Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Теория большого взрыва (ваши мнения)
Теория большого взрыва
NebelungДата: Воскресенье, 13.04.2014, 00:54 | Сообщение # 721
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Сингулярность это иллюзия. Самодостаточная точка взорвалась и начала расширяться. У этой точки должна быть среда обитания,, иначе ей невчем взорваться.Высвободившаяся энергия распростронялась в уже подготовленной среде,, а не в пустоте. А если она была в чем-то,, то и количество этих точек и сингулярностей могло быть много. Так как среда обитания обширна и породила множество таких точек и взрывов.  Тоесть чтоб сохраялась температура в определенной зоне. На нее должно быть внешнее давление не пропускающее эту температуру далее,, до ее внезапного распространения.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Воскресенье, 13.04.2014, 00:58
ВселенДата: Воскресенье, 13.04.2014, 13:40 | Сообщение # 722
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Nebelung, Вы ошибаетесь что должно быть внешнее давление для сохранения температуры в определенной зоне       (точки), наоборот за счет высокой температуры в определенной зоне давление во много раз выше, чем внешнее давление, это много раз проверенно. А ошибка ученых в том, что они считают за счет большого взрыва произошла вся необъятная Вселенная, а надо принять, что Вселенная всегда существовавла и будет существовать, а большой взрыв произошел в существующей Вселенной на ограниченном пространстве, да идет в нашем пространстве расширение, но не во всей Вселенной, а в нашем ограниченном пространстве и определить это трудно из-за огромных растояний. паби, описать математически исходное состояние большого взрыва очень сложно, но возможно, представьте себе участок пространства с огромным электромагнитным полем ( например это электромагнитное поле отрицательное и по силе стремится к бесконечности), и во Вселенной все частицы с положительным зарядом будут притягиваться к участку пространства огромному отрицательному электромагнитному полю, и это приведет к такой плотности материи, что в виде материи частицы в этом ограниченном пространстве не могут существовать и происходит взрыв ( например паровой котел взрывается или взрывчатое вещество, и многое другое), только во много раз превосходящих по обьему ( такие участки можно назвать темной материей, частицы поглощаются и даже свет поглощается, и никакой энергии из участка темной материи не выделяется) и определить эту темную материю трудно из-за того, что вокруг темной материи находятся частицы с отрицательным зарядом на определенным расстоянии и никакого взаимодействия не происходит, и если частица с положительным зарядом попадает в зону действия огромного отрицательного электромагнитного поля, тогда она частица притягивается, и чтоб произошел взрыв такого масштаба нужно длительное время и огромное пространство стремящиеся к бесконечной плотности. А взрывы меньшего масштаба происходят и в нынешнее время, в результате этих взрывов образуются звезды. Самое сложное понять, что такое это электромагнитное поле и за счет чего образуется, я частично понял, но до сущности еще не разобрался.
NebelungДата: Воскресенье, 13.04.2014, 17:27 | Сообщение # 723
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Вселен, Я не ошибаюсь,, давление есть всегда и замерять для всей материи очень сложно. Давление это часть взаимодействия,, вся материя существует в гравитационном поле создаваемом самой материей и частицами материи. Без воздействия гравитации вся материя распадется на отдельные частицы. Расплавленная материя звезд создает вокруг себя материальный гравитационный фон,,, более разряженный чем центр. Но он является средой обитания многих планет. Планеты тоже имеют собственный гравитационный фон но по слабее. Здесь уже масса имеет значение,,из материи выделяется энергия и образует гравитационные поля.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
viklehtiДата: Воскресенье, 13.04.2014, 20:28 | Сообщение # 724
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Сингулярность это иллюзия. Самодостаточная точка взорвалась и начала расширяться. У этой точки должна быть среда обитания,, иначе ей невчем взорваться.Высвободившаяся энергия распростронялась в уже подготовленной среде,, а не в пустоте. А если она была в чем-то,, то и количество этих точек и сингулярностей могло быть много.

Совершенно верно. И навряд ли это же не понимают и все говорящие об абсурде некоего большого взрыва. Но дело в том, что не рассматривая пространственную структуру, образование вселенной - это полная загадка, а чтобы избавиться от полной безпомощности в объяснении и придумывают всякие небылицы. Таким небылицам помогает и восприятие гравитации вселенской линейной силой притяжения, в котором не вращаются, а падают, а не падают, потому что вращаются. А вот почему вращаются - "хрен" его знает.

Цитата Вселен ()
Nebelung, Вы ошибаетесь что должно быть внешнее давление для сохранения температуры в определенной зоне (точки), наоборот за счет высокой температуры в определенной зоне давление во много раз выше, чем внешнее давление, это много раз проверенно.

Здесь ближе к истине Nebelung, поскольку температура - это следствие сферическо-окружного или квантового пространственного структурного перехода. Выражение давления, объёма и температуры в частотно-контурных сферических размерностях наглядно объясняет газовые
законы.  Например, отношение температуры, как контурной частотности (1/сек) к сферическому давлению «Ps»(1/сек3) образует значение сферического объёма Vs (сек2). И при постоянном окружном (заполняемом)объёме идеального газа будет постоянен и пространственный или сферический объём, и указанное отношение, как изохорный процесс или как второй газовый закон.

Частотно-контурная размерность сферического объёма«Vs» (сек2), сферического давления «Ps» (1/сек3) и температуры «T», как контурнойчастотности (1/сек) доказывается уравнением состояния идеального газа или уравнениемКарно-Клайперона: V*P/T=const.

Цитата Nebelung ()
Без воздействия гравитации вся материя распадется на отдельные частицы. Расплавленная материя звезд создает вокруг себя материальный гравитационный фон,,, более разряженный чем центр.
Материальный гравитационный фон при этом надо понимать видимым или ощутимым проявлением и общей гравитации и пространственной структуры (имеющих вращательное свойство).

Цитата Вселен ()
но возможно, представьте себе участок пространства с огромным электромагнитным полем ( например это электромагнитное поле отрицательное и по силе стремится к бесконечности), и во Вселенной все частицы с положительным зарядом будут притягиваться к участку пространства огромному отрицательному электромагнитному полю, и это приведет к такой плотности материи, что в виде материи частицы в этом ограниченном пространстве не могут существовать и происходит взрыв ( например паровой котел взрывается или взрывчатое вещество, и многое другое), только во много раз превосходящих по обьему ( такие участки можно назвать темной материей, частицы поглощаются и даже свет поглощается, и никакой энергии из участка темной материи не выделяется)

Поле не имеет знак, поскольку проявляется квадрупольной структурой, называемой ВИК 9800 диполями. Знак в частотно-контурной теории - это контурное направление вращение или вращение оболочки заряда. И перевернув носитель заряда (материал), меняется и направление вращения или знак заряда.

В Библии давно написано - и будет свет. И стал свет. Потому образование нашей вселенной можно объяснить только вспышкой простосвета, как следствие разряда подобия космического конденсатора, что по причине обратного эффекта Фарадея вызвало вращение наружной пространственной структуры - образование гравитации.

Добавлено (13.04.2014, 20:28)
---------------------------------------------
Цитата Вселен ()
Самое сложное понять, что такое это электромагнитное поле и за счет чего образуется, я частично понял, но до сущности еще не разобрался.

Согласно частотно-контурной теории вещества электромагнитное поле существует только в атомном ядре, но также - не в отдельном виде, а в составе общего электромагнитно-мезонного поля.

То, что называют электромагнитным полем - это фоновая пространственная структура, несущая собою фоновое космическое излучение и все электромагнитные волны. она предшествует общей гравитации в общем проявлении видимого вещества, т.е. в общем  квантовом или сферическо-окружном переходе.


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 13.04.2014, 20:33
HAMeleONДата: Понедельник, 14.04.2014, 00:34 | Сообщение # 725
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Вселенная всегда существовавла и будет существовать, а большой взрыв произошел в существующей Вселенной на ограниченном пространстве
Когда долго смотришь на костёр то отведя от него взгляд в сторону (в темноте) не сразу различаешь предметы,я курю и если просыпаясь ночью я решаю закурить мне не надо включать свет чтоб знать где спички и сигареты,но в момент зажигания спички я ослеплён ярким светом.
Цитата viklehti ()
В Библии давно написано - и будет свет
Я к тому что в полной темноте например явление-квазар может претендовать на большой взрыв для тех кто его видит.
Наша звезда в три раза моложе большого взрыва?...как то это не вяжется.
Всегда или не всегда существовала вселенная ни кто не знает,но в большой взрыв как это трактуют учёные не верю-наш мир основан на чёрной дыре,дыра сформировалась в существующей вселенной.Получается газ и пыль основа нашей вселенной!Откуда пыль газ взялись да мы не знаем откуда взялась наша планета!Учёные снова начали спорить об истории
происхождения нашей системы-нашли принципы по которым газ не может создать систему.


Дата рождения: 1972 31.05
пабиДата: Понедельник, 14.04.2014, 18:02 | Сообщение # 726
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Сингулярность это иллюзия.
Немного не понятно , что вы  имеете ввиду , говоря о иллюзии.
Цитата Nebelung ()
Самодостаточная точка взорвалась и начала расширяться. У этой точки должна быть среда обитания,, иначе ей невчем взорваться.Высвободившаяся энергия распростронялась в уже подготовленной среде,, а не в пустоте.
Ну тоже непонятно , что за "самодостаточная среда обитания"   smile То есть как я поняла , всё таки было пространство , со своим чем то, в котором произошёл взрыв в каком то определённом месте(если их было несколько , то значит в определённых местах) и без этой "среды обитания" не стала бы развиваться всё то , что мы сейчас имеем, включая естественно и нашу Землю? Это я Вас так поняла   smile
Но если так , то я не очень согласна. Если уже была "среда обитания", то Взрыв , как всякий Взрыв порождающий Хаос , породил бы в этой среде вообще непрекращающийся Хаос. Я всё таки склоняюсь больше, если ,уж ,и был Взрыв , то в пустом пространстве или вообще взрыв всего пространства, после которого Хаос начал упорядочиваться.
Цитата Вселен ()
Вы ошибаетесь что должно быть внешнее давление для сохранения температуры в определенной зоне       (точки), наоборот за счет высокой температуры в определенной зоне давление во много раз выше, чем внешнее давление, это много раз проверенно. А ошибка ученых в том, что они считают за счет большого взрыва произошла вся необъятная Вселенная, а надо принять, что Вселенная всегда существовавла и будет существовать, а большой взрыв произошел в существующей Вселенной на ограниченном пространстве, да идет в нашем пространстве расширение, но не во всей Вселенной, а в нашем ограниченном пространстве и определить это трудно из-за огромных растояний.
До слов : " А ошибка  ученых..."  я с Вами полностью согласна. 
Но немного по своему думаю о Большом Взрыве. Возможно чем то схожим с Nebelung, то что Взрыв произошёл в каком то определенном подпространстве , в котором и пока что развивается наша Вселенная. И таких подпространств множество, как и множество Вселенных и это до Бесконечности. И во внимание надо брать законы термодинамики и если даже их отвергнуть   то, материя ,вернее материальные объекты ,ведь не вечно,  будут в том состоянии в котором мы на данное время  видим . Постепенное умирание , а что же будут оставаться умершие материальные объекты , образовавшиеся ранее и так устремляясь в бесконечность , позади кладбище из мертвых материальных объектов?  Что то тут не так! А всё таки , моё мнение,Вселенная в определённом подпространстве ,её Жизнь и Смерть  и новое возрождение , а это уже Nebelung, собственно среда , в которой обновятся умершие объекты, и возможно как раз как и пишет HAMeleON
Цитата HAMeleON ()
наш мир основан на чёрной дыре,дыра сформировалась в существующей вселенной.
 Я тоже примерно такое писала ранее
 Но главный вопрос : начало то всему этому  , вернее исходное начало всему этому образованию: Пространству и всему в нём дальнейшему происходящему.
Извините за дилетанство, но что то какой то рой (хаосный) мыслей, без концентрации   smile
Цитата viklehti ()
Но дело в том, что не рассматривая пространственную структуру, образование вселенной - это полная загадка, а чтобы избавиться от полной безпомощности в объяснении и придумывают всякие небылицы.

Всё верно. Потому как в первую очередь и надо : А что такое пространство и каковы его свойства?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
HAMeleONДата: Понедельник, 14.04.2014, 18:24 | Сообщение # 727
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата паби ()
Но главный вопрос : начало то всему этому , вернее исходное начало всему этому образованию: Пространству и всему в нём дальнейшему происходящему.
Может сначала есть смысл разобраться в том что имеем? В частности Земля как основа всей науке о космосе или мы для Венеры изучаем космос?
Ещё спорный вопрос о происхождении планет нашей системы,а мы тут щас разбираем начало всего smile .Достаточно недавно открыли закон золотого сечения,ещё недавней открыли что
на глубине где нет света тоже есть жизнь! А зачем Вам знания-с чего всё началось,что Вы будете с ними делать? Учёные сказали цитирую-Дай сахару.Дай чего ради должны дать?
Нам надо сохранить что имеем, а не мало растений и зверушек на грани исчезновения.В тематике космоса считаю необходимо сохранить газовые карманы планеты.
Готово ли человечество отказаться от такого энерго ресурса? Врят ли нас интересует дай! wacko


Дата рождения: 1972 31.05
ВселенДата: Понедельник, 14.04.2014, 20:47 | Сообщение # 728
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

паби, разве я отвергаю законы термодинамики, наоборот на них опираюсь (взрывы образуются и по законам термодинамики, и по другим законам), и я также не отвергаю космическое пространство, можно также рассмотреть множество Вселенных, и их жизнь и в дальнейшем распад или объединение, вариантов множество. Тогда множество Вселенных объединить в супервселенную, которая всегда существовала в бесконечном пространстве и видоизменялась, по сути из энергии образуется частицы, далее по цепочке в материю и в дальнейшем распад материи переход в энергию, и так по кругу, и это касается планет, звезд, галактик, вселенных. А черных дыр по моему не существует, а вот участки темных материй разных объемов существуют. А Nebelung, я поправил только в одном, что при температуре, в очаге, давление выше, чем на окраинах границы, и нет необходимости создавать внешнее давление, если создать внешнее давление, то можно создать условия взрыва, только в этом с ним не согласился.
пабиДата: Понедельник, 14.04.2014, 22:09 | Сообщение # 729
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Вселен, Да собственно , как Вы писали в последнем посте , так и я предполагаю, но только не исключаю Черные Дыры, а знаете почему? Потому что неизвестно какой , грубо, каркас Пространства.Я так полагаю, что  это многогранник. И ещё   ,это моё лично мнение ,но есть  и мнение некоторого числа ученых , что связь Вселенных происходит через посредство Черных и Белых Дыр.А вот тут надо подумать, вследствии чего может возрождаться Вселенная. А вообще то прикинув, может быть только одна Черная Дыра во вселенной , как связь с другой , а других нет и не имеется. Однако!       
 Что касается Темной Материи, то я раньше писала предполагаемое мною о ней.
Цитата HAMeleON ()
Может сначала есть смысл разобраться в том что имеем? В частности Земля как основа всей науке о космосе или мы для Венеры изучаем космос?
И для Венеры тоже    smile
Цитата HAMeleON ()
Ещё спорный вопрос о происхождении планет нашей системы,а мы тут щас разбираем начало всего
Ну а как же без начала всего определить происхождение нашей Солнечной Системы. Она , что раньше всего образовалась   smile
Цитата HAMeleON ()
А зачем Вам знания-с чего всё началось,что Вы будете с ними делать?
Ну, Вы сами знаете ответ на этот вопрос , я так предполагаю. В верхней фразе по моему ответ.
Цитата HAMeleON ()
Нам надо сохранить что имеем, а не мало растений и зверушек на грани исчезновения.В тематике космоса считаю необходимо сохранить газовые карманы планеты. Готово ли человечество отказаться от такого энерго ресурса? Врят ли нас интересует дай!
А это уже другой , но соглашусь очень насущний вопрос, особенно сохранение Флоры и Фауны.
И готовы ли принять моё такое( во имя неисчезновения растений и зверушек)то , что я писала в соответствующих темах о этом, что Планета , называемая Землёй не была предназначена для Людей и это нужно исправить.
 Есть другие варианты, излагайте, но в соответствующих для этого темах    smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
HAMeleONДата: Понедельник, 14.04.2014, 22:31 | Сообщение # 730
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А черных дыр по моему не существует, а вот участки темных материй разных объемов существуют.
Извените не мог промолчать!  smile Чёрные дыры,тёмная материя-всё это условные обозначения того что понять пока трудно когда поймут переименуют что в сущности ничего не изменит,
что назвать если достаточно собрания астрономов и отвергнуть 9ю планету системы! Так или иначе но вся природа подчиняется науке о фракталах (спасибо sserg в Наша солнечная система имеет искусственное происхождение? Сообщение # 405) думаю ЧД внешне состоит из материи Пульсара и именно этим объясняется распад материи за (горизонтом событий) а не силой притяжения ЧД. Из чего же состоит внутренняя часть ЧД возможно ответ в таблице Менделеева там должна быть закономерность математическая где самые тяжёлые элементы и самые лёгкие. Пульсар по мнению учёных всё разрушает вокруг себя (на мой взгляд сам является по термину-ни рыбы ни мяса т.е ни звезда ни чёрная дыра) данный сайт носит его имя и мы вместе пытаемся РАЗРУШИТЬ теорию большого взрыва! biggrin


Дата рождения: 1972 31.05
пабиДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:43 | Сообщение # 731
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Пульсар по мнению учёных всё разрушает вокруг себя (на мой взгляд сам является по термину-ни рыбы ни мяса т.е ни звезда ни чёрная дыра) данный сайт носит его имя и мы вместе пытаемся РАЗРУШИТЬ теорию большого взрыва!
Ну конечно не всё, а то что подлежит уничтожению    biggrin  и  потом же: импульсы радиоизлучений  от Пульсаров были зафиксированы . Вот и сайт  своими импульсами доносит о своём нахождении   wink и поэтому одна из тем его обсуждаемых эта тема  ,а в ней  кто что предположит и какие знания  выскажет свои   о Таинственных Пульсарах      biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
jekisДата: Вторник, 15.04.2014, 19:28 | Сообщение # 732
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Объем Вселенной регламентируется ее насыщенностью энергией вакуума,как в конденсате(материи) , в чистом виде черных дыр,галактических тоннелях и темной материи.

У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947
пабиДата: Вторник, 15.04.2014, 21:59 | Сообщение # 733
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline


Цитата jekis ()
Объем Вселенной регламентируется ее насыщенностью энергией вакуума,как в конденсате(материи) , в чистом виде черных дыр,галактических тоннелях и темной материи.
Извините, а можно мне "темноте" изъяснить попроще   smile , то есть если правильно поняла : это все космические тела Вселенной ,в чистом виде черных дыр( извините не поняла, как это в чистом) , галактические тоннели (а как Вы их представляете) и темная материя (ну о ней , что и кто это никто толком не скажет) и всё это в вакууме(думаю имеете ввиду -физический)
Цитата Вселен ()
А Nebelung, я поправил только в одном, что при температуре, в очаге, давление выше, чем на окраинах границы, и нет необходимости создавать внешнее давление, если создать внешнее давление, то можно создать условия взрыва, только в этом с ним не согласился.
Я вот что вспомнила , про эффект Казимира . Ведь можно вообще создать грандиозный бах 
Эффект Казимира : две проводящие пластины расположены параллельно. Плотность виртуальных фотонов между ними будет меньше , чем снаружи , поскольку там будут возбуждаться лишь стоячие электромагнитные волны строго определенных резонансных частот . В результате в пространстве между пластинами давление фотонного газа окажется меньше давления извне , из-за чего они будут притягиваться друг к другу , причем с силой , обратнопропорцианальной четвертой степени ширины пространства между пластинами , При сближении пластин набор допустимых частот стоячих волн сокращается , так что различие плотности внутренних и внешних фотонов возрастает , и если во внутреннем пространстве пластин поместить что то то, что ещё и будет повышать температуру, то нарушится строгость определённых резонансных  частот , что может привести к взрыву. А может это в какой то мере и есть некое подобие Большого Взрыва? Тем более что одними из первых были фотоны. Абсурд может быть , а если?!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
HAMeleONДата: Вторник, 15.04.2014, 22:20 | Сообщение # 734
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

А как Вам такой взгляд-предположим две крошки какие то детонировали в БВ.Говорят очень маленькие крошки.В межгалактическом пространстве куча пустого места для потенциальных крошек этой материи-субстанции smile . В Вселенной огромная куча галактик это добавляет пустоты,учёные насчитали математически ещё две Вселенных это ещё пространство космоса.Пока я пишу это сообщение в любой момент может повторится в межвселенном пространстве такой бабах wacko и что всему конец  всё сначала? Нет взрывается только звезда даже ЧД в попытке взорваться выпускает (пар)-квазар. БВ это метафора вот только чего?

Дата рождения: 1972 31.05
alenka21Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 21:48 | Сообщение # 735
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Встретилась еще одна теория.  smile В ней конечно не рассуждают о частицах. Но довольно интересный взгляд. 
кому не хочется много букаы - п.6 о создателе и  п.8-13  - о времени. Только вот представить это себе сложно. Но красное смещение оно объясняет вроде логично) Одновременно наблюдая и сжатие и расширение.



HAMeleONДата: Четверг, 24.04.2014, 00:06 | Сообщение # 736
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

alenka21
Земля не круглая как и галактика,а разбирать что дальше так мы и тут мало что знаем тут бы разобраться.
Эйнштейн это не вся наука просто щас он много прав но не значит что во всём.
Мне интересно как Вселенная расширяется...технически? и почему...какие силы её расширяют кроме банального взрыва 13,5 а Солнце моложе меньше чем в три раза самого начала это смешно!Насчитали ещё пару Вселенных это уже три взрыва!Теперь по мнению учёных Вселенная ограничена.Хватит ли времени отведённое планете-она тоже не вечна на (разбор полётов) что и почему? Ответ-НЕТ!!!Кончится планета-это неизбежно ,а мы так и не разберёмся в создании.Мы есть очередное звено эволюции системы конкретной звезды не более.Есть ли шанс претендовать на время больше пояса обитаемости?На нашем уровне исчезновение какого либо вида животных и растений плохо ,но случается почему же на уровне системы этого не может произойти с нами самими?Мир больше чем Вселенная,больше чем три Вселенных и больше чем все Вселенные такие как они нам предлагаются учёными.На мой взгляд все Вселенные о которых говорят учёные есть всего лишь одна вселенная.Есть ли что то больше есть ли другая Вселенная принципиально другая-думаю есть в газопылевых облаках следы её.Всемирно признана только конская голова я вижу много живых (существ) в этих облаках.Врачи изучают психологию человека по цветам-какие ему больше нравятся,по (кляксам)-что он в них видит это всё наука.Вспомните как окулист выясняет дальтоник будущий водитель или нет-ему показывают разноцветные картинки а он должен в них увидеть конкретные обозначения например числа.Это говорит что разные люди видят в этих рисунках разное и тем ни мение они здоровы т.е как минимум адекватны в обществе.


Дата рождения: 1972 31.05
Александр0093Дата: Четверг, 24.04.2014, 02:11 | Сообщение # 737
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 129
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Это, конечно, величественная теория - большого взрыва, но вопросов в ней больше, чем ответов. И очень холодная и к нам отношения не имеющая. Сужается она или расширяется миллиарды лет, нам ни холодно не жарко. По моему, тут все очень плотненько подходит к нематериальному и чисто психологическоиу вопросу: для чего это все? И наука , оставаясь в рамках материальной природы, силится понять загадку ей не по зубам. Это все равно, что современный поэт (прекрасно научившийся монетезировать себя в рекламе) Изучив все филологические науки, проштудировав всех известных лингвистов, заручившимся всеми возможными грантами, захочет написать стихотворение по гениальности равное ясной и звонкой строке Пушкина. То есть, я хочу сказать, что для такого глобального обобщения зарождения вселенной нужно особое состояние. И если хотите, невероятная чистота разума и совести. А согласитесь, это не входит пока ни в какие научные методики,  и нет таких дисциплин в университетах. Это уже стык даже не наук, а мировозрений. Как говорили древние: не преступи черта.

Сообщение отредактировал Александр0093 - Четверг, 24.04.2014, 02:22
VtoroyДата: Суббота, 10.05.2014, 18:43 | Сообщение # 738
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Прошу ответа у знатоков!

1. БВ начался где-то 14 млрд. лет назад. 13 млрд. лет назад во Вселенной была огромная плотность материи. Можно сказать, что в то время еще не было звезд, а были облака пыли с огромной плотностью и температурой. Сейчас астрономы могут увидеть то, что было более 10 млрд. лет назад. Вопрос: Фиксируется ли увеличение плотности материи в зависимости от удаленности от нас? Ведь мы можем наблюдать то, что было уже давно, а тогда была огромная плотность.

Добавлено (10.05.2014, 18:43)
---------------------------------------------
Забыл задать второй вопрос по теме.

2. Известно, что Вселенная расширяется одинаково во все стороны и в каждой точке наблюдения. При этом, неизвестно, скорость расширения не замедляется и не ускоряется. Округлим это значение и будем считать, что скорость расширения постоянная. Теперь разместим наблюдателя во времена, когда видимая Вселенная имела размер Солнечной системы. Если скорость расширения не изменяется, то наблюдатель, как мы в настоящее время, не будет наблюдать никакого расширения. То есть - никакого Бум не было, а было медленное начало расширения. Я правильно рассуждаю?

HAMeleONДата: Суббота, 10.05.2014, 22:02 | Сообщение # 739
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Vtoroy
Те растояния которые видят были когда то и не мы к ним пришли а они к нам поэтому мы их видим-мы видим то что было когда-то,свет до нас шёл не через материю,хотя сейчас там наверняка плотность не пробиваемая.
Цитата Vtoroy ()
никакого Бум не было, а было медленное начало расширения. Я правильно рассуждаю?
Правильно! smile


Дата рождения: 1972 31.05
VtoroyДата: Воскресенье, 11.05.2014, 08:37 | Сообщение # 740
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Те растояния которые видят были когда то и не мы к ним пришли а они к нам поэтому мы их видим-мы видим то что было когда-то,свет до нас шёл не через материю,хотя сейчас там наверняка плотность не пробиваемая.
Вот и я думаю, что здесь что-то не так. Говорят, что наблюдают звезды на расстоянии 13 млрд. световых лет. Если БВ произошел 14 млрд. лет назад, то мы там ничего не должны обнаруживать, потому что Вселенная расширялась на много медленне скорости света.
Форум » Вселенная » Космос. » Теория большого взрыва (ваши мнения)
Поиск: