Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 00:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Небесный город, плывущий в космосе.
Небесный город, плывущий в космосе.
SkanerДата: Среда, 10.11.2010, 18:57 | Сообщение # 161
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Прочитав все выше сказанное могу добавить следующее да было бы конечно очень хорошо если бы это был город цивилизация и все такое )) Но по раскинув серым веществом прихожу к следующему выводу Снимок конечно в наше время можно сляпать не вопрос Это рас, два я думаю был бы большой просто колосальный общественный резонанс ну несмогли бы они удержать эту инфу тем болие если она просочилась её уже обсосали лучшие умы планеты и никто официально не заявил кроме обычного интрегующего, слащавого американского ролика и пару статей ничего нет В третьих думаю рас увидели его в телескоп,земля регулярно отслеживает все шумы и радиопередачи далекого космоса и рас этот город виден визуально значит существует в нашем диапазоне частот а рас это цивилизация их бы давно уже засекли даже по радиопереговорам .Конешно все это можно раздуть что они там телепаты и все такое ну честно говоря мне верится с трудом в это хотя очень бы хотелось )
FROSTДата: Среда, 10.11.2010, 23:59 | Сообщение # 162
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Народ какие города таких размеров , какие стены и дома у сверхразвитых цивилизаций , какие батарейки - все это их вся вселенная в любом месте из чего угодно. А на счет города мое мнение следующее - как мы видим даже в видимом спектре волн от центра галактики (сверхмасивной черной дыры) исходят жесткие излучения разных диапозонов вот матрица фото телескопа каким то образом спроектировалась в центре т.к. там самое яркое пятно.Если кто знаком с схемой электронной фотоматрицы то отпечаток очень похож. А разнообразие теорий и фантазий мне даже очень понравилось я и сам такой от части wink . tongue Хотя кто его знает все может быть .... surprised

Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.

Сообщение отредактировал FROST - Четверг, 11.11.2010, 11:56
IIПДата: Четверг, 11.11.2010, 12:22 | Сообщение # 163
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Прочитав сообщения, я могу сказать, что это как возникновение религии в древние времена. Когда люди не могли объяснить существование окружающих их сил и начали обожествлять их, будучи при этом быть невозможными в создании наипростого организма, выдумали кучу богов. Но почему? Потому что не за что зацепиться. Нехватка знаний, нехватка воображения. Конечно, мотивируя простыми несложностями легко опровергнуть почти всё, но правильно ли это?
Мы все видели отретушированные фотографии Лунной поверхности и соглашались с ними. Но когда мы увидели, что не видели до этого ни разу, то не раздумывая говорили, что это подделка. Почему всё так? Интереса в этом ни какого нет, потому что большинство людей склонно думать так. Так проще, перестроиться сложнее.
Мы сами знаем, что очень редко можно что-то выхватить интересного, потому что это же всё секретно. Ну да ладно, если это подделка, тогда для чего она и зачем? Вроде бы никому пользу она не принесла и рейтинг особо не повысила. Может это действительно настоящая фотография?
Мы живём на Земле и ничего почти не видели своими глазами, но мы строим множество теорий и гипотез. Но как только появляется новая теория, люди накидываются на неё и усиленно опровергают. Многие, большинство не хотят ни чего развивать, они хотят новые картинки.
Строительный материал....................В нашем Млечном Пути возможно около 10млн. ЧД, их не видно, но их вес намного превышает вес видимой части, что уж там говорить о центральной ЧД.
Не надо забывать, что если наша цивилизация просуществует ещё хотя бы 10тыс.лет, то мы такие штуки в космосе настроим, что В "Звёздных Воинах" не показывали. А это всего 10 тыс.лет. Че уж там говорить о цивилизации, которая живет 1млн.лет и более..
РрроманДата: Четверг, 11.11.2010, 13:53 | Сообщение # 164
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 6
Репутация: 50
Статус: Offline

Quote (IIП)
Ну да ладно, если это подделка, тогда для чего она и зачем? Вроде бы никому пользу она не принесла и рейтинг особо не повысила.

Ну есть у многих людей такая страсть - рассказывать интересные истории wink

FROSTДата: Четверг, 11.11.2010, 19:53 | Сообщение # 165
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Quote (IIП)
Не надо забывать, что если наша цивилизация просуществует ещё хотя бы 10тыс.лет, то мы такие штуки в космосе настроим, что В "Звёздных Воинах" не показывали. А это всего 10 тыс.лет. Че уж там говорить о цивилизации, которая живет 1млн.лет и более..

Согласен полностью !! Но все бы ничего да закралось некое чувство что человечеству не один миллион лет и что развитых цивилизаций на основе человека было 5 раз по десять --- и я веду разговор к тому либо каждая цивилизация имеет свойство возноситься в более энергопсихоостральное подпространство либо начинать все заново , либо одни более умные развиваются дальше а другие более приземленные попытку повторяют вновь .И опять же мучает сомнение что настолько разные цивилизации начнут диалог одной это сто лет нужно , а другой может только навредить - но опять же это лично мое субъективное мнение. Нам главное выдержать испытание временем сдать экзамен на духоразумпригодность для вселенной и все будет оки.. wink


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.

Сообщение отредактировал FROST - Четверг, 11.11.2010, 19:54
SkanerДата: Четверг, 11.11.2010, 22:19 | Сообщение # 166
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

IIП, Прочитав сообщения, я могу сказать, что это как возникновение религии в древние време.
Все это понятно и от части правильно но если все будут мечтать и загоняться то истинна будет искривлена Как известно здоровый спор рождает истину я привел только те аргументы каторые реально имеют место быть ну я даже согласен по фантазировать но уж болно много не склеек в этой мазайке )))ну эт лично мое мнение ) Но 10 процентов из ста своей уверенности оставил на все может быть))))
IIПДата: Четверг, 11.11.2010, 22:23 | Сообщение # 167
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Skaner, даже пусть 99, 1% - это всё равно 50/50
RewenstongДата: Среда, 17.11.2010, 18:23 | Сообщение # 168
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Учёные говорят - что якобы мы отрецаемся от города, а не он от нас, и как предпологается, данный город, является центром вселенной, вокруг которого кружится галактики!
tiyДата: Среда, 17.11.2010, 22:54 | Сообщение # 169
Группа: Удаленные







Rewenstong, будьте добры ссылку на эти их слова: где, в какой статье, что и как.
FROSTДата: Четверг, 18.11.2010, 08:15 | Сообщение # 170
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
Учёные говорят - что якобы мы отрецаемся от города, а не он от нас, и как предпологается, данный город, является центром вселенной, вокруг которого кружится галактики!

Интересно центром бескрайней вселенной ?? А что ученные изучили там все и изрекли сие слова ?.Ну на данный момент для нас центр вселенной это мы , любимые.. tongue А если судить по массе. Если там действительно город такой величины то плотность галактики действительно в миллионы раз должна превосходить плотность вещества в любой другой...


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
meateaterДата: Четверг, 18.11.2010, 13:24 | Сообщение # 171
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
данный город, является центром вселенной, вокруг которого кружится галактики!

если предположить, что Вселенная бесконечна, может ли у неё быть центр?
АватарДата: Пятница, 19.11.2010, 16:03 | Сообщение # 172
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (meateater)
если предположить, что Вселенная бесконечна, может ли у неё быть центр?

Эм нет , например прямая ... бесконечная линия а центр её где ??? тут ? тут ? или тут.................


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
meateaterДата: Пятница, 19.11.2010, 17:28 | Сообщение # 173
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Аватар, у бесконечности нет центра
АватарДата: Суббота, 20.11.2010, 12:45 | Сообщение # 174
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Именно это я и пытаюсь написать smile

Добавлено (20.11.2010, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (meateater)
если предположить, что Вселенная бесконечна, может ли у неё быть центр?

Вопрос
Quote (meateater)
Аватар, у бесконечности нет центра

Ответ

biggrin надо думать прежде чем спросить biggrin


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
FROSTДата: Суббота, 20.11.2010, 14:35 | Сообщение # 175
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Ну раз у бесконечности нет центра если мы сами так говорим , то наверное гипотетически мы сами можем назначить условный центр . Начнем с нашей солнечной системы ...Мы же нас любимых не обидим.. king

Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
tiyДата: Суббота, 20.11.2010, 16:36 | Сообщение # 176
Группа: Удаленные







Бесконечность может делиться на секторы, у каждого из которых не может не быть центра. surprised
meateaterДата: Суббота, 20.11.2010, 16:41 | Сообщение # 177
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

tiy, секторов будет бесконечное множество D:

Quote (tiy)
Бесконечность может делиться на секторы, у каждого из которых не может не быть центра.

почему?
HeKToДата: Воскресенье, 21.11.2010, 02:05 | Сообщение # 178
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Давайте начнем с первоисточника, это подделка или нет, как вы думаете?
http://books.google.com.ua/books?id=IPIDAAAAMBAJ&pg=PA9&lpg=PA9&dq=HUBBLE+december+26+1994&source=bl&ots=4uDF60Qr4Z&sig=9IsmVTu27K3PQydnPoslhW9aiPk&hl=ru&ei=H4baTLLiJ4z1sgbF3-iFAQ&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=8&sqi=2&ved=0CFwQ6AEwBw#v=onepage&q&f=false

сама статья и журнал вызывают доверие? Почему после этой статьи не появилось ни продолжения, ни опровержения в этом журнале, ведь на статью наверняка откликнулись тысячи людей и письмами редакцию забросали?
Да, будете смотреть, прокрутите вверх, там и обложка посвящена этому событию и еще инфа, что папа римский копию фотографии себе сделал.
Я к сожалению перевести дословно не сумею, надеюсь найдутся переводчики на форуме. Журнал вроде бы канадский..
Что касается размеров, а с чего мы взяли что про размеры все правда? Может это большой межгалактический корабль, фотка которого случайно "засветилась" и чтобы скрыть достоверную инфу, из нее сделали "утку"? Или же это целая звездная система выстроена таким образом из небольших планет, заселенная Вселенная?
Это просто первое, что в голову пришло, а о Городах Света, огромных космических ковчегах-кораблях, разбросанных по галактикам, много информации встречается в разных источниках от древних трактатов до современных ченов.
http://foro.univision.com/t5/Nicaragua/Fotografia-de-la-Nueva-Jerusalem-del-apocalipsis/m-p/378646513 А это еще ссылка на статью того же журналиста 30го апреля 1996 года.. тут немного пошарить с фамилиями по инету, все и прояснится.. поможете с переводами? вот этого, например -

Re: Fotografia de la Nueva Jerusalem del apocalipsisOpciones
Marcar como nuevo

Agregar a mis favoritos

Agregar a mis suscripciones

Suscribirse al "feed" RSS de este mensaje

Destacar

Imprimir

Compartir

Reportar al Moderador

el 01-03-2010 08:30 PM

El periódico Weekly World News de Canadá, en fecha 30 de Abril de 1996, publicó un artículo llamado <<EL TELESCOPIO HUBBLE TOMA UNA FOTO DEL CIELO>>, firmado por Ron Kinton; y decía así: <<Washington-Científicos de la NASA están estudiando cientos de imágenes increíbles enviadas a la Tierra desde el telescopio espacial Hubble… Las fotografías claramente muestran una enorme ciudad blanca, flotando misteriosamente en la negrura del espacio >>. Un experto de la Nasa dijo al respecto que esa ciudad definitivamente era el Cielo, porque <<la vida, como la conocemos, no puede existir en el espacio helado y sin aire>>. A pesar del silencio oficial, fuentes bien informadas dan crédito a que la NASA ha descubierto algo que puede alterar el futuro de toda la humanidad. Después de asegurarse y reasegurarse, concluyeron diciendo que las imágenes eran auténticas. También teorizaron acerca de que la ciudad no podía estar habitada con vida como la conocemos.

Сообщение отредактировал HeKTo - Воскресенье, 21.11.2010, 02:44
tiyДата: Воскресенье, 21.11.2010, 10:26 | Сообщение # 179
Группа: Удаленные







Ну в первой статье ничего нового, по-моему. Официальный представитель НАСА отказывается от комментариев, мол, мы ещё не до конца изучили снимки. По первым снимкам они вообще ничего не поняли, думали, игра света и красок после ремонта, но сфокусировав получше, сами не поверили своим глазам. Некоторые (из НАСА же) считают, что открыто нечто, что изменит будущее человечества. Клинтон и Гор лично заинтересовались инфой и велели предоставлять им ежедневный отчёт.

По второй ссылке копипаст той же статьи исследователя Марсии Мэссон (Marcia Masson), которая первая представила эти фотки публике. Насколько я поняла, у неё связи в НАСА. Она считает, что сами высшие силы направили око телескопа на этот город и лучшего объяснения не находит, кроме как что это "место, где обитают души умерших". (блин, и это серьёзный исследователь?!)

На испанском (если я правильно поняла) - перевод вышеприведённой английской статьи, может, со ссылками на фамилии переводчиков.

Кстати, вот первый снимок, представленный публике:


Сообщение отредактировал tiy - Воскресенье, 21.11.2010, 10:29
АватарДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:03 | Сообщение # 180
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Вот здесь видно что снимок подделка.
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
Форум » Вселенная » Космос. » Небесный город, плывущий в космосе.
Поиск: