Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 10:49


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация и ее тайны
Гравитация и ее тайны
alex125Дата: Понедельник, 22.05.2023, 21:15 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Архимед создал теорию гравитации!  

Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
ssergДата: Вторник, 23.05.2023, 14:37 | Сообщение # 2
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

alex125, вопрос первый (организационный): зачем плодить темы, если можно выкладывать в одной?
Вопрос второй (по теме): объясните своей теорией "гравитационный манёвр". Спасибо.


.
alex125Дата: Вторник, 23.05.2023, 15:08 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата alex125 ()
alex125, вопрос первый (организационный): зачем плодить темы, если можно выкладывать в одной?Вопрос второй (по теме): объясните своей теорией "гравитационный манёвр". Спасибо.

Вы уже второй, кто мне сегодня задает такой вопрос. И думаю, что это не совпадение.

На тело двигающееся в космосе действует много сил, но не притяжения, а наталкивания. 1. Со стороны Солнца2.Со стороны планет солнечной системы3. Со стороны Центра галактики4. Сила инерцииГрамотная манипуляция этими силами, может приводить как к ускорению, так и к замедлению их движения, что и отражается на форме их траектории.


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
ssergДата: Вторник, 23.05.2023, 15:21 | Сообщение # 4
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
На тело двигающееся в космосе действует много сил, но не притяжения, а наталкивания
Т.е. Вы просто изобрели термин "наталкивание". А по сути своей, ничего не изменилось.
Как и с притяжением (гравитацией) тела летали по тем же траекториям, так и с "наталкиванием" летят также.
Спасибо за ответ )))

П.С. Немного неправильно высказался.
Смысл в том, что рассчитать движение тела в космосе сейчас можно с помощью "притяжения".
Вы можете рассчитать движение тела в космическом пространстве при помощи "наталкивания"?
Если да, то в чём разница?


.

Сообщение отредактировал sserg - Вторник, 23.05.2023, 15:32
dudeДата: Вторник, 23.05.2023, 16:56 | Сообщение # 5
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
На тело двигающееся в космосе действует много сил, но не притяжения, а наталкивания. 1. Со стороны Солнца2.Со стороны планет солнечной системы3. Со стороны Центра галактики4. Сила инерцииГрамотная манипуляция этими силами, может приводить как к ускорению, так и к замедлению их движения, что и отражается на форме их траектории.
Странное у Вас приталкмвание. К примеру, гравитационное поле Солнца около 2 свет. лет Земли 900 000 км. Молчу о центре галактики. 
Кстати,  Все тела, которые слабо двигаются давно уже на Солнце. Те что пошустрей - сбежали.
alex125Дата: Вторник, 23.05.2023, 20:24 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
Странное у Вас приталкмвание. К примеру, гравитационное поле Солнца около 2 свет. лет Земли 900 000 км. Молчу о центре галактики.
И тем не менее, энергия этих источников энергии наталкивает на них космические тела.

Добавлено (23.05.2023, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата sserg ()
Вы можете рассчитать движение тела в космическом пространстве при помощи "наталкивания"?
Я находясь на Земле могу рассчитать силу этого наталкивания. Что нельзя сказать о вашей расчетной силе притяжения. Например сила притяжения Земли к Солнцу рассчитана по формуле центростремительной силы. То есть в предположении, что траектория Земли круговая. На самом деле траекторией Земли является незамкнутая кривая под названием эпитрахоида. Поэтому, если ваши расчеты опираются на ЗВТ Ньютона, то они мягко говоря не верны!


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
ssergДата: Вторник, 23.05.2023, 20:49 | Сообщение # 7
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
То есть в предположении, что траектория Земли круговая

Кто Вам такое сказал или где Вы прочитали?
Орбиты не бывают круговыми, они все элиптические. А если присутствует парабола, то параболические.

Цитата alex125 ()
Поэтому, если ваши расчеты опираются на ЗВТ Ньютона, то они мягко говоря не верны!

Откуда Вы, вообще, взяли, что все расчеты опираются на Закон Ньютона?
И расчеты верны - космические запуски к другим планетам и вокруг нашей тому подтверждение!!! )))))


.
dudeДата: Вторник, 23.05.2023, 22:03 | Сообщение # 8
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
И тем не менее, энергия этих источников энергии наталкивает на них космические тела.
И твм не менее 4,5 млрд. лет Солнце приталкисат Землю, но толку мало. Если бы Земля ше двигалась, это другое дело. 
Цитата alex125 ()
Я находясь на Земле могу рассчитать силу этого наталкивания. Что нельзя сказать о вашей расчетной силе притяжения. Например сила притяжения Земли к Солнцу рассчитана по формуле центростремительной силы. То есть в предположении, что траектория Земли круговая. На самом деле траекторией Земли является незамкнутая кривая под названием эпитрахоида. Поэтому, если ваши расчеты опираются на ЗВТ Ньютона, то они мягко говоря не верны!
Центростремительная сила измеряется Ньютонами. Самого себя перехитрили. 

Наша Земная эпитрахоидная орбита!
Прикрепления: 7459363.gif (59.6 Kb) · 6747016.png (7.3 Kb)
alex125Дата: Среда, 24.05.2023, 07:58 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
Кто Вам такое сказал или где Вы прочитали?Орбиты не бывают круговыми, они все элиптические. А если присутствует парабола, то параболические.
Если ты скажешь, что траектория, по которой движется земля круговая, то это будет глубоким заблуждением: https://www.youtube.com/watch?v=QO-gy9hNJu0

Добавлено (24.05.2023, 08:02)
---------------------------------------------

Цитата dude ()
Наша Земная эпитрахоидная орбита!
Нет, выглядет это вот так: 


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
dudeДата: Среда, 24.05.2023, 11:14 | Сообщение # 10
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Архимед создал теорию гравитации!
  Вот вся гравитация Архимеда. Ознакомьтесь
.

Добавлено (24.05.2023, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата alex125 ()
сли ты скажешь, что траектория, по которой движется земля круговая, то это будет глубоким заблуждением: https://www.youtube.com/watch?v=QO-gy9hNJu0
Как могу спорить с Вами. Все прекрасно знают, что в марте и сентябре орбиты Солнца и Земли пересекаются, что наглядно видтм на Вашем ролике.
alex125Дата: Среда, 24.05.2023, 12:48 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата dude ()
сли ты скажешь, что траектория, по которой движется земля круговая, то это будет глубоким заблуждением: https://www.youtube.com/watch?v=QO-gy9hNJu0Как могу спорить с Вами. Все прекрасно знают, что в марте и сентябре орбиты Солнца и Земли пересекаются, что наглядно видтм на Вашем ролике.
И что, от того, что орбиты пересекаются, траектория Земли станет круговой?


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
ПAБИДата: Среда, 24.05.2023, 12:56 | Сообщение # 12
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Привет Всем!

Выскажусь!Чтобы осуществить прямой полёт к другой Планете нужно огромное количество топлива,поэтому существуют гравитационные маневры(на которые указали ещё в первых десятилетиях 19 века, сводя на минимум расход топлива),причем было ранее обнаружено что около одних планет скорость аппарата снижается, а у других  наоборот увеличивается, а это говорит о том , что не то что нет гравитации , как пишет Вселен , при этом упоминая всё же гравитационную величину ,а просто гравитационная постоянная отличается не только  от  классической , но и от гравитационной постоянной других планет и подлетая к планете космический  аппарат ,под действием  поля тяготения планеты ускоряется или замедляется.Поэтому используют гравитационные маневры.
Цитата sserg ()
Орбиты не бывают круговыми, они все элиптические. А если присутствует парабола, то параболические
Всё верно.Об этом известно ещё со времён Кеплера и Ньютона,что в поле тяготения массивного центрального тела движение происходит по классическим траекториям — эллипсам, параболам и гиперболам. Но  современные космические трассы  сильно отличаются от классических и  поэтому  расчёты делаются с учётом гравитационных сфер небесных тел, а они разные у всех, плюс перигеи и апогеи ,поэтому кто внимательно прочитал статью viklehti, тот поймёт почему я придерживаюсь его мнения.
И потом:при расчетах полёта космических аппаратов берётся во  внимание то, если  космические аппараты остаются вблизи Земли и когда космические аппараты удаляются от Земли на большое расстояние, где  на них уже будет оказывать влияние притяжение Солнца , то есть радиус сферы действия Земли принимают равным примерно 930 тыс. км; на границе этой сферы влияние Солнца и Земли на космический аппарат одинаково. Момент достижения границы сферы действия Земли считается моментом выхода космического аппарата на орбиту относительно Солнца.При запуске же космических аппаратов к другим планетам исходят из следующих основных соображений:
  • геоцентрическая скорость космического аппарата при выходе на орбиту относительно Земли должна превышать вторую космическую скорость;
  • гелиоцентрическая орбита космического аппарата должна пересекаться с орбитой данной планеты. 

Я написала это всё для того, что есть сила ,которую назвали гравитацией, но понимания основной сути её нет, есть, то как на , в частности,на запускаемые аппараты действует что то,поэтому при дальнейших анализах и делаются расчёты,выводы,в частности выводы таких учёных как, начиная с Архимеда, Пуанкаре ,Кепплер,Ньютон, но наука идёт вперёд и это  не означает, что их выводы  единственно правильное и непререкаемое,а на их выводах строятся и развиваются ,домысливаются всё дальнейшее. Почему то никто не вспомнит нашего Эдуарда  Циолковского , который и развил учение в основе о космических скоростях, принимая во внимание и тяготение Ньютона , но и то , что вторая космическая нужна как раз для того, чтобы преодолеть это тяготение.Скажу одно, есть сила пусть называется она гравитация и действует она сообразно состава , строения каждой  отдельной планеты и естественно со своей гравитационной постоянной каждой отдельной планеты в пределах своей сферы ,и не только планеты, но и своя гравитационная постоянная которая не образована влиянием планет ,а свойством пространства.Вот поэтому то сверх цивилизации зная это ,осуществляют полёты на огромные расстояния. 
Моё мнение, не претендую на совершенно правильное, но останусь при нём. Всем всего хорошего. Спасибо , если прочитаете и поймёте, что сказала сказать.


Учиться у всех не подражать никому
dudeДата: Среда, 24.05.2023, 13:57 | Сообщение # 13
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Поэтому используют гравитационные маневры.

ВселенДата: Среда, 24.05.2023, 14:54 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
что не то что нет гравитации , как пишет Вселен , при этом упоминая всё же гравитационную величину ,а просто гравитационная постоянная отличается не только  от  классической
 Привет ПAБИ, ты ведь не читала мою статью на 60 страницах последняя доработка, а делаешь выводы, что я отрицаю гравитацию, да в течении около восьми лет я обсуждал со всеми, что такое есть гравитация, было и отрицание гравитации, и разнообразные предположения, но в конце концов разобрался и дошёл до истины, между прочим ты верила, что я сам не смогу дойти до истины, но ошиблась. Во первых у меня закон Всемирного тяготения не относится к гравитации, а преобразуется математически в закон Кулона, то есть Земля - Солнце, или другие пары объектов взаимодействуют по закону Кулона, отрицательный заряд Земли взаимодействует с положительным зарядом Солнца. А вот другая величина силы тяжести  планет относится к гравитации, которую используют для разгона, или торможения спутников. Сила тяжести образуется на атомном уровне за счёт взаимодействия между собой внешних электронов между касающимися атомами, которую я называю электронным гравитационным полем (гравитация) действующая, например на расстоянии 50000 КМ от поверхности Земли и образует ускорение свободного падения всего лишь 0,125 М / С в степени квадрат, то есть может притягивать спутники к поверхности Земли, но никак не взаимодействовать с планетами, Луной, или Солнцем. А в науке не было разделения и всё считали гравитацией. В 2022 году установили, что корона Солнца состоит из электронов, а это означает, что вещество Солнца состоит из положительных зарядов, то есть моё предположение в прошлом подтвердилось. Само Солнце с короной нейтральный объект, как атом нейтральный, но взаимодействует с другим атомом на определённом расстоянии.  И многие парадоксы связанные с гравитацией очень легко объясняются согласно моей работе. Так что скоро все учёные будут использовать мои выводы. На данный момент идёт проверка моих выводов более трёх месяцев и я думаю ещё надо пару месяцев для проверки основных тезисов, а в общем обсуждение будет вестись годами.
ПAБИДата: Среда, 24.05.2023, 16:33 | Сообщение # 15
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Вселен, Привет! Сознаюсь не всё прочитала , написала по ранее твоим изложениям.Прочитаю.И даже то, что ты написал выше аргументировано.И всё равно вам с viklehti  вместе продумать, было бы здорово.

Цитата Вселен ()
Во первых у меня закон Всемирного тяготения не относится к гравитации, а преобразуется математически в закон Кулона, то есть Земля - Солнце, или другие пары объектов взаимодействуют по закону Кулона, отрицательный заряд Земли взаимодействует с положительным зарядом Солнца
Вселен, извини , но вот ты сам вчитайся в эту фразу , она то у меня и вызывает даже не противоречие моё , а твоё к самому себе

Цитата Вселен ()
то есть может притягивать спутники к поверхности Земли, но никак не взаимодействовать с планетами, Луной, или Солнцем
вот  ты понимаешь,согласна, ты видишь, но для стороннего наблюдателя это противоречивость.

Цитата Вселен ()
Сила тяжести образуется на атомном уровне за счёт взаимодействия между собой внешних электронов между касающимися атомами, которую я называю электронным гравитационным полем (гравитация)
Даже нет возражений , потому что нет доказательств, что такого не может быть и тоже звучит правдоподобно.

Цитата Вселен ()
В 2022 году установили, что корона Солнца состоит из электронов, а это означает, что вещество Солнца состоит из положительных зарядов, то есть моё предположение в прошлом подтвердилось.
Вот тут что то недоумеваю,во первых: с давних пор говорилось, что корона солнца это по сути, внешний слой и  частицы от короны простираются далеко в космос и, по сути, достигают орбиты Земли.Форма в основном определяется магнитным полем.Свободные электроны в коронном движении вдоль силовых линий магнитных полей  образуют множество различных структур, не буду перечислять какие, они известны всем,это раз .И   почему ты пишешь, что только  в 2022 году установлено, что корона Солнца состоит из электронов.Я знаю, что наоборот , изучая спектр Солнца было установлено существование  газа ,так называемого "корония", в качестве основного газа в короне и так  корональные газы перегреты до 1.000.000 °C.то  при наличии такой высокой температуры два доминирующих элемента - водород и гелий - абсолютно лишены своих электронов. Даже незначительные вещества, такие как углерод, азот и кислород разделись до голых ядер. Только более тяжелые составляющие,железо и кальций, способны сохранить некоторые из своих электронов под воздействием таких температур.Вот они то основные элементы в следствии которых и присутствуют в короне Солнца электроны.И это давно известно.
То есть судя по твоему выше комментарию ты отрицаешь, что Земля и другие планеты Солнечной системы располагаются внутри  её короны. А тогда я более придерживаюсь своего выше написания.Может и неправа,но не совсем так.Обязательно прочитаю твою статью до конца(я тогда приболела).

dude, однако хорошая реплика в ролике, наконец то по сути .И что самое то, что я писала ранее о плоскостях , тогда ещё sserg, подметил, что viklehti пишет о сферах , а я не с боку припёку(шутливое изречение) пристроила плоскости. В этой реплике понятно, что я имела ввиду.


Учиться у всех не подражать никому
ВселенДата: Среда, 24.05.2023, 17:00 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Вселен, извини , но вот ты сам вчитайся в эту фразу , она то у меня и вызывает даже не противоречие моё , а твоё к самому себе
ПAБИ, во-первых последнюю статью я тут не печатал, во-вторых посмотри математическое доказательство как Закон Всемирного тяготения преобразуется в закон Кулона.
Цитата ПAБИ ()
Даже нет возражений , потому что нет доказательств, что такого не может быть и тоже звучит правдоподобно.
У меня есть теоретические доказательства, а проверяют это экспериментально. 
Да про Солнце было так ранее описано, но эксперименты с помощью спутника показали, что корона состоит из электронов. Конечно все объекты не находятся внутри короны, хотя бы потому что она распространяется на небольшое расстояние. Все объекты находятся в поле положительного заряда и электромагнитного поля Солнца и отрицательного поля короны, которое из-за своей малой массы не может воздействовать на объекты. А в общем не убеждаю тебя, оставайся при своём мнении.
dudeДата: Среда, 24.05.2023, 17:32 | Сообщение # 17
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
закон Кулона, то есть Земля - Солнце,
Аккум. в 1 А*час (1000 мА.ч) ААА имеет заряд  3600 Кулон. А тут космические масштабы. Солнце + Земля. Тебе повезло, что в на Украине все  ,псих. больницы закрыты. как и туб. больницы.
 Запомни, что гравитация не измеряют между Солнцем и Землёй. Это супер невежество утверждать, что Земля притягивается Солнцем и не как не притянет 4,5 млрд. лет. 


СС каким ускорение летит Земля на Солнце? Какова там гравитация?
Прикрепления: 8557477.png (1.69 Mb) · 6951802.jpg (38.8 Kb)
vemodovДата: Среда, 24.05.2023, 19:37 | Сообщение # 18
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде...

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подработку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознание. Одолжить просто не у кого. Одолжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Если оставите контакты, то я клянусь вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте в личных сообщениях свои контакты. Я верну 100%!

Номер моей карты: 5161 1612 0238 7969

Заранее Вам большое человеческое спасибо.
ssergДата: Среда, 24.05.2023, 23:33 | Сообщение # 19
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата dude ()
СС каким ускорение летит Земля на Солнце? Какова там гравитация?
11,2 км/сек. И это не ускорение, а просто скорость, чтобы промахнуться и не упасть.
А ускорение составляет 274 м/с(в квадрате).

П.С. Земля не летит с ускорением )))) Я от смеха уже весь живот себе надорвал )))))))
То вес с массой путают, то скорость и ускорение, то алису спрашивают (своих мозгов-то не хватает), то в википедию смотрят, которую каждый "кроит" так, как хочет. Ужас и оторопь берет ))))
Смею задать вопрос:
Смысл всего этого написания букв? Польза какая?
Ради развлечения я понимаю. Но глобально, в общем... Какая польза? ))))


.
dudeДата: Четверг, 25.05.2023, 07:32 | Сообщение # 20
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Скорость Земли вокруг солнца скоростью 29,27 км/сек.
Гравитационное притяжение, тяготение на поверхности Солнца - 273,88 м/сек².Скорость от ускорения свободного падения (гравитации) не можете отличить.  Похоже не обойтись Вам, дружище, без википедии коль не в знаете, что есть гравитация.Не надо рассказывать, что нет ее, или  что Земля и Луна притягиваются на Солнце...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гравитация
Прикрепления: 4283845.jpg (38.8 Kb)


Сообщение отредактировал dude - Четверг, 25.05.2023, 17:56
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация и ее тайны
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: