Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 21:35


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » В плену у солнечной системы
В плену у солнечной системы
AposisДата: Среда, 08.02.2012, 11:08 | Сообщение # 21
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Аста)
Экстрасенс? А что это такое? Вы думаете экстрасенсы летют на другие планеты? Очнитесь.

Я спросил экстрасенс ли вы потому что вы сказали что русский язык в будущем будет единым, я даже это процитировал, и вы сказали что вы это точно знаете. Вот я спрашиваю, вы видите будущее, откуда знание?
Не извиняйтесь, об обиде и речи быть не может, мы просто общаемся.
И кстати не исключено что экстрасенсы летают астрально на другие планеты, они об астральном теле многое знают.
Quote (Аста)
Если вы думаете ,что душа это религия то глубоко ошибаетесь.

Поддерживаю. Я вообще атеист, но то что у меня есть душа я знаю, точнее не у меня есть душа, а я есть душа, я это не ФИО, не тело, личность или характер - я это и есть дух.
Quote (ANTIEXTREMIST)
Что, как не фантазия? Хотя бы такая, что имеет шанс сбыться.

Шанс есть всегда.
Quote (ANTIEXTREMIST)
Русский язык не выберут именно потому, что он самый богатый и сложный- в общении нужна простота.

"Русский язык не выберут", я повторяю вопрос, каким образом вам это удается знать что-то. Вы точно экстрасенс я уверен, или мягко говоря балтун, выдаете мнение за факт. В одной из тем вы уже уклонились от ответа. Задам здесь - вы экстрасенс?
Quote (михайлович)
Сколько тысяч лет познаём мир, себя , душу- но до сегоднешних дней, никто не доставил тело , за пределы солнечной системы.

Те кто достиг высокого духовного уровня, вовсе не заинтересованы в том чтобы доставлять "тело" за пределы солнечной системы, им тело вообще не нужно.
Quote (михайлович)
Значит утверждаю, что мы никогда не покинем солнечную систему

Все может быть, но я уверен, это не так.

ANTIEXTREMIST, все-таки думаю английский лучший претендент. Его многие используют, считают красивым, его легко выучить, и он считается международным на данный момент.
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 08.02.2012, 12:59 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Aposis)
"Русский язык не выберут", я повторяю вопрос, каким образом вам это удается знать что-то. Вы точно экстрасенс

Quote (Aposis)
ANTIEXTREMIST, все-таки думаю английский лучший претендент.

Согласны же? Если необходимо, могу добавить, что это мое IMHO. Свое мнение я обосновал в отличие от тех, кто желает "межпланетного русского языка".
RW0LBRДата: Среда, 08.02.2012, 13:29 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Утопия...Терраформирование планет Солнечной Системы не реально и не возможно. Все планеты(кроме планеты Земля) и их спутники имеют условия не совместимы с белковой жизнью и фантастически затратны для создания условий жизни. Ресурсов Земли просто тупо не хватит для сохранения жизни на планете и создания условий на других планетах. Поэтому, будем жить на планете Земля и мечтать о космосе.
Есть правда шанс - андроиды. Но это другая тема.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
AposisДата: Среда, 08.02.2012, 14:51 | Сообщение # 24
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (ANTIEXTREMIST)
Согласны же? Если необходимо, могу добавить, что это мое IMHO. Свое мнение я обосновал в отличие от тех, кто желает "межпланетного русского языка".

Разумеется это ваше имхо, других вариантов нет. Но вы иногда так говорите, будто бы знаете. Я например написал слово "думаю", т. е. я думаю что будет так, это уже говорит о том что это мое имхо. И кстати вопрос о том экстрасенс ли вы не был ироничным.Мало ли, кто знает...
Quote (RW0LBR)
Утопия...Терраформирование планет Солнечной Системы не реально и не возможно.

Снова вы biggrin бесполезно с вами спорить. Не хочу обидеть, но вы мне кажитесь, как бы это сказать, немного ограниченым человеком. Если бы вы жили в древние времена и посмотрели как люди крутят палку чтобы добыть огонь в поте лица, вы бы им сказали чтобы они не мучались ведь это не возможно... biggrin (ИМХО)
У меня например есть информация что все невозможное возможно, но на осуществление определенной возможности нужен свой уровень развития. Согласен, наш уровень врятли позволит нам "такое" сотворить с другой планетой. Ваш скептицизм вполне понятен. НО если вы не заметили, мы говорим о перспективе жизни в солнечной системе. Не про данный момент. У нас в солнечной системе так много планет, карликовых планет, спутников, астероидов и других объектов, что ресурсов завались... Вопрос лишь времени и развития технологий чтобы начать их добывать. И возможно понятие "терраформирование планеты" в данный момент вызывает в голове мысли о светло-голубой атмосфере, растительности, рек и озер, но может быть в будущем наша планета будет похожа на планету "Корусант".

Если так, все остальные планеты мы будем терраформировать именно по принципу Корусанта. А значит не надо будет выращивать сады, леса, ну в общем вы поняли что я хочу сказать.
Quote (RW0LBR)
Есть правда шанс - андроиды. Но это другая тема.

А здесь по подробнее. Что такое андроиды и о каком шансе вы говорите?


Сообщение отредактировал Aposis - Среда, 08.02.2012, 14:58
RW0LBRДата: Среда, 08.02.2012, 15:29 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Так я спорить и не собирался...просто написал свое мнение, единственное что не добавил в конце сообщения (ИМХО)...так вроде и так понятно, что не из книжки... smile

Вы спросили:
Quote (Aposis)
Как Вам такая перспектива?

я Вам ответил...если не то что Вы хотели бы услышать...то я здесь не виноват biggrin , такое уж мое мнение.

Что касается будущих технологий...как бы мы не хотели, выше головы не прыгнешь. Без реальных условий жизнеобеспечения на других планетах их техническое освоение просто не возможно....Все остальное можно прочитать и главное понять сложность вопроса в описаниях планет Солнечной Системы. Каждая планета опасна по своему, но всему есть одно название - Космос, очень опасная, совершенно не пригодная для жизни человека среда. Реально необходимо смотреть на вещи и окружающий нас Мир...Вот и вся ограниченность!

Quote (Aposis)
А здесь по подробнее. Что такое андроиды и о каком шансе вы говорите?

Здесь все проще и не так затратно и совершенно безопасно для человека...
Я считаю, что будущее освоения планет Солнечной Системы за андроидами, такими "очеловеченными" железными машинами(тело железное, мозги электронные с человеческим алгоритмом мышления). Только аппараты могут работать в космосе не создавая при этом прямой угрозы для человеческой жизни.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Среда, 08.02.2012, 15:30
AposisДата: Среда, 08.02.2012, 15:35 | Сообщение # 26
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (RW0LBR)
я Вам ответил...если не то что Вы хотели бы услышать...то я здесь не виноват , такое уж мое мнение.

Перспектива - значит в будущем.Еще раз повторяю, если мы сейчас попытаемся терраформировать планету, это и будет прыжок выше головы. Но никто из нас не может знать что будет в будущем. И эти ваши "невозможно, нереально" лишь подтверждают вашу ограниченость в жизни, науке, искусстве и вообще во всем.
Quote (RW0LBR)
Вот и вся ограниченность!

Вы сами это сказали.
Quote (RW0LBR)
Здесь все проще и не так затратно и совершенно безопасно для человека...

Так вы про роботов, точно, забыл что такое андроид. Ну в принципи да, уверен так и будет. Зачем лететь во враждебнуюсреду если можно послать роботов. А уж потом сами полетим когда все будет готово. Читал статью о изменениях в мире в ближайшие 100 лет. Там говорится что роботы будут очень похожи на людей и даже различить будет трудно робот или человек.


Сообщение отредактировал Aposis - Среда, 08.02.2012, 15:42
RW0LBRДата: Среда, 08.02.2012, 15:59 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Aposis)
Но никто из нас не может знать что будет в будущем. И эти ваши "невозможно, нереально" лишь подтверждают вашу ограниченость в жизни, науке, искусстве и вообще во всем.

Aposis,
все-таки спор получился... smile
Человек(я, Вы и все остальные)очень ограничен в своих возможностях(конечно, имеются ввиду возможности физические). И по прошествии еще тысячи лет таким же и останется. И какие бы перспективы Вы бы не строили, необходимо исходит из того, что человек в своем белковом теле совершенно не способен жить в условиях космической среды.
Возможно я не прав, но такова действительность и маловероятно что что-то изменится... wink


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
AposisДата: Среда, 08.02.2012, 18:44 | Сообщение # 28
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
RW0LBR, люди живут на МКС. Да, их постоянно сменяют новые космонавты, но все же живут какое-то время, а это уже что-то. Наши органы привыкли находиться на планете, где есть гравитация, когда она отсутствует это плохо скажется на организме. Поэтому если в перспективе Человечество будет способно создавать искусственную гравитацию, это решит по крайней мере проблему со здоровьем. Что касается психологического здоровья, то я думаю оно связано с тем что в наше время на станциях мало людей а так же узкие коридоры действуют на нервы... Уверен, в будущем станции будут очень большими, просторными, с искусственной гравитацией и множеством людей. Если вы имеете ввиду открытый космос, то конечно люди не смогут там жить, но внутри герметичного корабля уже в наше время могут как я уже сказал выше...
Quote (RW0LBR)
Человек(я, Вы и все остальные)очень ограничен в своих возможностях(конечно, имеются ввиду возможности физические).

Прежде всего, не нужно обобщать, всегда говорите за себя (совет). Может мы и действительно в чем-то ограничено физическим телом, но у нас есть разум. При помощи разума мы может снять органичения. На Земле так много потрясающих созданий, некоторые из них особенно привлекли мое внимание, некоторые могут слышать на расстоянии километров, некоторые видеть ренгеном, некоторые бегают на столько быстро, что бегает по воде, и самое что впечатлило, есть одна из разновидностей медуз, которая может жить вечно, если ее не убивать насильственой смертью. Нам с нашим разумом не обязательно иметь все эти способности от рождения, при помощи технологического развития и науки, в частности при помощи био и гено-инжинерии мы можем внедрить в свой организм возможности которые будут основаны на принципе работы у другого биологического вида. Так же как мы создали космические корабли чтобы не поддаваться космическому излучению, не задохнуться, не замерзнуть ну и прочим космическим факторам.
А вы принадлежите такому типу людей, на сколько я могу отследить, которые любят все от природы. Т. е. если в космосе человек погибает, то и нечего строить космический корабль, значит и не надо ему там находиться, вы наверное так думаете да? Кажется такие люди называются натуралофилы ну или просто любители естественного.
Ну ничего, когда от природы почти ничего не останется, когда будут в основном одни машины вокруг нас, то новое поколение даже не будет знать о другой жизни. Сейчас мы колеблимся, у нас есть и природа, и города. Но все поправимо.


Сообщение отредактировал Aposis - Среда, 08.02.2012, 18:50
RW0LBRДата: Четверг, 09.02.2012, 13:23 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Aposis)
Прежде всего, не нужно обобщать, всегда говорите за себя (совет)

Aposis,
ну это уже наглость с Вашей стороны!... я буду писать то, что считаю нужным... спишим Ваш совет на Ваш юношеский максимализм.... wink
(без обид smile )

Quote (Aposis)
люди живут на МКС.

Не забывайте, что МКС летает в условиях защиты электромагнитного поля Земли. При удаление МКС в район Луны, космонавты и месяца не протянут, находясь на этой станции. Домой бы они вернулись настоящими инвалидами и больными людьми...
Quote (Aposis)
А вы принадлежите такому типу людей, на сколько я могу отследить, которые любят все от природы.

Здесь Вы правы, я считаю что Природа достойна нашего уважения, хотя бы потому что она пока дает нам возможность жить. И вообще считаю что, когда первобытный человек сломал первую ветку дерева, тем самым он совершил самую великую ошибку в своей эволюции. Дальше мы имеет то что имеем. И наши Ваши неограниченные умственные способности не спасут положение. Человек на Земле не может обуздать Природу и гибнет миллионами от природных катастроф. А Вы собрались в Космос, где вообще шанса выжить практически нет.
Единственная перспектива за которую нам(людям) скажут спасибо, это та, при которой мы окончательно не угробим нашу планету.

Quote (Aposis)
Ну ничего, когда от природы почти ничего не останется, когда будут в основном одни машины вокруг нас, то новое поколение даже не будет знать о другой жизни.

Не хотелось бы жить в такие времена.... wacko Страшная перспектива!
Quote (Aposis)
На Земле так много потрясающих созданий, некоторые из них особенно привлекли мое внимание, некоторые могут слышать на расстоянии километров, некоторые видеть ренгеном, некоторые бегают на столько быстро, что бегает по воде, и самое что впечатлило, есть одна из разновидностей медуз, которая может жить вечно, если ее не убивать насильственой смертью. Нам с нашим разумом не обязательно иметь все эти способности от рождения, при помощи технологического развития и науки, в частности при помощи био и гено-инжинерии мы можем внедрить в свой организм возможности которые будут основаны на принципе работы у другого биологического вида. Так же как мы создали космические корабли чтобы не поддаваться космическому излучению, не задохнуться, не замерзнуть ну и прочим космическим факторам.

Интересная перспектива, не спорю... только считаю все это хорошим сюжетом для фантастического романа.
Впрочем...все может быть! smile


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
AposisДата: Четверг, 09.02.2012, 17:20 | Сообщение # 30
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (RW0LBR)
ну это уже наглость с Вашей стороны!... я буду писать то, что считаю нужным

Совет - не приказ. И этот человек говорит мне о максимализме.
Quote (RW0LBR)
спишим Ваш совет на Ваш юношеский максимализм....

Вот оно как, обычно говорят подростковый, а у меня юношеский. А предсмертный бывает? Думаю, если бы мне было 93 года вы бы так и сказали.
Quote (RW0LBR)
Не забывайте, что МКС летает в условиях защиты электромагнитного поля Земли. При удаление МКС в район Луны, космонавты и месяца не протянут, находясь на этой станции. Домой бы они вернулись настоящими инвалидами и больными людьми...

Хм... Впервые слышу. Ну, если даже это так, то повторюсь, все можно развить до совершенства.
Quote (RW0LBR)
И наши Ваши неограниченные умственные способности не спасут положение

Ну а вам-то откуда знать если они наши а не ваши. Вы сначала завладейте ими, а потом уже когда будете знать какого это, тогда и судите.
Quote (RW0LBR)
Единственная перспектива за которую нам(людям) скажут спасибо, это та, при которой мы окончательно не угробим нашу планету.

Не угробим, преобразим. И на мой взгляд природа дает лишь кислород. Вот научимся выробатывать его искусственно+еду и воду, тогда природа вообще будет не нужна и даже атмосфера над головой. Купол из сверхпрочного прозрачного материала подойдет, ну чтобы небо было видно из прозрачного. И по возможности технологий энергетическим щитом обвести, чтобы метеориты отлетали.
Quote (RW0LBR)
Не хотелось бы жить в такие времена.... Страшная перспектива!

Не нравится? Стройте свой корабль и литите на планету с природой. Планет так много в каждой из многочисленных галактик, выбирайте. wink Вот только при помощи природы вы туда не доберетесь.
Quote (RW0LBR)
Интересная перспектива, не спорю... только считаю все это хорошим сюжетом для фантастического романа.

В каждой фантастике есть доля правды.


Сообщение отредактировал Aposis - Четверг, 09.02.2012, 17:23
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 09.02.2012, 19:58 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Aposis, вас бы "зеленые" гнилыми помидорами закидали за такие слова.
Рано еще людям рассуждать, что смогут обойтись без земной биосферы, с ней мы связаны тысячами нитей, О многих даже не подозреваем, как вы о поясах Аллена.
Прогресс, конечно, не остановать, но не ради самого прогресса. Если ради того, чтобы вместо айфона-4 начать выпускать пятый придется вырубить десяток деревьев (к примеру), то я против такого прогресса.
AposisДата: Четверг, 09.02.2012, 20:13 | Сообщение # 32
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
ANTIEXTREMIST, снова вы проявляете ваши экстрасенсорные способности. Откуда вы знаете, знаю ли я о поясе Аллена. И как я уже сказал, мой вопрос "экстрасенс ли вы?" - не ирония. Я так и не дождался ответа. Напишите: да/нет.
Quote (ANTIEXTREMIST)
Рано еще людям рассуждать, что смогут обойтись без земной биосферы

Рассуждать об этом можно было когда угодно, даже в каменном веке, но вот пробовать такое сотворить пока действительно рано, на то это и перспектива. Тема о перспективе. Но почему-то и вы и RW0LBR пишите про настоящий момент....
Quote (ANTIEXTREMIST)
Если ради того, чтобы вместо айфона-4 начать выпускать пятый придется вырубить десяток деревьев (к примеру), то я против такого прогресса.

На сколько мне известно, минусы есть почти во всем, приходиться принимать сложные решения. Разве я не прав?
KavAndrДата: Четверг, 09.02.2012, 21:20 | Сообщение # 33
Оцифрованный разум
Группа: Постоянные

Сообщений: 579
Награды: 21
Репутация: 175
Статус: Offline

Ну чтож... Отпишусь, пожалуй. Что я тут прочитал: многие рассуждения попросту не о чём, сугубо материалистическое(науку) сопоставляют к переносу разума на дальние расстояния(что идеологии официальной науке явно не подходит).
+ утверждения что мы:
а) Сможем полететь, хоть на край вселенной и там нахлебаться инопланетной похлёбки, закусывая колбасой из каких-нибудь "уриунгештецсенгов" smile
б) Мы улетим только после того, как нас приголубят синекожие большиглазые "собратья по разуму" и датут своих технологий. Да кому мы нужны? наша раса ещё, как минимум 10-12 тысяч лет будет воевать и убивать (уж поверьте, судя по горькому опыту истории мира и исследованиям в современной психологии). Возможно, что они и вступят с нами в контакт, но такого, как предполагается не будет.
в) Мы улетим сами, хоть и не так далеко. С этим нельзя не согласиться, особенно учитывая открытия последних лет. Вес корабля скоро перестанет иметь исключительное значение, т.к. уже появились наработки антигравитационного прибора (очень быстро вращающиеся магниты под высоким напряжением - что и предсказывал в своё время Никола Тесла). Я не буду уточнять об ионном двигателе (Deep Space One), который обладает фантастической тягой и способен разогнать аппарат до скоростей, превышающих пределы химических ракет в десятки раз. Проблемой остаётся только низкий КПД альтернативных источников энергии (понятное дело, что не керосином и не м*чой корабли заправлять будем biggrin ), но есть вариант с магнитными генераторами постоянного тока (опять же, пресловутый Тесла).
г) Мы никуда не улетим, а все дружно друг друга перестреляем... Таак... Сейчас меня понесёт... Итак, для начала мы марсианам наливать перестанем и точка, а то ещё одну нелепую мысль сварганят. Вроде той, что у Горбачёва в 90-х завертелась... Но не будем о плохом.
Мы всех перестреляем? Аргумент1: Даже если все друг дружку перестреляем один-то в при любом раскладе останется smile
Аргумент2: Правители государств не такие идиоты! Они ведь тоже люди (хотя вот Путин и Обама - "сложные биороботы" biggrin ). Их ведь тоже мама с папой учили: "людей убивать нехорошо!" и "давайте жить дружно". Даже в последний момент, если не у обоих, то хотя бы у одного на когнитивном уровне появится сопротивление нажать на ядерную кнопку. А в такм случае к власти на Земле придёт тот, кто оказался или более тормозом или моральным уродом, но так или иначе человечество сохранится. Осознав весь ужас "finem Mundus Nuclear" наши собратья не медля выпустят весь стратегический боезапас по ближайшим астероидам (привязав к первой боеголовке придурка, нажавшего на кнопку, и пританцовывая во время запуска ракеты-носителя).
Аргумент3!!!! Мы сами этого не допустим! Если надо - власть сбросим, а где надо и оставим. В конце концов: мы - Земляне и каждый из нас имеет равное право на кусочек богатства Земли-Матушки нашей.... wacko Что-то меня и вправду занесло... wink


Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...
AposisДата: Четверг, 09.02.2012, 22:13 | Сообщение # 34
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (KavAndr)
Да кому мы нужны?

Ну вот например нам они нужны, не важно для чего, пусь это будут эгоистические цели (выпрашивать технологии) или просто интерес. Главное что мы их ищем. Почему нельзя предположить что им тоже интересно. Или например, использовать нас в своих целях как слаборазвитую (слабую) цивилизацию зная что не сможем ответить. Например сделать нас рабами.В общем общем причин потенциального появления их на Земле очень много.
Quote (KavAndr)
Вес корабля скоро перестанет иметь исключительное значение, т.к. уже появились наработки антигравитационного прибора

Я об этом же. Слишком многое перевернулось за последние 10 лет. А еще сколько перспектив. Вот например уже занимаются программой по защите Земли от астероидов.
Особенно впечатлили - крио разработки. Я даже не знал что это возможно (замораживать человека а потом пробуждать). Оказалось уже есть несколько криокампаний которые подписывают контракт и "усыпляют" клиента. Кажется один из "спящих" был заморожен в 60-е годы и до сих пор ждет своего пробуждения. Представьте Землю век спустя. Сколько всего повернется.
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 09.02.2012, 22:37 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Нет, не замечал за собой экстрасенсорных способностей, только аналитические.
Вы писали, что не знали об угрозе астронавтам на лунной орбите...
Сейчас пишете о крионике, заморозке человека. Заморозить смогли, разморозить- пока нет. Шансы- проблематичные...
AposisДата: Четверг, 09.02.2012, 23:12 | Сообщение # 36
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (ANTIEXTREMIST)
Вы писали, что не знали об угрозе астронавтам на лунной орбите...

С цитатами на много проще. Мне нечего сказать на этот счет, я не помню.
Quote (ANTIEXTREMIST)
Заморозить смогли, разморозить- пока нет. Шансы- проблематичные...

Т. е. вы утверждаете, что криокомпании замораживают людей обещая им что когда-нибудь их разморозят, но при этом они могут и не пережить этого? Когда выходит какая-то технология, ее испытывают. Это не исключение. Не замечаю у вас аналитических способностей.
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 10.02.2012, 06:18 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

А здесь анализировать нечего- людей замораживалиив надежде на "авось в будущем найдут способ разморозить живыми".
Технология, как вы говорите, не испытана на высших млекопитающих.
KavAndrДата: Пятница, 10.02.2012, 09:08 | Сообщение # 38
Оцифрованный разум
Группа: Постоянные

Сообщений: 579
Награды: 21
Репутация: 175
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Технология, как вы говорите, не испытана на высших млекопитающих.

Вот с этим соглашусь. Млекопитающие не могут замораживаться без ущерба для себя. Они теплокровны. Был один успешный эксперимент по крионике, когда особый вид черепах заморозили, а потом разморозили. И знаете - они выжили!
Вся проблема человека в том, что он состоил на 70% из воды. Поэтому при крионике даже клеки не выдерживают и разрываются от образовавшихся в них ледяных кристаллах. А у черепах есть особое вещество, благодаря которому вода в клетках не переходит в кристаллы, но сама клетка поностью замораживаются без вреда для себя.


Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...
УитлиДата: Пятница, 10.02.2012, 09:51 | Сообщение # 39
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (Aposis)
наш уровень врятли позволит нам "такое" сотворить с другой планетой


Мы можем даже сейчас сделать такое, НО нужно много энергии . Например:Как сделать атмосферу и повысить температуру на Марсе?
Можно повысить температуру на каком-то участке и пойдёт цепная реакция => будет выделятся углекислый газ и из-за этого будет вам и атмосфера , и температура
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 10.02.2012, 09:54 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Откуда будет выделяться углекислый газ?
Форум » Вселенная » Космос. » В плену у солнечной системы
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: