Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 12:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » о "начале начал" (начало для различных концепций происхождения вселенной)
о "начале начал"
milyadДата: Среда, 29.02.2012, 21:59 | Сообщение # 121
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Нет. Это Вы так живёте, в верхи знают куда всё идёт.

куда этот вопрос не имеет смысла и поэтому ответа и существовать не должно,
что и соответствует действительности.
вопрос "зачем", точнее ответ на него исключает смысл в вопросе куда.
.....типа про эту темку: как найти начало в бесконечности- имеет ли смысл этот вопрос?
ХолкенДата: Среда, 29.02.2012, 23:02 | Сообщение # 122
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Пустая болтавня.
milyadДата: Среда, 29.02.2012, 23:06 | Сообщение # 123
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Пустая болтавня.

это про знающие "верхи" типа знают куда идут- болтовня.
ВАЖДата: Среда, 29.02.2012, 23:13 | Сообщение # 124
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Раньше я вообще обращался к оппонентам. а теперь обращусь персонально.
Для Quote. Вы не разу ничего кокретного не предложили. Только общие фразы типа, что в интернете много говорят о началах, и указания на то, что надо читать литературу. У меня создалось впечатление, что, кроме предложенного Вами в начале Аллаха, Вы ничего другого предложить не можете. Я участвовал в разных дискуссиях. Не хочу Вас обидеть, но та манера "свысока", в которой Вы оппонируете, говорит о том, что сами Вы не в состоянии предложить что-либо конкрктное в заданой теме для развертывания дискуссии. Хочу ошибиться и жду от Вас конкретный тезис для обсуждения по теме о началах. Хотел бы заметить, что одним из основных моментов успешного развертывания дискуссии является отсутствие необсуждаемых деклараций. Готов обсуждать любой предложеный Вами тезис в рамках темы.
Для Slava 72. Определение пространства я взял у Гильберта, который не предполагает понятие замкнутого пространства, имеющего объем, для 3-х точек. Возможно, его можно построить в рамках неэвклидовых геометрий, но я это делать не умею. Хаос мерности не имеет и, чтобы выделиться в виде устойчивого бытия, надо замкнуться на отношениях внутри образования. Из Хаоса может выделиться любая геометрия, а не только эвклидовая, но и эвклидовая в том числе. Я ее выбрал потому, что к ней привязаны известные нам законы. Я не настаиваю на Большом взрыве, мне кажется, что, вообще, можно обойтись без него. Я мог бы и сам попробывать построить естественнонаучную концепцию, но это дальше того, что я хотел бы предложить в своей работе. Если Вы хотите, то я бы мог написать названия тех статей, которые я читал, и, которые позволяют мне утверждать, что по материалам интернета можно, отталкиваясь от предложенного начала, дойти до нынешних знаний о Вселенной. Если Вам это удастся сделать, то будет очень интересно, ибо как я писал вроде бы, такого "хода" еще не было. Я же, если предыдущий оппонент ничего не предложит, начну рассматривать следующую заявленную версию - библейскую.
АстаДата: Четверг, 01.03.2012, 00:53 | Сообщение # 125
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Quote (ВАЖ)
Если Вам это удастся сделать, то будет очень интересно, ибо как я писал вроде бы, такого "хода" еще не было. Я же, если предыдущий оппонент ничего не предложит, начну рассматривать следующую заявленную версию - библейскую.


Это было ясно изначально. В библии все зашифровано,нужна большая каонцетрация.Не забывайте для чего была написана Библия, и ошибок не будет,наоборот будет интересно.


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
ВАЖДата: Четверг, 01.03.2012, 11:45 | Сообщение # 126
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Уважаемый Quote. В порядке ремарки нашел в нашем обсуждении утверждение о том, что начало Бог. Дальше закавыченый мною текст. "Бог определен, но Кораном. Это - Аллах, Господь миров!" Что здесь подлежит обсуждению?
Slava_72Дата: Четверг, 01.03.2012, 18:32 | Сообщение # 127
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (ВАЖ)
Определение пространства я взял у Гильберта, который не предполагает понятие замкнутого пространства, имеющего объем, для 3-х точек. Возможно, его можно построить в рамках неэвклидовых геометрий, но я это делать не умею. Хаос мерности не имеет и, чтобы выделиться в виде устойчивого бытия, надо замкнуться на отношениях внутри образования. Из Хаоса может выделиться любая геометрия, а не только эвклидовая, но и эвклидовая в том числе. Я ее выбрал потому, что к ней привязаны известные нам законы. Я не настаиваю на Большом взрыве, мне кажется, что, вообще, можно обойтись без него. Я мог бы и сам попробывать построить естественнонаучную концепцию, но это дальше того, что я хотел бы предложить в своей работе. Если Вы хотите, то я бы мог написать названия тех статей, которые я читал, и, которые позволяют мне утверждать, что по материалам интернета можно, отталкиваясь от предложенного начала, дойти до нынешних знаний о Вселенной. Если Вам это удастся сделать, то будет очень интересно, ибо как я писал вроде бы, такого "хода" еще не было.

Геометрия пространства, в общем ясна, я же говорил, что это не принципиально, на этом уровне обсуждения, 2 точки или 3 или еще больше. Вы берете 4 точки, и это наиболее подходящий вариант для пространства. Здесь более принципиально возникновение времени, его геометрия и свойства, еще более, может быть важно, это свойства "хаоса", или откуда взять энергию для материализации вселенной.
Для ограничения объемного пространства необходимо как минимум 4 точки (условно), но объем без движения можно и не заметить, т.е. объему надо двигаться относительно чего-то, что бы движение было замечено, отсюда пойдет время. Это один вариант возникновения времени. Вот другой вариант. Точки могут двигаться относительно друг друга, и здесь время будет для каждой точки как вектор движения относительно других векторов. Есть еще один вариант возникновения времени. Точка может двигаться относительно самой себя (колебания) и это будет индивидуальное время для каждой точки. Получается, 4 точки, 4 вектора движения, которые могут ограничить объем пространства-времени, при этом пространство объемно и время объемно.
Я ничего не имею против Евклидова 3-х мерного пространства, но такое пространство подходит для начертательной геометрии, но никак не для описания реального пространства времени или пространственного времени. Объяснять реальность тремя пространственными координатами и одной временной, это простейшая схема в начертательной геометрии, но не объяснение реальности. Если объем, ограниченный 4-мя точками (сфера или тетраэдр, правильный или не правильный), будет вращаться относительно себя, то и время в нем будет вращаться внутри объёма вместе с объёмом. Если объём будет двигаться относительно хаоса, то в хаосе уже есть время.
ХолкенДата: Суббота, 03.03.2012, 19:21 | Сообщение # 128
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (ВАЖ)
Бог определен, но Кораном. Это - Аллах, Господь миров!" Что здесь подлежит обсуждению?


В тёмные века, чтобы направить человечество по правильному пути развития, нам дали религии. Необразованному человеку дали сказку сотворения мира, соответственно уровню его понимания, и нормы поведения, где самым главным был аспект, что мир создан Богом.
Прошли тёмные века – «кали-юга», и теперь мы перешли в период получения знаний – «двупары». Сейчас мы живём во втором веке двупары, а перед этим ещё было два века перехода от тёмных веков. Посмотрите, насколько выросли наши знания за последние три века.
Космическая система Бога это множество живых существ, которые, по развитию, разбиты на много частотных уровней, где они, на своём частотном уровне, проходят циклы развитий. После чего они передвигаются на новый, более высокочастотный уровень.
Вся эта система составлена в Иерархическую систему, которую возглавляет самая главная «Суть – живое существо», которая и является Богом «Нашей Божественной Системы».
Все сути могут воздействовать, при занятии своей деятельности, на более низкие уровни, но не могут ничего делать, в более высших, сферах.
Материальный мир это самый низкий уровень вибраций. Мы проходим развитие на своём уровне, что индивидуально, для каждого. Уровень развития человека, и любого другого существа зависит от уровня накопленной энергии в матрице его «Частицы Жизни».
Человек живёт по определённым программам, составленными Высшими. Над каждым человеком стоит невидимая нам суть – «определитель» из нижнего – первого уровня космической иерархии, которая подпитывает его необходимыми для нашей жизни, тонкими энергиями, и ведёт своего подопечного по его жизненной программе. В этой программе есть контрольные точки – определённые жизненные ситуации, через которые должен пройти человек, а между ними мы имеем возможность «свободного выбора», когда мы можем направит своё развитие в сторону деградации, или более успешного развития.
Каждый человек получает космическую энергию от своего определителя, и перерабатывает её в новые тонкие энергии, через свои действия, эмоции и мысли. Эти энергии показывают все тонкости Вашего индивидуального мышления. Эта энергия переносится в космос, и тратится на увеличение энергии Вашей частицы жизни, на Вашего определителя и на другие действия.
И так далее. Всего этого масса. Человек развивается на Земле, чтобы увеличить свою энергетику, и перейти на следующий энергетический уровень, на пороге которого мы стоим.

Добавлено (03.03.2012, 19:21)
---------------------------------------------

Quote (ВАЖ)
Бог определен, но Кораном. Это - Аллах, Господь миров!" Что здесь подлежит обсуждению?


Это и есть самое главное, что подлежит обсуждению.


Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 03.03.2012, 03:50
АстаДата: Суббота, 03.03.2012, 22:00 | Сообщение # 129
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Важа Тогда зачем вы спорили? Я в совоем посте постаила как было ,но к религии не обратилась. Простите за прямое высказывание я не признаю никакую религию , потому что хочу жить свободным.

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Аста - Суббота, 03.03.2012, 22:01
ВАЖДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:52 | Сообщение # 130
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Просмотрел все развертывание дискуссии. Характерным мне показалось обращение Slava 72 сообщ. 93, 100) с просьбой услышать автора, и ответ milvad (сообщ. 94): "он лишь критикует или, вообще, отбрасывает все высказывания, не говоря своего мнения". Поэтому решил посмотреть, что автор не услышал у milvad. Чтобы вам не искать, предлагаю номера сообщений milvad на форуме: 38, 40, 47, 49, 51, 53, 55, 58, 60, 63, 65, 67, 69, 71, 74, 81, 94, 96, 101, 114, 117, 121, 123. Прочтите эти сообщения и попробуйте найти, какое отношение они имеют к содержанию сообщения 2, которое автор предполагал обсудить на форуме. Пока общение по существу вопроса у автора складываеся лишь с Slava 72. Типичное отсутствие методики дискуссии, которая, кстати, складывается в общении с философией. На форуме выражена инвектива в сторону философии. Не будучи философом, приведу конкретный пример полезности общения с ней. Когда Bell Telephone Company разрабатывала систему полной телефонизации США, она обратилась к учению американских философов-прагматиков (Пирса, Джемса, Дьюи и др.) и в книге, которая посвящена этой разработке, подробно об этом сообщила. Этот пример приведен для того, чобы показать, что в методическом плане, общение с философией полезно в разных областях деятельности.

Добавлено (04.03.2012, 15:52)
---------------------------------------------
Для Slava 72. То, что названо философской концепцией - это не философия. Здесь нет никаких философских учений. Фактически, речь идет об определении начальных понятий для двух рассматриваемых концепций, которые условно названы естественнонаучной, а, по сути, физикоматематической и библейской, фиксирующей два варианта рассмотрения Библии, либо как основополагающей Книги религиозного учения, либо как одного из самых выдающихся литературных памятников человечества. О необходимости договориться о понятиях в дискуссии говорится постоянно, ибо "Как корабль назовешь, так он и поплывет". Естественнонаучная концепция оперирует тремя основными, начальными понятиями: материя, пространство, время. Материя характеризуется как вещество - совокупность дискретных образований, обладающих массой покоя; пространство - понимается как трехмерный континуум вокруг нас; время - как длительность любого процесса, т.е. изменения. Для физических величин, характеризующих взаимосвязь эти параметров в природе, принята СГС система единиц, где основной единицей длины (пространства) является сантиметр; основной единицей массы (вещества) - грамм; основной единицей длительности процесса (время) - секунда. Дальнейшее формирование физических величин можно увидеть, например, в формуле E=mC2, где энергия определена через массу и скорость, характеризующую движение частиц в пространстве и времени. Поэтому, повидимому, Вы рассматриваете один вид изменений - перемещение частиц в пространстве и с этим изменением связываете время.
В сообщении 2 и других дополняющих отмечается, что описать начало Вселенной в рамках естественнонаучной концепции можно лишь экстраполируя знания, полученные для уже состоявшейся Вселенной "назад", к началу ее формирования. А это некорректно и, по сути, невозможно в силу квантовой неопределенности. То есть, "начала начал" лежат вне рамок этой концепции. Исторически известно, что начала обычно предлагались в виде наиболее общих понятий философии. В процессе обсуждения приведены примеры, что, если не применять выражения типа "причина самой себя" и т.п., то любые попытки корректно вывести такие понятия приводят к "зацикливанию" вывода. Поэтому выбрано (не выведено) понятие "отношение". Почему сделан такой выбор написано в текстах выше. Основное в том, что именно так организовано наше мышление и именно так мы можем представить реальность в знаниях. Через это понятие представлены самые обшие понятия. При подобном представлении, если принять бытие не имеющим начала, то придется принять изначальным все сущее и в неизменном виде. К этому имеются ряд возражений, которые потом можно будет обсудить. Итак, если бытие, определенное через отношение, имеет начало, то и существует то, из чего оно получилось. Это - небытие (Хаос), необходимым признаком которого является постоянное формирование бытия. У Хаоса нет никаких характеристик, в том числе и физических. У него единственное определение - "потенция бытия". Из Хаоса случайно возникают различные образования, но, если они не замыкаются на свои внутренние отношения как пространства, отграниченные от Хаоса, то тут же "съедаются" им, представляя лишь "бытие в точке" (одновременно бытие появилось и исчезло). По определению из Хаоса могут возникать различные миры бытия в виде пространств различных отношений. Но, исходя из того, что иерархически начальными отношениями для построения естественнонаучной концепции являются геометрические отношения, началом для данной концепции выбирается бытие, представляющее из себя минимально возможное, замкнутое на себя пространство геометрических отношений из 4-х точек (по Гильберту). Такое пространство можно назвать материальным, а мировоззрение, закладывающее в начало нашего мира материальное пространство - материализмом. Итак, первое состояние, случайно появившегося из Хаоса, нашего мира бытия - минимальное пространство геометрических отношений, отграниченное внутренними отношениями от Хаоса. Началом времени этого мира является факт его появления. Внутренние отношения между точками, определяются, например, аксиомами принадлежности (по Гильберту).
Теперь основная проблема, в которой нужна, если можно так сказать, "физическая " помощь. Как дальше "развивать" это образование? Есть пространство геометрических отношений. Но заработает ли механизм "крутизна-частицы"? Какие это будут частицы? Вроде бы, в теории большого взрыва в начале появились нематериальные частицы? Для удобства поиска моего участия в обсуждении в случае необходимости уточнения привожу номера своих сообщений: 2, 4, 9, 12, 15, 17, 20, 22, 25, 27, 32, 34, 36, 39, 41, 43, 45, 56, 78, 82, 84, 87, 97, 104, 107, 109, 111, 113, 115, 118, 124, 126.

Slava_72Дата: Понедельник, 05.03.2012, 00:07 | Сообщение # 131
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (ВАЖ)
Естественнонаучная концепция оперирует тремя основными, начальными понятиями: материя, пространство, время. Материя характеризуется как вещество - совокупность дискретных образований, обладающих массой покоя; пространство - понимается как трехмерный континуум вокруг нас; время - как длительность любого процесса, т.е. изменения. Для физических величин, характеризующих взаимосвязь эти параметров в природе, принята СГС система единиц, где основной единицей длины (пространства) является сантиметр; основной единицей массы (вещества) - грамм; основной единицей длительности процесса (время) - секунда. Дальнейшее формирование физических величин можно увидеть, например, в формуле E=mC2, где энергия определена через массу и скорость, характеризующую движение частиц в пространстве и времени. Поэтому, повидимому, Вы рассматриваете один вид изменений - перемещение частиц в пространстве и с этим изменением связываете время

Честно говоря, я не сторонник общепринятой естественнонаучной концепции, а именно теории относительности, т.к. определения пространства и времени в этой концепции даны не точно, и потому сама концепция базируется на не точных данных.
Quote (ВАЖ)
описать начало Вселенной в рамках естественнонаучной концепции можно лишь экстраполируя знания, полученные для уже состоявшейся Вселенной "назад", к началу ее формирования. А это некорректно и, по сути, невозможно в силу квантовой неопределенности.

Единственный способ описать "начало" в рамках естественнонаучной концепции, это повторить аналогичное "начало" экспериментально.
Quote (ВАЖ)
если принять бытие не имеющим начала, то придется принять изначальным все сущее и в неизменном виде. К этому имеются ряд возражений, которые потом можно будет обсудить.

Было бы не плохо обсудить. Например, почему изначальное сущее должно пребывать в неизменном виде, а не может переходить из одного состояния в другое, при этом зацикливаясь? При этом мы можем игнорировать виртуальный термин "хаос".

Quote (ВАЖ)
Теперь основная проблема, в которой нужна, если можно так сказать, "физическая " помощь. Как дальше "развивать" это образование? Есть пространство геометрических отношений. Но заработает ли механизм "крутизна-частицы"? Какие это будут частицы? Вроде бы, в теории большого взрыва в начале появились нематериальные частицы?

Сторонники теории большого взрыва экстраполируют на начало кварк-глюонную плазму, на что экстраполировать кварк-глюонную плазму, пока неизвестно (может моя информация уже устарела).
Физиками обнаружены, так называемые, виртуальные частицы, но они так названы не потому, что они нематериальные, а потому что время их жизни очень коротко, и сейчас ведутся исследования направленные на то, что бы объяснить возможность происхождения электронов из виртуальных частиц. Насколько мне известно, безрезультатно. Так что физика, вряд ли сможет помочь, мы еще не научились синтезировать вещество из массы, близкой к нулю, хотя и можем нагнетать массу на ускорителях.
milyadДата: Понедельник, 05.03.2012, 10:55 | Сообщение # 132
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

ВАЖ, Вы говорите о хаосе в смысле хаос?
это только к бардаку в комнате можно сопоставить- хаоса нет.
можно применить слово "ничто" и "всё".
по моей философии всё и есть ничто помещающееся в в размерах к каким точка будет огромной величиной.
и тут бы подумать от чего вакуум называют бурлящим котлом...
наше так сказать "всё" может статься гораздо меньше "ничто".
....мысль: ничто в несоизмеримое раз больше того что есть и это разве не соответствует
действительности- у нас в материальном мире....
...а то что можно принять за всё- чем будет по отношению к ничто....пылинка.

Добавлено (05.03.2012, 10:55)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
мы еще не научились синтезировать вещество из массы, близкой к нулю, хотя и можем нагнетать массу на ускорителях.

а не ответ ли это на то что вещество из вещества не делается и рождает его совсем другая структура.


Сообщение отредактировал milyad - Понедельник, 05.03.2012, 02:30
ХолкенДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:23 | Сообщение # 133
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

ВСЕЛЕННАЯ

Всё имеет начало, но нет этому конца.
Наша Вселенная живёт вечно, постоянно перерождаясь. Её жизнь разбита на равные циклы «Бодрствования и Сна» или точнее у Вселенной есть «День и Ночь».

Сейчас мы видим Вселенную в состоянии Бодрствования. По времени цикл Бодрствования равен циклу Сна – это огромный, но конечный срок времени.
В переходный период от Бодрствования ко Сну прекращается заселение Вселенной новыми Чёрными Дырами. Все звёзды в галактиках сгорают и на некоторое время во Вселенной живут только Красные Гиганты.

Затем приходит и их срок, и Вселенная начинает полностью освобождаться от своего наполнения. Все излучения, волны и остатки частиц Материального Мира и Скрытой Материи выносятся на Сферу Вселенной. Снимаются все Уровни Возможностей и Космические Зоны.

Частицы Жизни покидают Вселенную несколько раньше вместе с рядовыми звёздами. Наша Вселенная погружается в длительный Сон. Она отдыхает.

В момент Сна Вселенная представляет Сферу, заполненную абсолютно пустым Космосом.

По истечении цикла Сна Вселенная начинает восстанавливаться. В первую очередь восстанавливаются «Космические Зоны». Смотрите рисунок.



Наша Вселенная имеет форму шара диаметром порядка 930 миллиардов световых лет, который ограничен внешней оболочкой, «Сферой». Вселенная заполнена Абсолютной Пустотой – Космосом.

Космос Вселенной разбит на Космические Зоны, где каждая зона выполняет определённую разграничительную задачу. Центральная часть Вселенной, с диаметром порядка 20,5 млрд.св.лет, отводится «Материальной Зоне».

Материальная Зона – это область Космоса, в которой существует Видимая и Скрытая Материя, то есть материя, которая относится к Первому и Второму уровню. Все новые Чёрные Дыры заселяются только в область Материальной Зоны.

К Материальной Зоне примыкает «Зона Отчуждения». Это полоса Космоса, шириной порядка 50 млрд.св.лет. Зона Отчуждения создана для того, чтобы Галактики, которые образовались в пограничной области Материальной Зоны и получившие направление движения к периферии Вселенной, могли полностью отжить свой цикл существования.

Район Космоса от Зоны Отчуждения и до Сферы Вселенной отводится «Запретной Зоне». Все продукты жизнедеятельности Материи, в конце концов, выносятся в пограничный район Запретной зоны и зоны Отчуждения. При этом, останавливаются Вибрации всех излучений, волн и частиц. Их энергетика переводится в нулевое состояние, а частицы субстанции мгновенно переносятся в пограничный район Сферы.

В области Сферы идёт накопление «Концентрированной Субстанции».
Всем живым существам запрещается проникать в Запретную Зону.

Следующим этапом восстанавливаются Высшие Уровни Возможностей. Низшие Уровни – это Уровни Видимой и Скрытой Материи, все остальные Уровни, с Третьего по Седьмой, считаются Высшими Уровнями Возможностей.

После восстановления всех структурных механизмов, Вселенная готова принять Материю.

РОЖДЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ.

В Материальную Зону Вселенной заселяются 60 миллиардов Гигантских Чёрных Дыр и 60 миллиардов Чёрных Антидыр.

Сто двадцать миллиардов совершенно одинаковых Чёрных Дыр равномерно распределяются в объёме Материальной Зоны, как бы в узлах воображаемой решётки. Чёрные Дыры чередуются с Чёрными Антидырами, которые НЕПОДВИЖНО висят на своих местах. В данный момент в Материальной Зоне находится вся Материя Вселенной.

Наступает самый ответственный момент – запуск Вселенной. Чтобы Вселенная заработала и в ней закипела жизнь, необходимо задать Первое Движение Материи Вселенной.

Движение Всей Материи Вселенной осуществляется с запуска любой, одной из 120 миллиардов, Чёрных Дыр, для чего СОЗДАТЕЛЮ необходимо только ЩЁЛКНУТЬ (ВСКОЛЫХНУТЬ ПОВЕРХНОСТЬ) ЛЮБОЙ ЧЁРНОЙ ДЫРЫ.

Чёрная Дыра начинает распадаться на Галактику и получает движение. Направление движения совершенно произвольно. Первая Галактика обязательно зацепит какую-нибудь соседнюю Чёрную Дыру, которая, в свою очередь начинает распадаться, получает движение и наталкивается на следующую Чёрную Дыру и т.д. до запуска всей Материи Вселенной.

Когда запустятся порядка одного миллиарда Галактик, в нашу Вселенную приглашаются представители различных Жизненных Систем из других Вселенных. Это большая группа Высших Цивилизаций, которые станут Родителями и Кураторами новых цивилизаций. Таким образом, в нашей Вселенной начнут развиваться различные Жизненные Системы.

Когда материальная часть Вселенной находится в нормальном режиме. Чёрные Дыры распались на Галактики. Космос наполнился множеством частиц, волн и излучений. Однако, Галактики, которые мы наблюдаем, обладают только небольшой частью массы Чёрных Дыр, из которых они образовались.

Основная часть массы Чёрных Дыр, в виде излучений и частиц, с огромными скоростями разлетается по Вселенной и, в конце концов, попадают в Запретную Зону, где с них снимается вся материализация, а частицы субстанции мгновенно переносятся на Сферу.

Когда на Сфере накапливается достаточное количество Субстанции для образования пары Чёрных Дыр из материи и антиматерии, они сбрасываются обратно в Материальную Зону.

Итак, Вселенная запущена. Теперь вернёмся в наше время и попробуем разобраться, как функционирует Вселенная. Астрономы говорят, что в окружающем нас Космосе есть галактики и звёзды, планеты и метеориты, всевозможные частицы, волны, излучения и многое другое. Всё это куда-то летит с огромными скоростями. В космосе даже есть Космические Пустоты.

Вот в такие Космические Пустоты заселяются молодые Чёрные Дыры.

Заселением Чёрных Дыр в космические пустоты занимается отряд Высших Цивилизаций, составленный из представителей различных Жизненных Систем. Ещё раз напоминаю, что молодые Ч.Д. заселяются только в Материальную часть Вселенной.

Они подбирают пару пустот в области Материальной Зоны, в которых превалируют противоположные материи. Когда на Сфере накапливается достаточное количество Субстанции, необходимой для образования пары идентичных Чёрных Дыр из материи и антиматерии, они одновременно заселяются в выбранные космические пустоты. Чёрная Дыра из материи заселяется в область, где доминирует антиматерия, а Антидыра - в область, где больше материи.

Концентрированная Субстанция – это Нечто, которое находится в состоянии Абсолютного Покоя. В момент внесения субстанции в область космической пустоты, частицы субстанции получают Минимальную Материализацию, которая соответствует минимальному энергетическому состоянию Скрытой Материи.

Таким образом, Чёрные Дыры – это ядра Единичных Атомов, состоящие из материальных частиц Второго Уровня, которые находятся на минимальном энергетическом уровне своего Материального Уровня и которые, получив минимальную энергию, неподвижно висят на своих местах.

В результате этого круговорота, реально, во Вселенной всегда процентов на двадцать Галактик больше, чем было во время запуска Вселенной. Кроме этого, в Космосе имеются порядка 20% от первоначального количества, Чёрных Дыр, которые висят в своих пустотах и миллиарды лет ждут своего распада.
Прикрепления: 6928729.jpg (33.6 Kb)


Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 05.03.2012, 14:04
ВАЖДата: Понедельник, 05.03.2012, 15:12 | Сообщение # 134
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Для Slava 72. Мне сложно оценивать концепцию ОТО, т.к. мои знания выхвачены из популярного изложения для диллетантов. Поэтому, просил бы Вас, как значительно лучше меня знающего физику, написать что-то с преамбулой: " Сам я не сторонник ОТО, но если признать действие ОТО в предложенном варианте начала, то дальнейшее развитие Вселенной можно было бы представить следующим образом...". Тогда обсуждаться будет право назвать подобное начало и предложенное начало явится таковым для варианта действия ОТО. Относительно подтверждения экспериментом с Вами согласен, но возможен ли такой эксперимент и как подтвердить, что это "начало начал". Частицы названы нематериальными, т.к. обычно в физике и, в том числе у Вас, под материей подразумевается вещество, которое определено, как совокупность дискретных образований, обладающих массой покоя. Если же принять определение материи, как пространства геометрических отношений, то частицы, не имеющие массу покоя. м/б можно назвать материальными.
Для milyad. В дискуссии многократно уже говорилось, что имя Хаос рассматривается не как беспорядок в квартире и не как броуново движение, а употребляется вместо понятия "небытие", которое рассматривается как "потенция" бытия, логически необходимое понятие, если бытие имеет конкретное определение. С Вашим добавлением согласен по необходимости такой функции, но не согласен с тем, что я под этим у Вас подозреваю.
Для Холкена. С первой фразой согласен, хотя это надо доказывать. Но пока с существованием Создателя разобраться не могу. Существование любого априорного Существа в виде "начала начал" требует доказательства. Я уже писал, что это тема отдельного обсуждения. К этому можно будет перейти, если Slava 72 поможет разобраться с физикой.
С уважением ВАЖ.
ХолкенДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:51 | Сообщение # 135
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (ВАЖ)
Существование любого априорного Существа в виде "начала начал" требует доказательства.


Вы меня не слышите!
Отойдите от религии, и взгляните на мир по нормальному.
Я Вам говорил не об одном существе, а том, что мир строит огромная система живых существ, во главе которых стоит главное существо.
Что не понятно! В любом государстве, во главе его стоит ПРЕЗИДЕНТ (Бог), потом всякие министерства, институты, заводы, народ. Всё, тоже самое, и там. А мы трава, которую Они выращивают.
Всё, о чём Вы говорите это выдумки людей. Их фантазии.
Что! Это они создали мир? Или там что то доказано? Придумали выражение "пространство-время"и радуетесь как дети.
Вы учитесь в школе, потом в институте. Вы думаете, Ваше образование закончилось? Нет. Нас постоянно учат, только учителя не видимы нами.
Сам человек ничего нового не поймёт, пока ему не объяснят, и никакая математика не поможет.
Вы хотите доказательств! Мы тут ещё как земные черви, и Вы сидя в норе, в земле, требуете чтобы Вам показали человека, о которых говорят некоторые, другие червяки, что это он проложил дороги, построил города...


Сообщение отредактировал Холкен - Вторник, 06.03.2012, 13:10
Slava_72Дата: Понедельник, 05.03.2012, 21:47 | Сообщение # 136
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (ВАЖ)
возможен ли такой эксперимент

Теоретически можно, но о чистоте эксперимента не может быть речи.
В физике есть величина, определяющая нематериальную точку, это "гравитационный керн".
"Гравитационный керн электрона оказывается на 22 порядка меньше Планковской длины (1,61х10^-35м)! А это абсолютный предел разрешимости измерений и общей теории относительности и квантовой механики."
Наука и жизнь № 7 2011
В эксперименте невозможно использовать виртуальную величину (нематериальную точку). Даже если использовать в качестве точек электроны, результата не будет, даже через миллион лет. Тем более, что создать среду, полностью отграниченную от нашего материального мира (абсолютный вакуум) невозможно, т.к. сама граница будет граничить с материальным миром и влиять на ограниченный вакуум.
На этом форуме, в теме о квазарах, я высказывал предположение о том, что квазары могут быть такими точками, которые могут образовать объем нашей Вселенной со всем ее веществом. Для начала необходимо образование 4-х сверх массивных квазаров, излучения которых образовывают пространственную интерференцию, в спеклах которой, могут возникать материальные частицы за счет электромагнитных колебаний (предположительно), увеличение числа частиц и их плотность заставляют расходиться квазары друг от друга. С возрастанием плотности материи с ускорением, квазары, разлетаются с ускорением, здесь можно говорить о расширении Вселенной с ускорением (здесь у меня явная подгонка к теории расширения Вселенной, на самом деле, я считаю, что вселенная не расширяется с ускорением, а движется, где-то расширяется, где-то сжимается).
Маленькое отступление. Вселенная (с большой буквы) - наша метагалактика, вселенная (с маленькой буквы) - вместилище метагалактик.
Теперь об эксперименте. В изолированной области пространства (в невесомости), надо разместить 4 источника электромагнитного (радио) излучения и ждать появления новых частиц.
Думаю, возникновение виртуальных частиц происходит именно в спеклах интерференции, которые могут находиться всюду, т.к. все пространство пронизано излучениями.
Не хочу вводить людей в заблуждение, я не физик, просто любитель.
ВАЖДата: Вторник, 06.03.2012, 15:18 | Сообщение # 137
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Я еще в большей мере любитель, чем Slava 72 и, поэтому, еще смелее в гипотезах. Быть диллетантом, в общем-то, достаточно комфортно, потому что специалиста угнетают знания и это не позволяет ему делать выводы, т.к. он знает контрвыводы. А диллетант идет по "верхним" рассуждениям и ему легко сказать "допустим". Не обсуждая с философами правила формирования (или назначения) категорий, по которым защищено множество диссертаций и написаны книги, я "назначил" по указанным выше причинам причинам, начальным понятием "отношение". Денотатом этого понятия является вся реальность. Таким образом, под абстрактное понятие "подложена" реальность и все абстрактные рассуждения, фактически, становятся рассуждениями о конкретной реальности. Исходя из этого начального понятия, выводятся такие общие понятия как бытие, небытие, ничто и т.д. Бытие определенного типа в виде пространства данного типа отношений позволяет, вроде бы, сформировать другой язык описания реальности.Предмет, например, описывается не как нечто отдельное, а как функция в отношении и т.д.
Для того, чтобы перейти к прямой конкретике предложено обратиться к самой последней задаче, решение которой должно закрыть бесконечный ряд "почему?" в познании, назвав первую причину определенного, а, в сущности, данного нам, бытия. Исходя из того, что естественнонаучное описание нашего мира априори опирается на пространство, которое в нашей интерпретации является одним из многих, а именно пространством геометрических отношений (по имени материя), в качестве начала для естественнонаучного описания предлагается геометрическое пространство минимального размера, отграниченое от Хаоса внутренними отношениями, например, планиметрическими. Если теперь, например, с помощью ОТО удастся описать происхождение Вселенной, то можно будет рассматривать предложение "отношения" начальным понятием. Чтобы дать этому пространству дальнейшее развитие "запускаем" в него механизм "крутизна - частицы". Согласно теории квантовой геометрии, когда плотность материи станет равной 0,8 планковской плотности, отталкивающая сила станет больше гравитационной и, таким образом, удастся избежать коллапс в точку и Вселенная испытает сильный квантовый удар, переводящий процесс в расширяющуюся ветвь "постбольшого" взрыва, в которой мы сейчас живем. Все это, вроде бы , можно описать в рамках ОТО. Я в состоянии понять такие утверждения лишь на уровне общества по распространения знаний и хотел попросить Slavа 72 помочь разобраться "по простому", но он, к сожалению, тоже оказался любителем. Набираясь ума в интернете, я нашел работы профессионалов А.Виленкина, С.Рубина,Alex Transher и др. Может быть, когда-нибудь, кто-нибудь из профессионалов "забредет" на наш форум и относясь "по доброму" к нашему любительству попробует через "если" продолжить нашу идею.
Пока же предлагаю перейти к другой концепции, где "началом начал" будет Бог (рассматриваем монотеизм). Как Его предложить? В виде тождественной декларации для веры? В виде описания через признаки? Есть многочисленные попытки обосновать с помощью данных науки. Желательно, чтобы оставалась возможность для дискуссии, а не только для веры. Веру можно "забить" и при помощи инквизиции, но лучше через убеждения. Или, как написал один доктор педагогических наук: "Тот, кто не верит, я вляется клиентом психиатрической больницы". Обязательно ли Бог д/б "по образу и подобию человека". Еще Ксенофан писал, что у быков бог - бык и т.д. Напишите четко предложения. Выберем одно и будем обсуждать, не отвлекаясь на другие.

Добавлено (06.03.2012, 15:18)
---------------------------------------------
Пока не дискутитирую, но Бог-ПРЕЗИДЕНТ уже был. Его звали Зевс, а религия являлась политеизмом. Об этом тоже можно будет поговорить, но пока, хотелось бы ограничиться монотеизмом. Много априорных живых существ, строящих мир - это тоже религия.

milyadДата: Вторник, 06.03.2012, 22:43 | Сообщение # 138
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

ВАЖ, сознание- я есть.
я мыслю- это уже потом, что бы мыслить нужно быть...хотя бы некоторое время.
и этим "я есть" на мой взгляд обладает всё без исключения- сознанием.
в этом мы равны и с камнями и с листвой на деревьях и наверно именно сознание стремится ощутить
себя во всех возможных проявлениях
и начало
с этой точки зрения обретает смысл. начало- эмоция.
и в писании- слово и слово было бог.
я думаю не в том смысле что директор, а в том что появился.
ВАЖДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:03 | Сообщение # 139
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Прежде, чем продолжить обсуждение, в частности, о Боге, как начале, хотелось бы повторить то, что я уже утверждал. Люди общаются индивидуально. "Мы" тоже состоит из индивидов и утверждение от имени "Мы" - есть утверждение от группы из индивидов. В этом смысле, любая информация, вброшенная в наше информационное пространство, субъективна по факту её формулирования на "языке" общения. При этом автор (авторы) могут указать на любой источник информации: научное исследование, ЯТО (я так ощущаю), "навеяно свыше" и т.д. Соответственно, и священные книги сформулировали люди, переложившими имеющуюся информацию на наш "язык". Для каждой главы Библии известны авторы, которых называют составителями данной главы и, которые предполагаются реально существовавшими.
Итак, человеческое общение - есть общение субъектов (индивидов) и вся предложенная информация имеет своих авторов. Чем может быть закрыт бесконечный ряд "почему" в нашем познании, по крайней мере, в причинно-следственном варианте? Лишь ответом на вопрос о сущности данной нам Вселенной. И один из первых вопросов - о существовании "начала начал" нашей Вселенной. Сейчас, вроде бы, некоторые ученые доказали, что Вселенная получилась из какого-то иного образования. Но описать или осознать это образование они пока не могут. С другой стороны, предлагается вариант циклического существования Вселенной. По сути, из повторяющихся событий, например: "взорвалась" точка - расширилась до Вселенной - Вселенная через коллапс "сжалась" до точки и.д. Существуют и другие гипотезы.
По Библии есть лишь один вариант - Вселенная имеет начало. Но и здесь неопределенность. Фома Аквинский писал: "В начало мира можно верить, но его невозможно ни доказать, ни осознать умом". Правда при этом утверждается, что мир сотворен Богом. Чем же отличается творение Вселенной от её случайного образования, если таковое будет определено в науке? Творит Некто, который существует до акта творения. Это, если можно так сказать, "осознанный" акт (аналогия с нашим сознанием не обязательна). Получается следующая последовательность состояний этого Нечто: существует само по себе - "размышляет" - "принимает решение о творении" - " творит" - "оценивает сотворенное". Сразу видно, что, так как писал человек, то описание полностью соответствует нашему причинно-следственному мышлению. Соответственно, необходимо теперь как-то охарактеризовать это Нечто до акта творения, т.е. до того как Он стал Творцом. Я пытаюсь сделать это в предыдущих текстах, начиная с сообщения 2. В чем моя нелогичность? Только учтите, что я рассуждаю не в пространстве веры, где предлагает поверить Фома Аквинский и где рассуждения невозможны, а в пространстве светского мышления, где Библия - одна из выдающихся творений человеческой мысли.

AIKДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:16 | Сообщение # 140
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

http://my.mail.ru/community/otkroveniya.ru/2DA97273691214C6.html
Интересная статья ....
Форум » Вселенная » Космос. » о "начале начал" (начало для различных концепций происхождения вселенной)
Поиск: