Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 00:09


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 15.11.2011, 20:35 | Сообщение # 641
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Стас)
Нет проблем. Смотри.

В Вашем фотоаппарате разрешение 1,7 мегапикселя? Я же просил без ВСЯКОЙ обработки. Неужели не сохранили?
СтасДата: Вторник, 15.11.2011, 21:15 | Сообщение # 642
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, я действительно не обрабатывал снимки. В аппарате много функций, и я порой их тусую просто на выбор. Т.е. испытываю в различных режимах. Если нужны более чёткие снимки формы то я найду, просто сфер там будет мало. А этим снимком я хотел показать только то, что в возбуждённом состоянии, мы расплескиваем свою энергию в космос. Отсюда можно сделать далеко идущие выводы в медицину, в основу возникновения заболеваний человека. Где первопричиной будет снижение потенциала, если можно так сказать, нашего поля. На этом фоне, начнутся нарушения в деятельности всех систем организма. При этом абсолютно не важно, будет это восторг или злость, т.е. качество эмоций. Посмотрю свои архивы и сброшу ещё что-нибудь.

Добавлено (15.11.2011, 21:15)
---------------------------------------------
Уважаемый Slava_72, мне очень приятно общение с Вами, но в силу своего подлого характера, я стараюсь задавать каверзные вопросы в меру своего интелекта, чтобы по возможности сравнивать и анализировать информацию.
Вы говорите, что протон тяжёлая частица.
А что, протон частица или вращающееся поле.
А что представляет собой бион. Это две разнополярные частицы, или два торсионных поля вращающихся в разных направляниях и под определённым углом. Каково выше мнение.


Сообщение отредактировал Стас - Вторник, 15.11.2011, 21:32
Slava_72Дата: Вторник, 15.11.2011, 21:48 | Сообщение # 643
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Стас)
А что, протон частица или вращающееся поле.

Протон, считается элементарной частицей, а состоит он из энергии, в чем и измеряется масса, носители энергии - кварки. (так мне представляется)
Quote (Стас)
А что представляет собой бион.

Честно говоря, я не углублялся в такую систему строения атома. По мне ближе квантовая физика.
СтасДата: Среда, 16.11.2011, 00:07 | Сообщение # 644
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Slava_72, Я уже говорил ранее, что многие процессы в космосе лежат за пределами понимания их человеческим мозгом. Хотя мы все пытаемся понять, процессы происходящие на различных уровнях, тем не менее по сути, мы далеки от их истинного понимания. Да, протон тяжёлая частица, но протон не частица, протон это вращающееся поле, а правильнее, наверное это совокупность полей. Когда мы говорим о физическом вакууме, то и вакуума нет, есть пространство заполненное бионами, которые физиками определяются как частицы, но это не частицы, - это разнополярные вихри находящиеся в тесном взаимодействии. Поэтому, когда физики что-либо определяют названием - частица, это уже заблуждение. Я думаю, что вы будете согласны с тем, что частиц в природе, в принципе не существует. Везде присутствует энергия вращения. Я не могу найти в своей библиотеке, описание английского католического священника Ч.Ледбиттера, который рассматривал устройство молекул и делал зарисовки после этого. Из его рисунков было видно, что и протоны и нейтроны, все они не являются частицами, а являются полями кручения, причём достаточно сложными, которые вложены друг в друга. Несомненно мир нужно изучать, и нужно избавиться от догматического мышления в первую очередь. Вы говорите что память может быть протонной. Конечно, если учесть что срок жизни протона 10 в тридцать второй степени, то как стабильные структуры для памяти они вполне подходят. Общаясь на эти темы, не смотря на то, что пытаюсь что-то понять, я чувствую, что чем больше я понимаю, тем
всё сложнее становится понять происходящие процессы на этих тонкоматериальных и энергетических уровнях. Порой мне кажется что физики создают одну сказку, а когда запутывается в её окончании, начинают рассказывать другую сказку, и так периодически её пересматривают.
MusicHeavenДата: Среда, 16.11.2011, 00:33 | Сообщение # 645
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Стас)
Я не могу пока понять, каким образом происходит генерация, а правильнее излучение этой материи от наших энергетических тел.


Генерация происходит следующим образом – вы берёте фотоаппарат и заходите в свою комнату (тёмное время суток, окна закрыты) – выключаете свет и делаете снимок комнаты со вспышкой.

Затем берёте одеяло или подушку – интенсивно пылите в комнате – выключаете свет – и делаете второй снимок комнаты с того же ракурса (используя вспышку) – сравниваете два снимка –и понимаете каким образом происходит генерация.

Не верите ? А вы попробуйте.
И я пробовал. smile wink




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Среда, 16.11.2011, 00:35
Vik9800Дата: Среда, 16.11.2011, 13:04 | Сообщение # 646
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Любое ядерное строение - это не 2 тора, (как представляют украинские учёные) а меркаба – “яйцо жизни” из сакральной геометрии. Можно попытаться изобразить пространственную модель, складывая 8 шариков в сферу. Тогда мы видим 2 тора как 6 таких шариков, вращающихся по 3 в 2-х параллельных плоскостях, но в разных направлениях. В итоге имеем 2 вращающихся навстречу друг другу правильных тетраэдра, вставленных один в другой. Что это такое? Кто может ответить? Происходит очень сложное движение, а внутри торов, (как я думаю сверхпроводниковая среда) получается - вечный двигатель в миниатюре. Некие "мясорубки" для переработки виртуальных частиц. Более мелких деталей учёные разглядеть не смогли, как и не смогли понять те взаимосвязи, какие существуют в данном природном механизме. Понятно, что частотный диапазон образования информационных волновых структур очень высок, своеобразный "рог изобилия" для изменения более мелких частиц. Есть и полюса, северный и южный - нет только понятия, как всё это работает.

Про спин могу добавить вот какую информацию. Магнитными свойствами у нас способны обладать лишь те структурные соединения, в каких спиновые заряды в состоянии вращаться против вращения протонных ядер. Магниты мы и получаем за счёт разряда энергии через несколько витков. Именно заряды заставляют спины начать движение против вращения ядер. И уже сейчас создают серийные постоянные магниты очень сильные - ниодимовые -1 грамм магнита свободно притягивает по вертикали - (начиная с 1 см) 2 кг железяку поднесенную к нему снизу и держит этот груз по вертикали, преодолевая силу гравитации, достаточно долго. Но как долго материя в виде “ниодима” способна восполнять спины новыми зарядами энергии, это вопрос к полю пространства. По некоторым данным потери восполнения неуклонно возрастают.

Про опытную модель, с электромобилем Теслы, главное создать пусть и слабое вращающееся магнитное поле, а приток энергии из пространства можно вновь закольцовывать на схему. Тем самым энергия пространства будет работать в двух направлениях на схему и на нагрузку в виде электромотора. Вот так приблизительно. Несмотря на то, что это похоже на барона Мюнхаузена вытаскивающего себя за волосы из болота (вместе с конём в придачу). Тем не менее, именно само пространство с заложенными в нём функциями и позволит это проделать!


Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 16.11.2011, 13:06
habarДата: Среда, 16.11.2011, 13:45 | Сообщение # 647
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Есть пространство, в каком структуры материи образуют магнитные поля в виде замкнутых сфер.


Вы здесь пишите о едином сферическом вакуумном пространстве и так называемые магнитные "поля" образуют у Вас замкнутые сферы.
Так и называйте пространство пространством, а не неким единым полем и магнитное образование называйте магнитной сферой, проявляемой в этом едином и общем вакуумном сферическом пространстве, а не неким полем!

Добавлено (16.11.2011, 13:45)
---------------------------------------------
Quote (Slava_72)
"Спин (от англ. spin — вертеть[-ся]) — собственный момент импульса элементарных частиц, имеющий квантовую природу и не связанный с перемещением частицы как целого. Спином называют также собственный момент импульса атомного ядра или атома; в этом случае спин определяется как векторная сумма (вычисленная по правилам сложения моментов в квантовой механике) спинов элементарных частиц, образующих систему, и орбитальных моментов этих частиц, обусловленных их движением внутри системы."


Наблюдением отдельных электронов в мощнейший микроскоп видно, что они после некоторого вращения контура своей оболочки раскрываются в перпендикулярном к вращению направлении, а после опять скручиваются. Официально такой эффект, не связанный с перемещением частицы, как целого, и назвали спином. Электрон раскрывается через величину «2π/2» или через половину оборота его корки.
Такой же спин (1/2) и у протона (частички атомного ядра). И это потому, что наполовину – в надвакуумной среде. У фотона (частички света) спин равен уже единице. А это значит, что он и не раскручивается, будучи всегда в надвакуумной корке в виде четырёх сферических колец, подобных кольцам от табачного дыма. И это из-за того, что он уже на две трети над вакуумом. Т.о., фотон более как бы контурная частица, чем электрон, потому световые фотоны, например, и обесцвечивают дешёвые обои.


Сообщение отредактировал Bruno - Среда, 16.11.2011, 21:55
Vik9800Дата: Среда, 16.11.2011, 13:53 | Сообщение # 648
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Уважаемый, habar. Укажите мне место в тексте, где я пишу именно так: <<о едином сферическом вакуумном пространстве>>?
Мы наблюдаем пространство единым и для основной части исследователей нашего мира рассматривается вариант волнового, непрерывного действия. Но видимо на самом деле пространство, прежде всего - "дискретно"! Вот почему необходимо рассматривать его именно дуально - пространств много и они разные, и у каждого пространственного ареала своя материальная система. И в зависимости от количества материи в таких сферах образуются массивы мерностей. Но поле соединяет такие мерности в
единую схему взаимодействий.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 16.11.2011, 13:58
habarДата: Среда, 16.11.2011, 14:16 | Сообщение # 649
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Но поле соединяет такие мерности в
единую схему взаимодействий.


Это не поле соединяет, а спирально-сферическая структура вакуумного пространства, которое Вы и обозначаете, но не пишите, и которое проявляет и магнитные сферы, и электроны, и атомные ядра.

А дискретность - она только в нашем надвакуумном пространстве.
Vik9800Дата: Среда, 16.11.2011, 14:34 | Сообщение # 650
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Вакуум ничего не производит и не создаёт, это сказка “про белого бычка”, какая возникла в воспаленных умах. Он только способен сохранять. Материя рождает как диполи, так и виртуальные энергетические потоки, а диполи являются теми самыми проводниками для энергетических и иных взаимодействий.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 16.11.2011, 14:37
habarДата: Среда, 16.11.2011, 14:52 | Сообщение # 651
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Вакуум ничего не производит и не создаёт, это сказка “про белого бычка”, какая возникла в воспаленных умах. Он только способен сохранять.


Есть опыты якобы по воздействию атмосферного давления. В действительности же они наряду с фактами миражей, наличием тяжёлой воды, атомных изотопов и т.д. доказывают существование невидимой и живой гравитонной или частотной среды.

Например, пыт по накладыванию на стакан с водой листа плотной бумаги и переворачивание его с прижиманием ладонью листа. После этого он остаётся как бы приклеенным к стакану, образуя даже вогнутость, а вода не выливается из стакана, который держат на весу.

Есть и опыт, сделанный в 1654-м году в Магдебурге его учёным бургомистром по безуспешному разрыву упряжками из восьми лошадей (причём с каждой из сторон) медных полушарий, из которых был выкачан воздух.

Так вот, на пилотируемой орбитальной станции или в условиях невесомости первый опыт, конечно, не получится, но вполне можно показать второй - с выкачиванием воздуха из соединённых полушарий, хотя там и нет давления земного «атмосферного столба». А это значит, что здесь атмосферное давление не причём.

Потому в первом случае с переворачиванием стакана вес опрокинутой воды, вытесняя воздух, образует гравитонную частотность или вакуумную плёнку внизу стакана в нашем надвакуумном пространстве. Этим из вакуумного пространства вне стакана проявляется действие такой же гравитонной частотности по поверхности листа, стремящееся соединиться с подобным гравитонным или частотным движением внизу стакана. Это и прижимает лист с образованием именно вогнутости.

Также и во втором случае с магдебургскими полушариями действует не атмосферное давление, а опять вакуумная гравитонная среда, стремящаяся объединиться с такой же средой внутри полушариев, которая там возникла или проявилась из-за выкачивания воздуха.

Quote (Vik9800)
Материя рождает как диполи, так и виртуальные энергетические потоки, а диполи являются теми самыми проводниками для энергетических и иных взаимодействий.


Т.е., - одно рождает второе, а второе первое?

Так это у же не физика, а волшебство.

Это только в нашем мире работа рождает деньги, а деньги - работу.

А вот электроток уже не рождает аккумулятор, а только заряжает его. И деньги только заряжают или инициируют работ. Так что надо различать рождение и зарядку, как надо различать и структурированное вакуумное пространство.

И ладно, допустим, что одно рождает втрое, а втрое первое. Но где и в чём это рождение происходит? И что вызвало этот круговорот?

Опять одни вопросы.


Сообщение отредактировал habar - Среда, 16.11.2011, 15:20
СтасДата: Среда, 16.11.2011, 15:16 | Сообщение # 652
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Vik9800, habar, Slava_72, Мне интересны ваши рассуждения, но я о другом. Есть идея или предложение, но я могу сделать предложение только на Ваш почтовый ящик, т.е. информация не для публичного просмотра.
Мой почтовый ящик, m-s2000@yandex.ru Моё предложение будет единым для всех.

Добавлено (16.11.2011, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (Vik9800)
Вакуум ничего не производит и не создаёт, это сказка “про белого бычка”, какая возникла в воспаленных умах.

А каким образом тогда рассматривать теорию Шипова.
habarДата: Среда, 16.11.2011, 15:30 | Сообщение # 653
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Стас)

А каким образом тогда рассматривать теорию Шипова.


По этой теории обозначаются:
Абсолютное ничто
Торсионные поля — нематериальные носители информации, определяющие поведение элементарных частиц
Вакуум
Элементарные частицы
Газы
Жидкости
Твёрдые тела

Здесь только название одно - физический вакуум. А сущность вся та же. Вакуум здесь также голая пустота, где крутятся некие торсионные поля, как носители информации, определяющие поведение частиц.

А сами частицы откуда? А вакуум что это? А что тогда такое пространство? Опять одни вопросы.


Сообщение отредактировал habar - Среда, 16.11.2011, 15:30
Vik9800Дата: Среда, 16.11.2011, 15:31 | Сообщение # 654
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

habar, нагородили несоединимое и всё в одну кучу. Вы приводите примеры по тем величинам, какие мы рассматриваем.
Нет никаких гравитонов, а есть давление атмосферное и иное, какое из - за разности давлений создаёт прецендент, какой вы и описали.
habarДата: Среда, 16.11.2011, 15:37 | Сообщение # 655
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
habar, нагородили несоединимое и всё в одну кучу. Вы приводите примеры по тем величинам, какие мы рассматриваем.
Нет никаких гравитонов, а есть давление атмосферное и иное, какое из - за разности давлений создаёт прецендент, какой вы и описали.

Есть гравитоны и размер его есть, исходящий из формулы оборотного маятника.

Разность давлений - это сокрытие необъяснимости явления для официальной физики, поскольку, например, медицинские банки можно ставить и в космосе, где уже нет никаких перепадов давлений.
RW0LBRДата: Среда, 16.11.2011, 15:44 | Сообщение # 656
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (habar)
например, медицинские банки можно ставить и в космосе, где уже нет никаких перепадов давлений.

Глупости не пишите,... давление на МКС составляет примерно 760 миллиметра ртутного столба, вот Вам и перепад давления...все просто... tongue


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Среда, 16.11.2011, 16:02
Vik9800Дата: Среда, 16.11.2011, 15:52 | Сообщение # 657
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Поле в вакууме статично и существует с момента образования Вселенной. При разлёте материи и поле расширяется (восполняя диполи из самой материи). В нём не может быть никаких торсионных вихрей. (- 273 градуса по цельсию, останавливает любое колебание частиц).
Это взаимодействие силовое, какое способно мгновенно перераспределять энергетическое состояние частиц на любые расстояния.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 16.11.2011, 16:09
СтасДата: Среда, 16.11.2011, 19:28 | Сообщение # 658
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Что то у меня с почтой не порядок. Не могу отправить сообщение.

Добавлено (16.11.2011, 19:28)
---------------------------------------------
Quote (habar)
А сами частицы откуда? А вакуум что это? А что тогда такое пространство? Опять одни вопросы.

Вы правильно сделали концовку. На мой взгляд, великое заблуждение физиков в том, что они говорят о каких то частицах. Ну нет их в природе. Просто нет! Вы сам себе задаёте вопрос, а частицы откуда. От условного определения, когда сося палец и глядя в поторок пришло кому-то такое определение. НИ ОДНОЙ ЧАСТИЦЫ В ПРИРОДЕ НЕТ! Это должны знать все как азбуку. Вместо частиц есть поля кручения, т.е. микроторсионные поля. Они же являются нейтронами, протонами, электронами, позитронами, бионами и прочей нечистью из чего состоит материальный мир. Их амплитуды колебаний. скорости вращения, диаметры вращений и количество определяют свойства. Стоит изменить частоту вращения и амплитуду колебаний, свойства элементов уже будут другими. Когда я выразил своё мнение о том. что космос не имеет границ, что не вписывается в представления наши, кто-то посчитал меня психом. Пора выйти из догматического мышления. Вакуума, в принципе нет! Он весь заполнен бионами служат кирпичиками для всего остального. Я не физик, и могу ошибаться, но это моё мнение.


Сообщение отредактировал Стас - Среда, 16.11.2011, 19:45
SlivkaДата: Среда, 16.11.2011, 19:33 | Сообщение # 659
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Стас)
НИ ОНДОЙ ЧАСТИЦЫ В ПРИРОДЕ НЕТ!


Quote (Стас)
Я не физик, и могу ошибаться, но это моё мнение.

хорошо, хоть так...а то прямо как проповедники wacko


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
СтасДата: Среда, 16.11.2011, 19:43 | Сообщение # 660
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Поле в вакууме статично и существует с момента образования Вселенной.

Вы считаете что вселенная образовалась. Тогда что такое вселенная? Участок космоса в несколько миллионов световых лет, или участок космоса в сотни триллионов световых лет. Кто-то говорил про реликтовое узлучение. Т.е. разлёт галактик происходит пока, и что где-то подразумевается,- есть край. Думаю такая точка зрения в науке ошибочна. И никакие математические расчёты тут не помогут. Слишком много чего мы не знаем, а значит любой расчёт будет похож на подгонку ответа под исходные данные.

Добавлено (16.11.2011, 19:43)
---------------------------------------------

Quote (Slivka)
НИ ОНДОЙ ЧАСТИЦЫ В ПРИРОДЕ НЕТ!

А буква М, здесь не пропущена?
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: