Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:35


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 73 из 73
  • «
  • 1
  • 2
  • 71
  • 72
  • 73
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Время как физическое явление
ПиротехникДата: Четверг, 26.12.2019, 14:51 | Сообщение # 1441
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата belogol ()
Так, я твоим россказням сразу поверю
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!
 Михаил Жванецкий


Вера, выше знаний.
belogolДата: Четверг, 26.12.2019, 14:58 | Сообщение # 1442
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Цитата Пиротехник ()
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! Михаил Жванецкий
Это, что еще за Михаил ЖОПЕЦКИЙ, такой???)))))
Давай, еще кого-нибудь приплети, для смеха над тобой)))
ПиротехникДата: Четверг, 26.12.2019, 15:03 | Сообщение # 1443
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата belogol ()
Давай, еще кого-нибудь приплети, для смеха над тобой
Ощущать свое умственное превосходство — это такое удовольствие, что не найдется ни одного умного человека, который променял бы ум на состояние, каким бы огромным оно ни было (Сэмюэл Джонсон).


Вера, выше знаний.
belogolДата: Четверг, 26.12.2019, 15:09 | Сообщение # 1444
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Цитата Пиротехник ()
Ощущать свое умственное превосходство — это такое удовольствие,
Правильно понял меня. Ощущать МОЕ умственное превосходство — это такое удовольствие. Быстро я сумасшедшего Пиротехника с ума свел. Пиротехник начал умные вещи вещать про меня и АРИФМЕТИКУ ВСЕЛЕННОЙ скоро начнет))))))
ПиротехникДата: Четверг, 26.12.2019, 15:16 | Сообщение # 1445
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата belogol ()
Ощущать МОЕ умственное превосходство
Убедительная просьба, как Моему Анализанту  (субъект, занимающийся психоанализом, работающий вместе со своим психоаналитиком), не уходите с сайта. 
Основное правило психоанализа — инструкция, которая дается пациенту для осуществления психоанализа: «говорить всё, что приходит в голову». В этой инструкции подчеркивается необходимость избегать какой-либо «фильтрации» высказываний, даже если возникающие мысли кажутся нелепыми, неважными, не относящимися к теме обсуждения, и даже если они способны вызвать чувство неловкости или стыда. Исполнение основного аналитического правила нередко вызывает сопротивление ввиду непривычности ситуации (незаданность темы, отсутствие видимой поддержки собеседника, требование правдивости в раскрытии возникающих мыслей), а также в силу специфических сопротивлений аналитическому процессу. Однако эти затруднения преодолимы — посредством повторяемой пациентом практики и с помощью специальных психоаналитических методов (проработки сопротивлений).
В строгом смысле, все остальные правила — оплата сеансов, 50-минутная длительность, лежание на кушетке — являются факультативными, а не обязательными условиями проведения психоанализа. Известны случаи, когда Зигмунд Фрейд не только работал со своими анализантами бесплатно, но и ссуживал им некоторые суммы на текущие расходы. Своим ученикам он рекомендовал хотя бы одного пациента лечить бесплатно, с тем, чтобы не коммерциализировать психоанализ.


Вера, выше знаний.
belogolДата: Четверг, 26.12.2019, 17:20 | Сообщение # 1446
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Цитата Пиротехник ()
с тем, чтобы не коммерциализировать психоанализ.
Для тебя обязательно коммерциализировать и пожизненно (так как неизлечим), чтобы неповадно было переть своих "маниакальным психоанализом" в ФИЛОСОФИЮ и АРИФМЕТИКУ ВСЕЛЕННОЙ))))
ПиротехникДата: Четверг, 26.12.2019, 17:30 | Сообщение # 1447
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата belogol ()
переть своих
Вы это о чём?


Вера, выше знаний.
viklehtiДата: Четверг, 26.12.2019, 21:16 | Сообщение # 1448
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата belogol ()
Солнечные часы показали, что уже прошло два час, как в песочных часах (рассчитанных на 30 минут) кончился песок.

А перевернуть песочные часы гениальность не позволяет?
ssergДата: Суббота, 06.02.2021, 00:24 | Сообщение # 1449
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Время - как само понятие!
Неотвратимость и необратимость событий.
Необратимость - это как некий приговор, который неумолимо движет к Смерти!
Я знаю, как ускорить или замедлить ЕГО течение.
Осталось лишь понять, как ЕГО обратить вспять )))


.
HAMeleONДата: Воскресенье, 07.02.2021, 18:41 | Сообщение # 1450
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Осталось лишь понять, как ЕГО обратить вспять )))
Есть спортивный снаряд-диск он из двух половинок.Садишься на сего скрестив ноги и раскручиваешься против часовой стрелки до опьянения,потом идёшь на улицу и наблюдаешь за окружающим миром. biggrin


Дата рождения: 1972 31.05
ssergДата: Воскресенье, 07.02.2021, 20:36 | Сообщение # 1451
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Есть спортивный снаряд-диск он из двух половинок.Садишься на сего скрестив ноги и раскручиваешься против часовой стрелки до опьянения,потом идёшь на улицу и наблюдаешь за окружающим миром.
Я проделывал такое в детстве, только до улицы не дойти )))) Падаешь и тошнит еще )))
Но всё равно после этого раскручивались. Может быть по-этому я такой? biggrin  cool


.
HAMeleONДата: Воскресенье, 07.02.2021, 21:04 | Сообщение # 1452
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Может быть по-этому я такой?
Сразу писать не стал,но у меня после этого диск просто забрали. happy


Дата рождения: 1972 31.05
ПAБИДата: Понедельник, 08.02.2021, 15:40 | Сообщение # 1453
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Осталось лишь понять, как ЕГО обратить вспять
 sserg, Если его повернуть вспять, я поняла как в прошлое, то может возникнуть, моё мнение, ещё больше "ненужностных" моментов, которые могут усугубить будущее.
Хорошо сказал в своё время Хокинг :"Если путешествия во времени возможны, то где, в таком случае, путешественники?"Так что лучше задумываться, как улучшать будущее Время, но это моё измышление. 
Хотя:Когда все время имеют дело с формальным временем в конкретных видах деятельности, то это порождает иллюзию тождества формального и реального времени. Последнему приписываются, навязываются свойства, черты формального времени, а именно: непрерывность, равномерность, заданный темп, необратимость , то есть течение от прошлого к будущему.
Так что , А ЧТО!Даёшь Машину Времени!!! spiteful  yahoo  От Настоящего в Прошлое!


Учиться у всех не подражать никому
MaxpotДата: Четверг, 15.04.2021, 01:22 | Сообщение # 1454
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Что мне известно про время?
Что для нас в 3-мерном измерении оно линейно и лишь фантазия может успокоить наши перегретые умы.
Для тех, кто живет в 4-м оно уже имеет другую направленность, т.е. как я понимаю, есть возможность бывать в любом отрезке.

А теперь представьте, что происходит со временем.
Мы одновременно живем и сейчас и в прошлом и будущем, но воспринимаем только настоящее, как иголка патифона, которая скользит по виниловому диску, воспроизводя только тот крошечный отрезок размером с остриё иглы!
ПAБИДата: Четверг, 15.04.2021, 17:12 | Сообщение # 1455
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Maxpot ()
Что для нас в 3-мерном измерении оно линейно и лишь фантазия может успокоить наши перегретые умы.Для тех, кто живет в 4-м оно уже имеет другую направленность, т.е. как я понимаю, есть возможность бывать в любом отрезке.
А я предполагаю, что  находясь в четвёртом измерении , не будешь бывать в любом отрезке.Я предполагаю, что есть подпространства, где временные линии ,обособлены , от других временных линий и не взаимодействуют друг с другом.Это если, только, надо находиться в разы высших измерениях.
Вы  написали:
Цитата Maxpot ()
Мы одновременно живем и сейчас и в прошлом и будущем, но воспринимаем только настоящее, как иголка патифона, которая скользит по виниловому диску, воспроизводя только тот крошечный отрезок размером с остриё иглы!

То есть каждый отрезок , проходимый иглой он обособлен,хотя сравнение , которое Вы привели,наталкивает на  многие размышление.


Учиться у всех не подражать никому
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
  • Страница 73 из 73
  • «
  • 1
  • 2
  • 71
  • 72
  • 73
Поиск: