Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 11:31


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
viklehtiДата: Вторник, 08.10.2013, 12:16 | Сообщение # 5421
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Никс)
Уважаемый, прошу меня больше "не потчевать" этим блюдом, меня даже не интересует авторство, можете не отвечать! Я не хочу больше про это читать, даже мне "деревенщине" понятно, что это абсолютная ерунда! странно, что на вашем форуме альтернативщиков как то не гонят, не пинают!

Уважаемый, а не официант и не повар, потчеванием не занимаюсь. То, что было написано, относится к этому, т.е. - к гравитации.

В Ваших ответах не нуждаюсь. Ерундой считаю Ваше высказывание о поле тяготения в то время, как тяготение в ТО обозначено фундаментальным взаимодействием в природе, но никак не определённым полем.

Разделение на альтернативщиков и приверженцев бытующего воззрения считаю абсурдным, поскольку в адекватной науке рассматривается истинность того или иного утверждения, а не его партийная принадлежность.

Цитата (Никс)
На нормальных форумах Вас бы в порошок стерли, пытался я там присутствовать, но там такими умными терминами пользуются и математический аппарат применяют, а альтернативщиков загоняют в отдельную тему под жестокий надзор дядьки-модератора!

Так называемые "нормальные" форумы - это не форумы, а заведения, на которых хозеява заведения лишь пропагандируют свою точку зрения, разделяя участников на соответствующих их точке зрения и на противоречащих ей.

На данном форуме обсуждаются  и рассматриавются все современные научные изыскания с модерацией лишь манеры общения.

Цитата (Никс)
Я на Пульсаре третий день и в общении вижу только любителей физики с большой натяжкой, это что все на что я могу здесь рассчитывать?Ощущение, что я не ту открыл дверь! Полтора года присматривался к ресурсу и так просчитался, или я ошибаюсь??

Разделять участников форум на любителей и корифеев не свойственно форуму, кроме того, такое разделение в 21-м веке абсурдно по причине хотя бы того, что ввиду существования взаимно-центрического, а не гелиоцентрического планетного вращения и низвержения бытующей теории волшебного взаимодействия  планетных масс на огромных расстояниях друг с другом, также волшебным образом приводящего к упорядочному планетному вращению, подлежит полной инверсии и вся физическая концепция.

Из всего Вашего сообщения нет ни слова по существу обсуждаемого вопроса. На вопрос же о том, какую Вы открыли дверь, можете ответить только Вы.

Добавлено (08.10.2013, 12:16)
---------------------------------------------

Цитата (Никс)
Значит, все таки зашел напрасно!Что бы туда идти нужно проработать, то что есть, но результаты могут оказаться такие, что и надобность в этом отпадет!
Возможно этим и займусь!

Повторяем, что при наличии взаимно-центрического вращения направления научной работы, исходящие из бытующего восприятия взаимодействия планетных масс на огромных расстояниях и рассмотрения тяготения лишь одной силой тяжести (отсутствующей в космосе) - это пустая трата времени.


Сообщение отредактировал viklehti - Вторник, 08.10.2013, 12:09
Vik9800Дата: Вторник, 08.10.2013, 12:39 | Сообщение # 5422
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (паби)
а реально физически наполненное пространство. И реальным физическим наполнителем является единый поток энергии -времени.
Какой исходит конкретно от каждой звезды, в какой свой собственный темп времени. А на физическом уровне исходят силы центробежные, какие в "едином поле" за счёт мгновенных переносчиков состояний такую силу предоставляют в виде энергии, в миниатюрном виде - потока, какой распылён от звёзд в бесконечное число раз.   Время в таком  измерении  без физических параметров – мгновение.  Никакого реального наполнения  нет,  есть наполнение виртуальное, какое  проявляется в виде потока силы и энергии. И только благодаря  дипольной магнитной сфере планеты, (промежуточному звену) способно такую энергию воспринимать.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 08.10.2013, 13:10
пабиДата: Вторник, 08.10.2013, 12:45 | Сообщение # 5423
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Vik9800, Вечером отпишусь,занята. Но мне кажется мы говорим об одном и том же только :
Цитата (Vik9800)
 Никакого реального наполнения  нет,  есть наполнение виртуальное, какое  проявляется в виде потока силы и энергии только благодаря  дипольной магнитной сфере планеты,промежуточному звену способному такую энергию воспринимать.

Но что значит в Вашем понимании виртуальное наполнение?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Vik9800Дата: Вторник, 08.10.2013, 13:07 | Сообщение # 5424
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (паби)
Но что значит в Вашем понимании виртуальное наполнение?
Там где ось S-N кластера пронизывает пространство на огромнейшие расстояния, то и сфера магнитная должна от такой оси занимать и перекрывать собой  такой же безумно протяжённый  участок пространства. Но когда в таком пространстве бесконечное число кластеров поля, то кроме виртуальности мы ничего в нём и не способны определить. Слабый магнитный фон на физическом уровне и более ничего.
пабиДата: Вторник, 08.10.2013, 14:00 | Сообщение # 5425
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Vik9800, На прикидку : если на обоих полюсах создаются магнитные поля , которые и становятся единым магнитным полем , отсюда слабый магнитный фон и электрическое поле становится собственно как и магнитное поле. Что то такое мелькает . НО и отвечать хочется и идти надо . Ладно до вечера smile

Учиться у Всех , не подражать Никому!
НиксДата: Вторник, 08.10.2013, 15:03 | Сообщение # 5426
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата (паби)
А в биогенераторы и психотронные Вы тоже не верите? Почитайте у Кандыбы сына, он так и пишет: его отец принимал участие в разработках ещё в в 20-х годах прошлого века.

Я обычно проверяю: Кашпировскому не верил, решил проверить что такое гипноз, проверил, все что знал про гипноз- подтвердилось! Решил продолжить еще два сеанса и увезли на скорой в больницу! На пчеловод-инфо, открыл несколько тем, виноваты, верней всего не темы, а появление дополнительного канала информации через интернет: провел пару сеансов связи "один наедине со всеми", результат -скорая, больница! Через месяц еще решил проверить, но в "усиленном и осознанном" варианте- скорая, больница! Все симптомы были осознанны, стал осторожнее, показывали Алексия, патриарха нашего Всея Руси, решил "достать" его! Только "сориентировал сознание", как тут же появились все признаки погружения меня куда то?, тут же вышел из этого состояния и, тем не менее часам к 12ночи появились все признаки, что без скорой не обойтись, но уже знал что делать, утром все было в порядке! А вот патриарх долго не показывался, возможно совпадение! можно подобное сотворить и на вашем форуме,с любым пользователем, но не буду!
Вот и подумайте что проявляется в такой ситуации, для кого то, мистика, для кого то простая реальность!
Про методы Кандыбы,, впервые слышу, хотя на пчелофоруме пользователей за 50 тысяч и интерес к нетрадиционным методам присутствует во многих темах!
биогенераторы и психотронные, спинорно -торсионный генератор, где они, было бы любопытно взглянуть!!

Добавлено (08.10.2013, 15:03)
---------------------------------------------
Все таки вхожу в это состояние, все- отключаюсь, меня не вспоминать и не ругать, ну блин поехало!


Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!

Сообщение отредактировал Никс - Вторник, 08.10.2013, 15:01
пабиДата: Вторник, 08.10.2013, 15:13 | Сообщение # 5427
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Никс)
биогенераторы и психотронные

Да кто покажет то ?
Разработки прошлого века, сама , честно не видела. Сейчас все НИИ, в основном на Украине были , наверно закрыты.
А о торсионном вот сноска, но у нас был немного не такой и вопрос остался, то ли генератор , то ли создавалось психическое биогравитационное поле. ( Уважаемые форумчане , прошу не заострять внимания , это просто отступление, так хобби biggrin )

Торсионный генератор

Я все таки склонна думать, что это не торсионные генераторы ,а энергия Оргон , Райха ( собственно космическая праэнергия) , способствует при определенных состояних сознания мозга вследствии которого появляются кривые токов мозга и эти токи мозга уподобляются токам космической энергии Вселенной и тут то и проявляются полевые феномены .
Вот такая бредятина smile
Уважаемые модераторы , если сочтете этот пост излишним, удалите.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 08.10.2013, 16:17
Vik9800Дата: Вторник, 08.10.2013, 15:14 | Сообщение # 5428
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (паби)
если на обоих полюсах создаются магнитные поля , которые и становятся единым магнитным полем , отсюда слабый магнитный фон и электрическое поле становится собственно как и магнитное поле.
 Магнитные поля не создаются, а подключаются за счёт диполей основаниями центобежных и центростремительных сил. Ось S-N  это условное обозначение магниту (визуальное наблюдение действиям сил сложения) или полюсам планет солнечной системы. Но как я и говорил ранее в постах, замкнутые магнитные сферы крупных материальных объектов не способны создавать магнитные свойства чему - либо в  самом пространстве. За счёт дипольных сфер они суммируют такие силы, но способны лишь уравновешивать материю вещества относительно других сфер (но на достаточно близком расстоянии).  Оси векторов направления поступательного движения энергии заканчиваются у таких медленно вращающихся тел буквально рядом с их  поверхностью, там, где искривляется контурное проявление у оснований сфер.  Но основные силы центробежные от самого вращения таких планет и звёзд не летят по инерции в пустом пространстве, а подхватываются сетью мельчайших кластеров пространства, какие и способны такую энергию за счёт мгновенного своего вращения распылить во все стороны по своим осям, какие в отличие от массивных объектов имеют значительные размеры осей. У них нет конусов воздействия, как у медленно вращающихся тел, их сфера осевая за горизонтом расстояний.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 08.10.2013, 15:32
пабиДата: Вторник, 08.10.2013, 16:08 | Сообщение # 5429
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Никс)
можно подобное сотворить и на вашем форуме,с любым пользователем, но не буду!

А вот пугать не надо nono Пуганные! Зря Вы так!

Добавлено (08.10.2013, 15:38)
---------------------------------------------
Цитата (Vik9800)
Магнитные поля не создаются, а подключаются за счёт диполей основаниями центобежных и центростремительных сил.

Так вот я ещё раньше и писала , что этот момент не понятен. Я потом напишу моё представление о центробежных и центростремительных силах .

Добавлено (08.10.2013, 16:08)
---------------------------------------------
А вот такое ожидали?
Лауреаты Нобелевской премии по физике П.Хиггс и Франсуа Энглер


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 08.10.2013, 16:13
viklehtiДата: Вторник, 08.10.2013, 16:18 | Сообщение # 5430
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
И только благодаря дипольной магнитной сфере планеты, (промежуточному звену) способно такую энергию воспринимать.

Точнее сказать - на дипольной или восьмеричной (частотно-контурной) основе сфера, поскольку к нашей пространственной среде всегда идёт сферическо-окружной объёмный переход.

Цитата (паби)
Но что значит в Вашем понимании виртуальное наполнение?

Извините за вклинивание -это его название - энергиозного или частотного пространственно-структурного наполнения.

Цитата (паби)
Так вот я ещё раньше и писала , что этот момент не понятен.

Центробежные и центростремительные силы оформляют любую полевую сферу поля, переходя друг в друга, чем являются как бы связующим звеном между  пространственной структурой и внутренней энергией какого-либо вращения.

Вращательное движение вообще вдвое эффективнее движения поступательного именно за счёт образования сферы вращения, образуемой в свою очередь центростремительными и центробежными силами.

Добавлено (08.10.2013, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата (паби)
А вот такое ожидали?

Я тоже хотел сказать. Как приянтие закона об однополых браках было концом культурного наследия Франции, так провозглашение некоего бозона Хиггса (который не бозон) - премиальным достижением стало концом бытующего физического восприятия.

С этого момента физики, как таковой, более нет. Наступил полный вакуум научной мысли!
НиксДата: Вторник, 08.10.2013, 22:24 | Сообщение # 5431
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата (паби)
А вот пугать не надо Пуганные! Зря Вы так!
Я ж сказал- не буду!
Цитата (Vik9800)
а именно - проверять свои навыки на живых людях? И Вы этим ещё, и бахвалитесь на форуме?
Были б навыки, я б молчал! Сам только что отдышался: все проверяю на себе, читать надо внимательно, делюсь тем что дорого обходится! сам и пришел к выводу, что это на квантовом уровне надо искать причину!
Цитата (Vik9800)
Таким как Вы, диагноз один – клиника и дышать через раз, пока высшие силы не вмешались
Vik9800,желаете похамить?, кто то меня учил что на этом форуме
Цитата (Vik9800)
На данном форуме обсуждаются и рассматриавются все современные научные изыскания с модерацией лишь манеры общения.
Это обязательно для всех, я надеюсь!!
Цитата (паби)
А о торсионном вот сноска
Посмотрел, особенно схемку- неживая она! Сейчас спинтроника активно развивается и если б какое то излучение было....,но нет его!!
Цитата (viklehti)
Так называемые "нормальные" форумы - это не форумы, а заведения, на которых хозеява заведения лишь пропагандируют свою точку зрения, разделяя участников на соответствующих их точке зрения и на противоречащих ей.
Что я и наблюдаю в данной теме, Вас имею ввиду!
Цитата (Vik9800)
Магнитные поля не создаются, а подключаются за счёт диполей основаниями центобежных и центростремительных сил.
Vik9800, а это из какой теории, ничего понять не могу, 21век на дворе 
Цитата (viklehti)
С этого момента физики, как таковой, более нет. Наступил полный вакуум научной мысли!
Ну вот адекватная историческому моменту мысль!
Цитата (viklehti)
Центробежные и центростремительные силы оформляют любую полевую сферу поля, переходя друг в друга, чем являются как бы связующим звеном между пространственной структурой и внутренней энергией какого-либо вращения.
Вращательное движение вообще вдвое эффективнее движения поступательного именно за счёт образования сферы вращения, образуемой в свою очередь центростремительными и центробежными силами.
И каков радиус этой сферы, если уж на то пошло!
Цитата (viklehti)
Вращательное движение вообще вдвое эффективнее движения поступательного именно за счёт образования сферы вращения,
Говоря нормальным языком- это физика вращательного движения?

Добавлено (08.10.2013, 22:24)
---------------------------------------------
Оказывается у меня статус сменился, а я то думал!


Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!

Сообщение отредактировал Никс - Вторник, 08.10.2013, 22:21
Vik9800Дата: Среда, 09.10.2013, 00:48 | Сообщение # 5432
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (Никс)
желаете похамить?, кто то меня учил что на этом форуме
Я Вам хамлю? Да на подобное заявление, как нужно реагировать:
Цитата (Никс)
показывали Алексия, патриарха нашего Всея Руси, решил "достать" его!
 Вы, кто?  Вроде взрослый человек умудрёный опытом, а ведёте себя - как ребёнок трёхлетний, какого можно по заднице отшлёпать.
alenka21Дата: Среда, 09.10.2013, 02:41 | Сообщение # 5433
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

паби
Цитата
alenka21, Вот я уважаю Стивена Хокинга и я значит Дура? Я не уважаю картошечников и завистников типа Кащея или Кашюка, или Каткашки.Вы хоть его работы то Стивена Хокинга читали?Это тот , который пишет и о параллельных мирах и о машине времени и какой то Кащей или там Кашюк , непонятно почему вылез с картошкой и трёхмерностью. Это наверно его любимое блюдо ?Да и зачем таким Кащеям думать о нейтрино ,

Я тоже. может неправильно оформила. Но !!!Дата: Вторник, 08.10.2013, 02:08 | Сообщение # 5417
невиноватая я)
Простите, участники форума, завтра все почитаю....
Оправдываюсь, а времени нифига нету. уже.
паби, да я его больше вас уважаю. и ему первому верю




Сообщение отредактировал alenka21 - Среда, 09.10.2013, 02:42
AphelionДата: Среда, 09.10.2013, 04:01 | Сообщение # 5434
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
Магнитные поля не создаются, а подключаются за счёт диполей основаниями центобежных и центростремительных сил.


Что значит "подключаются"? Что значит "основаниями центобежных и центростремительных сил", Что такое "центростремительные" и "центробежные" силы по Вашему? Что значит "основания" "центробежных" и "центростремительных" сил? Вик, ну объясните Вы всё своими словами, зачем Вы используете слова, значение которых Вы не понимаете сами? Вы ведь магнитные поля отрицаете, почему Вы используете термины, которые в том числе и для магнитных полей и были введены?

Цитата (Vik9800)
Но как я и говорил ранее в постах, замкнутые магнитные сферы крупных материальных объектов не способны создавать магнитные свойства чему - либо в самом пространстве.


Что такое "замкнутые магнитные сферы крупных материальных объектов"? И Почему они не способны создавать "магнитные свойства чему - либо в самом пространстве". Вы то конечно это раньше говорили, но почему - не объясняли.

Цитата (Vik9800)
За счёт дипольных сфер они суммируют такие силы, но способны лишь уравновешивать материю вещества относительно других сфер (но на достаточно близком расстоянии).


Что такое "дипольные сферы"? Что значит "Магнитные свойства за счёт дипольных сфер они суммируют такие силы"? Какие именно силы? Как вообще магнитные свойства могут суммировать "такие силы"? Как вообще свойства могут суммировать силы? Что значит уравновешивать материю вещества? Что такое материя вещества? А относительно других сфер - это как?)

Цитата (Vik9800)
Оси векторов направления поступательного движения энергии заканчиваются у таких медленно вращающихся тел буквально рядом с их поверхностью, там, где искривляется контурное проявление у оснований сфер.


Что такое "оси векторов направления поступательного движения энергии"? Что такое "контурное проявление"? Что значит "искривляется контурное проявление у оснований сфер"? Каких сфер, какие основания? Vik9800, Вы просто такую пургу несёте, а ещё зима не началась, что же будет дальше?
НиксДата: Среда, 09.10.2013, 06:22 | Сообщение # 5435
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
Вы, кто? Вроде взрослый человек умудрёный опытом, а ведёте себя - как ребёнок трёхлетний,

О!, в точку попал, я всему удивляюсь, пытаюсь познать новое, пусть даже ценой здоровья, своего!, а Вы ахинею какую то городите на форуме, в которой и сами то путаетесь! Я в этих опытах вижу новую реальность и если вовлекаю себя в опыты, то это совсем не значит, что сознательно подвергаю кого то другого опасности, верней всего им то этого, совсем ничего! А сколько Кашпировский, Чумак зная что это делать нельзя, осознанно нанесли вред здоровью огромной массе народу в планетарном масштабе, и сейчас эти ролики доступны в инете!
Причина опасений за свое здоровье, мнительность- не лучшая помощница в охране своего здоровья!

Добавлено (09.10.2013, 05:57)
---------------------------------------------
Цитата (Aphelion)
Никс, Вы врёте) Проверяйте на мне, я не просто верю, я знаю, что Вы врёте)

"Похвально!" видишь ли, Вы все таки плохо читали сообщение: достается то мне, я вчера вынужден был просто "рвать когти", в смысле оборвать всю связь и даже полностью выйти! Потому что попадать очередной раз в больницу не хочется!
я очень осторожно отношусь к этому явлению, обрати внимание- именно к явлению, а не к моим возможностям, т.е. я просто собираю статистику как бы снова не наступить на эти грабли, я не кровожадный и не злопамятный, что бы заниматься кознями!
Цитата (Aphelion)
Было б неплохо, если б Вы и Вика с собой прихватили,

Надо его теорию разгрохать, делов то!
За одним заняться и теорией различения на предмет ее разумности!
Цитата (Холкен)
Как Вы можете переваривать весь этот бред!

Холкен, Это в мой адрес?

Добавлено (09.10.2013, 06:22)
---------------------------------------------
Aphelion, Вы как будь то сами взялись за Вика и Виклехтий, я понял, что они ничего обсуждать не хотят, кроме своих теорий- остается только одно: задавать им вопросы- они уже много сказали, пусть разъяснят!
Виклехтий я готов вас слушать!,но нужно прояснить основные понятия Вашей? теории! Меня очень даже интересует определение массы в рамках теории различения, и выражение для нее, распишите, если оно есть. Понятие массы у вас как будь то и простое/просто вес/, но это не ответ!
В нормальной физике масса и вес не одно и то же и, знает это любой водитель, даже в ПДД, различие указано!


Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!

Сообщение отредактировал Никс - Среда, 09.10.2013, 06:25
Stan7856Дата: Среда, 09.10.2013, 11:17 | Сообщение # 5436
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Очень интересный вопрос, что такое гравитация! Может быть эта сила возникает за счет каких-то, "отвечающих за нее", элементарных частиц? Также как, например, бозон Хигса "ответственен" за массу видимой материи. 
Мне видится, что, впрочем, как и любая другая сила, гравитация является проявлением каких-то характеристик элементарных частиц в пространстве времени при взаимодействии с , так называемой, темной материей и темной энергией.
Vik9800Дата: Среда, 09.10.2013, 12:18 | Сообщение # 5437
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Уважаемые,если вам недостаточно моих объяснений, какие я приводил целых два года, значит, вам ничего и не хочется знать. Просто гоните волну. Каждому подростку при объяснении "магнита" становиться понятно, что наука рассматривает не внутренние процессы, а визуальные наблюдения сил притяжения и отталкивания, но что это? Всё построено на утопии и условностях. Если вам недостаточно моих слов и моих ранних  постов обратитесь к источнику.Вот здесь люди начали переводить  http://agandr.livejournal.com/114763.html а отсюда можно даже скачать значительную часть работы  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4486672

Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 09.10.2013, 12:20
пабиДата: Среда, 09.10.2013, 13:20 | Сообщение # 5438
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Stan7856)
Очень интересный вопрос, что такое гравитация! Может быть эта сила возникает за счет каких-то, "отвечающих за нее", элементарных частиц? Также как, например, бозон Хигса "ответственен" за массу видимой материи. 
Мне видится, что, впрочем, как и любая другая сила, гравитация является проявлением каких-то характеристик элементарных частиц в пространстве времени при взаимодействии с , так называемой, темной материей и темной энергией.

Ну по бозону Хигса это , по моему размыто,хоть и премии дают.А вот гравитация как проявление элементарных частиц в пространстве времен и так далее по Вашей фразе, я тоже склонна так предполагать, хотя в микромире она и не такая уж сильная.И склонна к тому что гравитационное взаимодействие,электромагнитное взаимодействие , слабое взаимодействие, сильное взаимодействие отвечают за все изменения в природе.И каждое из них имеет сходство с другими и в тоже время отличны.И здесь особенно гравитация отличительна от других взаимодействий.Но что самое главное , что при её такой малой интенсивности такая большая значимость.И зачастую при описании взаимодействий элементарных частиц гравитационное взаимодействие не учитывается, а надо бы было.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
milyadДата: Среда, 09.10.2013, 13:22 | Сообщение # 5439
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
Вот здесь люди начали переводить  http://agandr.livejournal.com/114763.html
 Vik9800,  Спасибо!
пабиДата: Среда, 09.10.2013, 14:07 | Сообщение # 5440
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Vik9800, Я что то так и не поняла, а что по Уолтеру Расселу вы конкретно хотели, и как это связано с Вами или с Вашей работой?
Вот здесь представлены все работы Уолтера и в ссылках да и просто набрать Уолтер Рассел , то можно выйти на все его работы переводные.
Уолтер Рассел -на тему "Устройство Вселенной"

Добавлено (09.10.2013, 14:06)
---------------------------------------------
У кого нет переводников, то в браузере Хром , встроенный переводник и всё хорошо переводит, так что работы Рассела очень интересные и те которые не переведены , а вообще по моей сноске на их сайте все переведено, то может через этот браузер читать.Но проще просто набрать в поисковой строке :Уолтер Рассел. Советую всем . очень интересно

Добавлено (09.10.2013, 14:07)
---------------------------------------------
Так что Vik9800, Спасибо, что напомнили о Расселе


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: