Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 18:00


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Начало начал. (Попытка взглянуть за рубеж.)
Начало начал.
inshtast8824Дата: Суббота, 04.12.2021, 12:12 | Сообщение # 121
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата MileyAd ()
1- бесконечность.2- вечность.

зы. о каком начале в этих смыслах можем продолжить?

Всё живое с уровня  Атома или  какой то его частички???, приходит в этот мир - проявленого бытия и по истечению запрограмированого времени опять уходит в микрокосмос , и думаю безсмысленно искать учённым, нулевое розрешение Вс.. Ну а вечность и бесконечность это скорее ТО, что определяет некую человеческую неосознаность самой структуры Вс. . cool


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Суббота, 04.12.2021, 15:11
ПAБИДата: Суббота, 04.12.2021, 17:13 | Сообщение # 122
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 219
Репутация: 5293
Статус: Offline

MileyAd, Я тут о Вечном с другой стороны посмотрела И если я пишу о формах и они переходят одна в другую ,это и есть Вечность.
И Любовь, я тоже писала,что два потока исходящие при Творении ,плюс и минус, то есть мужской и женский,один без другого они ничего не сотворят и только сливаясь при взаимном притяжении они будут образовывать формы, а это и есть Вселенская Любовь.Спасибо, что заставили размышлять о многом.


Учиться у всех не подражать никому
inshtast8824Дата: Суббота, 04.12.2021, 19:07 | Сообщение # 123
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
MileyAd, Я тут о Вечном с другой стороны посмотрела И если я пишу о формах и они переходят одна в другую ,это и есть Вечность.И Любовь, я тоже писала,что два потока исходящие при Творении ,плюс и минус, то есть мужской и женский,один без другого они ничего не сотворят и только сливаясь при взаимном притяжении они будут образовывать формы, а это и есть Вселенская Любовь.Спасибо, что заставили размышлять о многом.

А тут такое дело скажем не из очень приятных, если во Вс. случайно обнаружат ( З.) планету на которой живут все однополые существа по типу людей,  что  успешно воспроизводят себе подобных и без разницы как, это реально могло бы быть или  это фентези обречено??? Благодарю  вас за  любой ответ!!!


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Суббота, 04.12.2021, 21:25
ПAБИДата: Суббота, 04.12.2021, 19:45 | Сообщение # 124
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 219
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
А тут такое дело скажем не из очень приятных, если во Вс. случайно обнаружат ( З.) планету на которой живут все однополые существа по типу людей  но  успешно воспроизводят себе подобных и без разницы как, это реально могло бы быть или  это фентези обречено??? Благодарю  вас за  любой ответ!!!
Вы хотите любой ответ ,так пожалуйста.Вы не вникли в то , что я написала и наконец то , что я сама сама поняла. Хоть однополые хоть трижды полые для всех одинаков процесс появления в начале начал.А там уже развитие по своему определённому для каждых "полых" законов.
И почему неприятное ?    smile Вообще то ,может и клеточное воспроизведение себе подобных и прочее.Я как то не думаю, что у всех воспроизведение как у людей.Вон, есть тип разных насекомых,рептилий, растений, с необычными способами воспроизведения, но однако их тип  формы  появился  ( естественно они сами в процессе эволюции), то как я полагаю изначально из  слияния потоков флюидов(частиц,о которых вы сами пишите) плюс и минус.


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Суббота, 04.12.2021, 20:34
inshtast8824Дата: Суббота, 04.12.2021, 21:59 | Сообщение # 125
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Вы хотите любой ответ ,так пожалуйста.Вы не вникли в то , что я написала и наконец то , что я сама сама поняла.
ПАБИ, приношу изв., я имею в виду не парами а в одном организме и пускай при  разной полярности как вы говорили отдельных конечностей или органов, то есть рука руку любит или же рука ногу или на оборот и даже допустимо рука - голову но наверное из - за неудобства ни как не подойдёт вариант, нога - голову, вот такая она ананизмическая камасутра. ))) cool


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Суббота, 04.12.2021, 22:03
ПAБИДата: Суббота, 04.12.2021, 22:13 | Сообщение # 126
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 219
Репутация: 5293
Статус: Offline

inshtast8824,  Вы всё относите к организации видов в уже образовавшейся , устоявшейся Вселенной. А я имею ввиду начало. Изначальное начало.

Учиться у всех не подражать никому
inshtast8824Дата: Воскресенье, 05.12.2021, 17:41 | Сообщение # 127
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
А я имею ввиду начало. Изначальное начало.
Если чесно и кратко, то в изначальное начало конечно верю но только в отдельном процессе образования биоллогической жизни на пл Земля где жизнь * ТВОРЦОМ  **(вдыхалась) одномоментно со всеми необходимыми организмами (флоры и фауны) в проверенно устоявшийся райский климат земли. cool 

*Под словом ТВОРЕЦ я подразумеваю суперцивилизацию.
** ВДЫХАЛАСЬ жизнь на пл. Земля  подразумевается зарождалась благодаря импортированию с другой планеты.
ПAБИДата: Воскресенье, 05.12.2021, 18:06 | Сообщение # 128
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 219
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
Под словом ТВОРЕЦ я подразумеваю суперцивилизацию.** ВДЫХАЛАСЬ жизнь на пл. Земля  подразумевается зарождалась благодаря импортированию с другой планеты.
А я подразумеваю Творца как такого го.По поводу человечества не буду успорять, потому как не знаю, а саму Планету ,флору, фауну, водный мир,огненный мир, всё зародилось из идеи Творца  через посредника Природу.Не инопланетяне же импортировали(проще притаранили) саму Планету с её дальнейшим развитием.


Учиться у всех не подражать никому
inshtast8824Дата: Воскресенье, 05.12.2021, 18:46 | Сообщение # 129
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
А я подразумеваю Творца как такого го.По поводу человечества не буду успорять, потому как не знаю, а саму Планету ,флору, фауну, водный мир,огненный мир, всё зародилось из идеи Творца  через посредника Природу.Не инопланетяне же импортировали(проще притаранили) саму Планету с её дальнейшим развитием.
Человечество, хищнные звери, рыбы и птицы  повидимому  запускались  - вдыхались  Творцом  не много позже из расчёта,  что ещё (хавка) в трущёбах лесных, лугах и полях, морях и океанах  не понаростала а то сразу ж эгоисты всё (вымолотят)  без разбору... .  cool


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Воскресенье, 05.12.2021, 19:11
ssergДата: Понедельник, 06.12.2021, 18:05 | Сообщение # 130
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата Аста ()
Если Вы считаете творцы "Мы" откуда вопросы? Не пора ли определиться? Сегодня должны бы стоят другие вопросы,а все тоже с чего начинали.
Аста, вот посмотрите, там интересно! =)
Там и "начало" и "конец", и "творец" )))


Цитата Аста ()
Вы раньше лучше отвечали,а теперь вас куда-то заносит
А Вас не заносит? Или Вы настолько преисполнились знанием, что у Вас вопросов никаких не возникает?


.
inshtast8824Дата: Понедельник, 06.12.2021, 21:59 | Сообщение # 131
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Пришло на ум, что ошибочку всё же допустил, одномоментности ни какой не было а поэтапность скорее всего реальна в начале начал
Во первых  - Планетарная система, Солнце. Горы, равнины, впадины, каньёны и т. д.
Во вторых  -  Кислород, водород = (Реликтовая вода) углерод + все ископаемые
В третьих -  Растения (Вся флора)
В четвёртых -  Вся не хищная фауна
В пятых    -   Вся хищная фауна 
В шестых  - Человеческие популяции  ....... И если это даже всё  ростянуто во времени, Создатель думаю может
реально управлять временем ... .
ssergДата: Понедельник, 06.12.2021, 22:03 | Сообщение # 132
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
Создатель думаю можетреально управлять временем
Я думаю, что Создатель, если он есть, просто наблюдает!!! И офигивает =)


.
ssergДата: Понедельник, 06.12.2021, 22:11 | Сообщение # 133
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

inshtast8824, а кто Создатель Создателя?

.
inshtast8824Дата: Вторник, 07.12.2021, 11:08 | Сообщение # 134
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата sserg ()
inshtast8824, а кто Создатель Создателя?
И єто правильный  вопрос, sserg  cool


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Вторник, 07.12.2021, 14:48
ПAБИДата: Вторник, 07.12.2021, 18:03 | Сообщение # 135
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 219
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
Пришло на ум, что ошибочку всё же допустил, одномоментности ни какой не было а поэтапность скорее всего реальна в начале начал
В Древних Текстах говорится о ноуменах.Это ещё идёт со времён Платона. Но мне нравится как интерпретировал их Кант.
Идея в целом такова:Кант был первым из выдающихся философов, который серьёзно усомнился в способности разума познать окружающий мир "таким, как он есть". Став на такую позицию, он отделил субъект от объекта глухой стеной их взаимной отчуждённости. По одну сторону находился таинственный мир "Вещей в себе", непознаваемый в принципе. По другую сторону - созерцающий дух, который способен лишь вступать в чувственный контакт с феноменами этого мира, интерпретируя их по-своему с помощью ноуменов как изначальных категорий,установленных самим Разумом, строго определённых при творении и  их последующая эволюция .То есть , что Вы и проделали.
Цитата inshtast8824 ()
Во первых  - Планетарная система, Солнце. Горы, равнины, впадины, каньёны и т. д.Во вторых  -  Кислород, водород = (Реликтовая вода) углерод + все ископаемые
В третьих -  Растения (Вся флора)
В четвёртых -  Вся не хищная фауна
В пятых    -   Вся хищная фауна
В шестых  - Человеческие популяции  ....... И если это даже всё  ростянуто во времени, Создатель думаю может
реально управлять временем ... .
По поволу всего этого много можно что говорить и предполагать.По поводу времени? Тут у меня своё понимание   sad 

sserg, Хороший ролик.И очень жаль , что вопрос по БРАНАМ отпустили, точнее задвинули. А это мне полагается ,ещё нет такой широты знаний, чтобы работать в этом направлении.Это уже будет связано с другими измерениями,квантовой физикой, а тут пока не всё так просто.

Цитата sserg ()
а кто Создатель Создателя?
smile   Извечный вопрос.Тоже отнесу к Древним Текстам, в которых говорится о изречении Бога:" Я Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец." Не зря же в древне  греческом алфавите ,Альфа первая ,а Омега последняя , то есть своеобразная символика, начало действия от Альфы и завершение действия на Омеге, ну это понятно.
И сам Бог.Бог Существует вне времени , поэтому он был всегда. то есть мы говорим , когда образовалась Вселенная , то появилось Время,то есть Бог это причина появления Времени,а это говорит о том , что он и станет его концом (sserg, сам  неподспудно намекал ,в некоторых постах о таком), а вот когда время выйдет , то вся материя, человечество и прочее войдёт в вечность , то есть во вневременное состояние. А теперь , в одном из постов вами было написано:

Цитатаsserg
ПAБИ, а Вы не задумывались, что Творец и есть Мы?!!

Полагаю , что то, что я написала выше и ответ.


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Вторник, 07.12.2021, 18:06
inshtast8824Дата: Среда, 08.12.2021, 00:23 | Сообщение # 136
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
И сам Бог. Существует вне времени , поэтому он был всегда.
Ну  наверное и  в не пространства, там ЧТО ТО инное вроде как невообразимая суперабстрактность: как бы нет и есть, ни где и по всюду, не видно и не слышно  -  и видит и слышит и хоть звучит это парадоксально но верю, что толика правды в этих словах всё же приисуща ... . Что пытаюсь для себья  понять, бывает негде взять правдивую инфу,  тогда и не грех  послушать  хороший  (псибиент, чиллбиент) и во время  звучания, каких только добротных мыслей на ум не приходит... .  Всем доброй ночи!!! cool


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Среда, 08.12.2021, 20:56
MileyAdДата: Суббота, 11.12.2021, 20:06 | Сообщение # 137
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 45
Репутация: 237
Статус: Offline

Цитата sserg ()
inshtast8824, а кто Создатель Создателя?

никто.
и ответ будет - никому.

Цитата inshtast8824 ()
Цитата sserg ()
inshtast8824, а кто Создатель Создателя?
И єто правильный  вопрос, sserg


где копать будем?

предлагаю с материи в не материальном.

есть ли смысл говорить про начало и конец?

..................................
в этой связи - теряют смысл все смыслы!

нам привычно - родится и умереть.

сделаем опрос!
не традиционный!
добавляйте вопросы и если нашли на них 
ответы - отвечайте!

1. дано ли нам осознать "вселенную"?
       -нет.

2. она была до и будет после нас?
   -да

3. мы, являясь частью вселенной, можем менять реальность?
да/нет.

...и в таком плане?

правильно заданный вопрос - несёт в себе ответ!
про какое из "начал"?

необходимо уточнить свойства "пространства"!

сжато-ли оно, либо - безгранично.

и насколько нам хватит понимания бесконечности пространства,
не будь "оно" - точкой.... бесконечно малой точкой вселенной?


горе от ума.

Сообщение отредактировал MileyAd - Суббота, 11.12.2021, 20:29
inshtast8824Дата: Суббота, 11.12.2021, 22:28 | Сообщение # 138
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата MileyAd ()
и насколько нам хватит понимания бесконечности пространства,не будь "оно" - точкой.... бесконечно малой точкой вселенной?
Оно, понимаешь, так даже интересней, что у Вс. нет предела, ато типа " всё приехали, дальше конец, в переди  лишь мёрзлая стена в - 700 градусов из неизвесной науке материи и если приблизиться к ней на растоянии в 100 км  то  назад  возврата у звездолёта с экипажем уже точно не будет, стена гравитационно проглатывает все обьекты, что приближаются к ней и заведомо переформатировав выплёвывает  уже в иную чужую реадбность а это пожалуй миры с мрачно мёрзлой гостепреимностью и что очень не в радость пришельам с планеты Земля..." . Я так полагаю, что у Вс. всё же, где то есть переход в микро Вс. и всё  как будто завязано на элементах логики конечо хотелось бы верить... . cool
АстаДата: Понедельник, 13.12.2021, 00:14 | Сообщение # 139
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Цитата sserg ()
А Вас не заносит? Или Вы настолько преисполнились знанием, что у Вас вопросов никаких не возникает?
Пока не возникает,видать получила ответы на много вопросов)))И спрашивать еще и тревожить Вселенной совестно)))

Добавлено (13.12.2021, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата MileyAd ()
1. дано ли нам осознать "вселенную"?       -нет.

2. она была до и будет после нас?
   -да

3. мы, являясь частью вселенной, можем менять реальность?
да/нет.
Ну столько себя ограничили,а как Вы, расширите свое осознание?


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Аста - Понедельник, 13.12.2021, 00:15
ssergДата: Понедельник, 13.12.2021, 17:15 | Сообщение # 140
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата Аста ()
Пока не возникает,видать получила ответы на много вопросов)))И спрашивать еще и тревожить Вселенной совестно)))
Ну, тогда ответьте на мой вопрос, который я задал в другой теме!
http://kosmos-x.net.ru/forum/13-1003-268359-16-1638814710

Цитата Аста ()
И спрашивать еще и тревожить Вселенной совестно)))
Совестно не спрашивать, совестно - поучать, не разобравшись!


.

Сообщение отредактировал sserg - Понедельник, 13.12.2021, 17:16
Форум » Вселенная » Космос. » Начало начал. (Попытка взглянуть за рубеж.)
Поиск: