Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Новая теория гравитации (Изложение новой теории гравиткции)
Новая теория гравитации
IgorekДата: Вторник, 10.03.2015, 13:30 | Сообщение # 1
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 60
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Прикрепления: 5340680.png (176.3 Kb) · 5679311.png (122.2 Kb) · 8175336.png (144.1 Kb) · 2743544.png (125.0 Kb) · 1266882.png (48.3 Kb)


Сообщение отредактировал Igorek - Вторник, 10.03.2015, 13:40
kjb777Дата: Вторник, 10.03.2015, 17:00 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Очень много --почему. И вообще почему двигаются частицы?
В моей теории - гравитация это заполнение частицами пустот пространства -
а вашей я не нашёл логического события движения частиц- у вас это просто магическое свойство.


Сообщение отредактировал kjb777 - Вторник, 10.03.2015, 17:09
IgorekДата: Вторник, 10.03.2015, 17:20 | Сообщение # 3
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 60
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата
Очень много --почему. И вообще почему двигаются частицы?
Ответ на этот вопрос есть в тексте - повторяю коротко. Поскольку материя распределена в пространстве непрерывно, то длина частицы материи есть бесконечно малая величина dr. По той же причине величина dr есть путь, проходимый частицей за время dt - то есть отношение dr/dt  есть скорость частицы относительно приемника. Причина движения частицы заложена в ее геометрии - и ничего магического


Сообщение отредактировал Igorek - Вторник, 10.03.2015, 17:22
kjb777Дата: Вторник, 10.03.2015, 17:42 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Igorek ()
Причина движения частицы заложена в ее геометрии - и ничего магического
И всё же - причём тут геометрия??? И движение частиц???
IgorekДата: Вторник, 10.03.2015, 20:24 | Сообщение # 5
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 60
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата kjb777 ()
И всё же - причём тут геометрия??? И движение частиц???
Могу повторить еще раз. Если вы знакомы с высшей математикой, то знаете условие непрерывности - существование производной dr/dt. Длина частицы непрерывной материи есть неопределенно малая величина dr (не путайте с конечной величиной rе - радиусом электрона). Так как материя непрерывна, то должен существовать предел отношения  dr/dt, который очевидно и является скоростью частицы. То есть выходит так, что частицу заставляет двигаться не физика а геометрия.
kjb777Дата: Четверг, 12.03.2015, 09:18 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
существование производной dr/dt
Вы сами себя запутали - надо объяснить ПРИЧИНУ этого отношения!!!
Вот я представляю частицу ПК самой малой частицей пространства - но с определённым полевым свойством - отталкивания. Иначе вы никогда не сможете объяснить - критическую массу материи. И я покат не нашел объяснений на этом форуме - почему эта масса проявляется -почему звезды раздуваются и затем превращаются в белых карликов??
Если логически все расставить по полочкам - то у меня все получается.


Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 12.03.2015, 09:29
IgorekДата: Четверг, 12.03.2015, 13:41 | Сообщение # 7
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 60
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата kjb777 ()
Вы сами себя запутали - надо объяснить ПРИЧИНУ этого отношения!!! Вот я представляю частицу ПК самой малой частицей пространства - но с определённым полевым свойством - отталкивания. Иначе вы никогда не сможете объяснить - критическую массу материи. И я покат не нашел объяснений на этом форуме - почему эта масса проявляется -почему звезды раздуваются и затем превращаются в белых карликов??
Если логически все расставить по полочкам - то у меня все получается.
Причина отношения dr/dt уже давно объяснена в математике. Разве может пространство состоять из частиц? Отталкивание частиц объясняется тем, что факторы, вызывающие гравитационное притяжение, так же, при определенных условиях, могут вызывать и отталкивание.
kjb777Дата: Четверг, 12.03.2015, 14:16 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Igorek ()
Причина отношения dr/dt уже давно объяснена в математике
Вы рассказываете о скорости - но нет логического понятия - СКОРОСТИ ЧЕГО??????????????????????????????????? И если вы меня не понимаете то - до встречи. Геометрия не вызывает скорости- малая частичка стоит на мессе - из за своей геометрии.  Частичку - что то должно толкнуть. 
Я не вижу - не малейшего понятия - гравитации в ваших высказываниях и тем более ещё и новых.


Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 12.03.2015, 14:35
IgorekДата: Четверг, 12.03.2015, 20:02 | Сообщение # 9
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 60
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата kjb777 ()
Вы рассказываете о скорости - но нет логического понятия - СКОРОСТИ ЧЕГО??????????????????????????????????? И если вы меня не понимаете то - до встречи. Геометрия не вызывает скорости- малая частичка стоит на мессе - из за своей геометрии.  Частичку - что то должно толкнуть.  Я не вижу - не малейшего понятия - гравитации в ваших высказываниях и тем более ещё и новых.
Вы утверждаете, что частицу что-то должно толкнуть чтобы привести ее в движение. А это "что-то" должно толкнуть что-то другое, а "что-то другое" должно толкнуть что-то третье и так далее до бесконечности. Где-то эта цепочка должна оборваться. То есть в фундаментальном явлении должно отсутствовать "что-то толкающее". Поэтому частицу потока ничто не толкает, а она движется потому что ее длина есть бесконечно малая dr. Отношение dr/dt есть определенная величина, соответствующая скорости этой частицы (но не другой же какой-то частицы?). Конечно, если вы верите во "что-то толкающее", то вам трудно увидеть что-то новое в моей теории. Гравитацию толканием не объяснить.
kjb777Дата: Суббота, 14.03.2015, 22:29 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Igorek, оставайтесь при своём мнении- мне уже надоело все объяснять сначала. У вас частица хоть и малая - но должна меня припирать к Земле- значить взаимодействовать с материей - т.е. отталкивать материю на пути своего движения. Т.е. иметь свойство - отталкивания. Это же свойство и порождает - гравитационное  течение - заполнение пустот пространства. Все до встречи.
IgorekДата: Воскресенье, 15.03.2015, 13:43 | Сообщение # 11
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 60
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата kjb777 ()
Igorek, оставайтесь при своём мнении- мне уже надоело все объяснять сначала. У вас частица хоть и малая - но должна меня припирать к Земле- значить взаимодействовать с материей - т.е. отталкивать материю на пути своего движения. Т.е. иметь свойство - отталкивания. Это же свойство и порождает - гравитационное  течение - заполнение пустот пространства. Все до встречи.
Я прекрасно понимаю вашу логику - чтобы тело притягивалось к Земле, в него должны ударяться частицы и толкать его в направлении Земли. Но для этого эти частицы необходимо привести в движение. Каким образом? Это уже новая проблема - не легче, чем проблема гравитации. Совершенно очевидно, что толкающих частиц не должно быть. То есть скорее всего происходит все так, как в моей теории.
kjb777Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 20:23 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Igorek ()
То есть скорее всего происходит все так, как в моей теории.
Igorek, вы меня не понимаете - плотность частиц - это уже взаимодействие и проявление отталкивания. Непрерывность материи - как у вас -  это следствие равномерного распределения - материальных сверхмалых частиц в пространстве до БВ== проявление отталкивания- иначе все слипница в один комок -и непрерывность материи - исчезнет.
Вы фактически пишете - тоже что и я http://www.membrana.ru/particle/19114.   http://www.membrana.ru/particle/19437
Но вы не рассказываете причин - образования направленного движения частиц - именно в плотную материю.
У вас "пушка" - источник - стреляет в приёмник - по причине геометрии частицы - что то тогда ее - частицу - выдавливает - в ваш приёмник.


Сообщение отредактировал kjb777 - Воскресенье, 15.03.2015, 20:48
IgorekДата: Понедельник, 16.03.2015, 13:44 | Сообщение # 13
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 60
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата kjb777 ()
Igorek, вы меня не понимаете - плотность частиц - это уже взаимодействие и проявление отталкивания. Непрерывность материи - как у вас -  это следствие равномерного распределения - материальных сверхмалых частиц в пространстве до БВ== проявление отталкивания- иначе все слипница в один комок -и непрерывность материи - исчезнет. Вы фактически пишете - тоже что и я http://www.membrana.ru/particle/19114.   http://www.membrana.ru/particle/19437
Но вы не рассказываете причин - образования направленного движения частиц - именно в плотную материю.
У вас "пушка" - источник - стреляет в приёмник - по причине геометрии частицы - что то тогда ее - частицу - выдавливает - в ваш приёмни
Материя не может слипнуться в один комок, оставляя пустоты в пространстве. Необходимо понять следующее - всю материю невозможно "выкачать" из какого-то замкнутого объема, так как плотность материи может уменьшаться до сколь угодно малой но не нулевой величины.
Дело в том, что пушка-источник не стреляет в приемник. Все совершенно элементарно - не понимаю почему у вас это вызывает проблемы. Частицы потока непрерывно распределены в пространстве, следовательно невозможно определенно утверждать какова длина частицы - не известно где одна частица кончается а другая начинается. То есть длина частицы есть неопределенно малая величина dr. Тогда что такое dr/dt? Элементарно - это скорость. Скорость чего? Элементарно - скорость этой самой частицы. И ничего сложного.


Сообщение отредактировал Igorek - Понедельник, 16.03.2015, 13:45
kjb777Дата: Понедельник, 16.03.2015, 18:46 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Igorek, вы опять меня не поняли.
Вот ваше утверждение - "Материя не может слипнуться в один комок, оставляя пустоты в пространстве. " - ПОТОМУ, что частицы имеют свойство не слипаться - т.е. отталкиваются друг от друга.
А ваше утверждение не имеет смысла - без свойства - отталкиваться. Вы представляете давление частиц - как божественной силой.


Сообщение отредактировал kjb777 - Понедельник, 16.03.2015, 18:48
IgorekДата: Понедельник, 16.03.2015, 19:24 | Сообщение # 15
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 60
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата kjb777 ()
gorek, вы опять меня не поняли. Вот ваше утверждение - "Материя не может слипнуться в один комок, оставляя пустоты в пространстве. " - ПОТОМУ, что частицы имеют свойство не слипаться - т.е. отталкиваются друг от друга.
А ваше утверждение не имеет смысла - без свойства - отталкиваться. Вы представляете давление частиц - как божественной силой.
Я не отрицаю что при определенных условиях частицы могут отталкиваться - но единственной причиной почему не образуются пустоты является то. что пустое (не заполненное материей) пространство не существует.
Частицы движутся, подчиняясь конечно не божественной силе, а законам существования непрерывной материи - возможно в этом и есть замысел божества.
kjb777Дата: Понедельник, 16.03.2015, 21:05 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Igorek ()
Я не отрицаю что при определенных условиях частицы могут отталкиваться - но единственной причиной почему не образуются пустоты является то. что пустое (не заполненное материей) пространство не существует.
Igorek, и я вам об этом - но я рассказываю почему это происходит - а вы нет.
Это примерно как перекачка газа - в замкнутой системе - холодильника wink


Сообщение отредактировал kjb777 - Понедельник, 16.03.2015, 21:06
IgorekДата: Вторник, 17.03.2015, 13:36 | Сообщение # 17
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 60
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата kjb777 ()
Igorek, и я вам об этом - но я рассказываю почему это происходит - а вы нет. Это примерно как перекачка газа - в замкнутой системе - холодильника
Я думаю что здесь не надо усложнять. Во Вселенной нет пустот потому, что пустота не реальна - всю материю невозможно удалить из какого-то замкнутого объема - по русски говоря, до абсолютной пустоты невозможно докопаться.
kjb777Дата: Вторник, 17.03.2015, 17:17 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Igorek ()
Я думаю что здесь не надо усложнять. Во Вселенной нет пустот потому, что пустота не реальна - всю материю невозможно удалить из какого-то замкнутого объема - по русски говоря, до абсолютной пустоты невозможно докопаться.
Igorek, а в холодильнике и нет пустот - зато есть разные состояния газа - разница давлений - т.е разница плотности.
И во вселенной такая разница наблюдается - в виде двух течений - гравитационного течения ПК (гравитационного поля) внутрь массивных тел и обратного - другого течения образованных частиц и атомов - звёздных систем - галактик - в целом материи - в области с пониженной плотностью гравитационного течения ПК - из-за расширения материи - из-за постоянного стремления атома распадаться - расширения пульсирующего атома.

Вот смотрите траектории галактик вселенной выталкиваемых гравитационным течением ПК - из области повышенного давления ПК -[1] - в область пониженного давления ПК -[2].

Это ссылка malaga, спасибо интересный ролик - http://kosmos-x.net.ru/forum/2-3-213145-16-1411509966

"Ланиакеа - оказывается уже так названо сверхскопление из "артерий" движущихся галактик, куда входит и наш Млечный путь."

И вот что я пишу - то что и вы - (в своей теории Гравитация) - http://www.membrana.ru/particle/19114
"Так вот обращаю ваше внимание, что если материю полностью разложить (уничтожить), то это не будет пустое пространство – это пространство будет всегда заполнено первокирпичиками вселенной. А в математике будет абсолютный ноль."
  Так что написание формул - не есть действительность - это только приближенное выражение.
Прикрепления: 3812072.jpg (190.6 Kb)


Сообщение отредактировал kjb777 - Вторник, 17.03.2015, 18:07
IgorekДата: Вторник, 17.03.2015, 19:17 | Сообщение # 19
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 60
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата kjb777 ()
Igorek, а в холодильнике и нет пустот - зато есть разные состояния газа - разница давлений - т.е разница плотности. И во вселенной такая разница наблюдается - в виде двух течений - гравитационного течения ПК (гравитационного поля) внутрь массивных тел и обратного - другого течения образованных частиц и атомов - звёздных систем - галактик - в целом материи - в области с пониженной плотностью гравитационного течения ПК - из-за расширения материи - из-за постоянного стремления атома распадаться - расширения пульсирующего атома.
Думаю что сравнивать механизм гравитации с принципом работы холодильника значит быть очень далеко от истины. В холодильнике действуют в основном физические законы - а гравитация это нечто значительно отличное.
kjb777Дата: Вторник, 17.03.2015, 19:50 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Igorek ()
Думаю что сравнивать механизм гравитации с принципом работы холодильника значит быть очень далеко от истины. В холодильнике действуют в основном физические законы - а гравитация это нечто значительно отличное.
Это только для наглядности.
И вообще Igorek, вы совершенно не представляете свой процесс гравитации.

Возьмите сито и песок и поместите  их в невесомость. 
Так как песок по геометрии очень мал по сравнению с сеткой сита - то по вашему утверждению из-за геометрии ,
песок должен лететь в это сито - пожалуйста объясните песку что надо лететь именно в это сито.
Мне уже надоело это вам объяснять. В вашем утверждении нет никакой логики.


Сообщение отредактировал kjb777 - Вторник, 17.03.2015, 20:16
Форум » Вселенная » Космос. » Новая теория гравитации (Изложение новой теории гравиткции)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: