Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 21:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
СанычДата: Понедельник, 15.05.2017, 12:18 | Сообщение # 9881
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Мне во многом не нравятся научные объяснения не потому, что этого не может быть, а потому что объяснять необъяснимое с помощью необъяснимого это дело в основном мистических гуру, но наука в этом плане не далеко от них ушла. В этом мире много несоответствий по причине того, что физические законы это  большая бутафория.
На мой взгляд вы здесь перегнули. Без рабочих гипотез весьма тяжело двигать науку вперёд. Рабочие гипотезы это иголки на свернувшемся еже. И только одна, доказанная фактами, станет теорией.
Кстати, спин в ленте Мёбиуса - оригинально. 
Прикрепления: 3567881.jpg (9.4 Kb)


Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 15.05.2017, 12:30
Vik9800Дата: Понедельник, 15.05.2017, 14:25 | Сообщение # 9882
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
На мой взгляд вы здесь перегнули. Без рабочих гипотез весьма тяжело двигать науку вперёд. Рабочие гипотезы это иголки на свернувшемся еже. И только одна, доказанная фактами, станет теорией.
Ничего я не перегнул. Повторяю. Создание единой теории, без коренного пересмотра представлений о сущности таких категорий, как материя, пространство и время невозможно. И не  решив вопрос, что является основной возникновения сил для вращения звёзд, планет  и атомов вещества -  трудно рассчитывать на качественный прогресс в науке. Все Ваши иголки на еже - они все не настоящие, а условные,  как в прочем и все меры измерений, какие наука использует. Почему условные? Так  все научные меры исчисления сил - подстава, своеобразные подпорки и костыли. Они представлены: Ньютонами, Килограммами, Вольтами, Ваттами, Кулонами, Джоулями и пр., и пр. Все эти величины, назначены для удобства исчисления чего?  Сил? Но каких? Да, они могут быть полезны при вычислениях, кто бы спорил, они хоть как - то отображают их наличие (реальность). И всё же   эти научные "упаковки" без содержания (фантики без конфет). Констатируется проявление сил, но не названо  истинное значение всему этому пантеону условностей. Сами силы должны отображаться, даже не притяжением и отталкиванием, а только как центробежные и центростремительные силы!


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 15.05.2017, 14:29
СанычДата: Понедельник, 15.05.2017, 20:57 | Сообщение # 9883
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Создание единой теории, без коренного пересмотра представлений о сущности таких категорий, как материя, пространство и время невозможно.
Возможно и нужно будет что-то пересматривать, но основная причина отсутствия единой теории, это нехватка информации. Закон перехода количества в качество в действии. Мера (количество фактического материала) ещё не достигнута.

Цитата Vik9800 ()
Сами силы должны отображаться, даже не притяжением и отталкиванием, а только как центробежные и центростремительные силы!
А куда Вы прямолинейное движение дели?
Vik9800Дата: Понедельник, 15.05.2017, 22:56 | Сообщение # 9884
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Мера (количество фактического материала) ещё не достигнута.
Вы уже утонули в этой небывальщине, а всё говорите, что её ещё не достаточно?  И когда это произойдёт? Когда рак на горе свистнет?    
Цитата Саныч ()
А куда Вы прямолинейное движение дели?
А оно никуда и не исчезало. Любая сфера - тор создаёт направление для действия сил вдоль оси. Мне не хотелось бы вновь повторяться. Так что  читайте мои более ранние посты. К примеру, сообщение # 9660


Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 16.05.2017, 14:23
Super_fan[78RUS]Дата: Пятница, 19.05.2017, 02:24 | Сообщение # 9885
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата новичок ()
Трудность в понимании сути гравитации возникаетиз-за ошибочной теории Большого Взрыва
Кто это доказал? Или опроверг? Всё это теории и только, на данный момент. Никто до сих пор не знает, как образовалась Вселенная, и одна ли она, и из чего она возникла. Есть только теории.
Цитата новичок ()
нелинейность пространства
Что за термин такой? Я не спорю с ним, но может поясните?
Цитата новичок ()
Данная теория не позволяет ответить намногие вопросы, в том числе и на этот.
Почему? 
Цитата новичок ()
Тем более, что расширение протекает с ускорением, а этозначит – под действием постоянной силы.
Интересно, какой-такой силы то? Неужто гравитации?!))
Цитата новичок ()
Эфир, который не обладает массой, а,следовательно, и инерцией, опережает в своём расширении тот же Эфир,
находящийся в веществе.
Интересно.. А как же тогда Эфир, не обладающий массой, опережает другой Эфир? За счет чего?

Добавлено (18.05.2017, 03:04)
---------------------------------------------
И, на будущее.. Может хотя бы грамматику будите соблюдать? А то пишите всё подряд..

Добавлено (19.05.2017, 02:24)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
И только одна, доказанная фактами, станет теорией.
Тогда уж аксиомой! Уж если будет всё доказано. Нет, или останутся нюансы, да, теорией. А пока это всего лишь гипотеза
Не люблю все эти определения.. По мне так доказано - аксиома! Нет, теория! Предположение - гипотеза.. Я может где-то не прав, но суть донёс, думаю wink


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
новичокДата: Пятница, 19.05.2017, 20:56 | Сообщение # 9886
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Кто это доказал? Или опроверг?
Если подходить с такой точки зрения, то до сих пор мы считали бы, что всё вращается вокруг Земли и она находится в центре Мира.
Не линейное пространство - это его кривизна, которое обусловлено наличием массы у тел, находящихся в этом пространстве. Если убрать все тела, то пространство будет линейным и вся его кривизна пропадёт. Под пространством, в данном случае, надо иметь в виду Эфир - материальную субстанцию не имеющей массы. Не зря Д. И. Менделеев поставил его в начало своей периодической таблицы. Только Эфир надо считать Материей. Всё остальное, что сейчас считается материей есть либо элементы вещества (то что имеет массу), либо энергией распространяющейся по Эфиру в виде электромагнитных волн (всё то , что не имеет массы). Поля (электрическое, магнитное) есть ничто иное, как искривление (нелинейность) соответствующих структур Эфира. Можно предположить, что Эфир имеет две структуры. Одна отвечает за электрические явления, а вторая - за магнитные. Соответствующие поля в Эфире появляются тогда, когда в соответствующих структурах появляется энергия. Рассмотрим проводник с током. Ток, это движение электронов вдоль проводника которые имеют отрицательный заряд. Вокруг проводника образуется кольцеобразное магнитное поле. На что это похоже? Не напоминает ли это воронку на поверхности моря, когда тонет корабль? При своем движении электроны увлекают за собой магнитную структуру Эфира и вокруг проводника она имеет вид воронки. Когда ток прекращается магнитное поле пропадает и магнитная структура Эфира выравнивается и становится линейной. Аналогичное явление наблюдается и при вводе постоянного магнита в катушку индуктивности. 
    Мир в котором мы живём на много сложней чем тот Мир, который, как сейчас считают, образовался в результате Большого Взрыва. Наш трёхмерный материальный Мир есть результат развития того, другого Мира. Заметьте, что без создания нашего материального мира человека не было бы. Все атомы, из которых мы состоим родились в недрах звёзд. Человек каким то образом влияет на развитие Всего мира, иначе не стоило городить весь этот огород. Творец создал человека по образу и подобию своему, но понимать буквально это нельзя. Это значит, что Он создал человека творцом, созидателем, думающим но не разрушителем.
КасперДата: Пятница, 19.05.2017, 21:15 | Сообщение # 9887
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

новичок, материальная субстанция,не имеющая массы? Еще одно фэнтэзи.
Что же тогда он имеет?

Добавлено (19.05.2017, 21:15)
---------------------------------------------
Мате́рия (от лат. materia — вещество) — физическое вещество, в отличие от психического и духовного. В классическом значении всё вещественное, «телесное», имеющее массу, протяжённость, локализацию в пространстве...


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Пятница, 19.05.2017, 21:16
NebelungДата: Пятница, 19.05.2017, 21:21 | Сообщение # 9888
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата новичок ()
Заметьте, что без создания нашего материального мира человека не было бы. Все атомы, из которых мы состоим родились в недрах звёзд. Человек каким то образом влияет на развитие Всего мира, иначе не стоило городить весь этот огород. Творец создал человека по образу и подобию своему, но понимать буквально это нельзя. Это значит, что Он создал человека творцом, созидателем, думающим но не разрушителем.
 Все складно, если эфир та самая темная материя. Но в конце явно перегнули про бога, и то что это все ради нас крутится. Мы развились из одной случайной мутации. Таких мутаций миллиарды каждый день происходит у живых организмов. У вселенной нет цели, а есть только причина и она в прошлом. Цели ставят только разумные  существа, а до разума длинная дорога эволюции. Вот мы можем ставить цели, а вселенная сама по себе у нее цели нет. На земле было довольно опасно и большинство видов вымерло. Одна форма жизни, эволюционировала во все это разнообразие, растений животных и бактерий. Шансы на выживание есть только у тех, кто в нужный может, сможет покинуть свою планету. Жить на вулкане вечно нельзя, простая математика. Фактически жизнь зародилась вопреки а не благодаря. И ей постоянно приходится выживать в будущем вызовы будут еще хлеще и даже более серьезные чем в прошлом. Вселенная очень враждебна, к любой жизни. И никто нам загробные миры строить не собирается. Чем скорее люди поймут это, тем больше шансов выжить. Никто ни знает точно, сколько у нас еще времени, мы ник одному вызову пока не готовы. Нужно общемировое усилие по развитию космических технологий. Экономить на всем кроме космоса.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Пятница, 19.05.2017, 21:49
zzДата: Пятница, 19.05.2017, 21:46 | Сообщение # 9889
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline

новичок
Цитата
Эфир, который не обладает массой

эфир (как и все объекты вселенной) является частью материального мира. в
материальном мире нет объектов обладающих нулевым размером (и,
следовательно, нулевой массой). размер частиц эфира очень мал, настолько
мал, что в данный момент наука не знает как его измерить, но он
(размер) есть. его не может не быть ))) да, может быть у него физическая
плотность в миллион или миллиард раз меньше чем у самого лёгкого газа,
но она есть и она не нулевая. все проблемы теории альберта эйнштейна
начались из-за принятия вакуумности как постулат. не бывает ничего
виртуального в реальном мире. нельзя съесть минус одно яблоко, нельзя
существовать и не существовать одновременно. нулевой размер и нулевая
масса означают несуществующий объект. несуществующий объект не
существует. )))

Добавлено (19.05.2017, 21:46)
---------------------------------------------
что такое гравитация объяснил сэр исаак ньютон в третьей книге оптики. там есть два абзаца (Qu 20, Qu 21) про зоны с пониженной концентрацией вещества и пониженным давлением.




Сообщение отредактировал zz - Пятница, 19.05.2017, 22:05
Super_fan[78RUS]Дата: Суббота, 20.05.2017, 03:01 | Сообщение # 9890
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Однако Вы быстро тут после отсутствия раздали замечания,сделали наблюдения,с ехидством указали на личностные качества.
Нарушая своё обещание, данное 5 минут назад, не думал, что Вы такой "умный". Инфузория туфелька, видимо, Ваш уровень общения. Я лишь сделал замечание, потому что читать тяжело, когда всё слитно и написано без знаков препинания.
Цитата Каспер ()
Цитата Super_fan[78RUS] ()Я может где-то не прав,

Заметьте, я признаю свою неправоту, в отличие от Вас

Добавлено (20.05.2017, 01:53)
---------------------------------------------
Цитата Саныч ()
Вы не правы в определении аксиомы и суть донесли неверно.
Значит неверно изложил свои мысли и доводы, каюсь. И, скорее всего, не прав. Благодарю, что поправили меня

Добавлено (20.05.2017, 02:11)
---------------------------------------------
Цитата Каспер ()
Однако Вы быстро тут после отсутствия раздали замечания,сделали наблюдения,с ехидством указали на личностные качества.
Не замечания, а просьбы, прошу не путать термины. Наблюдений я за свою жизнь сделал гораздо больше, чем Вам кажется. С ехидством? Процитируйте, будьте любезны. Отсутствие моё было значимо, в первую очередь для меня! Для Вас моё отсутствие не сказалось ровным счетом никак!Где я  был, что делал - никак Вас трогать не должно.. Я был не так далеко, но по "важным" делам неких непризнанных республик. Я никогда не отмечался ежедневными отчетами, где я был и что делал. Вас это точно касаться не должно. Если есть вопросы - готов пообщаться лично в любом аспекте. Однако, в рамках форума - будьте любезны, сохранять здравие мысли и высказываний!

Добавлено (20.05.2017, 03:01)
---------------------------------------------
Цитата Саныч ()
Вы не правы в определении аксиомы
Аксиома - это то, что доказано, неопровержимо и существует, разве не так?

Исправил ввиду грамматической ошибки.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©


Сообщение отредактировал Super_fan[78RUS] - Суббота, 20.05.2017, 03:18
КасперДата: Суббота, 20.05.2017, 07:03 | Сообщение # 9891
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Super_fan[78RUS] ()
Не замечания, а просьбы, прошу не путать термины.

Цитата Super_fan[78RUS] ()
Я лишь сделал замечание, потому что читать тяжело, когда всё слитно и написано без знаков препинания.

В одном посте противоречия. И Вы еще такое мелите:
Цитата Super_fan[78RUS] ()
Инфузория туфелька, видимо, Ваш уровень общения.

С ехидством-это про меня и Бога.
Но замечание Вы сделали пользователю Вселенн,о том,что ему предстоит покинуть форум.
Но то чем Вы занимаетесь,и почему отсутствовали,мне вообще ПОХ!


Истина не одна-Она Едина!
СанычДата: Суббота, 20.05.2017, 11:14 | Сообщение # 9892
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Super_fan[78RUS] ()
Цитата Саныч ()Вы не правы в определении аксиомы

Аксиома - это то, что доказано, неопровержимо и существует, разве не так?
Нет, не так. Аксиома не доказана, она лишь принята без доказательств.
http://tolkslovar.ru/a2189.html
Значение слова Аксиома по Ожегову:
Цитата
Аксиома - Исходное положение, принимаемое без доказательств и лежащее в основе доказательств истинности других положений


Постулат по значению сходен с аксиомой.

http://tolkslovar.ru/p15569.html
Значение слова Постулат по Ефремовой:
Цитата
Постулат - Исходное положение, принимаемое без доказательств.
В качестве примера:  ТО Эйнштейна нельзя считать теорией, т.к. в её основе лежат недоказанные постулаты.


Сообщение отредактировал Саныч - Суббота, 20.05.2017, 11:20
89283631930Дата: Суббота, 20.05.2017, 21:26 | Сообщение # 9893
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

гравитация это притяжение  всего ,ко вся  -в космическом масштабе,это демонстрирует единоисточник материи  -при всем ее многообразии,материя ценна
лишь тем что она есть и все, А слава инженерного Духа чтоб сделать из нее все что угодно:
вот мой стих:
Изучать технологии Бога,
единственно верная дорога,
ибо только верный инженер,
в мир прекрасный способен показать нам дверь,
там где нет мусора,нет голода и нет навоза,
там где бесшумный поезд заменяет грохот паровоза,
там где растения дают богатый урожай,
там где все чудно и ошушение что попал ты в рай.

гравитацию создал Бог для сооружения неба,вселенных и галактик.Как такая малая сила способна удерживать миры. Электромагнитные силы гораздо сильнее гравитационных.  Непонятно что тяжелее зеленный камень или он же перекрашенный в черный  -психологически черный тяжелее
КасперДата: Суббота, 20.05.2017, 22:51 | Сообщение # 9894
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата 89283631930 ()
Непонятно что тяжелее зеленный камень или он же перекрашенный в черный  -психологически черный тяжелее

Он и без психологии тяжелей-если на нем краска.

Но определение гравитации,как притяжение,очень забавное. "Дождь-это то,что капает с неба."!


Истина не одна-Она Едина!
новичокДата: Воскресенье, 21.05.2017, 01:54 | Сообщение # 9895
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
, если эфир та самая темная материя.
    Возможно, что Эфир и есть Тёмная Материя, а энергия, приводящая его к расширению, - темная. Но это находится вне нашего трёх мерного Мира. Мы можем только констатировать наличие среды , которая переносит энергию по средствам  электромагнитных волн. Из этой энергии и Эфира образовано всё наше вещество. Это можно считать за 
Цитата Каспер ()
Еще одно фэнтэзи
Возможно это и так. Обратимся к фактам. Различается два типа электромагнитных волн, это ЭМВ образованная антенной передающего устройства и ЭМВ излучаемая атомами (это фотоны и гамма кванты). Первый тип ЭМВ образован антенной, апертура которой имеет огромный размер, по сравнению с Планковской длиной, и схожи с волной на водной поверхности, образовавшейся при падении в водоём какого либо тела. Энергия такой волны быстро падает с увеличением расстояния от эпицентра, в отличии от второго типа. Эти ЭМВ распространяются как бы по лучу и представляют собой цепь, звенья которой состоят из электрических и магнитных вихрей. Такая волна проходит огромные расстояния не теряя энергии и может быть только поглощена, каким либо телом, передав ему свою энергию. Такое поглощение может совершить и Эфир. Возможны два варианта. Первый, это резонансное поглощение. Как всем известно, энергия Гамма квантов пропорциональна их частоте. Так, при достижении Гамма квантом энергии порядка 940 МЭв, в Эфире возбуждается объёмный резонатор, в который "запирается" энергия этой ЭМВ. В объёмном резонаторе продолжается колебательный процесс, но эта волна не может выйти за пределы данного объёмного резонатора. Объём Эфира, в котором сосредоточена энергия получил и свойства массы. Вот что такое Эфир обладающий массой и не обладающий ею. Однако, при скоростях частицы близкой к скорости света, можно наблюдать волновой процесс, проходящий внутри этого объёма,  и частица представляется нам волной. Возможен другой вариант "захвата" Эфиром энергии кванта и он связан с его расширением. В этом случае квант, с выше обозначенной энергией, так искажает Эфир, что он не может распространяться прямолинейно и закручивается в кольцо (не от этого произошел  образ "змея пожирающей свой хвост"). Возможно это есть физической представление одного из решений уравнения Супер струн, которое даёт замкнутую струну. 
Цитата zz ()
что такое гравитация объяснил сэр исаак ньютон
    Это и имеется в виду. Плотность Эфира между телами  меньше чем с наружы, что приводит их к сближению.
Цитата Nebelung ()
Но в конце явно перегнули про бога
     А я и не имел в виду Бога. Есть Вселенский Разум, которому всё подчиняется и всё создается. Вернадский в вёл понятие Ноосферы. Туда отправляются наши мысли, эмоции. Наши жизнь похожа на компьютерную игру, когда в зависимости от выбранного пути зависит исход игры. Вы не задумывались почему сбываются предсказания? Это по тому, что исход игры известен при данных параметрах. Человечество, за время своего существования, мало изменилось. Всё та же вражда, зависть, стяжательство и все другие пороки, которые называются грехом. Какой результат при таких вводных? Вот если бы Человечество в корне изменилось, тогда бы и долгосрочные предсказания не сбывались бы.
    
КасперДата: Воскресенье, 21.05.2017, 05:20 | Сообщение # 9896
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата новичок ()
  Это и имеется в виду. Плотность Эфира между телами  меньше чем с наружи, что приводит их к сближению.

И как по Вашему происходит сближение-за счет давления внешнего эфира на объекты?


Истина не одна-Она Едина!
zzДата: Воскресенье, 21.05.2017, 17:10 | Сообщение # 9897
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline

Цитата новичок ()
Это и имеется в виду. Плотность Эфира между телами меньше чем с наружы, что приводит их к сближению.
))) не это имелось в виду )))

зона с пониженным давлением находится и между объектами, и внутри объектов; причем: не всех объектов, а объектов естественного природного космического происхождения. теория о полой земле об этом догадывалась, но извратила эту идею до обитаемого центра планеты. зоны между объектами это следствие первопричины, а первопричина -- зона внутри объектов (центр сферы).

смысл такой: разреженность внутри сферы стягивает стенки сферы и притягивает материю из-вне к этой сфере. чем дальше мы стоим от сферы, тем слабее притяжение ( F = X * 1 / R^2 ). Поэтому, чем ближе к сфере мы подходим тем более "утрамбованна" чтоли... материя (все, кто рядом, стремятся в сферу, но не все попадают). Чем дальше от сферы тем ниже давление среды. Аналогия на Земле -- плотность газов увеличивается по мере приближения к центру планеты и уменьшается по мере отдаления от центра планеты. Более плотные вещества притягиваются сильнее потому что у них эффект "парусности" больше.




Сообщение отредактировал zz - Воскресенье, 21.05.2017, 17:24
viklehtiДата: Воскресенье, 21.05.2017, 21:46 | Сообщение # 9898
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата zz ()
Аналогия на Земле -- плотность газов увеличивается по мере приближения к центру планеты и уменьшается по мере отдаления от центра планеты

Вы были в центре Земли? В космосе нет единых центров. Даже на кладбище ячеистая структура (по квартальным аллеям, а не от одного центра), а в космосе к тому же постоянное движение. Земля имеет полую структуру, гравитация внутри Земли получает обратное направление, вот потому и выходит лава. Если же "объяснять" это явление давлением, то Землю уже давно бы разорвало.

Добавлено (21.05.2017, 21:46)
---------------------------------------------
Цитата новичок ()
что он не может распространяться прямолинейно и закручивается в кольцо

А зачем распространение прямолинейное, если всё вокруг вращается? к тому ещё древние греки показали, что углы теугольника - это соединения дуг, не говоря уже о Лобачевском. Если писать о пространстве, то его надо хоть немного знать..


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 21.05.2017, 21:55
Super_fan[78RUS]Дата: Понедельник, 22.05.2017, 01:39 | Сообщение # 9899
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
В одном посте противоречия. И Вы еще такое мелите:
Замечание я бы сделал другим способом, а в целом - попросил. Я попросил, и тут, да, оплошал.
Цитата Каспер ()
Но то чем Вы занимаетесь,и почему отсутствовали,мне вообще ПОХ!

ПОХ - что значит? Дописывайте до конца, либо не пишите вообще. ПОХ - нет такого слова в толковом словаре Даля.
Если это по одному половому органу, то я буду вынужден это расценивать как недостаток словарного запаса и переход на ненормативную лексику.
Однако, Вы начали этот диалог, что мол я, после некоторого времени отсутствия, начал "наводить" порядки.. Я не навожу, я просто как пользователь слежу, что бы все форумчане общались в корректном тоне друг с другом. А у Вас, это явно не выходит.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©


Сообщение отредактировал Super_fan[78RUS] - Понедельник, 22.05.2017, 02:17
СанычДата: Понедельник, 22.05.2017, 06:47 | Сообщение # 9900
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
... гравитация внутри Земли получает обратное направление, вот потому и выходит лава.
Вообще-то, лава извергается я по другим причинам. Это продолжающаяся дегазация и остывание земного ядра.

Цитата viklehti ()
Если же "объяснять" это явление давлением, то Землю уже давно бы разорвало.
А отсюда, по подробней, пожалуйста.
Есть пример гибели планеты. Я говорю о Фаэтоне. Причина - ???
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: