Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 04:26


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Взаимно-центрическая планетная система. (Действительно существующая система планетного вращения.)
Взаимно-центрическая планетная система.
ХолкенДата: Четверг, 22.03.2012, 21:01 | Сообщение # 241
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
не помню про рисунки. может не дочитал...

Нарисуйте нам четырёхатомную молекулу газа, схематично, и для сравнения одиночный атом. Закон Авогадро.
Для простоты, четыре атома водорода, связанные в молекулу.

Любой атом, любого материала, показывает нам свою температуру. Что, конкретно, в атоме показывает нам его температуру?

У Капицы эти вопросы не отнесены к детским.


Сообщение отредактировал Холкен - Четверг, 22.03.2012, 22:01
АндрейФДата: Пятница, 23.03.2012, 17:32 | Сообщение # 242
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Нарисуйте нам четырёхатомную молекулу газа, схематично, и для сравнения одиночный атом. Закон Авогадро.
Для простоты, четыре атома водорода, связанные в молекулу.

Любой атом, любого материала, показывает нам свою температуру. Что, конкретно, в атоме показывает нам его температуру?

У Капицы эти вопросы не отнесены к детским.


Это тест на что? Я кажется не заявлял о всезнайстве. Атом водорода в четырехатомную молекулу не соединиться, только в двух или трех.
В атоме положение электрона определит его температуру, чем выше температура, тем "дальше" от ядра электрон, может меняться конфигурация орбиты. Это так навскидку.
ХолкенДата: Пятница, 23.03.2012, 19:24 | Сообщение # 243
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Это тест на что? Я кажется не заявлял о всезнайстве. Атом водорода в четырехатомную молекулу не соединиться, только в двух или трех.
В атоме положение электрона определит его температуру, чем выше температура, тем "дальше" от ядра электрон, может меняться конфигурация орбиты. Это так навскидку.


Н2, С2, СО2,Н2О, Н2О2,NH3, (CH3) В формуле С2Н6, CH4, да много их. Все термические реакции основаны на образовании подобных молекул. Я их назвал "Мономолекулы".
Не знание построения молекул по закону Авогадро, говорит о том, что в классической физике не знают строения и работы атома, и всё, что Вы знаете об этом НЕВЕРНО.

Положение электрона не определяет температуру. В высокотемпературной плазме, с определённой температуры, теряются все электроны. Однако, плазма, так же показывает изменения своей температуры.

Наука многого добилась в познании атома. Вы правильно определили, что атом создан из электрона протона и нейтрона. Нейтрон и протон составляют ядро, а электрон летает вокруг него. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НЕВЕРНО.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 23.03.2012, 22:44
АндрейФДата: Суббота, 24.03.2012, 11:53 | Сообщение # 244
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Положение электрона не определяет температуру. В высокотемпературной плазме, с определённой температуры, теряются все электроны. Однако, плазма, так же показывает изменения своей температуры.

Не распространяйте положения макрофизики на физику микромира! Температура плазмы определяется суммой кинетических энергий движения всех частиц. Про температуру атома Вам лучше бы рассказал специалист по атомной физике. Добавлю к сказанному ранее, движение частиц в составе ядра тоже вносит определенный вклад в температуру атома, но здесь есть какая-то некорректность, так как изначально температуру определяли для макромира.
Теперь о главном: Вы согласны есть ялро, есть электроны на орбитах, атом, в чем же далее неправильность подходов к строению атома?

Добавлено (24.03.2012, 11:53)
---------------------------------------------
Quote (Холкен)
В высокотемпературной плазме, с определённой температуры, теряются все электроны.


Никуда они не теряются, находятся в том-же обьеме - все как "каша" перемешано.


Сообщение отредактировал АндрейФ - Суббота, 24.03.2012, 11:54
ХолкенДата: Суббота, 24.03.2012, 18:48 | Сообщение # 245
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Не распространяйте положения макрофизики на физику микромира!

Весь макромир, это отражение работы микромира, который Вам, практически, не виден.
Построение галактик, звёзд, планет, всё связано с работой микромира.
Прочность бетона, стали, вся энергетика, горение, электричество, абсолютно всё связано со строением атома и его работой.
В физике приняты не правильные понятия, которые ведут к не правильным поискам физических моментов. В основном, это принятое абсолютным, закон сохранения энергии.
В материи постоянно и одновременно работают два энергетических потока приходящий и уходящий, которые работают по разным принципам. При низких параметрах температуры и давления, в которых мы живём, и в которых работает наша техника, Эти потоки не значительно отличаются друг от друга, и потому обнаружить эту разницу очень сложно.
Не значительная погрешность привела к тому, что закон сохранения приняли абсолютным законом, что закрывает для нас развитие энергетики, и мы не правильно понимаем материю.
Slava_72Дата: Суббота, 24.03.2012, 18:53 | Сообщение # 246
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Весь макромир, это отражение работы микромира, который Вам, практически, не виден.
Построение галактик, звёзд, планет, всё связано с работой микромира.

Здесь есть некоторая зависимость, как микромира от макромира, так и макромира от микромира. У меня есть мнение, что электромагнетизм может генерироваться от "трения" макро-тел в галактике, как статика.
Ничего, что я влез? smile
ХолкенДата: Суббота, 24.03.2012, 19:16 | Сообщение # 247
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Здесь есть некоторая зависимость, как микромира от макромира, так и макромира от микромира. У меня есть мнение, что электромагнетизм может генерироваться от "трения" макро-тел в галактике, как статика.
Ничего, что я влез?

Ничего, влезайте.
Я, пока, не вижу зависимости микромира от макромира. Всё создано из атомов.
Понятие "трения" не правильно понято в науке. Как и сжатие, расширение газов, и многое другое.
Мне не понятно другое. Вы видите, что я где-то прав. Обо всём этом написаны статьи, где всё разжовано. Это знания, которым меня обучили. Я ничего сам не придумывал. Я тысячу раз говорил, что человек, сам, ничего нового придумать НЕ МОЖЕТ. Зачем гадать. Читайте. Разберитесь. Тогда появятся вопросы по делу.
Дискуссировать можно о том, что в принципе понятно: Строительство дома, машины, дороги, кастрюли, но не о космосе, строении атома, жизни. Эти знания невозможно обсуждать ничего об этом не зная. У Вас нет такого опыта.


Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 24.03.2012, 21:38
АндрейФДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:17 | Сообщение # 248
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Дискуссировать можно о том, что в принципе понятно: Строительство дома, машины, дороги, кастрюли, но не о космосе, строении атома, жизни. Эти знания невозможно обсуждать ничего об этом не зная. У Вас нет такого опыта.


Вроде начался нормальный разговор и опять туда же. ДА МЫ НЕ ПОНИМАЕМ ВАШИ РАЗМЫШЛЕНИЯ, таких множество и это уже подозрительно для высказываемой теории...
Не обращайтесь тогда к нам для обсуждения. Что вообще значит термин низкий параметр? по отношению к чему он измеряется?

Предупреждение. Не провоцируйте пользователей. tiger888



Сообщение отредактировал АндрейФ - Воскресенье, 25.03.2012, 22:17
ЙцукенДата: Вторник, 27.03.2012, 01:06 | Сообщение # 249
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

АндрейФ, токой взрослый, солидный человек вроде, а ведете себя как злой ребенок. Извините.
И Холкен представляется более человечным и здравомыслящим, чем Вы, со всеми Вашими учеными степенями и кучей студентов. Стыдно и некрасиво, опускатся до уровня издевок и насмешек, причем в самой низкой их форме.
п.с. "голоса" иногда слышат не только психи. Моисей и Тесла их тоже слышали.
АндрейФ, Вы жестоки не только по отношению к оскорбляемуму, но прежде всего по отношению к самому себе.
п.п.с. Когда клоун переходит границы, это перестает быть смешно. Извините.


Сообщение отредактировал Йцукен - Вторник, 27.03.2012, 01:13
ssergДата: Вторник, 27.03.2012, 02:06 | Сообщение # 250
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Йцукен)
АндрейФ, токой взрослый, солидный человек вроде, а ведете себя как злой ребенок. Извините. И Холкен представляется более человечным и здравомыслящим, чем Вы, со всеми Вашими учеными степенями и кучей студентов. Стыдно и некрасиво, опускатся до уровня издевок и насмешек, причем в самой низкой их форме. п.с. "голоса" иногда слышат не только психи. Моисей и Тесла их тоже слышали. АндрейФ, Вы жестоки не только по отношению к оскорбляемуму, но прежде всего по отношению к самому себе. п.п.с. Когда клоун переходит границы, это перестает быть смешно. Извините.

Да!!!


.
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 27.03.2012, 09:51 | Сообщение # 251
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Йцукен)
И Холкен представляется более человечным и здравомыслящим, чем Вы, со всеми Вашими учеными степенями и кучей студентов. Стыдно и некрасиво, опускатся до уровня издевок и насмешек, причем в самой низкой их форме.

А кто это у нас специально зарегился для одной реплики?
Гюльчитай, покажи личико!
P.S. Кидаться какашками, конечно "более здравомысленно", в ответ насмешек быть не должно! tongue
Slava_72Дата: Вторник, 27.03.2012, 13:01 | Сообщение # 252
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Холкен! Возможно я погоречился, но моя дочка уже не первый раз указывает мне на Ваши выражения.
Я сниму блок, считайте это предупреждением, в следующий раз прощения не будет, касается всех. Убедительная просьба выражаться культурно.
АндрейФДата: Вторник, 27.03.2012, 17:00 | Сообщение # 253
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Йцукен)
АндрейФ, токой взрослый, солидный человек вроде, а ведете себя как злой ребенок. Извините.
И Холкен представляется более человечным и здравомыслящим, чем Вы, со всеми Вашими учеными степенями и кучей студентов. Стыдно и некрасиво, опускатся до уровня издевок и насмешек, причем в самой низкой их форме.
п.с. "голоса" иногда слышат не только психи. Моисей и Тесла их тоже слышали.
АндрейФ, Вы жестоки не только по отношению к оскорбляемуму, но прежде всего по отношению к самому себе.
п.п.с. Когда клоун переходит границы, это перестает быть смешно. Извините.


Я не обидчивый. Не извиняйтесь. Да я жестокий и к самому себе тоже, терпеть не могу невежд, работаю над собой постоянно.
Со здравыми мыслями Холкена Вы до сих пор бы огонь трением добывали...
habarДата: Вторник, 03.04.2012, 14:36 | Сообщение # 254
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Холкен)

Извините, а одинаковое колличество молекул, в одном и том же объёме, они, что не занимают одинаковые объёмы? Естественно, при одинаковых параметрах температуры и давления.


Вы, как и бытующее восприятие, принимаете вещество в отрыве от пространства, видя в объёме объём ведра или ящика.
Закон Авагардо подчёркивает, что вещество и пространство - это общее пространство-вещество.

Добавлено (31.03.2012, 21:45)
---------------------------------------------
Quote (Холкен)
Дискуссировать можно о том, что в принципе понятно: Строительство дома, машины, дороги, кастрюли, но не о космосе, строении атома, жизни. Эти знания невозможно обсуждать ничего об этом не зная.


А вот это верное замечание.

Добавлено (31.03.2012, 21:48)
---------------------------------------------
Quote (АндрейФ)
Со здравыми мыслями Холкена Вы до сих пор бы огонь трением добывали...


Вы не правы в том, что даёте огульные или обобщающие оценки.

А дело в том, что как и у вас, так и Холкена много и здравых мыслей.

Добавлено (03.04.2012, 14:36)
---------------------------------------------
Предлагается участникам форума статья, http://exinworld1.ucoz.ru/blog....03-29-9 , более полно раскрывающая суть взаимно-центрической планетной системы.


Сообщение отредактировал habar - Вторник, 03.04.2012, 14:39
Slava_72Дата: Вторник, 03.04.2012, 19:54 | Сообщение # 255
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

habar, хорошая статья, читается легко, по крайней мере нет постоянных обвинений во лжи кого-то.
Замечание: поправьте ссылки, по моему они ведут не туда, куда Вы хотели направить.
Еще, на мой взгляд Вы утрируете местонахождение центра взаимного вращения системы Земля - Солнце. Как я понял, из Вашей статьи, Вы помещаете этот центр в трех диаметрах Солнца от самого Солнца. На самом деле есть современные исследования в поисках планет в других звездных системах. Сами планеты, по большей части, ненаблюдаемы визуально, их орбиты и массы вычисляют именно качением, как Вы говорите, звезды. Это влияние планет на звезду. Множество планет в одной звездной системе, создают большие проблемы в вычислении этих планет, т.к. каждая планета влияет на свою звезду, но современные компьютерные программы, которые постоянно совершенствуются, позволяют открывать новые планеты. Исходя из таких же вычислений, можно построить точную модель и самой Солнечной системы. Эти расчеты основаны на законах небесной механики.
Так что Вы не сделали революции в астрофизике. И еще, исходя из Вашей концепции, можно сделать вывод, что вся галактика, вращается вокруг того же центра, что Земля и Солнце. wink
АндрейФДата: Среда, 04.04.2012, 13:29 | Сообщение # 256
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Из статьи: " И, что интересно, при этом все прекрасно знают о полном отсутствии силы тяжести или о невесомости в космическом пространстве, как эту силы тяжести не обозначай (например, как тяготением)." Все это кто?
Смелое утверждение, но не отвечающее действительности. В частном случае такое может быть, но при этом силы притяжения существуют, они лишь могут быть скомпенсированными другими силами.
Никакой подменой массы силами тяжести физика не занимается, эти величины даже имеют различную размерность. По силе тяжести можно рассчитать массу.
Абсолютно неубедиттельная статья, потому и читается легко, как сказка...

Добавлено (04.04.2012, 13:29)
---------------------------------------------

Quote (habar)
Закон Авагардо подчёркивает, что вещество и пространство - это общее пространство-вещество.


biggrin
habarДата: Среда, 04.04.2012, 13:32 | Сообщение # 257
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slava_72)
Как я понял, из Вашей статьи, Вы помещаете этот центр в трех диаметрах Солнца от самого Солнца.


Спасибо за замечание о ссылках, - исправил.

Как можно так понять, если в статье сказано -

Кроме того, по Копернику центр земной орбиты находился не на середине расстояния между Солнцем и Землей согласно взаимно-центрическому планетному вращению, что выглядело бы и вполне логично, исходя из его слов о центре орбиты, находящемся между Солнцем и Землей, а - на расстоянии трех диаметров солнечного шара от центра Солнца.


Т.е. это была критика системы Коперника.

Во взаимно-центрической же системе - центр земной орбиты находится на середине расстояния между Солнцем и Землей.

Это значит, что вы не читали статью, а лишь проглядели её.

Quote (Slava_72)
Так что Вы не сделали революции в астрофизике.


Это вам так хочется. Мне же не нужны революции, а лишь утверждение истины.

Quote (Slava_72)
И еще, исходя из Вашей концепции, можно сделать вывод, что вся галактика, вращается вокруг того же центра, что Земля и Солнце.


Вселенная, уважаемый, состоит не из галактик, а из космических сфер - космических триполей, которые наблюдается при охвате большой части вселенной в виде сотовых ячеек. То же, что бытующее научное восприятие называет центром галактики действительно находится над солнечно-земным центром в районе созвездия Стрельца.
АндрейФДата: Среда, 04.04.2012, 13:50 | Сообщение # 258
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Закон Авога́дро — одно из важных основных положений химии, гласящее, что «в равных объёмах различных газов, взятых при одинаковых температуре и давлении, содержится одно и то же число молекул».

И где подчеркивание biggrin

Quote (habar)
Закон Авагардо подчёркивает, что вещество и пространство - это общее пространство-вещество.

Добавлено (04.04.2012, 13:40)
---------------------------------------------

Quote (habar)
Вселенная, уважаемый, состоит не из галактик, а из космических сфер - космических триполей, которые наблюдается при охвате большой части вселенной в виде сотовых ячеек. То же, что бытующее научное восприятие называет центром галактики действительно находится над солнечно-земным центром в районе созвездия Стрельца.


На основании чего сделано такое утверждение? Прикупили себе телескоп? biggrin Что такое космические сферы, уж не новая ли трактовка электрических сфер?, что такое триполи, солнечно-земной центр?

Добавлено (04.04.2012, 13:43)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
Всё создано из атомов.

А мы и не подозревали.... biggrin

Добавлено (04.04.2012, 13:45)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
Понятие "трения" не правильно понято в науке.


не обоснованное утверждение... пишите про себя "я не понял, что такое трение"

Добавлено (04.04.2012, 13:46)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
Мне не понятно другое


какое??? biggrin

Добавлено (04.04.2012, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
Вы видите, что я где-то прав.


Видим! biggrin но где конкретно не знаем biggrin

Добавлено (04.04.2012, 13:50)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
Я ничего сам не придумывал.

Как это понимать? украли чужие труды?
habarДата: Среда, 04.04.2012, 13:59 | Сообщение # 259
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (АндрейФ)

И где подчеркивание


Объём - это часть пространства, уважаемый.
Молекула - это наблюдаемая нами ячейка пространства.

И наличие одинакового числа ячеек при одинаковых внешних условиях в части пространства - это и есть свидетельство единого пространства-вещества.

Quote (АндрейФ)
Что такое космические сферы, уж не новая ли трактовка электрических сфер?, что такое триполи, солнечно-земной центр?

Всё это изложено и в этой теме и в http://exinworld1.ucoz.ru/.

Но чтобы это всё усвоить, необходимо желание. У вас его нет.

Quote (АндрейФ)
Как это понимать? украли чужие труды?


Он исходил из своих логических заключений при рассмотрении физических явлений. Пусть даже во многом он не прав, но он -человек думающий и стремящийся к различению и творчеству.

Вы же - только слепой апологет бытующего научного восприятия, бьющий этому восприятию поклоны.
АндрейФДата: Среда, 04.04.2012, 16:15 | Сообщение # 260
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (habar)
Объём - это часть пространства, уважаемый.
Молекула - это наблюдаемая нами ячейка пространства.

И наличие одинакового числа ячеек при одинаковых внешних условиях в части пространства - это и есть свидетельство единого пространства-вещества.

Это очевидно, даже ребенку biggrin уважаемый, не думайте, что сообщили нам нечто новое, а вот трактовка Вами этой очевидности просто пудрит мозг

Добавлено (04.04.2012, 16:10)
---------------------------------------------

Quote (habar)
Но чтобы это всё усвоить, необходимо желание. У вас его нет.

Забивать мозг ненужным балластом, совершенно не нужным и ничего не дающим? Не смешите меня...

Добавлено (04.04.2012, 16:15)
---------------------------------------------

Quote (habar)
Он исходил из своих логических заключений при рассмотрении физических явлений.

Так мы дойдем до количества теорий, равного количеству жителей на планете... biggrin
Форум » Вселенная » Космос. » Взаимно-центрическая планетная система. (Действительно существующая система планетного вращения.)
Поиск: