Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 17:56


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация - это просто (Природа гравитации в космосе)
Гравитация - это просто
alex125Дата: Понедельник, 13.02.2023, 20:08 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
В современной физике принято считать, что космические тела притягиваются друг к другу по закону всемирного тяготения Ньютона. Причину тяготения, как сам Ньютон, так и его последователи, объяснить не могут. На самом деле никакого притяжения в естественной природе нет. Всё основано на отталкивании друг от друга элементарных частиц, вызывающих давление на материальные тела.
  Рассмотрим природу "гравитации" на примере Земли и Солнца. Слово "Гравитация"означает притяжение поэтому взято в кавычки.

   Можно ли доказать, что Земля приталкивается в сторону Солнца, давлением атмосферы воздуха Земли? Оказывается сделать это не так сложно и не только теоретически, но и рассчитать реальную силу, наталкивающую Землю в сторону Солнца.
   Как всем известно, Солнце нагревает воздух атмосферы Земли с освещённой стороны, в зоне А. С теневой стороны, в зоне В, воздух остывает. При нагревании воздуха, он увеличивается в объёме.
   Плотность нагретого воздуха в зоне А уменьшается и атмосферное давление понижается.
 В зоне В, холодный воздух уменьшается в объеме и становится более плотным. При этом атмосферное давление повышается.

   По существующим метеоданным за 2922 год по городу Кассель (Германия), мной сделан расчет среднегодового значения, превышения давления атмосферы Земли с
теневой стороны (Pср= Pтен - Pосв)
.
Где:Pтен - давление атмосферыЗемли с теневой(ночной) стороны.
[/font]Pосв[font=Arial]  - давление атмосферы Земли с освещенной (дневной) стороны.
Среднее значение превышения давления с теневой стороны (Pср) составило 4,6 мм рт ст. Если предположить, что это значение является средним, для всей Земли, то можно приблизительно определить силу наталкивающую Землю в сторону Солнца (Fнат), давлением на нее атмосферы с теневой стороны:

Fнат= Pср x Sс.з = 6,3 *10-3 кгс/см2 X 1,28 * 1018 см2= 8,1* 1015 кгс = 8,1 * 10*1016 (H)

Где:Fнат - сила наталкиванияЗемли, ее атмосферой, в сторону Солнца.
       Sс.з- Площадь поперечного сечения Земли. (Sс.з = 1,28 * 1018см2)
       Pср- среднее значение превышения давления атмосферы Земли, с теневой стороны (Pср= 4,6 = 6,3 *10-3 кгс/см2)
Следовательно,на твёрдое тело Земли, в направлении Солнца, действует сила давления её атмосферы Fнат = 8,1 * 10*1016 (H).

Вывод:
Природой "гравитации" в Космосе следует считать наталкивание планет в сторону Солнца, силой возникающей от разности давления их атмосферы, с освещенной и теневой стороны.




Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8


Сообщение отредактировал alex125 - Понедельник, 13.02.2023, 20:37
ssergДата: Понедельник, 13.02.2023, 22:42 | Сообщение # 2
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Природой "гравитации" в Космосе следует считать наталкивание планет в сторону Солнца, силой возникающей от разности давления их атмосферы, с освещенной и теневой стороны.
А как тогда быть с астероидами и кометами, которые не имеют атмосферы?
Куда деть "приливный захват", когда планета обращена к Солнцу (звезде) только одной стороной?
И спутники планет, которые вращаются вокруг них, с этим-то как бороться?


.
alex125Дата: Понедельник, 13.02.2023, 23:44 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
А как тогда быть с астероидами и кометами, которые не имеют атмосферы? 
Все твердые тела, окруженные газом, имеют газовый слой состоящий не из молекул, а из отдельных атомов. Слой этот может быть большим или маленьким, но он всегда присутствует. Вот как раз давление этого слоя атомов, на атомы твердого тела и создают так называемое атмосферное давление.
Цитата alex125 ()
Куда деть "приливный захват", когда планета обращена к Солнцу (звезде) только одной стороной?
С этим совсем просто. С одной стороны постоянная тень, с другой освещенная Солнцем поверхность. Налицо постоянная разность давлений, направленная в сторону Солнца.
Цитата alex125 ()
И спутники планет, которые вращаются вокруг них, с этим-то как бороться?
Луна наталкивается так же как и Земля к Солнцу. Попадая на ту же орбиту, что и Земля, она попадает и в ее поле влияния. То есть, наталкивается как в сторону Солнца, так и в сторону Земли. Поэтому она и движется вокруг Солнца по эпитрахоиде.


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
viklehtiДата: Вторник, 14.02.2023, 10:05 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
она и движется вокруг Солнца по эпитрахоиде.

Движения вокруг Солнца, как и движения космических вокруг Земли - лишь воображаемые. В реальности движется полевая структура пространства. Тело может двигаться потому вокруг другого тела лишь в пределах его поля силы тяжести, заканчиваемого уже на высоте геостационарной орбиты для Земли.
alex125Дата: Вторник, 14.02.2023, 13:49 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата alex125 ()
Движения вокруг Солнца, как и движения космических вокруг Земли - лишь воображаемые. В реальности движется полевая структура пространства. Тело может двигаться потому вокруг другого тела лишь в пределах его поля силы тяжести, заканчиваемого уже на высоте геостационарной орбиты для Земли.

Я привел конкретные расчеты силы, наталкивающей Землю в сторону Солнца. Почему то все ходят рядом и около, не пытаясь опровергнуть или подтвердить правильность данных расчетов. А что вы думаете по этому поводу?


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
ssergДата: Вторник, 14.02.2023, 13:54 | Сообщение # 6
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

viklehti, я с Вами согласен! Раньше не понимал, но понимание приходит постепенно )))
Ничего не кружится вокруг чего-то. Есть движение самого пространства, которое науке еще не достижимо.
Это как смотреть на закипающую воду. Там образуются "пузырьки" и "течения".
Но движется и движет всем сама вода во всём своём объеме.

Это была аллегория. Само пространство движется с локальными "завихрениями" в виде галактик и звездных систем.


.
ssergДата: Вторник, 14.02.2023, 13:59 | Сообщение # 7
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Я привел конкретные расчеты силы, наталкивающей Землю в сторону Солнца.
Приведите, пожалуйста, такие же расчеты про Юпитер!
Если не сложно?


.
alex125Дата: Вторник, 14.02.2023, 15:18 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
Приведите, пожалуйста, такие же расчеты про Юпитер!Если не сложно?
Аналогичные расчеты про Юпитер сделать пока что нельзя. В своих расчетах я использовал метерологические таблицы, в которых указаны параметры максимального и минимального давления атмосферы, с указанием конкретного времени суток, когда этот максимум или минимум достигался. По этим данным я рассчитал среднее по году превышение давления, с теневой стороны, по отношению к освещенной.
Как только вы составите аналогичные таблицы про Юпитер, я аналогичные расчеты сделаю! wink


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
ssergДата: Вторник, 14.02.2023, 16:47 | Сообщение # 9
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Как только вы составите аналогичные таблицы про Юпитер, я аналогичные расчеты сделаю!
Гравитация - это просто?
Оказалось, что показалось ))))


.
alex125Дата: Вторник, 14.02.2023, 18:53 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата alex125 ()
Гравитация - это просто?Оказалось, что показалось ))))
Для Земли я гравитацию рассчитал. Вот тут вы свои аргументы за и против высказывайте. Придет время и для других планет!


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8


Сообщение отредактировал alex125 - Вторник, 14.02.2023, 22:28
dudeДата: Среда, 15.02.2023, 09:12 | Сообщение # 11
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
В современной физике принято считать, что космические тела притягиваются друг к другу по закону всемирного тяготения Ньютона. Причину тяготения, как сам Ньютон, так и его последователи, объяснить не могут. На самом деле никакого притяжения в естественной природе нет. Всё основано на отталкивании друг от друга элементарных частиц, вызывающих давление на материальные тела.  Рассмотрим природу "гравитации" на примере Земли и Солнца. Слово "Гравитация"означает притяжение поэтому взято в кавычки.

Гравитация это просто, но не для некоторых. Подставьте в таблицу массу и радиус Земли и получите 9,81 м/сек². Это  есть притяжение и тяготение и гравитация Земли. Она не зависит от Солнца и погоды.Что говорил нам Ленин об учёбе?
Прикрепления: 3864826.jpg (341.8 Kb)


Сообщение отредактировал dude - Среда, 15.02.2023, 09:18
alex125Дата: Среда, 15.02.2023, 11:08 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата dude ()
Гравитация это просто, но не для некоторых. Подставьте в таблицу массу и радиус Земли и получите 9,81 м/сек². Это  есть притяжение и тяготение и гравитация Земли. Она не зависит от Солнца и погоды.Что говорил нам Ленин об учёбе?
Объясните механизм притяжения! Может тогда я с вами и соглашусь. Вам с детства эту глупость вдолбили в голову, вот вы и повторяете как .......молитву.


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8


Сообщение отредактировал alex125 - Среда, 15.02.2023, 11:09
dudeДата: Среда, 15.02.2023, 11:48 | Сообщение # 13
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Читайте книгу Новая Физика.:https://www.calameo.com/read/00673898827d4ae022b4e

Физика - наука о природе. Новая физика, альтернативная физика, что слышали об новой и альтернативной природе? Я тоже нет.

Прикрепления: 7356189.jpg (131.4 Kb)
dudeДата: Среда, 15.02.2023, 12:03 | Сообщение # 14
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Объясните механизм притяжения! Может тогда я с вами и соглашусь. Вам с детства эту глупость вдолбили в голову, вот вы и повторяете как .......молитву
Вычисляется гравитация законом всемирного тяготения более 350 лет назад. Миллиарды раз проверен, тем более современный гравиметр измеряет ее с точностью 0,0000005% и показания совпадают с Ньютоновскими,  расчётными. 
Прикрепления: 8031469.jpg (85.4 Kb)
alex125Дата: Среда, 15.02.2023, 14:31 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата dude ()
Физика - наука о природе. Новая физика, альтернативная физика, что слышали об новой и альтернативной природе? Я тоже нет.
Даже в этом маленьком высказывании Ньютона, которое вы привели выше, допущена грубая ошибка. Не все тела притягиваются к земле. Например шар наполненный водородом или гелием от Земли улетает вверх!!!!
Все потому, что вам с детства вдолбили в голову, что существует закон всемирного тяготения, который заставляет все тела притягиваться друг к другу. Но это не так. Притяжения вообще не существует. А механизм приталкивания, который вы называете притяжением, на Земле и в космосе разный. Подробнее об этом вы узнаете из книги Новая Физика на стр. 26 и 35
https://www.calameo.com/read/00673898827d4ae022b4e


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
dudeДата: Среда, 15.02.2023, 15:59 | Сообщение # 16
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Даже в этом маленьком высказывании Ньютона, которое вы привели выше, допущена грубая ошибка. Не все тела притягиваются к земле. Например шар наполненный водородом или гелием от Земли улетает вверх!!!!Все потому, что вам с детства вдолбили в голову, что существует закон всемирного тяготения, который заставляет все тела притягиваться друг к другу. Но это не так. Притяжения вообще не существует. А механизм приталкивания, который вы называете притяжением, на Земле и в космосе разный. Подробнее об этом вы узнаете из книги Новая Физика на стр. 26 и 35
https://www.calameo.com/read/00673898827d4ae022b4e
Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/00673898827d4ae022b4e
Тот стратостат, который полетел на высоту 100 км. обошёлся по цене F-15. Ерунду. Несколько мпн. дол. США и его ошмётки приземлились благодаря гравитации.
О таких специалистах в науке, типа авторов новой физике писал Омар Хайям 1000 лет назад, называя их старыми пердунами и дал совет напиться. 
Тоже не лыком шиты. В своё время, когда все учили физику, Вы сачканув с урока курили за школьном туалетом.
Приталивание - pushing надо понимать самый распространенный термен в физике, но я по своему невежеству в новой физике встречаюсь впервые. Можете взять патент на pushing. Советую. Может быть и о Вас вспомнят в веках и если есть 70 000 руб.
pushing - вместо гравитации! А я лучше возьму патент на колесо тем временем
alex125Дата: Среда, 15.02.2023, 17:36 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата dude ()
Приталивание - pushing надо понимать самый распространенный термен в физике, но я по своему невежеству в новой физике встречаюсь впервые.
Я не знаю как в вашей физике, но в моей понятия приталивания нет. Не совсем понятно, с чем вы встретились в новой Физике впервые.


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
dudeДата: Среда, 15.02.2023, 18:38 | Сообщение # 18
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
заставляет все тела притягиваться друг к другу. Но это не так. Притяжения вообще не существует. А механизм приталкивания,
От куда это слово приталкивание я взял? Догадайтесь с 2 раз.
dudeДата: Среда, 15.02.2023, 18:54 | Сообщение # 19
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Я не знаю как в вашей физике,
Моей физики нет. Есть только Ваши
Кстати, поле гравитации Земли распространяться почти на 2 000 000 км. Соднца на 2 световых года. Можите проверить по формуле на Вашей картинке, ежели знаете для чего она... 
Прикрепления: 6124946.png (155.1 Kb)
alex125Дата: Среда, 15.02.2023, 21:53 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата dude ()
Кстати, поле гравитации Земли распространяться почти на 2 000 000 км. Соднца на 2 световых года. Можите проверить по формуле на Вашей картинке, ежели знаете для чего она...
 Я и не отрицал, что поле наталкивания материальных тел в сторону Земли распространяется далеко за пределы Луны. И что из этого.
Если говорить о Солнце, то, чем дальше от него, тем газовая среда становится холоднее. А следовательно и давление, на сторону Земли, находящуюся дальше от Солнца, давление будет больше, чем на расположенную ближе к нему. И земля будет автоматически наталкиваться к Солнцу. Она явно будет зависеть от расстояния до светила. Вопрос только в том, насколько велика эта сила.
В добавок к ней действует та сила, расчет которой я предоставил в видеоклипе. А притяжения никакого нет!!!!


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация - это просто (Природа гравитации в космосе)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: