Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 12:56


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » СВЕРХСВЕТОВАЯ СКОРОСТЬ 5,5 млрд.км/сек.
СВЕРХСВЕТОВАЯ СКОРОСТЬ 5,5 млрд.км/сек.
ПAБИДата: Суббота, 20.11.2021, 15:33 | Сообщение # 41
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 219
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата Аста ()
Спасибо что Паби защитил!!!!!!!Браво!Вот почему мы с ней вас всех любим.
Аста я Всех не люблю.Выше постом написано.Люблю кто меня любит,Уважаю кто меня уважает,Равнодушна к тем, кто ко мне равнодушен,а те кто ненавидит меня,так не только к ним равнодушна, но они мне как то ,вообще, безразличны.

А по поводу сверхсветовой тоже написала. Пока то, что мы воспринимаем мир в трёх изменениях,за пределы сверхсветовой не выйдем и ,вообще, мы люди какого измерения?Если говорить о выше измерениях, то ,по моему, находясь в третьем измерении мы , люди третьего измерения можем воспринимать выше измерения в парадигмах времени и индивидуальности  отдельного сознания в отдельной форме.Может и Игорь_Б, и таков, но не воспитанный эгоист.Не нашёл контакт в диалогах или просто пустота.
Один из вновь прибывших форумчан, извините,что не запомнила,пока что Ваш ник,в одной из тем написал о бесконечности, так вот, по моему , измерения наивысшего плана ,это как раз там где всё бесконечно,а это уже и сверхтехнологии и прочее.То есть своеобразное единство.По этому вопросу много можно говорить и предполагать.
Тут самое интересное,то есть переходы в другие измерения, как это будет происходить? может с какой то трансформацией, может даже с некой гибелью цивилизации,поэтому в Древних Текстах много говорится о поднятии Духовности у людей, чтобы не исчезнуть в пучине этих  переходов . тоже много о чем стоит подумать.Короче ,развивая Духовность развивается человеческое сознание, которое может вмещать всё происходящее при переходах. Кстати,над Холкином посмеивались, но он был очень во многом прав,его только сбивали его технические наклонности, в частности,его сверх двигатели.Ну и превосходство, якобы, над всеми , в знаниях.


Учиться у всех не подражать никому
inshtast8824Дата: Суббота, 20.11.2021, 22:57 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
измерения наивысшего плана ,это как раз там где всё бесконечно,а это уже и сверхтехнологии и прочее.То есть своеобразное единство.По этому вопросу много можно говорить и предполагать.
Вот, предполагать ув. ПАБИ наверное пока, что  будет  правильным в плане  сверх. св. скорости передвижения во Вселенной. Дело в том, что мы земляне наверняка ошибочно представляем себе устройство Вселенной со всеми  её не вообразимыми загадками, где возможно и сверх св. скорость это то, что в нашем понимании, ну  а в сверх. технологиях  высокоразвитых цивилизаций  ЭТО  может демонстрироваться и вовсе не как сверх. св. скорость ???  cool
ssergДата: Воскресенье, 21.11.2021, 01:00 | Сообщение # 43
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
а в сверх. технологиях  высокоразвитых цивилизаций  ЭТО  может демонстрироваться и вовсе не как сверх. св. скорость
Интересно было бы узнать, что у НИХ сверх? =)


.
viklehtiДата: Воскресенье, 21.11.2021, 06:43 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Кстати,над Холкином посмеивались, но он был очень во многом прав,его только сбивали его технические наклонности, в частности,его сверх двигатели.Ну и превосходство, якобы, над всеми , в знаниях.

Верно сказано. И где он сейчас? А по теории различения есть полевые скорости или частоты распространения света, изменяющиеся до обратной величины исходной постоянной Планка и ограниченная вещественная или молекулярная частота распространения.
inshtast8824Дата: Воскресенье, 21.11.2021, 20:54 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Интересно было бы узнать, что у НИХ сверх? =)
Скорее єто технологии мгновенного и очень точного проникноаения на самые разные растояния... . cool 

       Сила воображенч важнее знаний
АстаДата: Понедельник, 22.11.2021, 02:24 | Сообщение # 46
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
Вот, предполагать ув. ПАБИ наверное пока, что  будет  правильным в плане  сверх. св. скорости передвижения во Вселенной. Дело в том, что мы земляне наверняка ошибочно представляем себе устройство Вселенной со всеми  её не вообразимыми загадками, где возможно и сверх св. скорость это то, что в нашем понимании, ну  а в сверх. технологиях  высокоразвитых цивилизаций  ЭТО  может демонстрироваться и вовсе не как сверх. св. скорость ???
 
К сожаленю там где нет уверенности и не законченная мысль очень плохо.Предпологали 24000лет,потому на месте топчемся.Нет уверенности не жды результата.


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
ПAБИДата: Понедельник, 22.11.2021, 14:40 | Сообщение # 47
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 219
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
Дело в том, что мы земляне наверняка ошибочно представляем себе устройство Вселенной со всеми  её не вообразимыми загадками, где возможно и сверх св. скорость это то, что в нашем понимании, ну  а в сверх. технологиях  высокоразвитых цивилизаций  ЭТО  может демонстрироваться и вовсе не как сверх. св. скорость ???
 Так это и понятно, что исходя из нашего понимании так должно всё быть.
Я поняла, что Вы хотели сказать. Это , по всё вероятности , так и есть.Как для нас , что то как должное , то что так и должно быть у них это , то что мы называем сверх скоростью, привычно и обыденно.
В ролике, который levan_asatiani, разместил в начале темы.показана сверхсветовая скорость.
В 2007 году Деришев Е.В., Железняков В.В., Корягин С.А., Кочаровский В.В. написали статью "Релятивистские джеты в астрофизике".В ней они писали, что яркая особенность джетов, за которую их называют релятивистскими, - высокая скорость движения v, близкая к скорости света c, так что соответствующий лоренц-фактор Г=(1-v^2/c^2)и всё это в минус 1/2, больше единицы.
Это проявляется в кажущемся "сверхсветовом" разлете отдельных частей джета относительно неподвижного ядра.
Далее они писали, что на самом деле джет не движется со скоростью больше скорости света. Просто для релятивистских объектов обычная методика расчета скорости их перемещения по небесной сфере, не учитывающая конечной величины c, дает завышенные во много раз значения. Эффект "сверхсветового" разлета регистрируется в джетах, движущихся к наблюдателю под малым углом к лучу зрения.Всё это они связали с временными интервалами, то есть различие временных интервалов и приводит к кажущейся сверх световой скорости.
Я это написала к тому, что Ваше замечание:
Цитата inshtast8824 ()
Дело в том, что мы земляне наверняка ошибочно представляем себе устройство Вселенной
То , что может ошибочное представление у землян о устройстве Вселенной, я даже не сомневаюсь, но и даже в малом то и то началось многое понимание и открытия благодаря  телескопу Хаббла.Говорим о ком то , о чем то, а вот,оно.реальное рядом и создано в совместном проекте НАСА и Европейским Космическим Агентством.

Цитата Аста ()
К сожаленю там где нет уверенности и не законченная мысль очень плохо.Предпологали 24000лет,потому на месте топчемся.Нет уверенности не жды результата.
Так ,как я полагаю, это от того, что разрозненность мышления учёного мира и учёных  на Земле.


Учиться у всех не подражать никому
levan_asatianiДата: Суббота, 27.11.2021, 20:41 | Сообщение # 48
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата ПAБИ ()
не вижу того , что может говорить о световой сверхскорости.Единственное,я вижу, что скорость фотона -зайчика ограничена пространством самолёта ,он фотон-зайчик не может выйти за пределы заданной скорости

ПАБИ, я ни где не сказал что скорость фотона света меняется)
Смысл в том что есть сила которая может толкать его быстрее.

Добавлено (27.11.2021, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата ПAБИ ()
Эффект "сверхсветового" разлета регистрируется в джетах, движущихся к наблюдателю под малым углом к лучу зрения.Всё это они связали с временными интервалами, то есть различие временных интервалов и приводит к кажущейся сверх световой скорости.Я это написала к тому, что Ваше замечание:
Они ошибаются!
ssergДата: Суббота, 27.11.2021, 22:29 | Сообщение # 49
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата levan_asatiani ()
Смысл в том что есть сила которая может толкать его быстрее.
Вы ближе всего к технологии "Варп-двигателя".
Т.е. создать "пузырь", экранирующий объект от самого пространства, причем само пространство и является той силой, которая "толкает".
Я правильно понял?


.

Сообщение отредактировал sserg - Суббота, 27.11.2021, 22:29
ПAБИДата: Суббота, 27.11.2021, 23:40 | Сообщение # 50
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 219
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Вы ближе всего к технологии "Варп-двигателя".Т.е. создать "пузырь", экранирующий объект от самого пространства, причем само пространство и является той силой, которая "толкает".
Я правильно понял?
sserg, Я как раз смотрю эпопею Звездный Путь ,это четвёртый цикл " Энтерпрайз", хоть его и сняли после  цикла " Вояджер" , но очень интересно. Я немного по другому поняла действие варп двигателя.
Варп двигатель искривляет пространство.Сжимает его перед кораблём и раздувает позади корабля, как вы правильно написали своеобразный такой пузырь. И этому способствует антивещество. Без него варп двигатель не создал бы такой пузырь.

Цитата levan_asatiani ()
ПАБИ, я ни где не сказал что скорость фотона света меняется)Смысл в том что есть сила которая может толкать его быстрее.
Спасибо, поняла Вашу мысль.

Я , где то писала о том , что в 1994 году физик  Мигель Алькубьерре предложил способ двигаться быстрее, если совершить поездку на пузыре в пространстве-времени с помощью диска Алькубьерра. Математические выкладки и научная база для создания настоящего варп-двигателя не противоречат Общей теории относительности. Он заинтересовался этим способом межзвездных путешествий после того, как увидел его в действии — при преодолении гигантских расстояний в научно-фантастических произведениях.

Варп-двигатель расширяет и сжимает пространство-время вокруг корабля и его пузыря. Аппарат в принципе не ускоряется и не движется. Движется материя вокруг него и таким образом толкает его вперед. Сжатие пространства-времени перед космическим аппаратом будет тянуть его, а расширение позади него будет продолжать это движение вперед. Эйнштейн показал, что пространство-время может искривляться массой или энергией, следовательно, им можно манипулировать и другими способами. Причина, по которой этот корабль мог бы двигаться быстрее света, — в том, что Общая теория относительности гласит, что ничто в пространстве не может преодолеть предел скорости, однако нет никакого предела скорости для расширения или сжатия самого пространства. Мы ничего не движем в пространстве — мы движем само пространство.

Работа Алькубьерре была обнадеживающей и впечатляющей, но в ней было и немало дыр. В оригинальной работе он теоретизировал, что для обеспечения такого корабля достаточной мощностью понадобилось бы очень много отрицательной энергии. Проблема заключается в том, что отрицательная энергия неуловима, даже многие физики сомневаются в ее существовании, не говоря уже о том, что нам удастся произвести огромные ее объемы.
То есть это самая большая проблема, которую необходимо преодолеть, - это ошеломляющее количество энергии, которое может потребоваться при создании пузыря.( https://naukatehnika.com/varp-dvigatel.html
naukatehnika.com)
А как я написала выше в Космической эпопее Звёздный Путь применяется,  как раз.антиматерия, без этого варп двигатель не создаст пузырь.


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Суббота, 27.11.2021, 23:53
ssergДата: Суббота, 27.11.2021, 23:44 | Сообщение # 51
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

ПAБИ, посмотрите! Будет интересно =)



.
levan_asatianiДата: Воскресенье, 28.11.2021, 13:43 | Сообщение # 52
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
Вы ближе всего к технологии "Варп-двигателя".Т.е. создать "пузырь", экранирующий объект от самого пространства, причем само пространство и является той силой, которая "толкает".
Я правильно понял?

Я думал об этой теме много раз, на мой взгляд это немного из другого репертуара , я бы назвал эту тему "технологический прогресс цивилизации".
Конечно ,хочется верить что цивилизация может колонизировать многие звездные системы, но как если до соседней звезды даже с СВ лететь 4 года!?)
Как вариант варп-двигатель ,сразу признаюсь что об этом не думал и не вникал.
Меня почему то склоняло к некого рода "вратам". что то вроде фильма звездные врата.
-это может быть технология передачи материи на молекулярном уровне между двумя вратами.
-это может быть некая технология воздействия на пространство между двумя вратами, создания искусственной кроличьей норы.
А процесс установки врат, как в метро , долетели до точки А, поставили, и так потихоньку шаг за шагом.


Сообщение отредактировал levan_asatiani - Воскресенье, 28.11.2021, 13:46
ssergДата: Воскресенье, 28.11.2021, 16:22 | Сообщение # 53
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата levan_asatiani ()
это может быть технология передачи материи на молекулярном уровне между двумя вратами.
Сейчас идут полным ходом исследования на квантовом уровне.
Я всегда себе представлял, что может быть быстрее скорости света?
И понял, что это информация.
Если гипотетически представить, что точка А и точка Б, находящиеся друг от друга на любом, даже бесконечно большом расстоянии,
соединены между собой абсолютно жесткой структурой (нить, струна), то передача информации происходит мгновенно.
Условно потянули на одном конце, одновременно потянулось на другом.
А, если так, пусть гипотетически, можно передать информацию, то можно передать всё и воспроизвести на другом конце.
Осталось либо создать, либо отыскать такие связи! =)


.
inshtast8824Дата: Воскресенье, 28.11.2021, 22:14 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата sserg ()
И понял, что это информация.
Как  2 в одном ( информационая энергия ) которая мгновенно покрывает всю  Вс., к  тому же  во  многих  религиях  И. Э. упоминается  как  сверх. могущественная... . cool
ssergДата: Воскресенье, 28.11.2021, 22:22 | Сообщение # 55
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
информационная энергия
Можно и так сказать )
Причем информация, как таковая, может иметь и отрицательную массу! =)


.
ПAБИДата: Понедельник, 29.11.2021, 14:31 | Сообщение # 56
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 219
Репутация: 5293
Статус: Offline

Блин!Интернет вырубился!Уже какой день.Хорошо пост скопировала

sserg
, Спасибо. Интересный ролик.И всё равно нужна мощная энергия.В том же" Вояджере" они пополняли запасы из особого элемента, находящегося в природных ископаемом веществе. Взять ту же Тёмную Материю, много о ней говорят, но толком никто не знает о ней.Возможно как раз в ней то и получили много разгадок.
Мне нравится идея Эйнштейна-Розена,если бы это было подтверждено полностью, то многое бы раскрылось, даже , как образовалась Вселенная.
========================================================================
Цитатаlevan_asatian Меня почему то склоняло к некого рода "вратам". что то вроде фильма звездные врата.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Так это может и быть портальный переход по типу Эйнштейна-Розена.Но тут снова вопрос,если это червоточина по принципу  Эйнштейна-Розена, то ещё можно путешествовать, а если создать искусственную кротовую нору, то опять таки , неизвестно какая сила гравитации должна быть, для создания кротовой норы , я полагаю, что очень большая, то это небезопасно для тех кто может совершить по ней переход.
И потом , без энергии всё равно нигде не обойтись.В Звёздных вратах используется принцип Модуля нулевой точки, то есть устройство являющееся источником энергии, принцип  работы которого состоит в нулевых  колебаниях, позволяющих иметь энергию из искусственно созданного подпространства-времени.Помните там в сериале Модуль нулевой точки, такая большая группа кристаллов. Я полагаю это самое первое что и надо при создании  и последующей работе Врат, а уж переход  через врата,это как раз квантовая физика, то есть молекулярный распад и потом следующая материализация.
Собственно та же телепортация.
Одно время я много над этим задумывалась, даже в одном свитке,у нас таких немного есть, по роду переходили, нашла некий принцип перемещения, блин, переезжали и затерялось. Много тогда литературы было потеряно,никто не признался, а точно "присвоили".И такое, как ветром из памяти выдуло. Помню только пластины , но какой материал не помню, и причём сооружать надо устройство, где искривлённое место, то есть около горы или возвышенности и всё, остальное как отрубили.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата inshtast8824, Как  2 в одном ( информационая энергия ) которая мгновенно покрывает всю  Вс., к  тому же  во  многих  религиях  И. Э. упоминается  как  сверх. могущественная..
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По этой теме тоже много задумывалась и  поддерживаю вас.Мне очень нравится принцип Гаутамы, который гласит так:"В каждой точке пространства-времени имеется информация обо всех остальных его точках, представленных с различной интенсивностью".Тут как я полагаю, никак не обойтись без квантования, ведь информационные точки пространства -времени  могут находится на разных расстояниях и может возникнуть проблема в скорости передачи информации о событиях в одних точках пространства-времени в другие ,не говоря,уж, о удалённых. Ну и как я написала выше что и нужно квантование , квантование уровней энергии и скоростей сигналов.И тут интересное, в таких случаях скорость света можно рассматривать как предел непрерывного континиума скоростей ,за которыми возможны квантовые дискретные значения скоростей ,превышающих скорость света.


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Понедельник, 29.11.2021, 14:35
levan_asatianiДата: Вторник, 07.12.2021, 23:43 | Сообщение # 57
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Автор темы!
Меня многие критикуют за это предположение про сверхсветовую.
Находят какие то изъяны, оперируя законами известных ученых, но забывают что, с их точки зрения законы,-всего лишь теории, которые ещё не доказаны, та же самая гравитация. Но они берут такие известные явления как закон.
Итог:-опровергать другие теории своими теориями...:D
Любая гипотеза или теория имеет право на существование пока ее не опровергли исключительно фактами.
У меня всегда только один вопрос по этой теме, даже к самому себе ,- обрисуйте взрыв такого монстра как Стивенсон, что мы увидим? Все молчат, а если начинаю что то доказывать, то получается что взрыв и не взрыв вовсе, а вроде взрыв, или все таки не взрыв не похоже уж как то, но взрыв то должен быть судя по снимкам...короче СВ превысить нельзя!!!
Может есть кто сможет обрисовать этот процесс с своей точки зрения, учитывая его диаметр?)
интересно ваше мнения..

Добавлено (08.12.2021, 00:00)
---------------------------------------------
Цитата sserg ()
Осталось либо создать, либо отыскать такие связи! =)

Уверен, это все, где то уже есть!
Что бы создать АК47 надо было пройти через мушкеты!- я думаю мы сейчас на уровне арбалетов)
У нас ещё все впереди, главное не тормозить себя застоявшимися старыми мозгами ленивых академиков которые сжигают Джордано Бруно!


Сообщение отредактировал levan_asatiani - Среда, 08.12.2021, 00:03
JeesimДата: Четверг, 06.01.2022, 04:02 | Сообщение # 58
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: -13
Статус: Offline

ЧОБЫ ГОВОРИТЬ О СКОРОСТИ СВЕТА НАДО ЗНАТЬ ФИЗИЧЕСКУЮ ПРИРОДУ СВЕТА, ЛЮДИ ПОКА НЕ ЗНАЮТ,ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
МЫ ЗНАЕМ И ПОЭТОМУ ГОВОРИМ,ЧТО СКОРОСТЬ СВЕТА НА ПОВЕРХНОСТИ ЗЕМЛИ ПОСТОЯННА ОКОЛО 300 000 км/сек.
Читайте тут.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=455628.msg9868057#msg9868057
inshtast8824Дата: Четверг, 06.01.2022, 19:41 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
за которыми возможны квантовые дискретные значения скоростей ,превышающих скорость света.
Интересная мысль ПАБИ, благодарю вас, поразмышлять  есть  над чем и хотя мне приходилось наблюдать за скоростью передвижения неизвесного объекта и там была сумасшедшая точечно - зигзагообразная скорость и это только в атмосфере ну а если представить себе на минутку, какая у НИХ скорость в открытом космосе, так это ж и уму не постижимо... . Значит моё предположение таково, что если при мгновенном включении определённо сверх - высокой скорости, объект может стоять на месте, а перемещение из одной точки Вс. в другую, будет  совсем инного исполнения ... . B).


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Пятница, 07.01.2022, 00:41
ПAБИДата: Пятница, 07.01.2022, 11:05 | Сообщение # 60
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 219
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
Значит моё предположение таково, что если при мгновенном включении определённо сверх - высокой скорости, объект может стоять на месте, а перемещение из одной точки Вс. в другую, будет  совсем инного исполнения .
smile Теперь Вы меня заставили задуматься.И если я правильно вас поняла,то первое что пришло на ум, это то, что при мгновенном включении сверх скорости ,я буду говорить о корабле,он несколько мгновений стоит на месте, то это по видимому для определенного какого то "толчка", чтобы переместится как раз в какую то определенную точку umnik  и что то должно способствовать этому "толчку",по видимому какая то сила, грубо конечно называть "толчком", но как по другому? sad А может быть это плазменный выхлоп самого корабля , будет способствовать "толчку".А вот, само перемещение?Ведь тут надо учесть и гравитацию и много чего, чтобы получить сверх световое перемещение.Если в Космосе нет атмосферы, то гравитация то есть.
В  2012 году была конференция , состоящая из нескольких сотен учёных , цель которой была :сделать возможным путешествие человека за пределы Солнечной системы к другим звездам в течение ближайших ста лет, и короче говоря ,договорились до фантастических идей, но в итоге всё же пришли к пузырю Алькубьерре , уравнения которого ,выходят из  из теории Эйнштейна, согласно которым тело в космическом пространстве способно достигать сверхсветовых скоростей, в отличие от тела в нормальных условиях. Продолжаются ли работы в изготовлении  двигателя  деформации пространства НАСА последнее время молчит, а так взялись за это дело с энтузиазмом, после 2012 года.


Учиться у всех не подражать никому
Форум » Вселенная » Космос. » СВЕРХСВЕТОВАЯ СКОРОСТЬ 5,5 млрд.км/сек.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: