает.
2221 - В поисках внеземной жизни
человечество вступает в контакт с чем - то
ужасным.
2256 - Космический корабль занес на Землю
новую страшную болезнь.
2262 - Постепенно меняются орбиты планет.
Марсу угрожает комета.
2271 - Заново рассчитаны изменившиеся
физические константы.
2273 - Смешение желтой, белой и черной рас.
Новые расы.
2279 - Энергия из ничего (вероятно, из
вакуума или из черных дыр).
2288 - Путешествие во времени. Новые
контакты с инопланетянами.
2291 - Солнце остывает. Предпринимаются
попытки зажечь его снова.
2296 - Мощные вспышки на Солнце.
Изменяется сила притяжения. Начинают
падать старые космические станции и
спутники.
2299 - Во Франции - партизанское движение
против ислама.
2302 - Открыты новые важные законы и
тайны Вселенной.
2304 - Открыта тайна Луны.
2341 - Нечто страшное приближается к Земле
из космоса.
2354 - Авария на одном из искусственных
Солнц приводит к засухе.
2371 - Великий голод.
2378 - Новая быстро растущая раса.
2480 - Столкнутся 2 искусственных Солнца.
Земля в сумерках.
3005 - Война на Марсе. Нарушатся траектории
планет.
3010 - Комета протаранит Луну. Вокруг Земли
- пояс из камней и пыли.
3797 - К этому времени на Земле погибнет все
живое, но человечество сможет заложить
основы для новой жизни в другой звездной
системе.
3803 - Новая планета мало заселена. Мало
контактов между людьми. Климат новой
планеты влияет на организмы людей - они
мутируют.
3805 - Война между людьми за ресурсы.
Вымирает больше половины людей.
3815 - Война закончена.
3854 - Развитие цивилизации практически
останавливается. Люди живут стаями, как
звери.
3871 - Новый пророк рассказывает людям о
моральных ценностях, религии.
3874 - Новый пророк получает поддержку всех
слоев населения. Организуется новая Церковь.
3878 - Инопланетяне вместе с новой Церковью
заново обучают людей забытым наукам.
4302 - Новые города растут на планете.
Руководство новой Церкви стимулирует
развитие технологий и науки.
4302 - Развитие науки. Ученые обнаруж
ивают общие механизмы во влиянии всех
болезней на орагнизм человека.
4304 - Найден способ побеждать любую
болезнь.
4308 - Вследствие мутации люди наконец-то
начинают использовать свой мозг больше чем
на 34%. Полностью исчезает понятие зла и
ненависти.
4509 - Знакомство с Богом. Человек наконец-
то достигает такого уровня развития, что
может общаться с Богом.
4599 - Люди приобретают бессмертие.
4674 - Развитие цивилизации достигает своего
пика. Количество людей, живущих на разных
планетах составляет около 340 миллиардов.
Начинается ассимиляция с инопланетянами.
5076 - Найдена граница вселенной. Что за ней
никто не знает.
5078 - Принято решение покинуть границы
вселенной. Хотя около 40 процентов населения
против.
5079 - Конец света.


Глобальное освоение космоса-это недалекое будущее человечества,ведущее его к Богу и к бессмертию...
Форум » Вселенная » Космос. » Базовые основы нашего мира
Поиск: