Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 11:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Вселенная » Космос. » Новая гипотеза о гравитации (Рассмотрен принцип образования электронного гравитационного)
Новая гипотеза о гравитации
ПAБИДата: Четверг, 18.05.2023, 22:26 | Сообщение # 61
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Формулы - в химии. В физике - уравнения.
Формула - это математическое выражение, которое описывает зависимость между различными величинами или свойствами.Формула - это аналитический способ задания физического закона или закономерности.
По остальному ,у нас разное виденье, я не конкретно описывала ,написанное viklehti
а то что мне дала его версия и я поэтому согласная с ним.И потом, есть описание как рассчитается траектория полёта космического аппарата , ну хотя бы к Марсу.Кстати есть траектории полёта,которые  рассчитываются  в рамках Ньютоновской модели ,с учётом гравитационного воздействия , на аппарат, Земли , Солнца и Марса,
Но это так называемый расчёт траектории перелёта прямой траектории без использования метода сфер действия.
Ну ,уж, извините,если что,  я же не супер купер, так просто какой то "исследователь".

viklehti же очень грамотно описал с помощью полевых сфер. (блин, редактор, как испортили, так и не исправишь) и я согласна с ним , потому что в нашей Вселенной всё круглое и именно сфера лежит в основании всех космических тел. Но всё это находится в плоскостях( по моему) , viklehti описывает и прошлые открытия учёных ,например Пуанкаре сформулировал гипотезу, которая стала известна как гомологическая трёхмерная сфера Пуанкаре и вот это то ,что совсем недавно учёные приспособили в астрофизике, но повторюсь у viklehti, очень понятно описано что и как.

(совсем редактор забарахлил, а ,уж, спойлер , вообще не работает)


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Четверг, 18.05.2023, 22:44
dudeДата: Пятница, 19.05.2023, 06:53 | Сообщение # 62
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата ПAБИ270253А я больше придерживаюсь предлагаемой версии viklehti:Закон полевого тяготения и реальная гравитация планет
http://kosmos-x.net.ru/publ/kosmos/zakon_polevogo_tjagotenija_i_realnaja_gravitacija_planet/12-1-0-382
Учиться у всех не подражать никому

http://kosmos-x.net.ru/publ....1-0-382

У Ньютона гравитация зависит от массы космического тела. У этого недотёпы от его спутника. В нашем случае Луны. Надо понимать тогда у Меркурия и Венеры невесомость!

Цитата
И. Ньютон рассматривал гравитацию сравнением вращательных характеристик Земли и Луны в виде их центростремительных «ускорений», что для Земли становится и «ускорением» свободного падения «g».

то только начало. Чем дальше в лес, тем ну его нафиг.
Кстати. Зумля тянет на себя Луку 4500000000 лет и безуспешно. Луна, по свидетельству НАСА удаляется. Что-ио нетак? Как быть?
Э

Добавлено (19.05.2023, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата ПAБИ ()
например Пуанкаре сформулировал гипотезу, которая стала известна как гомологическая трёхмерная сфера Пуанкар
А сам Пуанкаре был великим биологом посланный на Землю богом. Его гомологическая (биологическая) трёхмерная сфера – череп человека,Не верите, спросите у Перельмана.
Прикрепления: 4432080.png (42.6 Kb)


Сообщение отредактировал dude - Пятница, 19.05.2023, 07:07
Форум » Вселенная » Космос. » Новая гипотеза о гравитации (Рассмотрен принцип образования электронного гравитационного)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: