Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 16:43


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
АндрейФДата: Суббота, 12.11.2011, 22:04 | Сообщение # 541
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Ну хоть кто-то читал нормальный курс астрономии, теории поля, релятивистской теории поля, все суждения как будто по американским фильмам для домохозяек из штатов, мечтающих о дорогих машинах и безделии. Почитайте курс физики Р. Фейнмана, ответы найдете на многие вопросы. Для особо одаренных есть Ландау...
Не может существовать теории без математики. Все величины и параметры должны иметь количественные характеристики, а не умозрительные, как у уважаемых посетителей форума.
Очень удобная позиция - очернить сделанное до...
Как нарушить принципы устройства природы? хотя бы один - принцип причинности, маме с папой свечку не держали в момент вашего зачатия?, стоит допустить возможность большей чем световая скорости, получите это нарушение. какая дармовая энергия, какое упорядочение вакуума, про энтропию слышали???.
Современная физика красивейшая наука, взаимосогласованная, да не все ясно, но она не догма и движется вперед.
Сделаю замечание речь идет о макромире, в микромир пока не лезем, про него знаний у человека мало.
Лежит у меня книжка, человек издал ее в МГУ, речь в ней о эфире, автор обгадил теорию поля, потом предложил свою теорию эфира, ему кажется что это его теория (уже было), вот только только для описания явлений, ему пришлось ввести понятие трех эфиров!!!! и это вероятно не предел, появились бесконечно большие числа и целая цепь всякого обсурда... Главное деньги заплатить все опубликуют.
Как же мы любим все ломать, из образованной страны сделали оголтелую толпу, которая все отрицает, а учиться?, во все времена, кроме нашего, существовало уважение к ученым...
Уже один раз перечислял, что сделано практического на основе теорий современной физики. Повторить?
Из утопий которые здесь предложены пока ничего полезного не вышло!!!

Добавлено (12.11.2011, 22:04)
---------------------------------------------
Quote (habar)
Работа силы тяжести (называемая силой тяжести) - это и есть вес или m*g.


Вам надо в школу
СтасДата: Суббота, 12.11.2011, 22:09 | Сообщение # 542
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
что кроме самих ядер все остальные частицы как реальны, так и виртуальны, они присутствуют в нашем мире частично! Вы можете продолжать их мусолить и изучать до полоумия, но смысл таких изысканий будет всегда нулевым.

Мне приятно читать ваши рассуждения и не скрою, что себя я чувствую делитантом. Тем не менее, интерес к познанию мира имею, мне бы только ума побольше. Начну с того, что космос не может быть ограничен размерами. Вы не можете не знать физика Шипова, и его взгляды на образование торсионных полей. Конечно, все наши разговоры скорее всего не стоят ломанного гроша, перед истинной картиной космоса, где большаячасть процессов лежит за пределами возможности их понимания человеческим мозгом.
Даже инопланетные цивилизации многих процессов не могут объяснить через ченнеленговые контакты. Моё понимание достаточно примитивно и я не загружаю себя всевозможными физическими законами, а пользуюсь маленькой частью своего мозга. Если вакуум является условием возникновения торсионных полей, то космос это и есть вакуум, т.е. вакуум без границ. Как следствие значит в этом вакууме без границ, должны возникнуть торсионные поля без границ. Вы умные люди и знаете, что атама как такового не существует, т.е. он есть, - но это не нечто микроскопическое, а это определённая комбинация полей кручения, которые составляют собственно сам атом. Уникальные возможности изменённого состояния сознания продемонстрировал, Ч. Ледбиттер более ста лет назад. Он сфокусировал своё сознание до такой степени, что рассмотрел структуру атома водорода и молекулы некоторых химических элементов. Поразительно то, что годами позже наука пришла к такому же пониманию структуры молекул, которую он зарисовал. К примеру элементы атомов, представляли собой вращающиеся вихри, вложенные друг в друга. При этом наблюдал и вибрации этих вихрей. А теперь скажу так, если в космосе есть где-то вакуум, значит там есть и торсионные поля, значит там есть и материя. Автоматически это означает безкрайность космоса, а значит не может быть понятия большого взрыва от которого всё образовалось. Мы не можем судить что значит большое а что маленькое. Это рядовые процессы которые происходят, происходили и будут происходить. Наука считает, что после расширения начнется период сжатия, а я считаю что расширение будет происходить до тех пор, пока не будет соприкосновения с другими расширяющимися вселенными, когда гравитационные поля не начнут формировать новые условия для очередного взрыва, и эти хлопки будут протекать всюду. Собственно данные процессы, составляют жизнь космоса, и должны считаться обыкновенным явлением. Поэтому, когда наука рассматривает теорию большого взрыва, она рассмотривает только малую часть жизни космоса. Вообще, нам не стоит как говориться париться на эту тему, больно она уж сложна. Может ли домашня собака проектировать строительство супермаркетов и прочих сооружений. Вот и мы все являемся в космосе, подобием собачек.


Сообщение отредактировал Стас - Суббота, 12.11.2011, 22:10
АндрейФДата: Суббота, 12.11.2011, 22:11 | Сообщение # 543
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
С соленоидом хороший пример Вы привели...он доказывает, что переменный ток, это ток, который именно меняет направление. Совершенно проверенно от переменного тока соленоид работать не будет. Если меняется направление тока в проводнике, то меняется направление силовых линий эл.магнитного поля вокруг катушки соленоида, поэтому соленоид не сможет втянуть свой якорь...


Попробуйте, вы будете сильно удивлены... 8-))))
RW0LBRДата: Суббота, 12.11.2011, 22:17 | Сообщение # 544
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Попробуйте, вы будете сильно удивлены...

Все уже давно практически проверено...Чем еще можно удивиться?


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
СтасДата: Суббота, 12.11.2011, 22:22 | Сообщение # 545
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Не может существовать теории без математики. Все величины и параметры должны иметь количественные характеристики, а не умозрительные, как у уважаемых посетителей форума.

Умозрительные идеи также на чём-то основываются, хотя бы на интуиции. Учёные и в настоящее время не отказаваются от идеи наличия ТВОРЦА. Интуиция, это основа жизненного опыта. У нас наука с учёным людом, которых я про себя называю недоучками, ещй не отказалась от Дарвинизма. Так что вы можете считать математически, что само по себе замечательно, а я уж интуитивно, как древний лимуриец.
АндрейФДата: Суббота, 12.11.2011, 22:24 | Сообщение # 546
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Странно, как еще приборы работают, может мне, да и остальным это только кажется????
RW0LBRДата: Суббота, 12.11.2011, 22:32 | Сообщение # 547
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (habar)
Оно потому и размещено равномерно за счёт не стоячих спиралей, а - спирально-сферического движения. Или Вы считаете, - за счёт волшебства?

При измерении мгновенного значения напряженности поля, при спирально-сферическом движении наблюдалась бы максимумы и минимумы напряженности электромагнитного поля, чего не происходит...все просто.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
АндрейФДата: Суббота, 12.11.2011, 22:41 | Сообщение # 548
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Стас)
Умозрительные идеи также на чём-то основываются, хотя бы на интуиции. Учёные и в настоящее время не отказаваются от идеи наличия ТВОРЦА. Интуиция, это основа жизненного опыта. У нас наука с учёным людом, которых я про себя называю недоучками, ещй не отказалась от Дарвинизма. Так что вы можете считать математически, что само по себе замечательно, а я уж интуитивно, как древний лимуриец.


Вот вот, я об этом и говорю, дубину в руки и на пальму. Машина есть? разбейте свою машину дубиной, растопчите сотовый телефон ногой, телек в окно. Эти приборы работают не по вашим принципам - непорядок, А сами телепартируйтесь, если получится 8-))))
Чего говорить, для Вас что работа что энергия что масса все едино вот все ваши достоинства Книгу по дарвинизму то хоть видели? Еще и рассуждать, вот хохма, да это конец света точно...
Хорошо, что ученым на ваше мнение плевать...
СтасДата: Суббота, 12.11.2011, 22:46 | Сообщение # 549
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Хорошо, что ученым на ваше мнение плевать...

У меня также есть своё мнение. И если я вас рассмешил, то это не так уж плохо. За всеми формулами и законами, не должен теряться здравый смысл. А в науке он зачастую теряется. Наши исследователи посылают в космос корабли и изучают, а могла ли жизнь возникнуть от вируса занесённого на планету метеоритом. Идиотизму в среде учёных, нет предела. На ряду с выдающимися учёными, рядом существуют выдающиеся тупари имеющие научные звания. Вы видать из среды научного люда, коль так стараетесь защищать науку от таких недоучек как я. Это ваше право!
АндрейФДата: Суббота, 12.11.2011, 22:53 | Сообщение # 550
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Для Slava_72, бегите с этого форума, читайте нормальные книжки, это все исправит и даст Вам ответы на множество вопросов. Я не знаю сколько Вам лет, вероятно значительно меньше чем мне, я в возрасте 20 начал читать книги и по гравитации и по квантовой механике и по астрономии и по дарвинизму сам помимо учебы для себя, это серьезные труды а не бред который я тут читаю и ужасаюсь... не хочу никого обижать но сил нет больше это выдерживать, у меня были очень серьезные учителя ныне многие покойные и в институте, и в аспирантуре, авторы учебников для студентов, обидно когда какой-то творец бредятины называет и этих людей в том числе неучами, я всегда учил и буду учить студентов науке, если я или уважаемые мною коллеги отступимся от этих принципов в стране не останется специалистов.
Отвечаю Вам жду ответ и свои данные с сайта удалю
СтасДата: Суббота, 12.11.2011, 22:54 | Сообщение # 551
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Книгу по дарвинизму то хоть видели? Еще и рассуждать, вот хохма, да это конец света точно...

Учитывая вашу грамотность ответьте на простой вопрос.
1. Когда человек излучает больше энергии, в состоянии гнева или восторга.
2. И какими приборами можно зафиксировать излучаемую энергию.
АндрейФДата: Суббота, 12.11.2011, 23:01 | Сообщение # 552
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Стас)
1. Когда человек излучает больше энергии, в состоянии гнева или восторга.
2. И какими приборами можно зафиксировать излучаемую энергию.


1.Не знаю
2. Кирлиан-эффект, метод высокочастотной фотографии, немного баловался дилетантскими исследованиями лет тридцать назад
СтасДата: Суббота, 12.11.2011, 23:08 | Сообщение # 553
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Для Slava_72, бегите с этого форума, читайте нормальные книжки, это все исправит и даст Вам ответы на множество вопросов.

Этот форум более всего подходит для развлечений. Здесь самый различный народ по уровню знаний. Но когда люди говорят настолько уверенно в своих пониманиях устройства мира, что других мнений не воспринимают, от таких людей несомненно нужно бежать. Каким образом объяснить, что наука в систему образования ввела "основы религий". Для чего современному человеку понимающему законы энергии и массы, законы Ома и Киргоффа и прочие научные мудрости, зачем ему религия. Догматическое мышление, - это качество передаётся учёными от одного другому. Можно умереть со знанием законов в голове и не пониманием устройства мираоздания и законов тонкоматериальных миров. Я лично предпочитаю понимать мироздание т.е общую картину видимого и не видимого мира., а уже как следствие, физические законы.
СтасДата: Суббота, 12.11.2011, 23:18 | Сообщение # 554
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

АндрейФ,
Как в состоянии гнева, так и в состоянии восторга человек выбрасывет массу энергии. Проведите простой опыт. Сейчас у всех есть цифровые фотоаппараты. Зимой, на фоне белого снега с фотовспышкой сделайте ряд снимков. Если ваши друзья будут в состоянии восторга, то вы увидите множество белесых сфер различного размера и плотности. Эти сферы, это наша потерянная энергия. Чем выше степень возбуждения, тем больше выбросов, т.е. сфер. В состоянии гнева, -аналогично. Что происходит с этими энергетическими сгустками, могу только догадываться.
Прилагаю своё уникальное фото, которое пытался получить несколько лет. Это массовый всплеск эмоций.
Прикрепления: 9394869.jpg (134.0 Kb)
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 12.11.2011, 23:18 | Сообщение # 555
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Стас)
А теперь скажу так, если в космосе есть где-то вакуум, значит там есть и торсионные поля, значит там есть и материя.

Средина фразы лишняя- торсионных полей не обнаружено.
АндрейФДата: Суббота, 12.11.2011, 23:25 | Сообщение # 556
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Средина фразы лишняя- торсионных полей не обнаружено.


Ну наконец-то здравый смысл

Да действительно, сайт подходит для развлечений, ну хоть узнать чем головы человечества заняты
А про церковь в вузах, да все просто государству это выгодно послушание, например, да и человеку от нормальной веры как мне кажется не плохо

Добавлено (12.11.2011, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (Стас)
Проведите простой опыт. Сейчас у всех есть цифровые фотоаппараты. Зимой, на фоне белого снега с фотовспышкой сделайте ряд снимков. Если ваши друзья будут в состоянии восторга, то вы увидите множество белесых сфер различного размера и плотности. Эти сферы, это наша потерянная энергия. Чем выше степень возбуждения, тем больше выбросов, т.е. сфер. В состоянии гнева, -аналогично. Что происходит с этими энергетическими сгустками, могу только догадываться.
Прилагаю своё уникальное фото, которое пытался получить несколько лет. Это массовый всплеск эмоций.


Несовершенство оптики
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 12.11.2011, 23:33 | Сообщение # 557
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Стас)
Честь имею и расшаркиваюсь перед вашей исключительной научной личностью!

Не обязательно быть учёным, достаточно не кичиться своей безграмотностью.
А по поводу фото- там и смаз и расфокусировка. Снимали часом не мобилой? Если ещё на снегу да со вспышкой- в целом можно получить результат, пригодный для гадания, как по кофейной гуще.
АндрейФДата: Суббота, 12.11.2011, 23:36 | Сообщение # 558
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Стас)
Что тут все тупари от которых нужно бежать, или может быть задержитесь на сайте. Только нужно чувство собственной значимости и самоуверенности пригасить.


Никогда не считал людей тупарями, встречаются необразованные, это да
никогда не считал себя значимой персоной, да и уверенности не было в себе, это Вы правы, вероятно ввиду того что знаю свои недостатки и в плане образованности тоже
Slava_72Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:33 | Сообщение # 559
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Я рано начал заниматься наукой, мне было лет 8-10, мама начала выписывать журнал "Наука и жизнь", я перечитал кучу теорий в подписках за 10 лет, почти все гипотезы и теории, которые приводятся на форуме мне известны, с раннего детства я привык быть в курсе последних исследований, новых теорий и открытий. Я занимаюсь тем, что мне интересно, а именно создаю то, что до меня не создавалось, или мне не известно об этом. Мои исследования направлены на возможности мышления. Что бы понять откуда появляется идея, надо ее создать, что бы описать этот процесс, надо создавать много новых идей.

Добавлено (13.11.2011, 00:33)
---------------------------------------------

Quote (Стас)
Больно мудрёно сэр говорите. А я без идейный но любопытный. А не подскажете ли мне, что говорит наука о памяти человека. Каким образом она записывается и мы сохраняем информацию фактически всю свою жизнь.
До встречи

Память накапливается в протонах атомов нашего тела. Мышление ограничено числом протонов в организме, но память никогда не сможем заполнить, т.к. протоны помнят все с момента своего существования и будут запоминать все до своего распада.
Каждый протон помнит свое местоположение относительно соседних протонов, помнит о тех протонах, которые пролетали мимо, в процессе жизни. Все что состоит из элементарных частиц запоминается на уровне элементарных частиц. Так, что в торсионных полях есть смысл, так как протоны обмениваются информацией на уровне знания местоположения себя и соседних протонов, те знают о других протонах, и т.д. все пространство наполнено знанием, даже в условиях космического вакуума (сверхпроводимой среде), галактики знают местоположение друг друга и это знание находится в протонах. Галактики замкнуты в гравитационной ловушке, они, как бы держаться руками друг за друга, что бы не разлететься или не столкнуться, это и есть знание местоположения всего и всюду.
MusicHeavenДата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:37 | Сообщение # 560
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Стас)
Больно мудрёно сэр говорите. А я без идейный но любопытный. А не подскажете ли мне, что говорит наука о памяти человека. Каким образом она записывается и мы сохраняем информацию фактически всю свою жизнь.
До встречи


Cейчас мы будем говорить о мышах которым удаляли различные участки мозга, потом мы вспомним о людях без мозга и о “Голографической Вселенной”.

Вы знаете ответ на то как хранится память ? – всё это не более чем гипотезы (и даже ещё не теории).


Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: