Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 08:35


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
AutodeskДата: Суббота, 29.10.2011, 14:17 | Сообщение # 461
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Понятие S-матрицы ввел еще Гейзенберг

Насколько мне известно, этот математический аппарат предназначен для отображения вероятностных амплитуд и облегчения алгебраических действий над ними?
Мне будет интересно, если Вы расскажете про S-матрицу какую-либо дополнительную информацию.

Если уж речь зашла о матрице Гейзенберга, возможно, Вы поможете обосновать такой факт с помощью этой таблицы чисел:
“Конечная вероятность не есть сумма двух вероятностей, а может быть записана как квадрат модуля их суммы ”


Сообщение отредактировал Autodesk - Суббота, 29.10.2011, 17:56
Slava_72Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:35 | Сообщение # 462
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Autodesk, уважаемый, мне очень интересна тема теории возмущений, но честно говоря мне не хватает времени заниматься этим, в интернете есть очень много математических форумов, поработайте с поисковиком, если хотите самостоятельно заниматься этим, информации масса, есть даже видео лекции, если Вам, что-то не понятно, то могут помочь на математических форумах. Конкретно по Вашему вопросу я нашел информацию, пройдите по ссылке:
http://dic.academic.ru/dic.nsf....6%D0%B0
Посмотрите еще матрица плотности, на мой взгляд очень интересно.
AutodeskДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:59 | Сообщение # 463
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Slava_72, за ответ спасибо. Думаю, этот материал мне поможет.

Quote (Slava_72)
если Вам, что-то не понятно, то могут помочь на математических форумах.

Какие именно форумы Вы имели в виду?
Slava_72Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:20 | Сообщение # 464
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Я часто натыкался на такие форумы через поисковик, но сам не регистрировался. Вот форум физфака МГУ:
http://wasp.phys.msu.ru/forum/lofiversion/index.php?t17969-100.html
Где-то есть еще ссылка на математический форум, там о матрицах, но он в сохраненной версии и давно закрыт, поищу, если не удалил, то скину.

Добавлено (30.10.2011, 15:20)
---------------------------------------------
Autodesk, Портал естественных наук, форум:
http://e-science.ru/forum....=210260

AutodeskДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:34 | Сообщение # 465
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Еще раз спасибо!
Vik9800Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:51 | Сообщение # 466
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Всё уже давно уравновешено в пропорциональном плане между материей , энергией и полем. Но можно не только косвенными методами определить существование разных мерностей, как и иной структуры элементов, а и с помощью опытов. Каких? Тех, какие способны нарушить равновесие существующее между данными структурами.
Такие опыты уже были проведены, но недостаточно корректно, в плане пояснения причин изменения темпа времени. К примеру, у Вадима Черноброва. Он создал сферу, на поверхности поместил катушки генераторов. Не забыл положить часы внутрь сферы и снаружи, и запустить их вместе с пуском генераторов - создающих электромагнитное поле вокруг сферы. В итоге получил разницу во времени в 4 минуты!
Материалов о непознанном по некоторым данным более пяти миллионов и уже более пятидесяти лет четко прослеживаются противоречия между нашими знаниями и обильным материалом по наблюдениям НЛО. Эти аппараты основаны на технологии, которой не существует в земной природе. Они способны не только мгновенно менять скорость и угол атаки, но и медленно изменяя свойство материи перемещаться во времени, изменяя физическую структуру своих звездных кораблей. Но это значит только одно, наши мировоззренческие концепции не верны в своей основе. И то, что наша наука "проморгала" целый ряд физических явлений, на котором основан механизм "летающих тарелок" (математически электромагнетизм пытались объединить с одной из ядерных сил, так называемым слабым взаимодействием, но такое объединение пока лишь очередная попытка).
Сами процессы, какие проходят во времени связаны воедино - как с пространством, так и с материей, как с энергией, так и с полем. Вот почему нельзя рассматривать все взаимодействия между такими понятиями раздельно , каждую обособленно. Иначе снова, в какой раз каждая теория, изложенная в узком контексте будет ошибочна! Сложно понять такое, когда пропорции между веществом, полем и энергией уже расставлены для каждого элемента в нашем мире. Но это чётко определяется по тем отличиям в обломках НЛО, структурная сетка которых имеет значительные расхождения в сравнении с земными элементами. Значит процессы, проходящие в структурах материи, могут так же значительно отличаться при взаимодействии земных элементов и расстановке внутриядерных расстояний в самой структуре элементов. И это подтверждается - обломки НЛО, какие находят, не соответствуют земным, мало того, коль они оказались в нашем мире с ними происходят трансформации на ядерном уровне. Одни (внутриатомные) элементы зафиксированные исчезают, а на их месте возникают другие. Это неоднократно подтверждалось и повторялось при исследованиях. Мерность нашего пространства таким вот образом влияет и производит трансформацию материи, созданную в иной звёздной системе.
Опыты с обычной водой, при влиянии на неё электромагнитного поля и энергии, так же устанавливают факт появления в ней элементов ранее отсутствующих.

Можно ещё и проще объяснить. Все наши генераторы, электромоторы, приборы (с помощью которых мы получаем или потребляем электроэнергию) все они изменяют условия, нарушающие мерность пространства в ограниченных участках пространства. Именно поэтому и происходит восполнение какого - либо компонента в виде поля или энергии, а так же проявляется и способность к движению в пространстве самой материи.
Тесла и смог получить энергию извне создав вращающееся поле. Он созданными опытами нарушал существующее равновесие. Пространство же реагировало на такое значительное нарушение равновесия подобным образом - сбросом энергии.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 04.11.2011, 21:48
Slava_72Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:05 | Сообщение # 467
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Vik9800, У Вас есть конкретные предложения по проведению эксперимента?
Vik9800Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:46 | Сообщение # 468
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Какие могут быть предложения? Материю на ядерном уровне мы изменять не станем, а воспользуемся компонентами более мобильными - энергией и полем. В качестве ознакомления могу предложить прочесть свою работу
http://www.ufostation.net/readarticle.php?article_id=191

А далее мыслей хватит - как создать устройство, в зависимости от того, что желаем получить? Нескончаемый источник энергии или электромобиль типа Тесловского, а может и более продвинутый вариант - машинку для перемещений в пространстве, и даже машину времени.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 05.11.2011, 13:33
Slava_72Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:40 | Сообщение # 469
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Vik9800, Информации много, но, пока ничего нового, для себя я не нашел, продолжу читать позже, а то глаза уже болят. Я пожалуй укажу Вам на недостаток и плюс Вашего труда. Вы пишите в своей статье, что я не понимаю истинной природы, мне это не приятно, было бы лучше, если бы Вы не сравнивали "неверные" знания читателей со своими "верными", это сразу бросается в сознание. Не обижайтесь. О плюсах, Ваша манера излагать заставляет смотреть между строк, заставляет задумываться, это хорошо.
AutodeskДата: Пятница, 04.11.2011, 23:02 | Сообщение # 470
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
с одной из ядерных сил, так называемым слабым взаимодействием


Vik9800, ни в коем случае не следует путать. Слабое взаимодействие не есть ядерная сила.
Vik9800Дата: Суббота, 05.11.2011, 00:37 | Сообщение # 471
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Slava, Вы посмотрите дату публикации. Этот ряд статей написан уже давно. Понятно, что коррекция (кое каких) взглядов произошла, но не такая, какая коренным образом опровергает то, о чём я тогда думал, и о чём писал.
Относительно того, что Вам многое известно. Это как раз понятно, так как писалось для читателей менее осведомлённых в этой области знаний.
Более свежие мои статьи на сайтах http://votabruk.ya.ru/replies.xml?item_no=3620
http://kosmos-x.net.ru/publ/nauka/ehnergija_vremeni/14-1-0-191
Есть и ещё не опубликованная статья, но её я пока придержу - до поры, - до времени.

"Сильное взаимодействие" - распространяется на элементарные частицы; "электромагнитное взаимодействие" - возникает между телами, несущими электрический заряд; "слабое взаимодействие" - проявляется в некоторых реакциях между элементарными частицами; "
Какую ещё функцию выполняют слабые взаимодействия? Autodesk, учёные объясняют очень расплывчато, неопределённо, а Вы можете дополнить и сказать, что то более определённое?


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 05.11.2011, 00:57
Slava_72Дата: Суббота, 05.11.2011, 01:02 | Сообщение # 472
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Vik9800, Обязательно почитаю Ваши работы.
Если хотите, что бы Ваша ссылка работала, перед ссылкой нажимаете Enter и после ссылки тоже Enter, тогда по Вашей ссылке можно будет выходить сразу, нажав на нее. Например:
http://bookz.ru/authors/frit_of-kapra/daofiz/page-22-daofiz.html


Сообщение отредактировал Slava_72 - Суббота, 05.11.2011, 01:03
Vik9800Дата: Суббота, 05.11.2011, 02:04 | Сообщение # 473
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Слава, Вы привели мне статью в качестве примера. Я её прочёл, про S-матрицы, адроны состоящие из простых и сложных комбинаций, способных создавать, “включать по надобности” себе же подобные частицы. Параллели между концепциями с древними цивилизациями очень полезны бывают. И я уподобился в начале (самой науке), и начал излагать материал именно с таких позиций, в каких до сих пор существуют разделённые понятия о времени, энергии, материи и полях. Однако я это сделал намеренно, дабы было более понятно читателю, а далее подвёл всё же к тому, что на все эти структуры необходимо смотреть иначе. Сам за основу взял идею триединства. Она заслуживает внимания прежде всего потому, что триединость сущего - это индуистская концепция, актуализированная ещё Великим Шанкарой в11 в. Рекомендую прочитать двухтомник Сарванапалли Радхакришнан "Индийская философия", М., 1956. Другое дело: всё это - философическая субстанция, макростратегия мироздания, которую понимают в основном только специалисты. А я не только вооружился ею, но и пытаюсь найти выход из создавшейся ситуации.
АндрейФДата: Суббота, 05.11.2011, 14:38 | Сообщение # 474
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Сами процессы, какие проходят во времени связаны воедино - как с пространством, так и с материей, как с энергией, так и с полем.


Приведенная Вами формулировка есть основная идея СТО и ОТО А. Эйнштейна.

Добавлено (05.11.2011, 14:34)
---------------------------------------------

Quote (Vik9800)
Тесла и смог получить энергию извне создав вращающееся поле. Он созданными опытами нарушал существующее равновесие. Пространство же реагировало на такое значительное нарушение равновесия подобным образом - сбросом энергии.


Все хорошо, только откуда Тесла получил вращающееся поле без затрат энергии???

Добавлено (05.11.2011, 14:38)
---------------------------------------------

Quote (Vik9800)
В качестве ознакомления могу предложить прочесть свою работу


Ну что в итоге - интенсивная бомбардировка Вами существующих теории на основе которых построены энергосистема, ядерная энергетика, нелинейные полупроводники, квантовые приборы (лазеры свето фотодиоды).
Vik9800Дата: Суббота, 05.11.2011, 15:48 | Сообщение # 475
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

АндрейФ, в отношении получения поля без затрат, то это процесс постадийный. У нас ведь есть примеры подобного, когда усиливают сигнал без подключения какого либо питания? Я такой пример знаю, а Вы?
А далее, достаточно и слабой энергии, всё дальнейшее, её разрастание происходит за счёт поля пространства, за счёт поступления части её в механизм трансформации.
В отношении нашей энергосистемы, то она примитивна и не бесплатная, а надо бы создать такой механизм, чтобы она стала не только бесплатной, но и по мощности соответствующей любым запросам потребителя.
Не надо так уж возвеличивать наши достижения. В отношении ядерной энергетики, то не смешите людей, это издевательство за счёт распада греть воду, превращать её в пар, а затем за счёт турбины и всё тех же генераторов получать электроэнергию.
Все остальные приборы это конечно великолепно, если бы не одно но - мы всем этим пользуемся не понимая за счёт чего они эти приборы работают.
Кстати, у нас есть транзисторы, а Тесле (для работы ламп) требовалось и разогревать катодную нить.
Он использовал переключающиеся обмотки, а не просто генераторы с различным частотным диапазоном.
В отношении СТО и ОТО, то всё не так, потому что само время в таких теориях доморощеное! А оно должно быть стержнем всех построений, связующим все наши понятия о сущем.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 05.11.2011, 17:59
Slava_72Дата: Суббота, 05.11.2011, 16:03 | Сообщение # 476
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
АндрейФ, Вы давно не появлялись, хотел Вам объяснить, почему я пришел к выводу, что гравитация зависит от ускорения, и если ускорение прекратится, масса должна уменьшаться, а с уменьшением массы снижение гравитации, это исходит из формулы Пуанкаре: M=E/c^2 (или формула Эйнштейна: E=Mc^2) , т.е. масса стремится к бесконечности когда ускорение приближается к скорости света. Когда ускорение нашей галактики приблизится к скорости света, ее масса и энергия станет бесконечной, возникнет новая сингулярность.

Добавлено (05.11.2011, 16:03)
---------------------------------------------
Vik9800, В общем я хотел объяснить как работают ссылки, а ссылку, которую я выложил - это для примера, но и самому сохранить, я еще не дочитал статью, хорошо, что Вы ознакомились, на мой взгляд довольно интересно.

АндрейФДата: Суббота, 05.11.2011, 19:22 | Сообщение # 477
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
ускорение приближается к скорости света.


Ускорение и скорость приравнивать нельзя.

Добавлено (05.11.2011, 19:22)
---------------------------------------------

Quote (Vik9800)
Не надо так уж возвеличивать наши достижения. В отношении ядерной энергетики, то не смешите людей, это издевательство за счёт распада греть воду, превращать её в пар, а затем за счёт турбины и всё тех же генераторов получать электроэнергию.
Все остальные приборы это конечно великолепно, если бы не одно но - мы всем этим пользуемся не понимая за счёт чего они эти приборы работают.
Кстати, у нас есть транзисторы, а Тесле (для работы ламп) требовалось и разогревать катодную нить.
Он использовал переключающиеся обмотки, а не просто генераторы с различным частотным диапазоном.
В отношении СТО и ОТО, то всё не так, потому что само время в таких теориях доморощеное! А оно должно быть стержнем всех построений, связующим все наши понятия о сущем.

Я и не возвеличиваю, просто напомнил, что существующие общепринятые определенными людьми теории используются для создания полезных приборов. Ваши пока ничего практически значимого не принесли, да и базируются на композициях уже существующих.
Я не в курсе, что Тесла работал с лампами... а то что транзистору не нужно накала никак не делает его прибором, обошедшем закон сохранения.
Устройств извлекающих энергию без затрат чего-либо не знаю, глубоко уверен что их принципиально не может быть, даже если мыслить просто философски.
Что за переключающиеся обмотки? кто или что их переключает? За счет чего.
Похоже Вы пытаетесь покусится на святое - законы сохранения, принципы причинности. Не ставьте время во главу угла, это просто физическая величина, мы про нее ничего не знаем, но прекрасно измеряем, что намного лучше чем знать и не уметь измерять!!!
За время работы я насмотрелся всяких вечных двигателей которые были в двух шагах от начала работы, только вот так и не заработали.
Slava_72Дата: Суббота, 05.11.2011, 20:09 | Сообщение # 478
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (АндрейФ)
Ускорение и скорость приравнивать нельзя.


По моему мнению, ускоряться можно до определенного предела, а предел, как известно, это скорость света.

Quote (АндрейФ)
Устройств извлекающих энергию без затрат чего-либо не знаю

Не знаю можно ли назвать это устройством, но атом, без чего либо может функционировать. Нам необходимо научиться создавать такие устройства самим.
Nika_02Дата: Суббота, 05.11.2011, 22:39 | Сообщение # 479
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 31
Репутация: 113
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Устройств извлекающих энергию без затрат чего-либо не знаю, глубоко уверен что их принципиально не может быть

А как работает Солнце? Люди могут сделать что-то подобное?
Vik9800Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:22 | Сообщение # 480
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

АндрейФ, куда Вам выслать схему без питания? Напишите мне и я перешлю её Вам. Смысл такой схемы очень даже оригинален. От антенны сигнал попадает (через несколько витков на феритовом кольце) в простую схему. Суть в том, что феритовое кольцо за счёт энергии сигнала образует собственное поле, какое и является тем движетелем, какое заталкивает сигнал внутрь схемы.

Nika_02, просчитана масса солнца, и то, что её недостаточно для столь длительного существования в таком плазменном состоянии (источник - Н.А. Козырев "Избранные труды", часть 3 причинная механика, глава 1, астрофизическое введение). Данное утверждение означает, что есть другой механизм (не термоядерный) для поддержания солнца. Видимо материя солнца, как и любой другой звезды, находиться в том состоянии, в каком энергия поля пространства пытается исправить несоответствия в структуре материи. Но высокая температура плазмы, а значит колебания частиц на его поверхности, каким и выражается данная температура, - не позволяет этого сделать, а лишь преобразует её в фотоны света и другие излучения. Да и значительная часть ядра нашего солнца, как и всех звёзд, содержится именно в твёрдом состоянии и не может принимать участие в процессах сгорания водородного топлива, ( http://bourabai.narod.ru/index.htm ) так как температура ядра ниже в 100 раз, чем требуется для реакции термоядерного синтеза.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: