Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 13:36


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вселенная » Космос. » Преобразования Лоренца (примитивная система мироздания)
Преобразования Лоренца
dudeДата: Вторник, 13.09.2022, 19:28 | Сообщение # 21
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
dude, И ещё:С помощью преобразований Лоренца можно доказать, что пространственно-временной интервал между двумя событиями не изменяется при переходе из одной инерциальной системы в другую. Инвариантность интервала означает, что, несмотря на относительность расстояний и промежутков времени, протекание физических процессов носит объективный характер и не зависит от системы отсчета.
Ага. 3 мерный мар чуть-чуть отличается от мира Галелея и Лоренца. Догадайтесь в чём?
Прикрепления: 4288329.gif (687.2 Kb)
ПAБИДата: Среда, 14.09.2022, 19:58 | Сообщение # 22
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата dude ()
3 мерный мар чуть-чуть отличается от мира Галелея и Лоренца. Догадайтесь в чём?
Лично я в догадки играю в квесты на Дуделке. Мож, кто другой догадываться будет. Всего хорошего.


Учиться у всех не подражать никому
dudeДата: Среда, 14.09.2022, 22:34 | Сообщение # 23
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
dude, И ещё:С помощью преобразований Лоренца можно доказать, что пространственно-временной интервал между двумя событиями не изменяется при переходе из одной инерциальной системы в другую. Инвариантность интервала означает, что, несмотря на относительность расстояний и промежутков времени, протекание физических процессов носит объективный характер и не зависит от системы отсчета.


Давненько не был на том свете. Всё что там забыл, понимаетели. Но Лоренцу я верю и считаю его одним из величайших учёным.
Форум » Вселенная » Космос. » Преобразования Лоренца (примитивная система мироздания)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: