Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 00:07


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
MichДата: Воскресенье, 01.09.2013, 14:49 | Сообщение # 1201
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
Где они только не выживают, (если говорить о большом взрыве и видах). В мерзлоте и космосе тоже, но становятся агрессивнее на много. С чем это связано?
Наверное связано это с тем,что в космосе или в вечной мерзлоте им трудно приходится без их носителя.Тяжело им вот и злятся.


Бойся гнева терпеливого человека
tokyoДата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:23 | Сообщение # 1202
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 8
Репутация: 77
Статус: Offline

Разум, до взрыва!
Мы сами состоим из частичек звезд взрывавшихся в начале образования Вселенной.
Но Разум влился в человека позже, с определенной целью. Поставленной нам либо Первичным разумом, либо программой вселенной, либо другими ранее осознавшими себя существами, либо как зараза(вирус) распространившимися во время взрыва и блуждающими частичками перемещающимися в космосе.


Хочу в космос, лететь стремглав, пересекая мглу и бездну,
И открывать миров рассветы, чтоб стал осмысленным полёт...
ПерКосРакДата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:22 | Сообщение # 1203
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (tokyo)
Но Разум влился в человека позже, с определенной целью. Поставленной нам либо Первичным разумом,

Ну вот, опять. Опять происки прогрессоров.
brig123451583Дата: Понедельник, 09.09.2013, 06:16 | Сообщение # 1204
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline

Наша вселенная похожа на дольку ягоды малины. Она граничит с другими дольками (вселенными). Никакого взрыва не было. Вселенная расширяется, потому что растет. Потом ее съедят.

Наблюдатель
tokyoДата: Понедельник, 09.09.2013, 16:50 | Сообщение # 1205
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 8
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата (tokyo)
Ну вот, опять. Опять происки прогрессоров.
а что?
я думаю, вполне реальные были прогрессоры, может даже люди, типа Жокеев из Прометея (вселенная чужих).


Хочу в космос, лететь стремглав, пересекая мглу и бездну,
И открывать миров рассветы, чтоб стал осмысленным полёт...


Сообщение отредактировал tokyo - Понедельник, 09.09.2013, 18:28
MichДата: Понедельник, 09.09.2013, 21:41 | Сообщение # 1206
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (tokyo)
Но Разум влился в человека позже, с определенной целью.
Интересно с какой целью ему,то есть разуму вливаться во что то непонятное...
Цитата (tokyo)
либо как зараза(вирус) распространившимися во время взрыва и блуждающими частичками перемещающимися в космосе.
Если предположить,что БВ имел место в образовании Вселенной,которую мы все знаем то логично предположить,что разум как вы его называете является частью всего сущего а не существует отдельно.Вывод-образование сложных клеточных структур например не могло быть хаотичным процессом обособленно от разумного.

Я не могу дать ссылку на свои слова,так как пишу от себя по своим ощущениям мироздания.После медитации и долгих погружении в себя открывается что то,что нельзя просто взять и описать.Но я попробую это сделать...
Не знаю,был ли Большой взрыв или нет,но космос никогда не был пуст,формирование звезд из газопылевого облака с последующим образованием сложной структурой планет носит характер того,что это делается сообща между элементарными частицами.Сталкиваясь,разлетаясь и снова соприкасаясь образовывая порой новые элементы идет строительство грандиозной системы.Возникающие в процессе строительства поля ускоряют процесс добавляя огня в это дело.И если наблюдать за этим процессом как бы со стороны,то отпадает мысль о случайности происходящего.
Все это я пишу для того,что бы подать свою мысль о том,что мы все люди,животные,не живые составляющие являемся частью одного разумного существа Создателя.В Библии есть такой момент,что Бог создал человека по своему образу и подобию.Если оглянутся по сторонам мы видим все из чего мы сами состоим,так Библия говорит о том же.
Не буду долго писать,читать потому скучновато будет smile .Скажу только то,что по моему все что мы видим вокруг себя являются частью нас сейчас и в прошлом.Человек самооргонизовал себя так,что взаимная работа клеток мозга дала возможность для осознания самого себя изночально создателя всего окружающего включая Вселенную.Сейчас идет другой процесс,обратный тому,что был....То есть в неком прошлом разум был сосредоточен,сконцентрирован в неком состоянии,после произошло что то,что дало то,что мы сейчас имеем.То есть разум рассредоточен,невозможно объять все и вся.Разум есть везде,но как было сказано выше он рассредоточен сейчас,поэтому люди делают одинаковые открытия находясь на огромных расстояниях друг от друга...как то так.


Бойся гнева терпеливого человека
alenka21Дата: Понедельник, 09.09.2013, 23:34 | Сообщение # 1207
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Mich
Цитата
Не знаю,был ли Большой взрыв или нет,но космос никогда не был пуст,формирование звезд из газопылевого облака с последующим образованием сложной структурой планет носит характер того,что это делается сообща между элементарными частицами.Сталкиваясь,разлетаясь и снова соприкасаясь образовывая порой новые элементы идет строительство грандиозной системы.Возникающие в процессе строительства поля ускоряют процесс добавляя огня в это дело.И если наблюдать за этим процессом как бы со стороны,то отпадает мысль о случайности происходящего.

Собственно Ваша мысль натолкнула меня на мысль.
"Ищите причину". Но а причины как таковой нет! Для появления жизни должен быть смысл. Для чего образовывать пустые планетарные системы? Если мыслить на месте Высшего разума. только опыты. Возможно мы уже находимся на стадии угасания Солнечной системы. Откуда мысль? На Венере действуют остатки жизни.

На Марсе- хз.
Остальные планеты , может там еще кто живет. Но активность НЛО пока только возле земли/луны/марс
Хотя можно привести аргументы в защиту того, что бы жизнь развивалась и на Земле.
Сколько уж мы живем от рождества христова - но за последние 100 лет человечество получило намного больше, чем от Рождества христова. Нулевой год. (не религия)
Как говорил кто то- ищите женщину.
Ну не могут из бактерий люди образовываться. Если бы могли, то эволюция была бы на каждой взятой планете. Что стоит человеку приспособится к определенным условиям? Да мы тараканов переживем. Они уже не жильцы.


tokyoДата: Вторник, 10.09.2013, 13:14 | Сообщение # 1208
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 8
Репутация: 77
Статус: Offline

отошли от темы....
Что было до Вселенной?
- другая Вселенная.
Кому то стало скучно и он открывает свою Вселенную. 
Накачивает материал с предтечи, организует Великое давление, Затем Фейерверк и Игры со временем на перегонки.
Создатели Вселенной играются, что дети малые в ванной, сначала наполняя её, пуская туда пену, шампунь и фэйри, затем запуская там разные объекты....
Затем им надоест и они сольют её...
Не удивлюсь, если мы увидим границы пустой вселенной...как в ванной...


Хочу в космос, лететь стремглав, пересекая мглу и бездну,
И открывать миров рассветы, чтоб стал осмысленным полёт...
tutuДата: Четверг, 12.09.2013, 00:16 | Сообщение # 1209
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline

Теория Большого взрыва в настоящее время совершенно справедливо уступает место теории Большого Отскока (от границ сферы , радиус которой соответствует предельной-"Планковской" плотности вещества в трёхмерном мире).
tokyoДата: Четверг, 12.09.2013, 15:39 | Сообщение # 1210
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 8
Репутация: 77
Статус: Offline

Образование Вселенной это одна сторона.
Другая: а были ли создатели, создатель?
Ответ: Были и есть. В каком виде, правда тут вариантов штук несколько:
1) Разум;
2) Сознание;
3) Материальный создатель;
4) Бог;
5) Раса (вполне себе материальная);
6) Бессознательное, но живое и не во плоти;
7) Эгрегор;
Имхо.
труднее всего представить, что некие сложные существа могут ходить среди нас, свидетели создания или непосредственные участники, хотя это из области центризма человечества, что всё вертится вокруг нас )))


Хочу в космос, лететь стремглав, пересекая мглу и бездну,
И открывать миров рассветы, чтоб стал осмысленным полёт...


Сообщение отредактировал tokyo - Четверг, 12.09.2013, 15:49
tutuДата: Четверг, 12.09.2013, 21:21 | Сообщение # 1211
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline

(к  tokyo) :   Пункт 4 + 6 = самоорганизация материи по принципу синергетики.
uriuktiДата: Понедельник, 23.09.2013, 03:14 | Сообщение # 1212
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Я должен Вам намекнуть. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы найти все ответы...они на поверхности. Прочитал много тут и многие даже близки к истине. Похоже я нашёл ответ, как всё произошло и помогла в этом ОТО и квантовая физика. Я боюсь тут прямо писать свою теорию, так как наткнулся на пустоту или попытку ложно увести от истины на разных сайтах тогда, когда задал непосредственно - конкретные вопросы в поисковиках. Такое ощущение, что кому - то надо, чтобы истину не знали...Похоже те, кто у власти уже знают этот ответ и скрывают его от масс. Ребята, ответы в КВАНТОВОЙ ФИЗИКЕ...Моя теория никак не противоречит теории БВ, а только подтверждает её и дополняет. Действительно до БВ было бесконечное ничто. Только вот...это ничто - совсем не ничто...и не газ и никакая другая материя(материи в этот момент нет)...а - то, что не дописано в ОТО...

Добавлено (23.09.2013, 03:14)
---------------------------------------------
....цитата:"...в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы..."

Сообщение отредактировал uriukti - Понедельник, 23.09.2013, 03:02
alenka21Дата: Понедельник, 23.09.2013, 04:13 | Сообщение # 1213
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

uriukti
Цитата
...цитата:"...в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы..."

ПишЫ!!! +1
Цитата
они на поверхности

Просто пишЫ!


tokyoДата: Понедельник, 23.09.2013, 06:06 | Сообщение # 1214
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 8
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата (uriukti)
Такое ощущение, что кому - то надо, чтобы истину не знали...Похоже те, кто у власти уже знают этот ответ и скрывают его от масс.
Ну это сама основа власти!
Правда, знания власть имущих ограничены, даже Президент не всегда и все знает. Иначе инфа бы сливалась в массы постоянно... хотя откройте желтую прессу и там среди всего прочего найдется и правда, в которую сложно поверить.


Хочу в космос, лететь стремглав, пересекая мглу и бездну,
И открывать миров рассветы, чтоб стал осмысленным полёт...


Сообщение отредактировал tokyo - Понедельник, 23.09.2013, 06:08
МотористДата: Понедельник, 23.09.2013, 10:23 | Сообщение # 1215
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 270
Награды: 16
Репутация: 58
Статус: Offline

Цитата (uriukti)
Похоже я нашёл ответ, как всё произошло и помогла в этом ОТО
Поздравляю .
Всетаки сказки помогают людям wink .
uriuktiДата: Понедельник, 23.09.2013, 11:53 | Сообщение # 1216
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Как сильно изменился бы технический прогресс если бы учёные, вдруг, раскрепостили свои взгляды и посмотрели бы шире и глубже. Дело в том, что мы не можем достоверно говорить о происхождении Вселенной если не ДОизучено то, что есть у нас под носом, на земле. Магнитное, электрическое, электро-магнитные поля. Кварк - и, возможно, частицы меньшие - их составляющая. Гравитация....Есть и ещё кое-какие не ДОизученные природные механизмы и явления. Почему не ДОизученные, потому, что мы используем в быту следствие, мы например оседлали радиоволны, но мы не знаем, что это - радиоволна. Кто-то скажет, это электромагнитное поле, колеблющееся с такой частотой, что позволяет ему отрываться от источника и распространяться в пространстве...Так. А что это??? Само поле - что это??? Чёткого ответа на вопрос у современной науки нет! Тогда изучение вселенной - профанация. Мы конечно наблюдаем, кто нам запретит это, но если вы следите за всеми старыми гипотезами сегодня, в современной науке, то могли заметить, что космические аппараты очень часто приносят на землю информацию, которая рушит старую гипотезу о том-то и о сём-то. Это доказывает, что мы не можем строить абсолютно верные гипотезы о мире не изучив свою песочницу. Мы постоянно будем ошибаться в гипотезах. Мы гордимся уже изученным...отчего же не гордиться... Но мы не ДОизучили... А поэтому можно сказать, что - заигрались. Мы всё больше играемся со следствием сегодня, чем продолжаем копать до истины. А если же начинаешь копать, то всё время приходишь к квантовой физике. И копая уже её......вдруг замечаешь, что в ней то, оказывается, всё шатко....и очень много погрешностей. То есть это мы называем погрешностями какие то нестыковки, нам в силу человеческой психологии просто стыдно. Ведь это - НЕ ДОИЗУЧЕННОСТЬ.

Собственно в этом тексте и скрыт ответ. Я не буду намеренно открыто писать свою гипотезу. Думаю вы поняли постулат этой, моей гипотезы. И то, что не дописано в ОТО.

Добавлено (23.09.2013, 11:53)
---------------------------------------------
Ещё раз хочу напомнить.....цитата:"...в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы..."

Сообщение отредактировал uriukti - Понедельник, 23.09.2013, 11:16
tokyoДата: Понедельник, 23.09.2013, 15:40 | Сообщение # 1217
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 8
Репутация: 77
Статус: Offline

Ну, по моему, свойство человека неДОизучив ойкумену бежать дальше, стремиться к бОльшему сидит в нашей природе и продиктовано короткой продолжительностью жизни, Человеку не интересна природа радиоволны, он уже считает , что знает достаточно, поэтому прёт вперёд. Конечно, многие загадки вселенной спрятаны на Земле, казалось бы изучай! флаг тебе в руки! Ан нет, человеку более интересны неизведанные тропы. 
По моему это Естественно, Невежество это левая рука человечества, без него никак. Я, например, неДоизучив квантовую физику стремлюсь к полетам в космическом пространстве, и готов лететь в неДОконца безопасном жилом отсеке до Альфы Центавра, главное дайте мне скорость способ управления, и пусть я погибну, но мне жуть как интересно попасть в неизведанные дали и Сириус будет передо мной...
Большие качественные знания, порой сопровождаются большими человеческими потерями, а куда деваться, ведь человечество, это как коллективный разум муравьев. 
Вообще большинству людей не до науки, люди как животные, стремятся к размножению и обеспечению безопасности семьи, всё! Любопытство присутствует у детей, и те кто остаются в этой фазе дольше, способны изучать Окружающий мир до конца жизни. У человеческой массы нет стремления к изучению, мало того люди деградируют в массе своей в течение всей жизни, 90% людей не решит интеграла шестиклассника. 
Сила (насилие) заставляет изучать науку в школе, Интернет постепенно убивает способы изучения, давая возможность присоединяться к коллективному информаторию. 
И чего мы ждем? Что вдруг все люди бросятся массово покорять науку? Собака Павлова вам в руку, Кнут и пряник заставляют людей учиться. Единицы, самостоятельно стремятся к самосовершенствованию и привносят вклад в науку и общие знания. БЕСПОЛЕЗНО ждать от людей активности. 
НеДОизученность не является ахиллесом человечества. Мы не способны поднять рамки разума свыше своей планки, но мы нуждаемся в подачках свыше или сверху, и сразу хвастаемся "своими" достижениями. Тайна нашего происхождения ответ на вопрос, а откуда Жизнь во вселенной?


Хочу в космос, лететь стремглав, пересекая мглу и бездну,
И открывать миров рассветы, чтоб стал осмысленным полёт...
МотористДата: Понедельник, 23.09.2013, 15:45 | Сообщение # 1218
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 270
Награды: 16
Репутация: 58
Статус: Offline

Цитата (uriukti)
Думаю вы поняли постулат этой, моей гипотезы. И то, что не дописано в ОТО.
sad пчти ничего не понял, со мной такое бывает cry , но всетаки попробую правельно задать вопрос.
Что "лежит" в основе вещества (ответ типа энергия не устраевает), а так же каким образом структура вещества образует, магнитное и гравитационное поля (опишите механизм) ?


Сообщение отредактировал Моторист - Понедельник, 23.09.2013, 17:32
ИзвочикДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:03 | Сообщение # 1219
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 9
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата (Аватар)
Что было до вселенной ?
Творец!


В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
МотористДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:15 | Сообщение # 1220
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 270
Награды: 16
Репутация: 58
Статус: Offline

Творец!
А что было до творца wacko .
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: