Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 23:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » о "начале начал" (начало для различных концепций происхождения вселенной)
о "начале начал"
АстаДата: Суббота, 30.06.2012, 20:16 | Сообщение # 361
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

sserg, с радостью!Сообщите свои координаты и время. biggrin Может полетим в двоём веселее,чем одной. biggrin Я люблю с звёздами общаться,но не против по млечному пути пролетать. biggrin

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Аста - Суббота, 30.06.2012, 20:18
ssergДата: Суббота, 30.06.2012, 20:29 | Сообщение # 362
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Аста, Хотел в личку, но у Вас заблокировано.
Напишу здесь.
Я знаю, что Вы жили в Абхазии. Я тоже там родился и часто бывал в детстве, пока не началась война.
Предлагаю встретиться в знакомом нам обоим месте. Например Сухумский вокзал.
Время не оговариваю, т.к. там это бессмысленно smile


.
milyadДата: Суббота, 30.06.2012, 20:37 | Сообщение # 363
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

sserg, Вы посмотрите как Slaau, потрудился над минусами у Аста, - это ж сколько терпения у Slaau,
....к стати почему у Вас sserg, нет значка с репутацией?
ssergДата: Суббота, 30.06.2012, 20:43 | Сообщение # 364
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (milyad)
sserg, Вы посмотрите как Slaau, потрудился над минусами у Аста, - это ж сколько терпения у Slaau, ....к стати почему у Вас sserg, нет значка с репутацией?

Да разозлился парень не на шутку angry smile
Помните мою ночную тему. Там где я говорил, что все лгут...
Во время срыва попросил администратора убрать мне награды и репутацию.
Репутацию убрали, а награды, говорят, пришиты намертво - не оторвёшь smile

Добавлено (30.06.2012, 20:43)
---------------------------------------------
Так что теперь я человек без репутации biggrin


.
АстаДата: Суббота, 30.06.2012, 20:48 | Сообщение # 365
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

sserg, Боже это земляк на меня наезжал?????? biggrin А где жили то?

Добавлено (30.06.2012, 20:48)
---------------------------------------------
sserg, это наверно я виновата,не заметила что он еще пацан biggrin вот решил оставитменя с репутацией с минусом,но в жизни то у меня с этим всё ок!!!!!!!!!!!!! biggrin


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
ssergДата: Суббота, 30.06.2012, 20:52 | Сообщение # 366
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Аста, блокировка не снята.
А жил я в Ткварчели, Акармарский район, пос. Поляна. Там и родился в Акармаре.

Добавлено (30.06.2012, 20:52)
---------------------------------------------
Нет, все-равно заблокировано sad


.
АстаДата: Суббота, 30.06.2012, 20:54 | Сообщение # 367
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

ООО прекрасные места,природа отличная.Там жил мой дядя Мепория Бочия.Я живу в Сухуме.

Проверьте вроде ссняла блакировку.


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Аста - Суббота, 30.06.2012, 21:05
ssergДата: Суббота, 30.06.2012, 21:09 | Сообщение # 368
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Аста, перкращаем этот оффтоп.
Разблокируйте свой профиль и спишемся в личке smile


.
SlaauДата: Суббота, 30.06.2012, 22:47 | Сообщение # 369
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 374
Награды: 29
Статус: Offline

Аста, до чего тут расти? Вы фанатичка Анастасии, сектантка (думаю многие со мной согласятся). С пеной у рта доказываете якобы истину, про которую всем давно известно, эти книги находятся в свободном доступе и давно уже замусолены. Здесь форум, где люди открыто общаются, выражают СВОЮ точку зрения, а не цитируют проповедников. От вас никакой пользы, кому интересна истина от Анастасии, тот точно не будет читать ваш искаженный пересказ, а просто ознакомится с книгами.
Вы видимо глупы если не понимаете простых вещей и культуру общения на форуме. Научитесь воспринимать критику, а не сломя бежать понижать всем репутацию.
Если вы взрослый, адекватный человек, вы должны понимать истину простых вещей.
АстаДата: Суббота, 30.06.2012, 23:12 | Сообщение # 370
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Slaau, надо вести разговор со взрослыми по взрослому,а срепутациями уже заметили твою работу внучок.Утвердится за мой счет?На здоровье biggrin

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
SlaauДата: Суббота, 30.06.2012, 23:22 | Сообщение # 371
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 374
Награды: 29
Статус: Offline

Аста, пойми бабуля, дело не в троллинге. А просто максимализмом и зацикленностью исходит от вас. Ба, не надо после каждого сообщения, который вам не нравится, понижить людям репутацию, иначе наступает сомнение в вашем возрасте. А почему я так ответил, таким понижением? Да вот мне захотелось вам показать, что и вам могут ответить тем же. Глупо? Может быть... но я же внучок...мне то простительно, а вот вы ба, чё вы то так повелись и отомстили? Где же мудрость и снисхождение? Чему вас учила Анастасия? Не красиво вы поступили, ай не красиво ба.

Сообщение отредактировал Slaau - Суббота, 30.06.2012, 23:23
ВАЖДата: Воскресенье, 01.07.2012, 08:46 | Сообщение # 372
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Уважаемые модераторы. То, что сразу без какого-либо, хотя бы из вежливости, анализа текста моего последнего сообщения, всё "свалилось в эзотерику, лишний раз говорит о необходимости нашего отдельного диалога. Я не знаю, как изначально формулировалась задача форума, но засилие эзотерики говорит, что, может быть, именно для этого формировался форум. Я не вижу никакого желания со стороны модераторов ни на этой теме, ни на теме "вселенная", т.е. касающихся концептуальных вопросов, пытаться методически их рассматривать рационально. Я уже писал, что мне приходилось общаться и с представителями церкви, и с различными проповедниками. Некоторые пытались вести диалог и с ними интересно было общаться, но большинство выдавало себя за гуру, претендуя на истинность своих суждений. Человеческий ум все же критический и полагаю ошибкой со стороны модераторов заниматься только эзотерикой, не развивая концепции начал в популярном философском и естественнонаучном изложении. Кстати, тогда у посетителей форума будет выбор, либо принять, "не напрягая разум" эзотерические "истины", либо разобраться в рационально объясненных утверждениях и согласиться или не согласиться с ними, участвуя в дискуссии.
Надеюсь, что Вы согласитесь со мной, т.к. при таком подходе можно сформулировать выводы.
ЭлкаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:57 | Сообщение # 373
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 102
Награды: 27
Репутация: 181
Статус: Offline

ВАЖ, Я полностью Вас поддерживаю! Вместо вдумчивого, осознанного диалога, дискуссии сводятся к глупейшим разборкам и диким выяснениям отношений, путем понижения каких-то репутаций, оскорблениям. Как вы правы!
Quote (ВАЖ)
Кстати, тогда у посетителей форума будет выбор, либо принять, "не напрягая разум" эзотерические "истины", либо разобраться в рационально объясненных утверждениях и согласиться или не согласиться с ними, участвуя в дискуссии.

Зачем напрягать разум, когда проще всё принимать на веру?! Человечеству по прежнему нужны ДОГМЫ!? Наверно исключительно для того, чтобы сталкиваться лбами, всякий раз отстаивая свою догматическую позицию, не пытаясь вникнуть в существо вопроса и пошевелить хоть немного серым веществом. ДОГМАТИЗМ И СТАДНОСТЬ очень мешают человечеству двигаться вперед.
Прошли века, на пьедестале
Сегодня тот, кого распяли...
Явись ОН вновь, распнут тотчас,
Лишь прозвучит команда: - ФАС!
А Вам, ВАЖ, огромная благодарность за интересный материал. Найду время и вникну глубже. СПАСИБО!
Прибавлю мудрствуя лукаво... smile
Началу - бесконечна участь...
Презрев познания, глупец,
Образованием не мучась,
Счастливым встретит свой конец.


В теченье времени заложен смысл сакральный…
Оно нас лечит, но исход — летальный...


Сообщение отредактировал Элка - Воскресенье, 01.07.2012, 13:06
milyadДата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:20 | Сообщение # 374
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (ВАЖ)
Кстати, тогда у посетителей форума будет выбор, либо принять, "не напрягая разум" эзотерические "истины", либо разобраться в рационально объясненных утверждениях и согласиться или не согласиться с ними, участвуя в дискуссии.

когда в конце концов мы услышим Ваши мысли о начале.
снова из пустого в порожнее.
Quote (Элка)
дискуссии сводятся к глупейшим разборкам и диким выяснениям отношений, путем понижения каких-то репутаций, оскорблениям. Как вы правы!

это конечно глупо.
только о какой дискуссии может идти речь если господин ВАЖ, вместо размышлений льёт воду ни о чём.
разговор со стеной.
предлагаются выводы, а господин ВАЖ, снова про "баню".
Quote (ВАЖ)
всё "свалилось в эзотерику,

...и как будто других размышлений и вовсе не было.
это, я так считаю, такое же не уважение к участникам!
и как то хитро со стороны уважаемого господина ВАЖ, скажу прямо! - такое же хамство,
только прикрыто якобы размышлениями.
а где они?
перечитайте всё, а какого либо вывода нет от господина ВАЖ,
так имеет ли он вообще право критики если он всегда ВНЕ обсуждения?
ЭлкаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:08 | Сообщение # 375
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 102
Награды: 27
Репутация: 181
Статус: Offline

Quote (milyad)
ничто осознало себя....и это уже не было ничем.
biggrin
Блуждаю по теме и вот это мне очень понравилось! Это очень опасно, когда НИЧТО вдруг осознает себя и еще опаснее, когда это НИЧТО вруг осознает себя ВСЕМ! (применительно к человеческим отношениям)

Добавлено (01.07.2012, 15:08)
---------------------------------------------
Quote (milyad)
когда в конце концов мы услышим Ваши мысли о начале.

Алесксандр, мне кажется, Вы тут несколько не правы, ВАЖ с самого начала высказал свою точку зрения, при этом, он вежливо пригласил всех к дисскуссии, но в рамках предложенной темы. Да, ему оппонировали, уводя в разные стороны, но он постоянно пытался вернуться к обсуждению его точки зрения, при этом, он несколько раз говорил о том, что его точка зрения не истина в последней инстанции. Поскольку он предложил тему обсуждения, считаю, что он имеет право на сохранение заданного им, как автором, вектора рассуждений.
smile
И еще хочется добавить, давайте жить дружно, как говаривал кот Леопольд. Стоит ли обвинять человека, высказывающего свою точку зрения, в хамстве? Александр?! ЗАЧЕМ?! Вы, знаете. я ни в одном посте не увидела ни одного оскорбительного слова от ВАЖ.


В теченье времени заложен смысл сакральный…
Оно нас лечит, но исход — летальный...


Сообщение отредактировал Элка - Воскресенье, 01.07.2012, 15:11
milyadДата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:25 | Сообщение # 376
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Элка)
Это очень опасно, когда НИЧТО вдруг осознает себя и еще опаснее, когда это НИЧТО вруг осознает себя ВСЕМ

почему?
что в этом опасного?
Quote (Элка)
Вы тут несколько не правы, ВАЖ с самого начала высказал свою точку зрения

я не вижу этой точки зрения.
Вы нашли мою. может у Вас получится найти, что имеет в виду ВАЖ,
........про ничто и про всё - я приводил логическое доказательство.
более того в 2011г ВВС выпустило фильмы с аналогичными названиями.
наука подошла к осмыслению этого и это поддается голой логике (без нирваны)
найдёте внятное объяснение господина ВАЖ, я возьму свои слова обратно.
ЭлкаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:45 | Сообщение # 377
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 102
Награды: 27
Репутация: 181
Статус: Offline

Quote (milyad)
Это очень опасно, когда НИЧТО вдруг осознает себя и еще опаснее, когда это НИЧТО вруг осознает себя ВСЕМ

почему?
что в этом опасного?

А возникла ассоциация... Припомните гимн : "Кто был ничем, тот станет ВСЕМ!" И к чему это привело?... smile я же специально пометила - в рамках человеческих отношений. Люблю я иногда пошутить, даже в самый разгар дискуссии, ну хотя бы для того. чтобы снизить её накал.
Что касается ВАЖ, я сейчас имею мало времени для того, чтобы серьезно вникнуть в его концепцию. На первый взгляд. мне понравилось то, что он подошел к обсуждению вопроса с разных сторон. Его труд, с моей точки зрения, стоит внимательного осмысления. Мне импонирует его мнение о том, что наука самокритична и способна двигаться вперед, признавая и исправляя свои ошибки, религия же - догматична и статична. Человек рассуждает и делает выводы, а здесь же все привыкли просто спорить, высказывая свою точку зрения, порой уводящую в сторону от обсуждаемой темы, не вникать в доводы оппонентов и просто базарно ругаться. Какие-то Анастасии, бабушки, внучата - бред какой-то. Почему-то молчат модераторы...
Сама же я увлекаюсь космологией и меня прежде всего интересуют вопросы происхождения вселенной. Недавно наткнулась на хорошенькую статейку, хотите, гдяньте http://brijak.ucoz.ru/news....6-24-72 Здесь же приведу кусочек - В рамках современной космологии нет никакого однократного начала мира,- говорит Алексей Старобинский. – Есть только переход из какой-то пока неизвестной предыдущей стадии. В какой-то момент возникает пузырь, потом он раздувается. Часть этого пузыря – наша Вселенная. Но видно, что и до этого что-то было и после будет. Все это похоже на такую картинку: кипит вода, в ней все время возникают пузыри. Этих пузырей много. Некоторые из них разрастаются. И можно сказать, что это пространственно-временная пена.
Так что некое НИЧТО - просто пузырится себе время от времени - вот так запросто... шучу! smile


В теченье времени заложен смысл сакральный…
Оно нас лечит, но исход — летальный...


Сообщение отредактировал Элка - Воскресенье, 01.07.2012, 16:13
пабиДата: Воскресенье, 01.07.2012, 16:39 | Сообщение # 378
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

это пост296, Вы на него не обратили внимания , опустив?
Quote (паби)
ВАЖ писал(а):
В материальном пространстве работают свои законы; в интеллигибельном свои,


Quote (паби)
У Филона есть очень хорошее выражение:Прежде чем дать форму материи и бытие чувствуемой Вселенной , Бог выявил в Своей Мысли Интеллигибельную Вселенную или Архетипы , Идеи , Первообразы вещей, то есть Сверхчувственный Мир Идей.И эти Идеи не суть только типовые модели, они суть Причины , которые вносят порядок в беспорядочную материю, то есть одним словом можно назвать,эту Интеллигибельную Вселенную - Абсолют(Бог,Разум),и именно Абсолют вмещает в себе всё , конечное и бесконечное , все проявленное и непроявленное , все зримое и незримое. Он не только первопричина , но и следствие. И дальше этого всеобъемлющего понятия ум человеческий подняться не может.И если Мы будем ограничивать Абсолют(Бог, Разум) нашим представлением , то он перестанет быть Абсолютом(Бог, Разум)и станет предельным , потому Абсолют(Бог, Разум) непостижим. Следовательно , мы можем постигать лишь различные аспекты и проявления Аюсолюта(Бог, Разум). А так как, в частности, все проявленное , является частицами Абсолюта(Бог, Разум) и каждая частица Единого Целого заключает в себе потенциал всех свойтсв этого целого, то этот потенциал постепенно раскрывается и будет раскрываться на протяжении бесчисленных тысячелетий , уходящих в Бесконечность. А пока была первичная стадия проявления Духа, как информационной энергии и эта стадия проявления была самой высокой ибо Дух(информационная энергия) проявившись в материи устремился к высшим функциям вместе с материей, и одухотворенная материя устремилась к творчеству давая формы и жизнь


Учиться у Всех , не подражать Никому!
milyadДата: Воскресенье, 01.07.2012, 19:48 | Сообщение # 379
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Элка)
На первый взгляд. мне понравилось то, что он подошел к обсуждению вопроса с разных сторон. Его труд, с моей точки зрения, стоит внимательного осмысления

очень точно подметили - "на первый взгляд"!
мы, на мой взгляд, уходим от основного и наверно самого главного - сознания или осознания (как кому удобней)
что это или хотя бы попробовать перечислить его свойства.
совсем не обязательно оперировать названиями - абсолют или бог - применим всем доступные - разум и сознание.
есть у господина Важ соображения по этому поводу? или это понятие неприменимо к науке?
.....но думаю господин ВАЖ, многозначительно промолчит вместо ответа. smile
Quote (паби)
А пока была первичная стадия проявления Духа, как информационной энергии

заменить слово Дух на слово Сознание wacko - я думаю от этого оно не пострадает smile
ЭлкаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:11 | Сообщение # 380
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 102
Награды: 27
Репутация: 181
Статус: Offline

milyad, Тема данного поста - "Начало начал". Если откровенно, то это сказка про попа и его собаку. smile Знаете, такая : У попа была собака, он её любил, она съела кусок мяса, он её убил, вырыл ямку - закопал и на камне написал: У попа была собака... Это такой пример зацикленности, о которой говорит ВАЖ. Такая бесконечная МАТРЕШКА, где любое начало, будет подразумевать самое первоначальное начало, у которого опять же просто-таки обязано быть еще более начальное начало и так до бесконечности. Поэтому, по сути - спор ни о чем. Поэтому - Дух, Сознание, какая разница? На сегодняшний день вопрос не решаемый и вряд ли мы тут добавим в него ясности, с каких концепций не рассматривай - с научной, философской или религиозной...
Тем не менее в Библии есть интересные мысли. Не дословно, но что-то типа - мудрое Я существовало еще и до появления всего сущего. тут да, пожалуй это намек на то, что все мы с единой датой рождения. В том смысле, что состоим мы все и всё нас окружающее из элементарных частиц, а именно из всего лишь из трех - двух разновидностей кварков и электронов, которые и образовались в некий момент икс - момент возникновения материи вот видимо из того самого мудрого Я... В этом смысле - мы являемся таки продуктом той первоначальной материи и наше появление, видимо, было запрограммировано физическими законами нашей вселенной. Ведь кварки и электрон очень устойчивые частицы и вся барионная - видимая материя состоит из них. Ну, тут не буду еще вдаваться в подробности четырех взаимодействий и частиц - переносчиков этих взаимодействий.
Каков период полураспада у кварков и электрона - никто не знает. как долго будут жить эти частицы - неизвестно. Может случиться и такой сценарий - вся материя - барионная и темная вновь пройдут стадию сингулярности и явится новое качество. и сколько было таких качеств до образования нашей вселенной и сколько будет впереди? А кто его знает?! smile
Резюме: Началу нет начала и нет конца... О чем и писал ВАЖ. Это не вдаваясь в подробности его концепции, а глядя по верхам...


В теченье времени заложен смысл сакральный…
Оно нас лечит, но исход — летальный...


Сообщение отредактировал Элка - Воскресенье, 01.07.2012, 22:20
Форум » Вселенная » Космос. » о "начале начал" (начало для различных концепций происхождения вселенной)
Поиск: