Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 07:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » СВЕРХСВЕТОВАЯ СКОРОСТЬ 5,5 млрд.км/сек.
СВЕРХСВЕТОВАЯ СКОРОСТЬ 5,5 млрд.км/сек.
ВселенДата: Вторник, 09.11.2021, 08:45 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Смею спросить где коллапс?
Помогите, пожалуйста, своей правдой спасти этот коллапсирующий Мир!


Серёга! В природе коллапса не существует, а когда-то в старинные времена придумали этот не существующий эффект, но времена не те. В настоящее время необходимо рассматривать все законы физики многократно проверенные экспериментом во взаимодействии объектов во Вселенной, или в космосе. Ведь гравитации в природе не существует, да и ОТО Эйнштейна тоже не существует в природе. Как знаешь закон Всемирного тяготения существует, но это частный случай закона Кулона, а это означает, что гравитационная постоянная и электронная постоянная и так далее относятся к межмолекулярному, к межатомному взаимодействию.
ssergДата: Вторник, 09.11.2021, 13:26 | Сообщение # 22
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
В природе коллапса не существует
Саша, в природе существует всё! Только люди называют это дурацкими названиями.
Закон Кулона - это закон человека по фамилии, точно такое же название.
А в том, что нужно учитывать все аспекты полностью согласен! =)


.
ПAБИДата: Вторник, 09.11.2021, 14:36 | Сообщение # 23
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата levan_asatiani ()
Представьте что фотон это заяц и его скорость 60 км/час, это многоразвсемиизученныйпроверенныйдоказанный закон.Давайте посадим зайца на самолет около окошка и будем смотреть на него в окне, о чудо мы видим что он перемещается со скоростью 1000 км/час. Законы нарушены?)
Возможно мы многое не учитываем, то чего еще просто не знаем.
Для нас сейчас правда это фотон и его законы, и это неоспоримо, но мы ограничиваем себя только этим законом и самое главное привязывать все к нему.
Никогда не буду успорять,что все законы единственно правильные.Я всегда полагала и полагаю, что мы,просто, не знаем ничего о Пространстве.И потом,вот мы все в каком мире живём в трёхмерном или сразу во всех измерениях?То есть, мы существа трёхмерного мира ? а если существа трёхмерного , то как мы выглядим в четырёх мерном мире?И как оно само выглядит?И ,уж, точно что там совершенно отличные во многом законы от трёхмерного.
Ваш пример с фотоном -зайчиком,у которого  его скорость 60 км/час, вы его посадили в самолёт летящий со скоростью 1000 км/час и причём если вы посадили фотон-зайчика в самолёт ,то скорость его как была 60 км/час так и останется,она никоим образом не прибавится .Что то здесь,извините, не вижу того , что может говорить о световой сверхскорости.Единственное,я вижу, что скорость фотона -зайчика ограничена пространством самолёта ,он фотон-зайчик не может выйти за пределы заданной скорости, что указывает на и на то, что мы,живущие в трёхмерном мире   связаны :высотой, шириной,длиной.  В вашем ролике убедительнее.А зайчик-фотон,он относителен самолёта.
Я  полагаю, что сверхсветовая скорость может быть , взять те же частицы нейтрино. 
Но всё же ,трёхмерный мир, примеру возьмём фотоны,испустим их из определённого места со скоростью света и вот они летят,а затем через определённое время из того же места и в том же  заданном направлении  испустим фотоны со сверхскоростью,они естественно будут нагонять ранее испущенные фотоны и вот тут то, будут ли эти сверхсветовые фотоны менять события которые происходили при ранее испущенных фотонах, я полагаю что будут, а это уже какой то хаос.Так что тут есть над чем призадуматься.


Учиться у всех не подражать никому
Игорь_БДата: Вторник, 09.11.2021, 20:44 | Сообщение # 24
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Смею спросить где коллапс?
Вы же у собак намордники отобрали и считаете это нормальным. Это вас ваша наука довела.
Цитата VEL ()
А ваше, продолжается или начинается? Можно с этого места по подробнее?
Начнется.

Добавлено (09.11.2021, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата ПAБИ ()
Я всегда полагала и полагаю, что мы,просто, не знаем ничего о Пространстве
Ты не знаешь. Но всех считать как себя конечно проще
Цитата Вселен ()
Ведь гравитации в природе не существует
Ты что куришь, друг?
Цитата Вселен ()
Всемирного тяготения существует, но это частный случай закона Кулона
Совсем безнадежно. Вселенная существует по закону какого-то Кулона. Он ей разрешил )))
Цитата sserg ()
Саша, в природе существует всё! Только люди называют это дурацкими названиями.
Какие сами, такие и названия.
ВселенДата: Вторник, 09.11.2021, 22:53 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Игорь_Б ()
Ты что куришь, друг?

Цитата Игорь_Б ()
Совсем безнадежно. Вселенная существует по закону какого-то Кулона. Он ей разрешил


Не курящий. Я ничего не разрешал, а Вселенная во взаимодействии объектов использует все законы физики многократно проверенные временем. Если ведешь грубо, это не означает, что мозги работают, а просто проявляется ваша глупость. Для начало хоть прочитай мою статью размещённую в разделе Гравитация часть 2, страница 13, сообщение 3734, далее листаешь до страницы 27 и её название:" Наука о Земле. Анкета гравитации". Желаю удачи.
VELДата: Среда, 10.11.2021, 02:38 | Сообщение # 26
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 52
Репутация: 107
Статус: Offline

Игорь_Б
Цитата
Начнется.
Очень интересно. Можно по подробнее?
Игорь_БДата: Среда, 10.11.2021, 12:37 | Сообщение # 27
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Я ничего не разрешал
Так Кулон уже разрешил wink 
Цитата Вселен ()
Вселенная во взаимодействии объектов использует все законы физики многократно проверенные временем
А если Вселенная поступит не по закону физики, что с ней делать? Физику менять или Вселенную?
Цитата VEL ()
Можно по подробнее?
Ну вот какие перспективы у предыдущего оратора? Лучше бы курил.
Дурка не может сама себя содержать. Сумасшедших нужно кормить, поить, спать укладывать. Опять же электричеством снабжать и теплом. И это можно было делать, пока они не начали командовать миром. Мир естественно посыпался, а они каждый день усугубляют. Вселенная должна жить по их законам, которые они придумывают в меру своего воображения.
Это как с мышами. В урожайный год расплодятся немеренно, а потом массово дохнут от того что все сожрали. У нас критический перебор неадекватов. В таких случаях старая цивилизация гибнет, и рождается новая.
ssergДата: Среда, 10.11.2021, 21:00 | Сообщение # 28
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата Игорь_Б ()
Вы же у собак намордники отобрали и считаете это нормальным. Это вас ваша наука довела.
Я у собак ничего не отбирал =)
И причем здесь наука?

Цитата Игорь_Б ()
Какие сами, такие и названия.
А вы, стало быть, не человек?


.
Игорь_БДата: Четверг, 11.11.2021, 00:37 | Сообщение # 29
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Ну да, все хорошие, только в намордниках wink  Как так вышло...
А вторая фраза про тех кто называл. Я не злой, мне истина дороже. Засунуть бы крутильные весы Кавендишу в жопу. А Ньютон не виноват. Его не было. Никогда не пробовал перевести эту фамилию на русский? Переводится как новый стиль. Еще один кадр Скалигер - господин времени. И ты считаешь это наукой? Это профанация от имени выдуманных и распиаренных авторитетов.
Думаю начнешь мне рассказывать о случайных совпадениях ) или не правильном переводе или еще о какой ерунде.
ssergДата: Четверг, 11.11.2021, 00:59 | Сообщение # 30
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата Игорь_Б ()
Думаю начнешь мне рассказывать о случайных совпадениях
Неправильно думаете! Не начну.
А насчет истории у меня ооочень большие сомнения.

Цитата Игорь_Б ()
И ты считаешь это наукой?
Я считаю наукой то, что уже проверено и на что можно "опереться".
Далее идут теории, гипотезы, просто умоизмышления и пр.
И, если теория или гипотеза подтверждается, то можно делать выводы )
Именно выводы, а не категорические заявления.
Вот Вы исходя из чего сделали свои выводы?


.

Сообщение отредактировал sserg - Четверг, 11.11.2021, 01:01
Игорь_БДата: Четверг, 11.11.2021, 15:38 | Сообщение # 31
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Официальная физика от истории ничем не отличается. Подход одинаковый: ссылки на авторитеты и война кланов. Война не ради истины, а ради места под Солнцем. Победитель переписывает учебники и удаляет из них имена поверженных врагов.

Пусть наука это то, на что можно опереться. Потому что проверено практикой.
Тогда опереться можно только на механику, и то не всю. Там где кирпич спускается по наклонной плоскости можно, но до тех пор пока он не начнет подниматься. Потому что на практике хватает случаев, которые в науке называют аномалиями.

Теории - наше всё. Назови мне хоть одну теорию в которой не было бы исключений. При этом существует логика - одна ложь среди тысячи истин, на выходе дает ложь. То есть, теория с одним исключением - ложь.

Назови мне хотя бы одну теорию (то есть не гипотеза, а уже подтверждена) 100-летней давности, которая не оказалась ошибочной. А 50-летней? А 10-летней?
Вот и делай выводы. Они простые: наука - последовательность ошибок. Просто сегодняшние теории будут признаны ошибочными завтра. А ты на них опираешься )

Я делаю выводы исходя из здравого смысла. Например черное не может быть белым. Как только черное становится белым или наоборот, значит стоп, в этом месте физика заканчивается и начинается математика. Например, электрон превращается в волну. Это уже не физика. Скажешь проверено на практике? Нет, притянуто за уши. Просто проверь и посмейся над своей наивностью. Раз на пятый, ты начнешь уверенно считать академиков шутами гороховыми.

Другой пример: планеты удаляются от звезды и увеличивают массу. Вот это сто раз проверено, и даже академики вынуждены признать. Иначе будут выглядеть совсем ослами. Но у них нет теории. Почему удаляются? Откуда берут энергию? Чем им вообще удаляться? И вот тебе научный ответ: это аномалия. Них_я себе аномалия! На ней Вселенная построена.

Тогда другой ответ: мы еще этого не знаем, но со временем поймем. Это для ПАБИ ) Она ничего не знает, но свято верует что узнает. Отличный подход к науке и вообще жизни.

Но это не значит, что все не знают. Просто некоторые люди еще не сошли с ума и отличают черное от белого, сколько их не убеждай что может быть наоборот, или даже вообще черного не существует и виновата в этом матрица.
ssergДата: Четверг, 11.11.2021, 15:44 | Сообщение # 32
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Игорь_Б, с вышенаписанным полностью согласен!
Везде и всюду есть "белые пятна".
Так ответьте, всё-таки, на мой вопрос:
Почему я должен поверить Вам, если везде одна ложь?


.
ПAБИДата: Четверг, 11.11.2021, 16:38 | Сообщение # 33
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Игорь_Б, где Ваша логика:

на моё:
Цитата ПAБИ ()
что мы,просто, не знаем ничего о Пространстве.
Ваше:
Цитата Игорь_Б ()
Ты не знаешь. Но всех считать как себя конечно проще
 и следом ваше:
 
Цитата Игорь_Б ()
мы еще этого не знаем, но со временем поймем.
 
И потом:
Цитата Игорь_Б ()
Это для ПАБИ ) Она ничего не знает, но свято верует что узнает. Отличный подход к науке и вообще жизни.
 Вы так хорошо знаете о моих знаниях? И тем более во что я Верю?

А Верю и никогда от этого не отступлю в Творца и его Творение , через его посредника Матушку Природу.Можете изгаляться сколько хотите,мне как то всё равно.
И что ,лично, мною проверено на практике и что открыто учёными и будет  неоспоримым , то есть так и только так, хоть при каком Времени и Пространстве, тоже в это Верю и буду Верить, а не в Ваши какие то ,просто, разглагольствования,что всё ложь от учёных и разных там всяких.Соглашусь, что много потребителей от Науки и не только в этой области, которые  "паразитируют" именно на знаниях знающих,но вот, вы то как это можете изменить?Да никак, только разглагольствуя из-за угла.
И вы ещё пока пользуетесь теми,благами,пусть по вашему несовершенными, но благами открытыми "лжеучёными"
.Вы Игорь_Б, просто начали свои излияния немного не в правильном русле.Может вас кто то обидел сильно, бывает такое и человек начинает видеть везде одну неправильность ,или что то осознал в каких то там конкретных ситуациях , пусть в науке, что и действительно более правильное, но это не даёт того, чтобы быть таким,  уж, утверждённым в своей правоте и думать , что рядом одни заурядные замухрышки.


Учиться у всех не подражать никому
Игорь_БДата: Четверг, 11.11.2021, 18:56 | Сообщение # 34
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Почему я должен поверить Вам, если везде одна ложь?
Не должен. Проверяй. Именно недоверие является реальным двигателем прогресса. Вера отупляет и ведет к деградации.

Цитата ПAБИ ()
и следом ваше:
Цитата Игорь_Б ()
мы еще этого не знаем, но со временем поймем.

Дорогая воительница, это не моё, а стандартный ответ ученых. Тебе так хочется чтобы я себе попротиворечил. Если видишь как бы мое противоречие, оно в твоей голове.

Цитата ПAБИ ()
А Верю и никогда от этого не отступлю в Творца и его Творение
Ну вот, еще одна верит. Знать надо. В том числе о творцах (их было несколько миллионов). По другому творения не создашь. И трахаются они со своими творениями уже 50 тысячелетий с плюсом. Творения никак не хотят эволюционировать. Чуть отвернешься, а человеки снова отупели. Вот где действительно работает природа. Природе твой мозг не надо. Зубы, когти и хвост надо. Есть, размножаться и доминировать. Чтобы как все.
Естественно, что ты полагаешь меня обиженным. Иначе мои слова непонятно как понимать. Ну не отказывать же себе в наличии фотонов. Значит я на них обиделся и потому сказал что их нет ) И на Марс я обиделся. Вообще злюка.
А я просто пишу о реальной науке. Ты запоминай. Потом может вспомнишь. А может и нет.
ПAБИДата: Пятница, 12.11.2021, 14:52 | Сообщение # 35
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Игорь_Б, Хоть и отрицаете что не философ, но философ ещё какой , философ по говорильне.А если честно,вы провокатор?

Цитата Игорь_Б ()
Есть, размножаться и доминировать. Чтобы как все.
Вы этому следуете? Странное понятие о следовать "как все". А,знаете, мне вас  даже жалко становиться, если понимание ваше  "как все" сводится 

Цитата Игорь_Б ()
Есть, размножаться и доминировать. Чтобы как все.
 И потом ,всё таки хоть чуть чуть напишите ,пусть фантазийное, о сверхскорости. А то всё такое :это не так, это по другому , а как иначе то?Мил человек.Или фантазии не хватает всё же.Тут Милый Ад, в Начале Начал, правильно написал , что темы забалтываются.Если честно:Вы провокатор?
Интересно было бы ,как вы пообщались с Милым Адом в теме о Любви?


Учиться у всех не подражать никому
Игорь_БДата: Пятница, 12.11.2021, 21:50 | Сообщение # 36
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Думаю ты и про любовь не знаешь. Ты в неё веруешь. Разговаривать с тобой бессмысленно. Фантазийное это твое, а топикстартеру я уже отписал чтобы не сходил с ума. Читать надо то, что написано, а не как хочется.
ПAБИДата: Пятница, 12.11.2021, 22:17 | Сообщение # 37
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата Игорь_Б ()
Думаю ты и про любовь не знаешь. Ты в неё веруешь. Разговаривать с тобой бессмысленно. Фантазийное это твое, а топикстартеру я уже отписал чтобы не сходил с ума. Читать надо то, что написано, а не как хочется.
А вот тут то ошибочка у ВАС вышла. Я не то что в неё верую,я вообще .полагаю, что её нет Любви то , как такой ,если говорить именно о ЛЮБВИ истинной. Так что , мил человек,скучно с ВАМИ и неинтересно.Пишите одно и тоже, даже разговорный язык  ограничен несколькими словами, У меня собачки и то под 300 слов знают и понимают.Просто ВЫ высокомерный  такой человечишко, который хочет возвысить себя над другими , вот и всё.Скучный и неинтересный, обиженный человек. Если только кто предал когда то ВАС, то это простительно,для такого поведения.А ,вообще то ,я одного такого знаю, даже он  в близкой компании, мало говорит,а говоря  многое отрицает. Вначале думали,наверно умный такой и выдержанный, а потом ,когда поближе узнали, то просто пустой,мало знающий и мало в чем разбирающийся человек.Так хватит с ВАМИ бла бла ,своих хватает.Спасибо!ещё узнала о одном типе людей,перещеголяли ,даже, оного знакомца Всего Доброго!


Учиться у всех не подражать никому
ВселенДата: Суббота, 13.11.2021, 08:11 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Игорь_Б ()
Думаю ты и про любовь не знаешь. Ты в неё веруешь. Разговаривать с тобой бессмысленно. Фантазийное это твое, а топикстартеру я уже отписал чтобы не сходил с ума. Читать надо то, что написано, а не как хочется.
Не суди по себе, да не судим будешь. Нехороший человек, оскорбляешь налево и направо всех подряд людей. Не зная Паби, и гнёшь свою дурную линию, так что советуем читать что написано, а не как хочется. А в общем чего с пустышкой вести беседу, пусть сам с собой разговаривает.
MileyAdДата: Суббота, 13.11.2021, 18:59 | Сообщение # 39
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 45
Репутация: 237
Статус: Offline

чуваки и чувачки - сверхсветовая скорость, не то чтобы скорость,мига хватает на вселенную.
......мы обречены, нам некуда спрятаться....
мысль - вне времени - измеряйте её скорость...........................
фильтруйте свои желания - .........сделаем мир краше...

мысли и желания - имеют скорость - мгновенную.

Добавлено (13.11.2021, 19:15)
---------------------------------------------
нам не разогнаться техно, нам, таки, заглянуть внутрь себя!
здесь столько "энергии"....

......................................
зы.
видимо Люди сознательно скрывают источник ЭНЕРГИИ

.............................................


горе от ума.

Сообщение отредактировал MileyAd - Суббота, 13.11.2021, 19:21
АстаДата: Пятница, 19.11.2021, 19:41 | Сообщение # 40
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Цитата levan_asatiani ()
данном теме представлена ГИПОТЕЗА сверхсветовой скорости в 5,5 млрд км/сек.Ссылка для тех кому интересно   https://www.youtube.com/watch?v=3HGPizKuuIs

СВЕРХСВЕТОВАЯ СКОРОСТЬ 5,5 млрд.км/сек.Это то что остановило нашу науку на месте,это причина тормажение их мышлении. Они не замечают, когда читают,кагда пишут,когда смотрят сколько раз они моргают, и что таоке моргание?
До маргание ты видишь картину,моргунл ты его запустил во вселенную или в космом,второй,трети и так без конца,все идет мгновенно в космом,там создается законченный образ затем ты воспринимаешь эту целостность и начинаешь описивать со скоростью света,вот тут и срыв и обрыв. Все тормозит скорость света и наука топчет на месте. Выше скорости мысли нет! Вет моргание тоже меньше скорости мысли,там наверху приняли твою картину ты вторую посылаешь и не паришься за это,почему?Потому что твоё сознание все это знает и оно работает в место твоего осознания.Вот если бы соединислись твое осознание и скорость мысли, то ты тоже мог бы творить как Творец. Удачи!!!!!!!

Добавлено (19.11.2021, 19:53)
---------------------------------------------
Цитата Вселен ()
е суди по себе, да не судим будешь. Нехороший человек, оскорбляешь налево и направо всех подряд людей. Не зная Паби, и гнёшь свою дурную линию, так что советуем читать что написано, а не как хочется. А в общем чего с пустышкой вести беседу, пусть сам с собой разговаривает.

Спасибо что Паби защитил!!!!!!!Браво!Вот почему мы с ней вас всех любим. Но одна подсказка,не будем обращать внимание,он стягивает энергию с Вас со всех,это целенаправлено.Он быстро расходует свою энергию т.е. его провацирует   тот кто сидит в голове,он может об этом и не знать.Сам думает что нас прощупивает но увы))). Просто банить его и всё.


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Аста - Пятница, 19.11.2021, 19:54
Форум » Вселенная » Космос. » СВЕРХСВЕТОВАЯ СКОРОСТЬ 5,5 млрд.км/сек.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: