Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 11:41


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » СВЕРХСВЕТОВАЯ СКОРОСТЬ 5,5 млрд.км/сек.
СВЕРХСВЕТОВАЯ СКОРОСТЬ 5,5 млрд.км/сек.
levan_asatianiДата: Вторник, 02.11.2021, 20:06 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Автор темы!
Добрый всем!
В данном теме представлена ГИПОТЕЗА сверхсветовой скорости в 5,5 млрд км/сек.

Ссылка для тех кому интересно   https://www.youtube.com/watch?v=3HGPizKuuIs


Сообщение отредактировал levan_asatiani - Среда, 03.11.2021, 03:23
ssergДата: Вторник, 02.11.2021, 22:46 | Сообщение # 2
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

levan_asatiani, видео недоступно.

.
Игорь_БДата: Вторник, 02.11.2021, 22:52 | Сообщение # 3
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Ты ошибся, друг. Не сходи с ума, еще успеешь
levan_asatianiДата: Среда, 03.11.2021, 03:20 | Сообщение # 4
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Игорь_Б ()
Ты ошибся, друг. Не сходи с ума, еще успеешь
Это гипотеза.
Если есть что возразить , буду только рад!
Хоть развеем эти дурацкие мысли в моей голове)
Игорь_БДата: Среда, 03.11.2021, 20:03 | Сообщение # 5
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Есть же физика. Настоящая, а не та что про Эйнштейна и прочих как бы ученых.
Мы все живем в эфире, как рыба в воде. Этот эфир имеет свойства, и ничего в нем не движется быстрее чем радиоволна.
Чем плотнее эфир, тем волна передвигается медленнее, и наоборот. (не постоянная скорость света)

Теоретически конечно можно и быстрее, по аналогии со сверхзвуком, но не намного.

Что касаемо вещества (атомов), то нельзя быстрее половины скорости света. Атомы всего лишь набор дырок в эфире. По мере увеличения поступательной скорости, атомы сначала деформируются подобно мыльным пузырям, а далее разрушаются.

Добавлено (03.11.2021, 22:02)
---------------------------------------------
И еще: звезды не взрываются. Один дурак придумал, остальные повторяют

ПAБИДата: Четверг, 04.11.2021, 15:05 | Сообщение # 6
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Игорь_Б ()
И еще: звезды не взрываются. Один дурак придумал, остальные повторяют
Приветствую очередного наиумнейшего!Вы , вот , в каком мире то живёте? Это я Вам ,дура(по вашему) скажу: в трёхмерном. И , в основном, всё что происходит в трёхмерном мире , в большинстве ,доказано.Так что,поделитесь, если вы как то используете наиболее продвижнее, чем до сих открыто учёными, и что вы не используете ничего  ,благодаря их открытиям, в своём существовании.И если  взять более трёхмерного пространства к примеру,помимо наших измерений для трёх мерного мира:длины, ширины, высоты, взять ещё временное измерение , то уже в каком и то небольшом количестве будут некие изменения в физических законах и это между прочим по нарастающей для всех измерений, но уже определённых для всех измерений физических законов. И это их открывают учёные, и на их основании и развивают технологии ,хоть что вы там не пишите. Если такой умный, то вдумайтесь внимательно , что: это Вселенная диктует свои законы и всё устроено по предопределённым в ней законам , а не человек или там подобие выше его, диктует Вселенной законы. Если наш мир один из многих и да Эйнштейн мечтал о уникальном Космосе(его единая теория поля),то его мечте не суждено сбыться, потому как есть свои физические законы и их никуда не деть, по которым должны существовать альтернативные измерения.А если ,нет других измерений, то только уделить внимание квантовому миру и всё.И что же ,все такие дураки, что не понимают такого?
Что стандартные модели изживают своё.Что существуют новые пласты реальности , своды более глубоких фундаментальных, да именно фундаментальных законов, но что они представляю?т в этом пока что и ступор.И это не значит, что приходят умники и начинают всё направо и налево представлять как дурость и что самое смешное, что просто говоря там дурость, тут дурость , а сами ничего взамен достойного ,хоть какого то внимания не преподносят. 
На мой комментарий можете не отвечать, да мне и неинтересно, вообще то.Просто написала, из-за того, что пришёл невесть кто- и кто ,даже ,удосужился ответить на его посты ,причислил их  к дуракам, а их понимание дурость. Вы, мил человек, пока ещё как говорится ,пришли в чужой монастырь (поговорка такая) и сначала научитесь вежливости и правильному общению.

levan_asatiani, Интересный ролик.Но такой вопрос и не вопрос:Фотон безмассовая частица, а почему он не развивает сверх световую скорость?


Учиться у всех не подражать никому
ssergДата: Четверг, 04.11.2021, 22:26 | Сообщение # 7
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

levan_asatiani, посмотрите, пожалуйста



.
Игорь_БДата: Четверг, 04.11.2021, 23:31 | Сообщение # 8
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Приветствую очередного наиумнейшего!
Привет
Сработал пещерный инстинкт: пришел чужой и гонит на наш коллектив wink  Значит его нужно съесть, а заодно и тех, кто засомневался в традициях коллектива. Ведь традиции не берутся ниоткуда. Они проверены временем. И наука ваша прет.
А знаешь ли ты, дорогая незнакомка, что еще сто лет назад, например во Львове было бесплатное газовое отопление на HHO (водяной газ) и его добывали промышленными методами при помощи бестопливных технологий. А 200 лет назад наши отсталые предки спокойно использовали электричество для бытовых нужд. 500 лет назад вовсю использовалась электрофотография. 10 тысяч лет назад человечество использовало железные дороги. А нашей Москве 30 тысячелетий.
Это примеры науки, а не то, что ты написала. Ты даже вежливой со мной хочешь быть, и поэтому общаешься на "вы". И не подозреваешь, что такого обращения в России никогда не было. Вы - множественное число в родном языке, но он для тебя уже не родной.
Социум деградировал до последней черты. В том числе, благодаря дуракам с учеными степенями. Они все время ошибаются. И называют это наукой. Если это наука, то что тогда наука?
О законах природы ты не знаешь ничего благодаря как бы ученым. Ты уверена, что знания в Википедии. А там брехня. Вернее ошибки. И никто их исправлять не будет. Чтобы коллективы не обиделись.

Добавлено (04.11.2021, 23:34)
---------------------------------------------
Топикстартер стух ) Главное ссылку воткнуть

ПAБИДата: Пятница, 05.11.2021, 01:37 | Сообщение # 9
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Игорь_Б ()
Привет
Привет!О наимудрейший! Мои прапрапра никогда никого из не знакомых не тыкали ,всем незнакомым говорили Вы.Не знаю из каких Вы краёв, может там "тыкали". незнакомым, а наш род многие века жил на территории сейчасной  России и тыкайте там ,где привыкли и нарекать дураками , где привыкли говорить в оскорбительных тонах.И моё" Вы" к вам ,это не форма вежливости к вам, а форма обращения к незнакомцу .Так что ,Приветствую незнакомец!По этому вопросу думаю всё
И ,уж, поверьте, то что Вы описали выше в посте, у меня только вызвало улыбку, Вы почитайте посты во всех темах, что писали те кого Вы в последнее время "окрестили" дураками( и мои тоже) там миллион того, что Вы привели в пример , просто песчинка того , о чем люди говорили и приводили примеры, причём не просто , приводили примеры, а научно обосновывали .И ещё раз повторюсь,всё то,на  что сейчас Вы так льёте помои ,это то, что дало Вам развитие ,начиная с Древних философов и учёных и  негоже, Вам, мил человек ,ставить себя  выше их.Даже взять тех ,кто представлял землю на черепахе и слонах, а тем более ,находясь здесь ,на сайте в диалогах вести себя с  невежливым превосходством с форумчанами, даже пусть это будет вновь прибывший.Хотите общаться, общайтесь.Если будете и в дальнейшем , так же относится ко всем , подумайте, кто то будет отвечать на ваши посты?
Цитата Игорь_Б ()
О законах природы ты не знаешь ничего благодаря как бы ученым. Ты уверена, что знания в Википедии. А там брехня. Вернее ошибки. И никто их исправлять не будет. Чтобы коллективы не обиделись.
А я,разве утверждаю и пишу, что я знаю? Это Вы всезнайка.!А вы, вот, знаете, все законы?Уверена, в пределах открытий и статей в интернете, которые костерят налево и направо всех и вся, соглашусь, бывает и стоит что то внимания, но в основном выдуманная отсебятина.И да! Википедию  не читаю, и это честно.
И здесь, на Пульсаре,  всем рады, но и вести себя надо подобающе. Хотите опровергнуть ,создайте, свою  тему. Но , ещё раз повторюсь ,в своих постах пишите обоснование , а не то ,что ты незнающий дурак.Ведь написали же Вы:
Цитата Игорь_Б ()
что еще сто лет назад, например во Львове было бесплатное газовое отопление на HHO (водяной газ) и его добывали промышленными методами при помощи бестопливных технологий. А 200 лет назад наши отсталые предки спокойно использовали электричество для бытовых нужд. 500 лет назад вовсю использовалась электрофотография. 10 тысяч лет назад человечество использовало железные дороги. А нашей Москве 30 тысячелетий.
smile  а , если взять к примеру 200 000 тысяч лет назад( не насмехаюсь и не утрирую) так ещё больше того было.
Так , ну всё!


Учиться у всех не подражать никому
levan_asatianiДата: Пятница, 05.11.2021, 03:05 | Сообщение # 10
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата ПAБИ ()
Интересный ролик.Но такой вопрос и не вопрос:Фотон безмассовая частица, а почему он не развивает сверх световую скорость?

Представьте что фотон это заяц и его скорость 60 км/час, это многоразвсемиизученныйпроверенныйдоказанный закон.
Давайте посадим зайца на самолет около окошка и будем смотреть на него в окне, о чудо мы видим что он перемещается со скоростью 1000 км/час. Законы нарушены?)
Возможно мы многое не учитываем, то чего еще просто не знаем.
Для нас сейчас правда это фотон и его законы, и это неоспоримо, но мы ограничиваем себя только этим законом и самое главное привязывать все к нему.
Буквально 100 лет назад о черных дырах говорили шепотом что бы в "дурку не попасть", поскольку это нарушало все законы физики, сейчас их доказали.

Добавлено (05.11.2021, 03:07)
---------------------------------------------

Цитата sserg ()
я здесь

спасибо за ссылку , мне это мнение знакомо.
если вам интересно, я прокомментирую?
ssergДата: Пятница, 05.11.2021, 13:02 | Сообщение # 11
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата levan_asatiani ()
если вам интересно, я прокомментирую?
Конечно интересно! =)


.
levan_asatianiДата: Суббота, 06.11.2021, 19:30 | Сообщение # 12
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Автор темы!
Явление "световая иллюзия" имеет место быть, но ее механика это- луч света падает на препятствие при движение луча по некой поверхности, в этом случае мы будем наблюдать перемещающиеся отражение, которой скоростью называть нельзя.
Это явление не применимо ,если мы говорим о свете из всей окружности некой сферы, этот свет будет затрагивать все пространство вокруг.
В случаи с М87 Jet световой иллюзии нет, там непонимание процесса и плохая геометрия с математикой!)
Луч от точки "B" должен идти в точку смотрящего, а не параллельно , в этом случае его расстояние увеличивается и компенсируют те самые потерянный световые годы.
Прикрепления: 0201479.png (318.4 Kb)


Сообщение отредактировал levan_asatiani - Суббота, 06.11.2021, 20:04
Игорь_БДата: Суббота, 06.11.2021, 23:27 | Сообщение # 13
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Мои прапрапра никогда никого из не знакомых не тыкали ,всем незнакомым говорили Вы.
Слишком самоуверенно. Хотя бы классиков посмотри (до цензуры). Боюсь, завтра ты будешь уверена, что раньше все ходили в намордниках.
Цитата Игорь_Б ()
там миллион того, что Вы привели в пример , просто песчинка того , о чем люди говорили и приводили примеры, причём не просто , приводили примеры, а научно обосновывали
Покажи мне того кто говорил о реальной силе притяжения на Марсе и мне не будет так скучно на этой планетке.
Цитата ПAБИ ()
И ещё раз повторюсь,всё то,на что сейчас Вы так льёте помои ,это то, что дало Вам развитие ,начиная с Древних философов и учёных
Хорошо хоть философов учеными не считаешь. Развитие мне дали другие ученые, о которых ты вряд ли слышала. Это я тебя не дурой называю. Просто в этом мире не все то хорошее, что на виду. И про вежливость мне не надо. Я разговариваю с тобой как с равной, а ты этого сторонишься, закрываешься своим "вы". Не путай вежливость с лицемерием. Будь собой.
Цитата ПAБИ ()
а , если взять к примеру 200 000 тысяч лет назад
Человечество возникло в 52 тысячелетии до нашей эры.
Цитата levan_asatiani ()
Представьте что фотон это заяц
Нет фотонов. Свет - радиоволны
Цитата levan_asatiani ()
Буквально 100 лет назад о черных дырах говорили шепотом что бы в "дурку не попасть", поскольку это нарушало все законы физики, сейчас их доказали
ЧД - это звезда, которая переросла даже ультрафиолет. Никаких законов нормальной физики она не нарушает. Наоборот, увеличение звезд и планет - это аксиома. Кстати Сатурн уже тоже звезда. И Юпитер неплохо излучает в инфракрасном диапазоне.
А в дурку мы попали, и еще какую.
Добавлю тебе данных. Все то что мы как бы видим в космосе, давно не ним где мы его видим. А еще свет здорово искривляется на гравитационных неоднородностях, а по сути прямо не ходит (имеются ввиду космические расстояния).
Ты наверняка в курсе, что к центру Вселенной эфир уплотняется, свет замедляется и изгибается (если идет не точно к центру). А мы ближе к краю чем к средине.
levan_asatianiДата: Воскресенье, 07.11.2021, 15:20 | Сообщение # 14
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Игорь_Б ()
Нет фотонов. Свет - радиоволны
Цитата Игорь_Б ()
ЧД - это звезда, которая переросла даже ультрафиолет. Никаких законов нормальной физики она не нарушает. Наоборот, увеличение звезд и планет - это аксиома. Кстати Сатурн уже тоже звезда. И Юпитер неплохо излучает в инфракрасном диапазоне.А в дурку мы попали, и еще какую.
простите, я не знаком с этой астрономией!)


Сообщение отредактировал levan_asatiani - Воскресенье, 07.11.2021, 15:21
Игорь_БДата: Воскресенье, 07.11.2021, 21:04 | Сообщение # 15
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Тогда и выдумывать не стоит. А то натаскают в голову "желтухи" и бредят. Уже добредились до намордников.
Настоящую физику ищи. Её ни в одном учебнике толком нет. Тогда поймешь, что нет частиц без массы. Частица по определению вещество и без массы быть не может. Если же кто-то говорит о квазичастицах, он выжил с ума. Белое не бывает черным. Если же бывает, то значит проблемы со здравым смыслом.
Можно построить любую математическую или философскую модель. Например в математике вполне себе существует теория мнимых кривых. Ничего общего с реальным миром это не имеет, но считается что развивает мышление. Только есть предел, за которым начинается коллапс мозга. Это уже не мышление, а квазимышление. Баловство, которое плохо заканчивается.
Напоследок аксиома: все уже открыто до нас. Кажется немыслимым что Сатурн звезда? В справочниках об этом не написано? Но там хотя бы имеется определение звезды, и главный критерий - светит. Сатурн светит в инфракрасном диапазоне и потихоньку краснеет.
ПAБИДата: Понедельник, 08.11.2021, 01:21 | Сообщение # 16
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Игорь_Б, Не смешите сами знаете что  wink 

Цитата Игорь_Б ()
. Хотя бы классиков посмотри (до цензуры). Боюсь, завтра ты будешь уверена, что раньше все ходили в намордниках.
Ну вот, а пишите ,тут из штанов выпрыгиваете, что все дураки и прочее, что вам всё известно, а сами на классиков ссылаетесь.Так что, мил человек,понятно с вами всё.Постебаться сюда пришли. Вот видите, поняла на каком языке с вами разговаривать. И не равняйте меня с собой.Я с вами и на одном поле ..... сами знаете что дальше.


Учиться у всех не подражать никому
Игорь_БДата: Понедельник, 08.11.2021, 19:32 | Сообщение # 17
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Вот и показала свою настоящую культуру. Ты есть лицемерие и паранойя. Ваше (обращение к всем тебе подобным) время заканчивается. Ваша постоянная ложь и притворство довели мир до коллапса.
ssergДата: Понедельник, 08.11.2021, 19:39 | Сообщение # 18
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Игорь_Б ()
Ваша постоянная ложь и притворство довели мир до коллапса.
Смею спросить где коллапс?
Помогите, пожалуйста, своей правдой спасти этот коллапсирующий Мир!


.
ПAБИДата: Понедельник, 08.11.2021, 23:19 | Сообщение # 19
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Вот и показала свою настоящую культуру. Ты есть лицемерие и паранойя. Ваше (обращение к всем тебе подобным) время заканчивается. Ваша постоянная ложь и притворство довели мир до коллапса.
Да не злитесь так smile Подвампирьте где нибудь в другом месте.Или  ,уже, на всех сайтах известны. Здесь вам не проханже, как видите. И да ,просветите , как вы то спасаете коллапсирующий мир, неужели только ставя себя выше всех и стараясь подвампирить. То что вы интернетовский вампир,это сразу ясно стало.Пока,незнакомец!На этом общение закончено.Всего Доброго!Здоровья!


Учиться у всех не подражать никому
VELДата: Вторник, 09.11.2021, 03:19 | Сообщение # 20
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

Игорь_Б,  
Цитата
Ваше (обращение к всем тебе подобным) время заканчивается.
А ваше, продолжается или начинается? Можно с этого места по подробнее?
Форум » Вселенная » Космос. » СВЕРХСВЕТОВАЯ СКОРОСТЬ 5,5 млрд.км/сек.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: