Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:16


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация в открытом космосе (Причина обращен Земли вокруг Солнца. Причина вращения Земли)
Гравитация в открытом космосе
ssergДата: Четверг, 21.02.2019, 21:04 | Сообщение # 181
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

alex125, где угол наклона 63 градуса? В упор не вижу.

.
ssergДата: Четверг, 21.02.2019, 21:08 | Сообщение # 182
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Следовательно закон всемирного тяготения Ньютона  - это ошибка. И никакого притяжения между космическими телами в космосе нет!!!!!!!

На нет, как говорится, и суда нет! )))
Причем здесь геометрия построений?


.
ssergДата: Четверг, 21.02.2019, 21:21 | Сообщение # 183
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
И никакого притяжения между космическими телами в космосе нет!!!!!!

Тогда что по-Вашему удерживает Землю около Солнца? Марс, Венеру, Юпитер и т.д.
Или все летят вокруг центра Галактики просто так? )


.
alex125Дата: Пятница, 22.02.2019, 16:30 | Сообщение # 184
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
Тогда что по-Вашему удерживает Землю около Солнца? Марс, Венеру, Юпитер и т.д.Или все летят вокруг центра Галактики просто так? )

Я ведь с этого начал свою тему. Повторю еще раз: . Ошибка Ньютона ,  Кавендиша и их последователей заключается в том, что (на примере Земли и Солнца): 1) Земля не притягивается к Солнцу, а наталкивается на круговую траекторию вокруг него, центробежной - касательной силой. Смотрите мой сайт: Гравитация в открытом космосе  а так же видео фильм: 


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
ssergДата: Пятница, 22.02.2019, 17:22 | Сообщение # 185
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

alex125, не летит молот под углом в 90 градусов. Это Ваша личная придумка.
Но даже, если предположить, что это так, то во время раскручивания молота, он удерживается метателем, а при отпускании - летит по прямой.
Что удерживает Землю? И что случится, если её "отпустить"?

Вот примеры, которые польностью не соответствуют Вашей выдумке:
https://www.libsid.ru/legkaya....-molota

http://www.xlegio.ru/ancient....holding

Вот так и получаются "великие" открытия из-за изначально неверного постулата, на котором в последствие строится вся система )


.

Сообщение отредактировал sserg - Пятница, 22.02.2019, 17:30
alex125Дата: Пятница, 22.02.2019, 18:24 | Сообщение # 186
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
alex125, не летит молот под углом в 90 градусов. Это Ваша личная придумка.Но даже, если предположить, что это так, то во время раскручивания молота, он удерживается метателем, а при отпускании - летит по прямой.
Что удерживает Землю? И что случится, если её "отпустить"?

Трудно что ли попробовать метнуть молот? Кстати я находил в инете технику метания, где было написано, что отпускают молот за 90 градусов раньше направления полета. Удерживает Землю на синусоидальной траектории центробежная - касательная сила инерции. Больше ничего. Перед вами же диаграмма, где показаны эти силы.


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
ssergДата: Пятница, 22.02.2019, 18:55 | Сообщение # 187
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Кстати я находил в инете технику метания, где было написано, что отпускают молот за 90 градусов раньше направления полета.


Есть такая. Когда молот раскручивается сверху-вниз и отпускается под углом в 135-130 градусов.
Тогда молот летит почти по касательной. Знаете из-за чего? Из-за силы притяжения! ))))

Где в Вашей диаграмме, назовем её так, угол наклона эклиптики вращения Солнечной системы по отношению к эклиптике Галактики 63 градуса?


.

Сообщение отредактировал sserg - Пятница, 22.02.2019, 18:57
ssergДата: Пятница, 22.02.2019, 21:04 | Сообщение # 188
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Трудно что ли попробовать метнуть молот? Кстати я находил в инете технику метания, где было написано

А Вам трудно метнуть? Или верим всему, что в инете написано? )))))


.
alex125Дата: Пятница, 22.02.2019, 23:11 | Сообщение # 189
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
де в Вашей диаграмме, назовем её так, угол наклона эклиптики вращения Солнечной системы по отношению к эклиптике Галактики 63 градуса?

А зачем рисовать синусоиду под углом 63 градуса? Она что от этого станет лучше? Или нагляднее. Что вы в этот угол уперлись?
Цитата sserg ()
А Вам трудно метнуть? Или верим всему, что в инете написано? )))))

Я уже убедился, что по касательной.


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
GnumДата: Суббота, 23.02.2019, 21:03 | Сообщение # 190
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Когда вы уже поймете. Дело ведь не в том, как назвать кривую по которой движется Земля.

Э нет... Дьявол он в мелочах. Вот вы тут ошиблись, там. И где гарантия что все остальное у вас не одна сплошная ошибка?
ИнштастДата: Воскресенье, 24.02.2019, 01:12 | Сообщение # 191
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 111
Награды: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Цитата Gnum ()
Э нет... Дьявол он в мелочах. Вот вы тут ошиблись, там. И где гарантия что все остальное у вас не одна сплошная ошибка?


Вот! Вот! А потом страдают целые поколения, ходя по кругу и при этом убеждённо думая, что ушли на огромное растояние.
Гравитация это обусловленое название одной из многих энергий взаимосвязывающих все космические структуры С.С.
в единый организм а именно непростое имеет значение само  расположение планет по отношению к нашей земле и таким образом пл. земля на ряду с другими планетами в С.С. имеет приоритетное значение а все другие планеты С.С., -
воспомогательные примерно как шестерни в часовом механизме, принцип работы очень похож... . cool

Сила воображения важнее знаний  А. Эйнштейн


Сообщение отредактировал Инштаст - Воскресенье, 24.02.2019, 01:14
GnumДата: Воскресенье, 24.02.2019, 03:02 | Сообщение # 192
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата Инштаст ()
именно непростое имеет значение само  расположение планет по отношению к нашей земле и таким образом пл. земля на ряду с другими планетами в С.С. имеет приоритетное значение

Не вижу повода выделять Землю среди других планет
ИнштастДата: Воскресенье, 24.02.2019, 13:27 | Сообщение # 193
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 111
Награды: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Цитата Gnum ()
Не вижу повода выделять Землю среди других планет


Ну собственно для земли в этом и нет нужды. Но по логике вещей, это именно та ( шестерня в часовом механизме, которая вращает стрелку времени) ресурс которого на ген. уровне запрограмирован (когда то) у всех живых организмах обетающих на земле.  cool 

    Сила воображения важнее знаний  А. Эйнштейн
NebelungДата: Воскресенье, 24.02.2019, 14:21 | Сообщение # 194
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Инштаст ()
Ну собственно для земли в этом и нет нужды. Но по логике вещей, это именно та ( шестерня в часовом механизме, которая вращает стрелку времени) ресурс которого на ген. уровне запрограмирован (когда то) у всех живых организмах обетающих на земле.


Никто ничего не программировал, а особенно всех живых организмов.  Изначально был только один, а из него уже бесчисленное множество появлялось и многие оказались не успешными, согласно меняющимся условиям. Программа подразумевает некое логическое завершение цели. А тут нет никакой цели, есть только задачи согласно изменяющимся условиям конкретного периода. На счёт притяжения, оно есть. Мы его наблюдаем, осталось изучить все аспекты, что это притяжение вызывает. Какой процент в этом само тело занимает, какой процент пространство, оно сдавливает своей силой. И процент участия, всяких возможных  сил. Всё просто устроено, осталось понять как. Это нам ничего не даст, но это просто интересно. Следующим более развитым поколениям, уже может пригодится.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Воскресенье, 24.02.2019, 18:10
ssergДата: Воскресенье, 24.02.2019, 17:21 | Сообщение # 195
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
А зачем рисовать синусоиду под углом 63 градуса? Она что от этого станет лучше? Или нагляднее. Что вы в этот угол уперлись?


Потому что Ваша "диаграмма" построена исключительно на окружностях, что говорит о том, что плоскость эклиптики вращения Солнце-Земля строго перпендикулярна плоскости наблюдения. Однако, по Вашим же утверждениям, наблюдение "ведется" из центра Галактики, к плоскости которой эклиптика Солнце-Земля наклонена на 63 градуса. Это очень важный момент, т.к. при любом наклоне изменяются расстояния от рассматриваемого объекта (в данном случае планета Земля). На Вашей "диаграмме" нет ничего, чтобы указывало эту очень существенную в измерениях и построениях составляющую.
Именно поэтому я и "уперся".

Цитата alex125 ()
Я уже убедился, что по касательной.


Ваше личное убеждение и схемы, Вами придуманные не имеют под собой никакого обоснования.
Ни экспериментального ни теоретического.

П.С. Прежде чем отбросить, не учитывать, выкинуть силы, которые соответствуют существующим уравнениям и формулам, описывающих их, нужно "заполнить вакуум" недостающих элементов своими изысканиями. Вы же в своей теории очень смело отринули (не опровергли) то, что подтверждалось и подтверждается практически много-много раз. Ваша сила "по касательной" должна быть обусловлена причиной возникновения этой силы, а не просто "наталкиванием" орбиты самой на себя.


.

Сообщение отредактировал sserg - Воскресенье, 24.02.2019, 17:22
alex125Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 19:38 | Сообщение # 196
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Gnum ()
Э нет... Дьявол он в мелочах. Вот вы тут ошиблись, там. И где гарантия что все остальное у вас не одна сплошная ошибка?Я и вам тоже самое


Я и вам тоже самое отвечу. Кривую траектории Земли, которую вы видите на моей диаграмме, я назвал неправильной синусоидой. А как бы вы ее назвали?

Добавлено (24.02.2019, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата Инштаст ()
Вот! Вот! А потом страдают целые поколения, ходя по кругу и при этом убеждённо думая, что ушли на огромное растояние.Гравитация это обусловленое название одной из многих энергий взаимосвязывающих все космические структуры С.С.
в единый организм а именно непростое имеет значение само  расположение планет по отношению к нашей земле и таким образом пл. земля на ряду с другими планетами в С.С. имеет приоритетное значение а все другие планеты С.С., -
воспомогательные примерно как шестерни в часовом механизме, принцип работы очень похож... .


Красиво сказано!

Добавлено (24.02.2019, 19:44)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Никто ничего не программировал, а особенно всех живых организмов.  Изначально был только один, а из него уже бесчисленное множество появлялось и многие оказались не успешными, согласно меняющимся условиям. Программа подразумевает некое логическое завершение цели. А тут нет никакой цели, есть только задачи согласно изменяющимся условиям конкретного периода. На счёт притяжения, оно есть. Мы его наблюдаем, осталось изучить все аспекты, что это притяжение вызывает. Какой процент в этом само тело занимает, какой процент пространство, оно сдавливает своей силой. И процент участия, всяких возможных  сил. Всё просто устроено, осталось понять как. Это нам ничего не даст, но это просто интересно. Следующим более развитым поколениям, уже может пригодится.

Блин, смотрю на аватары, одни академики!

Добавлено (24.02.2019, 19:51)
---------------------------------------------

Цитата sserg ()
Потому что Ваша "диаграмма" построена исключительно на окружностях, что говорит о том, что плоскость эклиптики вращения Солнце-Земля строго перпендикулярна плоскости наблюдения. Однако, по Вашим же утверждениям, наблюдение "ведется" из центра Галактики, к плоскости которой эклиптика Солнце-Земля наклонена на 63 градуса. Это очень важный момент, т.к. при любом наклоне изменяются расстояния от рассматриваемого объекта (в данном случае планета Земля). На Вашей "диаграмме" нет ничего, чтобы указывало эту очень существенную в измерениях и построениях составляющую.Именно поэтому я и "уперся".

В своей работе я ни разу не говорил, что так выглядит синусоида из центра галактики.Она лежит в плоскости эклиптики. Если вы хотите видеть из центра галактики синусоиду в натуральную величину, вам нужно подняться над центром галактики. На какую высоту посчитайте сами.

Добавлено (24.02.2019, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата sserg ()
Ваше личное убеждение и схемы, Вами придуманные не имеют под собой никакого обоснования.Ни экспериментального ни теоретического.

П.С. Прежде чем отбросить, не учитывать, выкинуть силы, которые соответствуют существующим уравнениям и формулам, описывающих их, нужно "заполнить вакуум" недостающих элементов своими изысканиями. Вы же в своей теории очень смело отринули (не опровергли) то, что подтверждалось и подтверждается практически много-много раз. Ваша сила "по касательной" должна быть обусловлена причиной возникновения этой силы, а не просто "наталкиванием" орбиты самой на себя.


Смотрите внимательно интернет, если не верите в мои опыты. Там уже про центробежную силу все разжевали!


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8


Сообщение отредактировал alex125 - Воскресенье, 24.02.2019, 19:38
NebelungДата: Воскресенье, 24.02.2019, 19:57 | Сообщение # 197
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

alex125, Открою тайну, академика дают за большое число сообщений, а не за знания). Дерзайте и у вас получится).

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
alex125Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:01 | Сообщение # 198
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Nebelung ()
alex125, Открою тайну, академика дают за большое число сообщений, а не за знания). Дерзайте и у вас получится).Спасибо за информацию.

Спасибо за информацию.


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
GnumДата: Понедельник, 25.02.2019, 12:53 | Сообщение # 199
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата Инштаст ()
это именно та ( шестерня в часовом механизме, которая вращает стрелку времени) ресурс которого на ген. уровне запрограмирован (когда то) у всех живых организмах обетающих на земле.

Какое отношение гравитация допустим Юпитера имеет к живым организмам на Земле?
Цитата alex125 ()
Я и вам тоже самое отвечу. Кривую траектории Земли, которую вы видите на моей диаграмме, я назвал неправильной синусоидой. А как бы вы ее назвали?

Я вам ее раньше уже показывал и называл. Это разновидность циклоиды.
alex125Дата: Понедельник, 25.02.2019, 18:45 | Сообщение # 200
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Gnum ()
Я вам ее раньше уже показывал и называл. Это разновидность циклоиды.

У циклоиды крутые перегибы. У моей кривой перегибы плавные. Она отличается от синусоиды только тем, что имеет различные по продолжительности полупериоды. Поэтому целесообразнее всего её назвать неправильной синусоидой. Найдите в интернете картинку похожую на мою синусоиду, с названием циклоида и я с вами соглашусь.


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация в открытом космосе (Причина обращен Земли вокруг Солнца. Причина вращения Земли)
Поиск: