Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Время как физическое явление
ssergДата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:44 | Сообщение # 121
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Quote (паби)
а на чисто науку как науку, к сожалению -мизер.

В корне не согласен. паби, извините, но если бы не наука - не читали бы Вы новостей на этом сайте (это к примеру).


.
viklehtiДата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:26 | Сообщение # 122
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (sserg)
но если бы не наука - не читали бы Вы новостей на этом сайте (это к примеру).


Das ist kaum. Это не наука, а навык или чистые технологии.
ssergДата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:28 | Сообщение # 123
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Quote (viklehti)
или чистые технологии.

А по-Вашему чистые технологии на чём основываются?


.
viklehtiДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:04 | Сообщение # 124
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (sserg)

А по-Вашему чистые технологии на чём основываются?


На утверждённых и согласованных со всеми службами технологическими процессами, которые описывают, как сделать какую либо штуковину, а не физические процессы.
ssergДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:06 | Сообщение # 125
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Различите пожалуйста работу двигателя внутреннего сгорания.

.
пабиДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:32 | Сообщение # 126
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (паби)
Если уж на то пошло баснословные деньги в настоящее время выделяются, больше на научные разработки в области военной промышленности, а на чисто науку как науку, к сожалению -мизер.

Добавлено (02.09.2012, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (sserg)
В корне не согласен. паби, извините, но если бы не наука - не читали бы Вы новостей на этом сайте (это к примеру)

Не понятно ,Вы про что? Я про то что мало выделяется средств на Науку?А Вы про что?

Добавлено (02.09.2012, 23:26)
---------------------------------------------
Да за границей может и выделяются, но У нас -мизер- и это не отрицают сами выделители денежных средств.

Добавлено (02.09.2012, 23:32)
---------------------------------------------

Quote (sserg)
Различите пожалуйста работу двигателя внутреннего сгорания.

Я думаю не надо иронизировать , а лучше поговорим о теме, коль Вы говорите много Новостей, так что там в области Абсолютного Времени, какие свежие новости или Slava-72 задал вопрос о хрононах и гравитонах biggrin , что тоже нового в этой области Науки!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ssergДата: Понедельник, 03.09.2012, 10:03 | Сообщение # 127
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Quote (паби)
Я про то что мало выделяется средств на Науку?А Вы про что?

Значит я Вас просто неправильно понял. smile
А так согласен smile


.
AntonДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:12 | Сообщение # 128
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline

уважаемые форумчане объясните мне пожалуйста, почему астрономы владея хорошей оптикой более 50 лет не могут обнаружить ни один момент смерти звезды- ведь по логике вещей их милилиарды миллиардов в видимой вселенной и хоть одна за это время должна погибнуть и мы бы обнаружили подтверждение многих теорий.Почему этого не происходит?Ведь все логично.Значит теории хромают.Почему большой взрыв привел к упорядовачинию- а не к разрушению-я думаю если взорвать чел-ку гранату в руках ему нечего будет упорядочивать, на практике это приводит к хаусу и разрушению.И почему мы не можем обнаружить край вселенной -если за принцип взята теория большого взрыва-значит есть края у вселенной и они постоянно расширяются- На современной оптике можно это обнаружить.Где состоятельность многих теорий.
Так дурят большого брата или нет? или человеку не возможно объять необъятное, познать не опознаное?
abcdДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:39 | Сообщение # 129
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Ребята. Я тут к Вам со своими мыслями, со своей «философией»:
Мы можем помнить о прошлом, мы можем прогнозировать будущее, мы знаем настоящее. И всё это растягиваем во времени.
Но может быть нет времени, кроме как абстрактного понятия? Есть только один физический момент – настоящее, а всё остальное никогда не существовало, и существовать не будет вне этого момента.
Вы спросите: - «А как же обед сегодня днём? А как же будущий ужин?». На что я спрошу Вас: - «Был бы обед и будет ли ужин, если нет настоящего?».
Пока есть настоящее: прошлое и будущее существуют, и растянуть их можно до бесконечности, вот только не физически. А «выключи» это настоящее: прошлое и будущее исчезнут вместе с ним. И если ничего физического не существует, кроме как в настоящий момент, то и времени физического нет.


С уважением ко всем мнениям.
пабиДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:53 | Сообщение # 130
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

abcd, ТО что вы написали более похоже на иллюзию smile Нет ничего-всё иллюзорно И получаем, что Время по отношению к человеку -это что то субъективно выхваченное и протяженное ,и произвольно направленная цепь вероятностных событий в этой иллюзорной "Реальности".То есть в каком то "куске" пространства возникла эта иллюзия
которую мы субъективно обозначим , как некая форма И если её отключить то всё исчезнет. Но тогда как же говорить о единстве и бесконечности всего , ведь отключая одно , отключится и всё.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
viklehtiДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:41 | Сообщение # 131
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (Anton)
Так дурят большого брата или нет? или человеку не возможно объять необъятное, познать не опознаное?


Совершенно верно, но они дурят сами себя и других заодно, поскольку не различают звёздной структуры и процессов в них, не хотят признать, что возникновение или творение мира пошло именно от солнечно-земного вращения, что большой взрыв - это лишь неудачное подобие начала процесса проявления нашей пространственной фазы в изначально бесконечном мире и из него.

Quote (abcd)
Есть только один физический момент – настоящее, а всё остальное никогда не существовало, и существовать не будет вне этого момента.


Совершенно верно, есть только миг между прошлым и будущем - именно он называется жизнь.

И это потому, что настоящее слагается из настоящего прошлого, настоящего будущего и моментального или текущего настоящего.

А это потому, что время циклично или существует в спирально-сферическом вращения, но сразу и сворачиваясь и разворачиваясь, как и вся пространственная структура.

Quote (abcd)
А «выключи» это настоящее: прошлое и будущее исчезнут вместе с ним. И если ничего физического не существует, кроме как в настоящий момент, то и времени физического нет.


Фашисты уже провели многочисленные эксперименты по выключению настоящего и хвалёные американцы однажды выключили целых два города, но и прошлое и будущее, и физическое, как таковое никуда не исчезло.
Остались Nuerenberg-процесс и искупление Америки прошлое (в небоскрёбах-близнецах) и будущее.


Сообщение отредактировал viklehti - Понедельник, 03.09.2012, 20:44
abcdДата: Вторник, 04.09.2012, 13:20 | Сообщение # 132
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

паби, и другие.
Я и не претендую на истину, хотя может это она и есть.
Читая и подытоживая для себя эту тему, сформировались такие мысли , и я их постарался описать.

Quote (паби)
Но тогда как же говорить о единстве и бесконечности всего , ведь отключая одно , отключится и всё.

Да. Всё есть, пока есть настоящее.


С уважением ко всем мнениям.
Slava_72Дата: Вторник, 04.09.2012, 19:53 | Сообщение # 133
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

viklehti, пара вопросов, хабар.
Quote (viklehti)

Фашисты уже провели многочисленные эксперименты по выключению настоящего и хвалёные американцы однажды выключили целых два города, но и прошлое и будущее, и физическое, как таковое никуда не исчезло.
Остались Nuerenberg-процесс и искупление Америки прошлое (в небоскрёбах-близнецах) и будущее.

Вот эта двусмысленная фраза, какой смысл несет?
Фашисты уже провели многочисленные эксперименты... и далее ... хваленые американцы....
Значит по Вашему, фашисты - молодцы, раз провели многочисленные эксперименты, а американцы "хваленые", явно видима ирония (типа неуважение, ну это понятно).
Дальше, искупление Америки (в небоскребах...) с намеком на теракт, и самое интересное, на что Вы намекаете, говоря о будущем, (видимо Америки)?

И ещё один вопрос.
Что это за странные лозунги, в начале Ваших сообщений, на иностранном языке, перед русскоязычной аудиторией? (Видимо немецком), Вы не от Андерса Бревика переняли приветствие?

viklehti, предупреждение - оффтоп
Slava_72Дата: Вторник, 04.09.2012, 20:40 | Сообщение # 134
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (паби)
Или всё таки и здесь должны присутствовать какие то константы

Quote (Autodesk)
Иными словами - обращение времени вспять.

Quote (паби)
У нас как известно есть проявленная материя и непроявленная .Непроявленная материя не имеет пространственной характеристики и её можно понимать как абсолютное время,вот когда вещество проявляется , то количество проявленного вещества и есть -Время.

Энтропия. Паби, лучше, чем Вы объяснили, объяснить сложно, но я всё же постараюсь немного раскрыть.
Итак, мы можем наблюдать некую планету на расстоянии (условно), в 5-ти тыс. св. лет от нас, т .е. мы (если такое возможно), можем наблюдать прошлое той самой цивилизации, а именно, то что с ней происходило 5 тыс. лет назад.
Если вспомнить эксперименты Козырева, то он пытался наблюдать реальное местоположение в пространстве той самой планеты, о которой я привел пример... Так вот, видимое местоположение в пространстве - это видимое, а реальное - это поле времени, и оно не зависит от расстояния (но у меня есть основания полагать, что время зависит от плотностей масс).
Теперь энтропия.
Если мы будем двигаться к той планете по видимому маршруту, то проделаем долгий путь по дуге, значит нам надо двигаться на опережение.
Расстояние между реальным местоположением планеты, и той точкой, куда нам следует двигаться - есть энтропийная траектория планеты, т. е. планета будет в той точке, куда движется эта планета.
Паби, непроявленная материя (на мой взгляд, и я думаю, Вы согласны) - это скрытая реальность. Та энтропия, куда движется материя.
Это наши стремления, это самоорганизация настоящего, это стремление всей реальности в скрытую реальность. (Извините за тавтологию).
И далее, можно рассуждать о пространственной структуре времени, как и реальности.
пабиДата: Вторник, 04.09.2012, 20:53 | Сообщение # 135
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Slava_72, Ну в корень с Вами не согласна!Вы необъективно отнеслись к viklehti, Да , Вы что же не помните Хирасиму и Нагасаки и я скажу , что искупление в небоскребах,да многие и в прессе и по телеведению об этом говорят- так что и меня -оффтопте.А Вы что , от америкосов ? хоть их учёный их мир -это ученый и я с уважением склоняю перед ними голову. Власть модератора хотите показать-да показывайте!И снова неугодных Вам убрать. Убирайте !Перед Вашим уходом и так человек шесть на сайте Было!И снова мочало сначала!

Добавлено (04.09.2012, 20:46)
---------------------------------------------
Всё настроение испортил,и снова хочется уйти!

Добавлено (04.09.2012, 20:53)
---------------------------------------------
Если Вы по поводу :Ganz richtig- то оно означает "совершенно верно".


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Slava_72Дата: Вторник, 04.09.2012, 20:55 | Сообщение # 136
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

viklehti, Вы можете придумать дешевый способ синтеза пи-мезонов? Предложите свой вариант, и мы с Вами попробуем обсудить вопрос о мю-мезонном катализе холодного синтеза.
паби, с удовольствием передам бразды модераторства в Ваши руки, и стану обычным пользователем, (пусть меня забанят). А терпеть одну и туже фразу во всех темах о "спирально-сферическом пространстве", я не могу.
пабиДата: Вторник, 04.09.2012, 22:25 | Сообщение # 137
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А я не могу терпеть одни и те же фразы :возьмите бразды в свои руки, да не мечу я ни в какие модераторы, не бойтесь.Вас столько не было и прекрасно здесь управлялись.Вы как пришли- одни и те же фразы: возьмите бразды,возьмите бразды,не надо подминать под себя и навязывать своё. Ведь до Вас такого флуда как сейчас не возникало и здесь разносторенние знания у форумчан :так что сверхзнания открывайте в своей особой теме, для сверхученого состава, а то снова от форума три человека останется.И кто Вы , что Вам не нравятся чьи то фразы-умейте аппонировать или не обращать внимания.Я так полагаю , что уберите посты в этой теме :133, 135,136 и 137.И Вы сами то подумайте что Вы сейчас предложили-
Quote (Slava_72)
viklehti, Вы можете придумать дешевый способ синтеза пи-мезонов? Предложите свой вариант, и мы с Вами попробуем обсудить вопрос о мю-мезонном катализе холодного синтеза.

Это с какого перепугу для Вас это придумывать? biggrin
Я может и много знаю ,да знаю,но не скажу и не напишу и viklehti, не советую. За то время , что я живу , многие попользовались,сначала, говоря :тебе Бог дал такой дар , ты должна делиться, я и делилась , Слава Великой Силе, что не основным , но многим и что ,они жируют, а я и без работы была и даже были времена щи из крапивы только ела. Вы вот, продумайте , что я написала ,и что я к Вам сейчас испытываю.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
менталистДата: Пятница, 07.09.2012, 14:45 | Сообщение # 138
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Недавно смотрел фильм Стивина Хокинга в котором говорилось,что если мы будем двигаться со скоростью света,то время будет замедляться и нам не удастся пересечь границу 300000 км/с . Мне кажется,что свет движется намного быстрее этой скорости,однако сторонним наблюдателям это не видно потому,что время фотона и наблюдателя разные и "точка" 300000 км/с это точка где время начинает замедляться,не давая возможности двигаться быстрее.Таким образом для фотона который движется со скоростью 300000 км/с время затрачиваемое на пересечение нашей галактики будет не сто тысяч лет,а всего 80, как было сказано в фильме.Но представьте, что ваша скорость возрастает и вы двигаетесь быстрее и быстрее и время замедляется и для стороннего наблюдателя вы движетесь со световой скоростью,но ваш путь от одного объекта к другому будет занимать намного меньше времени,чем это будет казаться стороннему наблюдателю.Получается-если двигаться очень быстро, для вас время путешествия будет составлять не десятки тысяч лет,а всего несколько месяцев или даже недель.Однако вы попадете в будущее.Что вы можете сказать по этому поводу?Очень хочется услышать ваши мысли.

Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
viklehtiДата: Пятница, 07.09.2012, 14:59 | Сообщение # 139
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (паби)
что ,они жируют, а я и без работы была и даже были времена щи из крапивы только ела.


Они и вкуса-то не чувствуют, так что ну, их

Quote (паби)
Ведь до Вас такого флуда как сейчас не возникало и здесь разносторенние знания у форумчан


Как говорится, и сам не живёт и другим не даёт, и шуток в упор не различает.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 07.09.2012, 15:00
Slava_72Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:14 | Сообщение # 140
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Дорогой менталист, , Вам еще предстоит многое узнать. Я предлагаю Вам ознакомиться с законом сложения скоростей, ну и в общем смысле, в ходе понимания закона, Вам предстоит понять СТО (специальную теорию относительности), которая затрагивает излучения, в особенности излучения, перемещений волн со скоростью света.
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Поиск: