Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 04:58


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Язык программирования Вселенной (Магические числа мироздания)
Язык программирования Вселенной
ЙаккДата: Среда, 19.06.2013, 22:02 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (sserg)
P.S. И насчет просто совпадений я с Вами не согласен. Когда их слишком много - это уже закономерность!)))
если закономерность, ее можно просчитать и найти.. подтвердить 
вы знаете как?

приведите еще кто-нибудь примеры закономерностей с числами


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ПерКосРакДата: Среда, 19.06.2013, 22:21 | Сообщение # 42
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Закономерности с числами это своего рода религия. Верить можно во что угодно, но вот с доказательствами- беда.
ssergДата: Среда, 19.06.2013, 22:28 | Сообщение # 43
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
вы знаете как?
Теорию вероятностей изучали?
Выверните её "наизнанку", т.е. посмотрите с другой стороны.

Цитата (Йакк)
приведите еще кто-нибудь примеры закономерностей с числами
Закономерностей много:
1. Геометрическая и арифметическая прогрессия. Работает как в математике так и в жизни.
2. Процент. Эффект больших чисел. Т.е. 1% от 100000 много больше чем 1% от 1000.)
3. Вы, ваши родственники, друзья особо празднуете Юбилеи? Почему?
4. Язык программирования "ассемблер" и двоичный код.
И пр. пр. если сильно углубиться, то закономерности появятся и в исторических датах, и в распорядке дня, и в количестве друзей и т.д.
Но, есть и погрешности и несоответствия, поэтому я и привел в пример теорию вероятностей. Все определяется процентом наибольшего соответствия))))


.
ПерКосРакДата: Среда, 19.06.2013, 22:42 | Сообщение # 44
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (Mich)
У меня в жизни есть два числа 21 и 12,что одно и тоже в принципе.Интересно еще то,что 2+1=3.Номер дома у меня 3,маршрутка на котором ездил 5 лет на учебу,затем езжу на работу 3,нас в семье трое,дата моего рождения 21.12 при сложении получаются тройки.

Вот к примеру, дом№3, а номер квартиры? Правда бывает что и номера нет. Дата 21.12, а если год добавить? А можно добавить,к примеру, 1975, а можно просто 75. Это же совершенно разный расклад.

Добавлено (19.06.2013, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата (sserg)
Но, есть и погрешности и несоответствия, поэтому я и привел в пример теорию вероятностей. Все определяется процентом наибольшего соответствия))))

Но по теории вероятности и все закономерности лишь случайность. А юбилей- всего лишь круглая дата.
MichДата: Среда, 19.06.2013, 22:57 | Сообщение # 45
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Вот к примеру, дом№3, а номер квартиры? Правда бывает что и номера нет. Дата 21.12, а если год добавить? А можно добавить,к примеру, 1975, а можно просто 75. Это же совершенно разный расклад.
У меня частный дом,так что только тройка фигурирует smile
На счет даты согласен,если добавить год,получится другой расклад.Но смысл не меняется,есть так называемые доминирующие числа,которые отражаются в жизни чаще чем другие.Так вот у меня получается 21,12 или же 3.
Йакк, Безусловно дым без огня можно получить.Но выражение "дым без огня" является образным.
Действительно непонятно как можно жить в узком кругу,ограничивая себя жесткими рамками,если сам не видел то этого нет и т.д.
Жизнь полна загадок и наука до сих пор не может на них дать внятный ответ.Но от этого некоторые вещи не перестают существовать.
Смотрел недавно какой то док.фильм.Ученные открыли ген,который отвечает за веру человека.Интересно то,что оказывается у атеистов этот ген отсутствует.И сколько бы не пытался верующий человек переубедить атеиста,ничего у него не выйдет.


Бойся гнева терпеливого человека
ssergДата: Среда, 19.06.2013, 23:04 | Сообщение # 46
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
А юбилей- всего лишь круглая дата.
А почему круглая? wink


.
ПерКосРакДата: Среда, 19.06.2013, 23:21 | Сообщение # 47
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (sserg)
А почему круглая?

Потому что ноль на конце.
ssergДата: Среда, 19.06.2013, 23:30 | Сообщение # 48
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Потому что ноль на конце.
Интересная получается цифра - 0.))) wink
Вроде бы и "ничего", а количество её в числе....


.
пабиДата: Четверг, 20.06.2013, 00:00 | Сообщение # 49
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

sserg, Все правильно. Вот У меня дом 6 А и кв 6 . и получилось, что работаю только у шефа , у него номер машины 666 и сколько не уходила, все равно возвращалась

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ice_CoolДата: Четверг, 20.06.2013, 00:08 | Сообщение # 50
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Кстати откуда пошло, что число 13 это число дьявола? Как мне известно дак это число 666.

Никогда не сдавайся.
milyadДата: Четверг, 20.06.2013, 01:07 | Сообщение # 51
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (tiger888)
Йакк, 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. в принципе верно. Ко всему можно подобрать определения, но почему именно такие? 0 - ничто, беспредельное, пустота, небытие, "космическое яйцо".
1 - начало, зародыш, центр.
2 - двойственность, равновесие, стабильность, влечение.
3 - множественность, рост, движение вперед, творческая сила.
4 - порядок, рациональное, земля, четыре времени года.
5 - человеческий микрокосм, пять чувств, многосторонность.
6 - равновесие, гармония, единство полярных сил.
7 - макрокосм, Вселенная, совершенство, уверенность, синтез, покой, семь цветов радуги, семь нот, чудес света.
8 - пары противоположностей, совершенный ритм, полнота, совокупность всех возможностей
9 - всемогущество, полнота, исполнение, достижение.

путём простых манипуляций с числами обнаруживаются закономерности и своего рода свойства чисел.
0 - серьёзная цифра, но на мой взгляд, начало, как раз в ней.
1 - центром назвать уже не выходит, но по многим причинам можно назвать её числом "сознания" или "осознания"
нейтральная цифра из которой, в принципе и состоит весь ряд цифр.
2 - "пара" и симметрия из свойств не стабильное - нужна третья точка опоры.
3, 6, 9 - у этих цифр немного свои своеобразные законы математики, из которых цифра 6, словами дилетанта, отличается от 3 и 9
своей цикличностью при делении - в ней "обратный" порядок цифр.
4 - "тяжёлая" цифра, на мой взгляд, её в составе "10" цифр по свойствам можно "назвать" цифрой "13".
5 - число жизни, пять осей симметрии.
7 - множество примеров что это не совсем "простая" цифра и "живёт" по своеобразным законам исключая, так сказать, общение
с цифрами 3, 6, 9 - при манипуляции с цифрой 7 эта троица исчезает или точнее будет сказать - не присутствует.
8 - число сопоставимое с "4" так же с "тяжёлым" "характером" граничит с "предпоследней ступенькой".
9 - действительно "могучая" цифра и с ней, на мой взгляд, связанно то, что называют "вечностью" 
"характер" этой цифры можно наблюдать разделив любую (кроме 0) цифру на 9 и взглянув на результат в калькуляторе.
.....................................
тут верно было замечено что это можно назвать и религией...
или нажать кнопку сброс в калькуляторе и сделать на лице серьёзный вид, серьёзной цифры ноль biggrin .
ssergДата: Четверг, 20.06.2013, 01:16 | Сообщение # 52
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата (milyad)
сделать на лице серьёзный вид, серьёзной цифры ноль
milyad, я подозреваю, что Вы понимаете меня... biggrin biggrin


.
ЙаккДата: Четверг, 20.06.2013, 07:05 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Теорию вероятностей изучали? Выверните её "наизнанку", т.е. посмотрите с другой стороны.
это где орел и решка? изучал
Цитата (sserg)
И пр. пр. если сильно углубиться, то закономерности появятся и в исторических датах, и в распорядке дня, и в количестве друзей и т.д. Но, есть и погрешности и несоответствия, поэтому я и привел в пример теорию вероятностей. Все определяется процентом наибольшего соответствия))))
да случайность это, я вам уже писал- как выявить эту связь в закономерности? когда цифра это лишь символ, даже не объект
Цитата (Mich)
Смотрел недавно какой то док.фильм.Ученные открыли ген,который отвечает за веру человека.Интересно то,что оказывается у атеистов этот ген отсутствует.И сколько бы не пытался верующий человек переубедить атеиста,ничего у него не выйдет.
вранье это.. 
и да, я живу не в рамках, все же я верю в чудо)


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
MichДата: Четверг, 20.06.2013, 11:13 | Сообщение # 54
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
вранье это..
На канале Культура не показывают что попало.Там только факты подтвержденные наукой.
Цитата (Йакк)
это где орел и решка? изучал
Видно вы изучали теорию вероятности именно как орел орешка,то есть ходили на лекции через раз.
Теория вероятности это предмет,который на практике показывает состоятельность закономерности связанных с числами.
Цитата (Йакк)
когда цифра это лишь символ, даже не объект
 Йакк, Буквы тоже символы,но вы их используйте составляя слова и излагая свои мысли с помощью них-Это ли не чудо?
Набор букв имеет такую силу,что могут разрушить психику человека или же наоборот.
Я могу набором слов вызвать необратимые реакции в вашем организме и вы никогда не докажете что я причастен к этим изменениям.
Так возникает вопрос....почему цифры как символы не могут нести в себе магическую составляющую?


Бойся гнева терпеливого человека
ЙаккДата: Четверг, 20.06.2013, 11:22 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Mich)
Видно вы изучали теорию вероятности именно как орел орешка,то есть ходили на лекции через раз. Теория вероятности это предмет,который на практике показывает состоятельность закономерности связанных с числами.
я на лекции по теории вероятности вообще не ходил, у меня не было математики 
вы можете назвать эти закономерности? но только не те что писали ранее
Цитата (Mich)
Йакк, Буквы тоже символы,но вы их используйте составляя слова и излагая свои мысли с помощью них-Это ли не чудо? Набор букв имеет такую силу,что могут разрушить психику человека или же наоборот.
Я могу набором слов вызвать необратимые реакции в вашем организме и вы никогда не докажете что я причастен к этим изменениям.
Так возникает вопрос....почему цифры как символы не могут нести в себе магическую составляющую?
нууу.. wacko
автомат калашникова тоже наносит вред, выходит ли, что в нем есть какие-то закономерности по типу программирования чего-то там во вселенной?
физические методы воздействия физических объектов
вы выдумываете себе волшебный мир из примитивных элементов 

я уже писал в другой теме, ваша речь (буквы которые чудо) воспринимает только человек их понимающий, была такая теория что слова несут смысл, как и цифры..
так вот, это психология, если человек не знает языка, то чтобы вы ему не говорили, воспринимать он будет только по интонации

та же опера из того же балета, цифры и буквы простые символы, это культура человека

Добавлено (20.06.2013, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата (Mich)
На канале Культура не показывают что попало.Там только факты подтвержденные наукой.
все атеисты были когда-то верующими, и наоборот, любой верующий сможет стать атеистом- могу привести примеры из жизни
ваша вера, это тоже культура, она не запрограммирована в наследственности 
так что ген вашей веры, это бред


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
MichДата: Четверг, 20.06.2013, 13:18 | Сообщение # 56
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
я на лекции по теории вероятности вообще не ходил, у меня не было математики
Тогда вы получили ответ на свой же вопрос.Обсуждать что либо не имеет смыла.
Йакк, Человек в отличии от других разумен,поэтому и воспринимает больше информации.
Цитата (Йакк)
та же опера из того же балета, цифры и буквы простые символы, это культура человека
Культура и умение воспринимать информацию через речь,слова и цифры - разные вещи.
Цитата (Йакк)
я уже писал в другой теме, ваша речь (буквы которые чудо) воспринимает только человек их понимающий
А мы с вами не люди что ли получается?Вообще то речь идет о человеке,который пытается разгадать магию числ в жизни и Вселенной.
цитата из Нового Завета:
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово
было Бог" (Евангелие от Иоанна, 1:1).
Прикрепления: 3582894.jpg (104.7 Kb)


Бойся гнева терпеливого человека
milyadДата: Четверг, 20.06.2013, 13:22 | Сообщение # 57
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
автомат калашникова тоже наносит вред, выходит ли, что в нем есть какие-то закономерности по типу программирования чего-то там во вселенной? физические методы воздействия физических объектов
вы выдумываете себе волшебный мир из примитивных элементов
 калашом, как и словами управляют мысли... и далеко не всегда это мысли того кто нажимает на спусковой крючок.
Цитата (Йакк)
вера, это тоже культура, она не запрограммирована в наследственности  так что ген вашей веры, это бред
но ведь как приходят к вере, так и уходят от неё не спонтанно, а приводят к решениям некоторые закономерности.
ген - возможно и бред, но как то странно это слышать от Вас Йакк ведь Вы приписываете всем "чувствам" характер анатомии и всякого
такого рода процессы.
ЙаккДата: Четверг, 20.06.2013, 13:22 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Mich)
Тогда вы получили ответ на свой же вопрос.Обсуждать что либо не имеет смыла. Йакк, Человек в отличии от других разумен,поэтому и воспринимает больше информации.
разумен, это точно, поэтому обладает фантазией.. с ее помощью можно кстати все что угодно выдумать, и дым без огня
Цитата (Mich)
А мы с вами не люди что ли получается?Вообще то речь идет о человеке,который пытается разгадать магию числ в жизни и Вселенной. цитата из Нового Завета:
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово
было Бог" (Евангелие от Иоанна, 1:1).
да какая магия? вы можете объяснить, и причем тут вероятность


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
milyadДата: Четверг, 20.06.2013, 13:25 | Сообщение # 59
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
я уже писал в другой теме, ваша речь (буквы которые чудо) воспринимает только человек их понимающий, была такая теория что слова несут смысл, как и цифры..
наверно не стоит спорить с тем что в буквах как и в цифрах заложена мысль.
ЙаккДата: Четверг, 20.06.2013, 13:29 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (milyad)
калашом, как и словами управляют мысли... и далеко не всегда это мысли того кто нажимает на спусковой крючок.
всегда
Цитата (milyad)
но ведь как приходят к вере, так и уходят от неё не спонтанно, а приводят к решениям некоторые закономерности. ген - возможно и бред, но как то странно это слышать от Вас Йакк ведь Вы приписываете всем "чувствам" характер анатомии и всякого
такого рода процессы.
вы не так поняли.. никто не отрицал
Цитата (milyad)
наверно не стоит спорить с тем что в буквах как и в цифрах заложена мысль.
магия? не это ли?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Форум » Вселенная » Космос. » Язык программирования Вселенной (Магические числа мироздания)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: