Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 16:48


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Да будет Свет! (или рождение Галактики)
Да будет Свет!
КасперДата: Четверг, 16.11.2017, 20:33 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Уже надоело объяснять - пустите по течению реки бревно и щепку и посмотрите - оба предмета наберут одинаковую скорость течения!

Не путайте течение с ускорением.
Ваши бревна-щепки возможно и примут одинаковую скорость течения,только в разное время,но если течение реки будет ускоряться,то они никогда не сравняются,так как щепка набирать скорость будет быстрее.
Пример Ваш ни о чем.
Нелогичен как и вся теория.


Истина не одна-Она Едина!
HAMeleONДата: Четверг, 16.11.2017, 20:40 | Сообщение # 22
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Не вижу смысла.
А что Вы делаете тогда на ресурсе? Если Вам нет смысла обсуждать,дискутировать,я не враг Вам максимум оппонент.Больше меня знаете вот и обсудим.Звёзды деляться на всякого рода группы и почему Вы решили что они все одинаковы?Что утверждаете -каждая звезда это будущий центр галактики 6е сообщение.Я считаю что около половины звёзд являются всего лишь поставщиками сырья для другой половины.Вы в курсе что учёные утверждают что есть звёзды живущие 100-200 миллионов лет,а есть Солнце которое живёт уже 5 миллиардов лет и проживёт ещё столько же!


Дата рождения: 1972 31.05
КасперДата: Четверг, 16.11.2017, 20:42 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Но "темная материя",где "темная" значит неизвестная существует.
Только нет течений к объектам но наоборот все объекты своими минимальными составляющими системами рассевают энергию.
Ничего Вы мне не объясните. Забудьте Вашу сказку и слушайте чего я толкую,если не хотите до конца Жизни стоять на месте.
Истина в развитии,но Вы в тупике!


Истина не одна-Она Едина!
kjb777Дата: Четверг, 16.11.2017, 20:48 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Не путайте течение с ускорением.Ваши бревна-щепки возможно и примут одинаковую скорость течения,только в разное время,но если течение реки будет ускоряться,то они никогда не сравняются,так как щепка набирать скорость будет быстрее.
Пример Ваш ни о чем.
Нелогичен как и вся теория.
И где вы такое видели?
Если водопад ускоряется то и все предметы в нём также ускоряются.
Задумайтесь откуда берутся эти постоянные ускорения силы свободного падения?
И задумайтесь почему с квадратом расстояния эта сила меняется-от куда взялся этот квадрат?
КасперДата: Четверг, 16.11.2017, 20:49 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Звёзды деляться на всякого рода группы и почему Вы решили что они все одинаковы?

Я такого сказать не мог.
Как разные Атомы в таблице Менделеева,так и Звезды также в прошлом Атомы.
Причем Звездных Атомов находящихся за таблицей может быть в разы больше чем в ней.
Ученые много чего утверждают,особенно на рен-тв.
Солнцу не миллиарды лет,но триллионы.
К стати Большой взрыв так же утверждение ученых-но галактики разлетаются с ускорением.
Почитайте теории разные,и как Люди в них верят не понимая их очевидную нелогичность. Вот такие сейчас и ученые.


Истина не одна-Она Едина!
HAMeleONДата: Четверг, 16.11.2017, 20:56 | Сообщение # 26
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Каспер, Я цитировал первую строчку Вашего сообщения номер шесть этой темы!На большой взрыв мне сиренего.Однако не всё бред у учёных надо просто отсеивать-фильтровать их выводы.Читаю,смотрю,слушаю достаточно.Если учёные могут обосновать (по своему) что Солнцу 5 млд лет,я утверждаю свою теорию 10 млд лет,а Ваше утверждение на чём основано?

Дата рождения: 1972 31.05
kjb777Дата: Четверг, 16.11.2017, 20:58 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Но "темная материя",где "темная" значит неизвестная существует.Только нет течений к объектам но наоборот все объекты своими минимальными составляющими системами рассевают энергию.
Вы знаете, что Солнце рассеивает значительно больше энергии и по расчетам уже должно её всю вытратить!
Вот как раз течение ТМ и пополняет эту недостающую энергию!
И когда плотность этого потока упадает то Солнце раздуется !
КасперДата: Четверг, 16.11.2017, 20:58 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Если водопад ускоряется то и все предметы в нём также ускоряются.

Так это уже ускорение в равных условиях.
Цитата kjb777 ()
Задумайтесь откуда берутся эти постоянные ускорения силы свободного падения?
И задумайтесь почему с квадратом расстояния эта сила меняется-от куда взялся этот квадрат?

Ни фига себе-это Вы мне предлагаете задуматься?
Я Вам конкретный вопрос задал,получив нелепый пример вместо ответа.

Про квадрат не знать вообще стыдно.
Квадрат условен в формуле и означает что объект ускоряется на скорость столько то метров в секунду ЗА СЕКУНДУ.
Вы чего думали что секунды в степень возводятся? biggrin
Вот это кино я понимаю-"Ученый" называется.


Истина не одна-Она Едина!
kjb777Дата: Четверг, 16.11.2017, 21:10 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Ни фига себе-это Вы мне предлагаете задуматься?Я Вам конкретный вопрос задал,получив нелепый пример вместо ответа.

Про квадрат не знать вообще стыдно.
Квадрат условен в формуле и означает что объект ускоряется на скорость столько то метров в секунду ЗА СЕКУНДУ.
Вы чего думали что секунды в степень возводятся?
Вот это кино я понимаю-"Ученый" называется.
Это вы не поняли! Объясните эти постоянные цифры:
Прикрепления: 9665964.png (9.2 Kb)
HAMeleONДата: Четверг, 16.11.2017, 21:19 | Сообщение # 30
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Кончился пар biggrin .А вот жизнь Солнца в его рождении в корне не верно.Я про спойлер.

Дата рождения: 1972 31.05
HAMeleONДата: Четверг, 16.11.2017, 21:20 | Сообщение # 31
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Вот как рождаются звёзды в молекулярных облаках.Причём это звёзды не той группы что Солнце.Это фото спёр с одной из лекций популяризации астрономии в России.Фото доказывает что не газовые это звёзды.Потому что на фото видно что кучками они рождаются.Т.е есть конкретный раздражитель рождения звезды и это не взрыв звезды.
Прикрепления: 3663320.png (90.3 Kb)


Дата рождения: 1972 31.05

Сообщение отредактировал HAMeleON - Четверг, 16.11.2017, 21:24
КасперДата: Четверг, 16.11.2017, 21:21 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
а Ваше утверждение на чём основано?

На Логике.
Вселенные имеют начало и Вечное развитие.
Эволюция Вечности должна присутствовать всеми фазами. К примеру эволюция организмов-если посмотреть на органический Мир,то мы можем увидеть все фазы развития-есть Человек,есть Обезьяна,есть более примитивные животные,есть простейшие,инфузории и вся еще какая мелочь там. То есть получается что налицо присутствуют все фазы развития Высшего организма.
Все Едино и развивается по одному простому,но вернее самому простому принципу.
Если сравнить Человека со Вселенной,то Обезьяна-это Галактика,Звезда-это животное проще обезьяны(не думал над тем какое из существующих может смахивать на ее предка),но состав Звезды-это многоклеточные простейшие и одноклеточные.
Планеты-это как микроорганизмы внутри организма,но то есть паразиты.
Мысль улавливаете.
Логика не только в этом но во всем-объяснить с нуля тому у кого каша в голове очень трудно.
Но когда понимается-оно знается-чувствуется.


Истина не одна-Она Едина!
HAMeleONДата: Четверг, 16.11.2017, 21:30 | Сообщение # 33
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Каспер, В теме -жизнь после смерти я оставил ссылку на фото с этого ресурса!Как Вы его можете прокоментировать? Я много вижу в пылевых облаках но обезьяны там ни разу не видел.Законы одни однако ЧД опровергает многие законы физики.Я хочу сказать что есть сила гравитации а есть его последствия-механизмы-системы.Ваше утверждение об обгоне цивилизации -а почему Вы решили что один обгоняете? Может нас двое.

Дата рождения: 1972 31.05
КасперДата: Четверг, 16.11.2017, 21:33 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Это вы не поняли! Объясните эти постоянные цифры:

Они не постоянны но растут в ускорении как и массы объектов,только за нашу Жизнь изменения могут быть незаметны.
Что Вам объяснить?
Разница в цифрах зависит от массы.
Может постоянство объяснить? Это именно и феномен на первый взгляд-любое тело независимо от массы и состава будет ускоряться с этим постоянным ускорением.
Кажется понимаю о чем Вы.
Почему ускорение равно независимо от расстояния до объекта?
Потому что плотность энергии рассеиваемая Землей к примеру уменьшается с расстоянием,так как она рассеивается во все увеличивающийся с расстоянием объем внешнего Пространства.

Добавлено (16.11.2017, 21:33)
---------------------------------------------

Цитата HAMeleON ()
Я много вижу в пылевых облаках но обезьяны там ни разу не видел.

Желаю Здравствовать!


Истина не одна-Она Едина!
kjb777Дата: Четверг, 16.11.2017, 21:35 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Вот как рождаются звёзды в молекулярных облаках.Причём это звёзды не той группы что Солнце.Это фото спёр с одной из лекций популяризации астрономии в России.Фото доказывает что не газовые это звёзды.Потому что на фото видно что кучками они рождаются.Т.е есть конкретный раздражитель рождения звезды и это не взрыв звезды.
Ну вот наконец то здравый смысл - в моей теории звёзды образуются из сверх-плотной прото -материи при расширении.
Я тоже не согласен что звёзды образуются из пыли и грязи!
И даже кто его знает насколько сжата эта прото -материя, может и до размеров галактики расширится !
HAMeleONДата: Четверг, 16.11.2017, 21:41 | Сообщение # 36
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Каспер, Спасибо! Однако Вы не ответили на вопрос.Вы врача окулиста когда нибудь посещали? Там есть книжица для выяснения степени дальтонизма и выдим мы в космосе в соответствии не только остроты зрения,но и восприятия цветов.

Добавлено (16.11.2017, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
Ну вот наконец то здравый смысл
Попргобую объяснить моё видение событий. (грубо может иметь варианты) Недалеко (относительно) от облака взрывается звезда и свои осколки разметает по космосу какие то полетят в направлении облака и как метеорит возгорается в атмосфере Земли так осколки звезды вспыхивают в облаке.Фрактал-кусок звезды порождает звезду.


Дата рождения: 1972 31.05
kjb777Дата: Четверг, 16.11.2017, 23:17 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Попргобую объяснить моё видение событий. (грубо может иметь варианты) Недалеко (относительно) от облака взрывается звезда и свои осколки разметает по космосу какие то полетят в направлении облака и как метеорит возгорается в атмосфере Земли так осколки звезды вспыхивают в облаке.Фрактал-кусок звезды порождает звезду.
Может и так - вообще то сверхновые сначала скидывают слои-оболочки во все стороны  - фракталы могут быть довольно малыми телами и сильно сжатыми в недрах звезды - они то должны просто расширяться-распадаться на туманность.
Но этот распад порождает ЧД в центре взрыва - плотная материя убегает-расширяется от точки взрыва -тем самым создаёт ДЕФИЦИТ материи - пустоту -куда стремится ТМ и вся  не сжатая материя пылевого облака. Но вот хватит ли этой материи для зарождения звезды ещё вопрос.
Т.е. основрй звезды должна быть как не парадоксально ЧД wink !
Звезда это та же ЧД с той лишь разницей , что сжатая материя образованная в недрах звезды вырываетя и распадается до протонов (нейтронов) и удирает от звезды при расширении (солнечный ветер) , а её место заполняет гравитационное течение ТМ -которая опять уплотняется  до атомов и т.д.
Т.е. имеем два течения "солнечный ветер" из звезды и гравитационное течение ТМ в звезду!
Если гравитационное течение ТМ в звезду уменьшается - звезда начинает расширятся и может взорваться.
И другой вариант, если материи мало то ЧД просто распадётся-испарится.

Так, что в роли фрактала может быть любое тело с ЧД внутри - т.е. обладающее гравитацией.
Cами пылинки туманности не обладают гравитацией и не могут слипаться в звёзды - нужен объект сжимающий эти пылинки -т.е. ЧД.


Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 16.11.2017, 23:28
КасперДата: Пятница, 17.11.2017, 07:41 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Cами пылинки туманности не обладают гравитацией и не могут слипаться в звёзды - нужен объект сжимающий эти пылинки -т.е. ЧД.

Вообще пипец.
biggrin

Добавлено (17.11.2017, 07:41)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
Может и так

Основа теории.
Чего я напрягался? Вникать не хотелось в Вашу ерунду-теперь вижу что и не стоило-чистая абстракция фантазии. Вне Логики.
Со спокойной Душой оставляю Вас-ни чем помочь не могу-Вы не обладаете главным-Логическим мышлением!


Истина не одна-Она Едина!
kjb777Дата: Пятница, 17.11.2017, 09:12 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Вообще пипец.
У вас чудесное доказательство - называется ЭМОЦИИ - ОСНОВА ВАШЕЙ ФИЗИКИ!
Малые тела не обладают гравитацией !
Доказательством служит тот факт что малые астероиды  не имеют спутников и атмосферы.
Попытки сделать спутниками астероидов зонды не увенчались успехом!
Кольца Сатурна также не слипаются в одно тело!

Плиз = объясняйте ПОЧЕМУ ? - СВОИМ ="Вообще пипец" - с удовольствием послушаю.

Добавлено (17.11.2017, 09:12)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Основа теории.Чего я напрягался? Вникать не хотелось в Вашу ерунду-теперь вижу что и не стоило-чистая абстракция фантазии. Вне Логики.
Со спокойной Душой оставляю Вас-ни чем помочь не могу-Вы не обладаете главным-Логическим мышлением!
 Каспер, это не основа теории = это комментарий - который вы не читали дальше !
Читайте и вникайте - "Может и так" - означает несколько вариантов - а основой теории служит ТМ !


Сообщение отредактировал kjb777 - Пятница, 17.11.2017, 08:41
ФуранДата: Пятница, 17.11.2017, 14:16 | Сообщение # 40
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 10
Репутация: 64
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Попытки сделать спутниками астероидов зонды не увенчались успехом!
С чего это вдруг не увенчалось успехом? И сильно маленькие? Итокава? Эрос? Комета Чурюмова-Герасименко? Эти зондами посещались. И на орбиту вокруг них выйти удавалось. Флоренс (ну этот ладно, 5 км и два спутника)? Еще один относительно маленький астероид, чье я название не помню, но он пролетал зимой 2013 и у него был спутник.
Форум » Вселенная » Космос. » Да будет Свет! (или рождение Галактики)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: