Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 10:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
ПосланникДата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:17 | Сообщение # 3681
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Более подробно писать не буду. Возможности тех знаний на порядки выше  знаний сегодняшних. Но всякое знание несет в себе определенную угрозу, что и показала история человечества. Поэтому нашу дискуссию предлагаю закончить. Толочь воду в ступе без смысла.
пабиДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:19 | Сообщение # 3682
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ANTIEXTREMISTVik9800, Посланник имеет ввиду , по видимому , изменение гравитации как таковой, та же самая антигравитация.
И потом ,пока что мы мыслим тем измерением , в котором находимся ,и  есть  принцип  ментализма :Все есть мысль и Вселенная представляет собой мысленный образ. Ведь как ни крути , ни верти все упирается во что то Высшее. Взять Николу Тесла, ведь вначале в мельчайших деталях он творил мысленный образ своих изобретений , а потом создавал. И при том , его слова:ни разу не приходилось ему доводить все  до проектного варианта,все сразу было готово к делу!
Далее :принцип вибрации!.Ничто не находится в покое , все движется , все вибрирует.Это принцип современной физики, но сформулирован он был в Древнем Египте. Согласно этому принципу , различие между , материей, энергией , разумом и Даже Духом( без особых ухмылок пожалуйста, у кого его нет, то в моём понятии , просто нет одухотворенности  и он со всех сторон технарь moil )в основном объясняется различием частоты вибрации энергии или эфира.
 А это не что иное как мы находясь в третьем измерении живем  в соответствии с определенной частотой вибрации наших тел. Поэтому даже ученый мир , говорит о третьей плотности( не верите, прогуглите)
И когда человечество переместится в там пятое или более высшее измерение(вот видите , многие скажут ну как Холкен :квантовый переход, да квантовый , но так как я его ранее описывала), то мы станем другими и способности наши станут выше. Поэтому зачем исключать такую способность у того же Посланника ,и  которыми обладали такие как  Никола  Тесла и который мог её применить на практике.
 И далее:Наука гласит:свет, тепло,магнетизм, электричество не что иное , как формы колебательного движения , каким то образом связанным с эфиром, и вероятно происходящие из него. Та же и наука до сих пор не пыталась объяснить формы колебательного движения и как оно связано с эфиром, не пыталась объяснить природу явлений известных под названием : сцепление , являющее основой молекулярного притяжения, химического сродства , являющего основой молекулярного притяжения ну и понятно : гравитации , являющейся принципом притяжения каждой частицы или массы материи при сближении с другой частицей или массой. Эти формы энергии не поняты наукой- но со склонением в то , что все они являются проявлениями какой то колебательной энергии. Но это тоже : Факт из Древности,Факт описанный Гермесом Трисмегистом,почитавшегося , как бога в Древнем Египте и человека даже для нашего времени владевшими запредельными Знаниями и которыми  в то время делились только с избранными, дабы эти знания попав не в те руки не принесли вреда Человечеству.
Я много могла привести примеров из герметизма, но то же как и Посланник не хочу, чтобы (если честно) изгалялись в высомерном ехидстве.Извините!

Добавлено (04.03.2013, 13:19)
---------------------------------------------
И ещё,а  задумайтесь над тем почему во всех древних трактатах , свитках и мифах говорится :Знания только передавать избранным, дабы не навредить и в те Древние Времена применялись лишь только те которые могли соответствовать уровню развития человечества на данном этапе, да потому , что действительно были Разработки Знаний , которые были в таком совершенстве о котором в наше время можно только предполагать и уж сейчас то попадя в любые руки могут принести погибель всему на планете. Так ,что довольствуемся пока что той ментальностью, которую сами себе создали в ноосфере Земли,до тех пор . пока Сознание достигнет понятия - НЕ НАВРЕДИ!НЕ УБИЙ!ОГЛЯНИСЬ, с тобой рядом ЖИВОЕ!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
АстаДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:39 | Сообщение # 3683
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

паби, было бы отлично, если смогли они вас понять.Вы всегда пишете доходчиво,но одни и те же вопросы в разных вариантах задают,чтоб услышать детали, а их как видим еще нельзя открывать.

Добавлено (04.03.2013, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата (Vik9800)
(а ведь мир и познаётся в сравнении с другими фактами)

Факты для того чтоб быть выше кого то.Вот я такой предоставил вам факт,только слепому и глухому они нужны,все нужно познать внутренним миром,тогда таких вопросов не возникнут.Всё рядом,только руку протяни. Паби, все пишет, ничего не утаивает кроме детали, а их раскрывать к чему все равно никто ничего не увидит. Всем нужна громоздкая техника,когда миниатюрная перед глазами парит. НЛ.


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
пабиДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:54 | Сообщение # 3684
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Аста, Спасибо!Нас мало, но Мы : Сила!

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Skif_1Дата: Понедельник, 04.03.2013, 14:44 | Сообщение # 3685
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 17
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (паби)
И когда человечество переместится в там пятое или более высшее измерение

Вообще то для этого есть математика и в ней необходимо искать зацепку таких идей. Я думаю научные открытия в пространстве - времени большинство открыто и далее визуальные эффекты уже не помогут разуму, их просто нет для органов восприятия человека и измерительных приборов.
Насчёт гравитации меня больше всего интересует какова точность этой величины по сравнению ну хотя бы к Пи или е.
До какого знака сговорим то? Мож ещё рано врукопашную переть? Мож далековато ещё? Скептики перестреляют все аргументы За, а свои поставят кресты. biggrin


Сообщение отредактировал Skif_1 - Понедельник, 04.03.2013, 14:46
Vik9800Дата: Понедельник, 04.03.2013, 15:45 | Сообщение # 3686
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (паби)
,все нужно познать внутренним миром,тогда таких вопросов не возникнет.Всё рядом,только руку протяни.

Для того, чтобы протянуть руку, нужно, чтобы мысль возникла. И не просто мысль, а убеждённость. Только вот относительно самих убеждений. Верны ли они? Судя по научным убеждениям, такого не скажешь. Руки то тянут, но для чего? В основном для того, что потрогать можно. Ранее я приводил эту ссылку http://www.prikolov.net/prikol/liquid-shmiquid - демонстрацию сверхпроводникового состояния вещества (левитацию в пространстве вдоль векторов магнитных). Надеялся на комментарии по поводу ошибочности закона Ньютона связанного с взаимодействием масс, но никаких комментариев вообще не было. Да и данный опыт совсем проигнорировали. Как я понял, Посланник, вряд ли захочет объяснять, сей видео сюжет теорией “хаоса”. В его внутреннем убеждении не стоит дилемма раскрывать, что либо, или не раскрывать. И всё же его вопрос об отсутствии магнитных сил в сверхпроводнике прозвучал, но как был воспринят мой ответ? А никак. Отсутствие сопротивления в самой среде сверхпроводниковой (в частности для предмета залитым жидким азотом), позволяет веществу не проявлять векторную ориентацию на ядерном уровне. И именно теми элементами единого поля, какими заполнено все ядерное пространство. А проявлять её так же, как и в пространстве вакуума, то есть в ускоренном вращении. Вот такого действия достаточно, чтобы центробежные силы возобладали, а вещество размещай хоть над магнитом, хоть под ним приобретает свойство левитации. В таком случае вопрос к аудитории - можно ли иначе объяснить левитацию, не прибегая к понятию сил энергетических состояний?

Добавлено (04.03.2013, 15:45)
---------------------------------------------
Цитата (Аста)
а их как видим еще нельзя открывать.
У меня другое мнение. Про ядерное оружие тоже считали, что создание его приведёт к катастрофе для всей цивилизации, однако это привело к другому к сдерживанию войны глобальной. Нравственные проблемы внутри общества - определённо являются не последним фактором, влияющим на решаемость либо не решаемость задач, которых уже накопилось (на пороге нынешней эпохи) достаточное количество. А может и специально задействованы ограничения, сейчас и такое противодействие вполне допустимо со стороны наблюдателей. Поэтому давайте на короткое время сместим акценты в область отношений. Всё в этом мире имеет значение и я знаю наверняка, что многие ответы, решения проблем сокрыты именно в среде общества, где гениальность, духовность, нравственность соседствует и существует (с противоположностью), с хамством, с идиотизмом, и даже терроризмом, с постоянной угрозой самой жизни. Нет, я не сторонник и крайних мер – возврата в пещеры к примеру. Ещё недоставало! Однако, что привнесла нам машинная цивилизация по пути, так называемого научно-технического прогресса? Создала нам лучшие условия для проживания, чем, к примеру, 100 лет назад. Согласен с одной стороны электричество, радио, телевидение, станки, компьютеры, машины, уют, а с другой? Чем мы за это расплачиваемся? Стрессы, инфаркты, преждевременные болезни, гарь, грязь, надвигающееся изменение климата, катастрофы. Существование самих людей под угрозой, так, что условия не только комфортные, но и нелепые, недостойные для существования разумных существ. Сомнительным становиться утверждение, что “homo sapiens” умнеют из поколения к поколению, судя по существующей тенденции наоборот - мы деградируем, коль не хотим видеть грядущего. И на мой взгляд ситуация ещё хуже, наше общество давно аморально и раздроблено. Одни живут ради денег, удовольствий, карьеры, развлечений, удобств. Люди – “подарки”! Другие, для которых человеческое достоинство не пустое место – вынуждены (крутится) работать на нескольких работах и не забывать, что существуют дети, природа, книги, музыка, театр. А есть и такие, которые вынуждены прозябать, жить одним днём, они загнаны в угол жестокой убогой жизнью и не способны ничего изменить. Так нужен ли нам прогресс? Я думаю, что нужен не просто прогресс, а прорыв, какой не погубит цивилизацию, а изменит её в моральном плане.
Наша цивилизация продолжает развиваться скверно, это понимают уже многие люди. Но, как принято и введено в массовый оборот ещё патриархом “интеллектуальной мысли” Юнгом, в земных пределах, развитие может быть только земным. И на основе таковой, никакому осуждению не подлежит, но подлежит только исследованию. Но кто способен предложить рецепты исправления несовершенного развития общества? Когда несовершенны в этом плане и постоянные попытки церкви, с её религией, коль не удаётся исправить мораль людскую. С чем это связано? Может с тем, что технологии, какие развивались, всегда сопровождались теми, кто заинтересован в прибыли? Ясно всё же, наши возможности реализации тесно связаны с теми решениями, какие мы принимаем. И коль существуют “белые пятна” в самих научных закономерностях уже изученных, не говорит ли это нам о том, что мы не добираем фактов и часто делаем поспешные выводы? И всё же, прогнозировать поведение цивилизации, при резкой смене ценностей возможно. Надо пытаться перенаправить всё на исследование альтернативных источников энергии. Но, пока в обществе будет существовать "цветовая дифференциация штанов", никакой перезагрузки даже и в отношениях для цивилизации произойти не должно. Но нам не нужен и путь революций, какие приводят к мыслям, что всё нужно отобрать и поделить. Необходимо создать условия для изменения сознания людей. И прекращать использовать нефть и газ, какие катастрофически исчезают из недр и влияют на экологию планеты. Весь интеллектуальный потенциал человечества должен быть направлен на осмысление нашей жизни и улучшение её качества. На данном этапе, это единственно приемлемый путь быстрого изменения её в нравственном плане. Тем более что уже давно, с начала 20 века, существует возможность замены углеводородов более экологически чистым видом энергии. И такая возможность появилась с момента открытия закона об энергии, при движении проводника в магнитном поле. И есть некие потребности, без каких человек уже никак не может обходиться. Прежде всего - это электроэнергия. И можно жить, и обходиться минимумом, и многие люди среднего, и старшего поколения, с удовольствием сменили бы жизнь в крупном мегаполисе на "глухомань". Главное обеспечить их электроэнергией, без проводов, какую они способны получать в любом количестве. И увидите, что произойдёт! Некоторые люди захотят жить обособленно, тем более что площади позволяют найти уголок природы по душе. И их не испугает фактор риска. Когда они будут уверены, что в любом месте, куда бы их ни доставит судьба, они непременно будут обеспечены теплом и электроэнергией, уютом же они себя обеспечат сами.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 04.03.2013, 16:55
пабиДата: Понедельник, 04.03.2013, 23:04 | Сообщение # 3687
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Vik9800, Хороший пост,я немного подзапустилась в этой теме, но наверстаю smile

Добавлено (04.03.2013, 20:53)
---------------------------------------------
Цитата (Skif_1)
Насчёт гравитации меня больше всего интересует какова точность этой величины по сравнению ну хотя бы к Пи или е. До какого знака сговорим то?
Вот! Как говорится -зри в корень!Хороший вопрос! yu
По моему два столетия энергитических исследований не дали нам опоры для какой -либо возможной связи гравитации с другими явлениями и в особенности с электрическими силами  и если о конечной скорости её распространения нам ничего не известно , то представляется весьма вероятным , что это происходит лишь только от нашего несовершенного знания электродинамики и возможно сведение гравитации к электрическим силам будет возможным объяснить суть гравитации
Ну а теперь после этого предисловия : маленького smile скажу и о Пи о е не знаю,Пирамида Хеопса , которая была облицована плитами и которые ободрали растащив и оголив её: при соответствующем солнечном освещении около себя создавала даже не тень, а прозрачный контур её натурального подобия и соразмерно всем величинам, и это подтверждается данными уже нашего , а не донашенского времени( и то что находилось наверху пирамиды тоже предполагаемо многими египтолагами устройство типа генератора, я сейчас не оперирую тем что сама знаю , а тем что говорят и спорят между собой ) , а я лишь скажу , да было устройство и этому есть описание в Древних Свитках, которые "заныкали " и хотят предать забвению что там написано.Так вот Древние знали электродинамику и не зря по видимому основание к высоте у них отвечало :СВЯЩЕННОМУ ЧИСЛУ Пи , а именно :3,14.Так что ,облицевав Пирамиду её плитами , уже можно быть на 2/3 к познанию и гравитации и точности её величины к числу Пи и как околопирамидный прозрачный контур  Пирамиды всё это взаимосвязывал. Ну вот , звиняйте про "е" не знаю

Добавлено (04.03.2013, 23:04)
---------------------------------------------
Хотя нет , Знаю:
ЕЕЕ newrus ЕЕЕ newrus ЕЕЕ newrus


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 04.03.2013, 21:44
Vik9800Дата: Среда, 06.03.2013, 12:48 | Сообщение # 3688
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (паби)
По моему два столетия энергитических исследований не дали нам опоры для какой -либо возможной связи гравитации с другими явлениями и в особенности с электрическими силами  и если о конечной скорости её распространения нам ничего не известно , то представляется весьма вероятным , что это происходит лишь только от нашего несовершенного знания электродинамики и возможно сведение гравитации к электрическим силам будет возможным объяснить суть гравитации

Вот почему в части иного (отличного от традиционного) понимания волны и частицы, природы тока и магнитного поля, природы света и гравитационной силы и др. Все традиционные объяснения явлений взаимодействий в мировом пространстве мною пересмотрены и отправляются на свалку. Да, физика, благодаря монополии "электронной теории", загнана в тупик и никакой математикой её оттуда не вытащить. Только признание и глубокое понимание дипольности устройства мира приблизит науку к пониманию сути взаимодействий.
ПосланникДата: Среда, 06.03.2013, 18:42 | Сообщение # 3689
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

.
Цитата (Vik9800)
Только признание и глубокое понимание дипольности устройства мира приблизит науку к пониманию сути взаимодействий.
Вы имеете в виду мир-антимир?
Vik9800Дата: Среда, 06.03.2013, 19:03 | Сообщение # 3690
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Вы имеете в виду мир-антимир?
Ну если Вы считаете пространство между мирами антимиром, то я так не считаю. Прстранство единого поля это структура связуюшая все миры, а не уничтояющая материю.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 07.03.2013, 01:03
ПосланникДата: Среда, 06.03.2013, 20:47 | Сообщение # 3691
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
Прстранство единого поля это структура связуюшая все миры, а не уничтояющая материю.
Пространство единого поля это структура не связующая все миры, а создающая их из себя. Поэтому ни о какой дипольности не может быть и речи. Поскольку сколько миров столько и связей ,каждого с множеством.
Vik9800Дата: Среда, 06.03.2013, 22:58 | Сообщение # 3692
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Пространство единого поля это структура не связующая все миры, а создающая их из себя.
Ещё один круг неразборчивого научного представления. То говорят, что всё познаётся через опыт, а то можно и опыт игнорировать, когда объяснений не хватает. Всё значит отбросить в сторону и сказать, что миры возникают сами из себя? Но все миры уже созданы и их отличие только в пропорциях между веществом, энергией и полем над ними. Из ничего может возникнуть только "дырка от бублика". А за счёт энергии состояний от всех звёзд возле вещества образуется поле, какое на физическом уровне обладает силами притяжения и отталкивания, создаётся крутящий момент всем звёздам, планетам и каждому атому вещества. Магнитные силы контурные, проявляются в материи за счёт нейтральных кластеров самого пространства. Если единое поле для Вас некое аморфное состояние, то прошу объяснить силы притяжения и отталкивания, что это такое? И откуда берутся?
Мои выводы иные, отгородившись от пространства Вселенной “пустотой”, отрезали тем самым возможность во всём разобраться. Галактики вращаются, звёзды и планеты, атомы и их электронные компоненты! Более мелким элементам такая способность тем более не возбраняется? Все материальное уравновешено в таком пространстве силами "магнитными" (вернее теми взаимодействиями, какие образуются посредством участков пространства с векторным направлением к самой материи). Замкнутые силовые контурные соединения и являются тем промежуточным звеном между полем вакуума и веществом. Нет, закрытых систем - не существует и ничего не запечатано. Как и для вращения проводника в магнитном поле. Это не правило "правой руки" с оттопыренным большим пальцем, а закономерность единого поля самого пространства. Распределение энергии в саму вещественную структуру проходит и основано на том же принципе, за счёт которого мы получаем электричество. Есть множество сфер, если это не рамка, а ротор со статором из множества обмоток, какие и создают свои сферы магнитные. При вращении, что происходит? – совмещение полей с разной векторной направленностью. За счёт этого и создаётся движение энергии, а затем через тор в саму центральную область вещества. В отношении же появления вещества в мерности нашего пространства, то такой феномен одной энергией не создаётся, это абстракция математическая, причём ничем не подтверждённая.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 07.03.2013, 01:55
ПосланникДата: Четверг, 07.03.2013, 10:28 | Сообщение # 3693
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Вся Ваша теория а вместе с ней и умозаключения основываются на теории Большого Взрыва и стабильной Вселенной. Но все обстоит совершенно по другому. Во Вселенной происходит постоянный круговорот Энергия-Вещество-Энергия. В одних уголках вселенной возникают образуясь из энергии звездные и планетные системы. В других они разрушаются превращаясь в энергию. И этот цикл постоянен. Короче говоря работает закон сохранения и преобразования энергии.
Цитата (Vik9800)
Если единое поле для Вас некое аморфное состояние, то прошу объяснить силы притяжения и отталкивания, что это такое? И откуда берутся?
Единое поле это Энергия заполняющая все пространство Вселенной.  А силы притяжения и отталкивания возникают в результате закручивания энергии поля в торсионное вращение. В нем и возникают две силы .Центробежная и центростремительная, или по другому притяжения и отталкивания, расширения и сжатия, гравитации и антигравитации, термосинтеза и ядерного распада. Это различные наименования одних и тех-же причин и явлений (процессов). Разделение их по разделам физики и приводит к тому, что получив в различных разделах различные наименования, эти две силы рассматриваются как совершенно разные процессы и явления. В этом и состоит парадокс современной науки. Вместо того, чтобы сопоставлять и находить общие решения, наука все разделила.
freemanДата: Четверг, 07.03.2013, 12:04 | Сообщение # 3694
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline

люди!найдите и посмотрите на ютюбе физика Виктора Катющика!всё просто и понятно.есть простые ответы на непростые вопросы.и возразить нечего.рекомендую всем интересующимся.а потом сюда,к обсуждению с новыми знаниями!
Vik9800Дата: Четверг, 07.03.2013, 12:59 | Сообщение # 3695
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Единое поле это Энергия, заполняющая все пространство Вселенной.

Но у энергии должны быть переносчики таких состояний, без этого энергия в пространстве находиться не может.
Цитата (Посланник)
А силы притяжения и отталкивания возникают в результате закручивания энергии поля в торсионное вращение.
Торсионное поле это придумка, энергия сама по себе вращаться не будет, это нонсенс, вращается носитель её. Единое поле представляет собой структуру упорядоченную взаимодействиями притяжения и отталкивания. Сами поля не вращаются, а представляют собой упругую сеть передачи состояний.
Цитата (Посланник)
В нем и возникают две силы .Центробежная и центростремительная, или по - другому притяжения и отталкивания
В этом Вы правы. Такие силы установлены (в нашем мире), но только для вращающейся материи. Не может быть употреблено такое понятие для всего пространства Вселенной в целом. Дико даже представить, чтобы было только две силы взаимодействий для всего сущего. Вот для каждого отдельного кластера единого поля, для атомов, для каждой звезды или планеты – на здоровье и пожалуйста. Силы гравитации действуют исходя (в основном) от этих двух сил, но такое распределение сил исходит от всех звёзд через диполи поля, а далее через кластеры нейтральные всего пространства. Мы не ощущаем колебаний центробежных от каждой конкретной звезды, а чувствуем как раз другое - постоянное давление со всех сторон к центру планеты. Такое положение существует только благодаря единому полю, бесконечной сети субстанции, какую можно назвать - временем. Каждый кластер такой сети это упаковка времени и информации о происходящем.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 07.03.2013, 13:04
ПосланникДата: Четверг, 07.03.2013, 14:27 | Сообщение # 3696
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Прежде,чем употреблять такое понятие как Время и наделять его определенными функциями, необходимо посмотреть на стрелки часов. Один оборот секундной на 360 град. и появляется единица времени. Может быть то, что мы называем временем является обычным счетчиком оборотов Земли вокруг оси, оборотов оси и т.д.? Подумайте над этим.
Vik9800Дата: Четверг, 07.03.2013, 14:39 | Сообщение # 3697
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Прежде, чем употреблять такое понятие как Время и наделять его определенными функциями, необходимо посмотреть на стрелки часов.
Прежде, чем говорить мне о времени и как Вы его представляете, (так же как и наука) Вам следует прочесть вступление и первую главу "Время" (в моей работе http://ufo.kulichki.com/nature_dn_033.htm
Вот тогда функции времени предстанут в физическом обличии (через его компонент) более правильно, время это не только темп секундной стрелки часов, а нечто более значимое (я столько литературы по вопросу времени перелопатил, что всего и не расскажешь на форуме). Это время руководит всем процессом перераспределения энергии. Сам темп времени меняется от массы, образуя мерность пространства. Мерность же пространства ограниченная сферой, размеры которой зависят от площади и структуры материального объекта. Устанавливается как бы единый темп времени не только для материи не живой, но и для всего разнообразия живого. Наверно по этой же причине существуют и ограничения циклов жизненных для каждого обитателя в нашем мире. Взаимодействие за счёт масс существует, только в одном варианте за счёт векторов состояний. Ни гравитонов, ни зарядов, ни разрядов - импульсов тока никогда не было! Это ассоциативное наше восприятие от быстродействия переноса энергетических состояний. Нет и электричества, это подмена - искусственные термины, применяемые математиками для упрощения, а есть только явления притяжения и отталкивания. (Да именно те о каких Вы указали - центробежные силы звёзд наружу, а центростремительные внутрь вещества). То, что мы называем “напряжением” это выстроенная, и ориентированная в каком либо направлении цепь дипольная, а “ток” это количество таких цепей. Медленно текущий процесс в больших массивах звёздных скоплений задаёт темп своему окружению из более мелких звёзд. И данная зависимость распределяется сообразно массе вещества, но это не тяготение, а некие сферы поля, регулирующие расстояния, (некое равновесие) между всеми материальными объектами. Такая же регуляция существует и в планетарных системах, и на уровне ядерной области в микромире. Темп времени является своеобразным регулятором всех взаимодействий (как программа). Орбиты планет не гравитационные области нулевых ям, а проявления сил центробежных и центростремительных. Но такие силы не действуют через пустоту, а распределяются в сеть единого поля. Пространство это многоуровневая среда, в такой среде все звёзды и атомы вращаются. За счёт чего? В саморегулирующейся системе? Да, такое понимание приемлемо только для условий резонанса, когда каждая частица вещества имеет собственную частоту вибрации. Но одной вибрацией не обойтись. Существуют мерности пространства, какие исходят не только от звёзд. В каждой такой мерности существуют свои несоответствия и устраняются такие несоответствия самыми мобильными компонентами – энергией поля, дабы в пропорциональном плане соответствовать более сильному взаимодействию. Из теоремы Эммы Нетер следует, что закон сохранения энергии — это следствие однородности времени. И если вы каким - либо образом введете неоднородность хода времени, то - вот вам или источник или сток энергии. Но если всё - же существует движение электроэнергии, частиц, - не является ли это фактором неоднородности хода времени в отдельных областях пространства? Этот аргумент позволяет говорить и о дискретности отдельных массивов частиц в общем пространстве. А направление движения самой энергии определяется от времени создания частиц. По некоторым косвенным данным, звёздная структура, обладающая большей массой вещества, а значит и более низким темпом времени является тем местом, от какой и исходят воздействия энергии к менее массивным звёздам. (Это происходит от зарождения Вселенной из некой субстанции, в какой темп времени был значительно ниже). А временные несоответствия в созданных частицах материи (самим пространством) определяет, нуждается ли частица материи в дополнительной энергии. Энергия и поле физического вакуума нечто единое, но это не означает, что структура его однородна. Сами энергетические потоки могут двигаться в таком поле к тем материальным объектам, какие нуждаются в трансформации. Поле это ассоциативная связь между мирами.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 07.03.2013, 15:38
ПосланникДата: Четверг, 07.03.2013, 20:34 | Сообщение # 3698
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Перелопатить можно сколь угодно литературы, но Вы нигде не найдете определения понятию Время. Ибо такой физической величины в природе не существует! Существует общая протяженность событий и явлений поделенная на более мелкие промежутки, которые и получили общий термин Время. Поэтому все попытки приписать времени физические свойства безпочвенны. Нельзя наделять свойствами того, чего не существует в принципе. Поэтому то и буксуют все теории в основу которых наряду с другими физ. величинами заложено Время. Это тупиковый путь.
Vik9800Дата: Четверг, 07.03.2013, 22:24 | Сообщение # 3699
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Вы нигде не найдете определения понятию Время. Ибо такой физической величины в природе не существует!
Правильно нельзя выразить одним словом то, что имеет связь со многими понятиями. Это как слово погода – нечто, оно требует многих физических разъяснений. Так обстоит и со временем - вроде бы иллюзорное понятие, однако есть физические величины, какие проявляются в результате движения энергии. И я Вам уже говорил, что определения времени сложно оценить именно потому, что до конца не усвоены и не изучены свойства, сами внутренние процессы образования энергии и поля. В данном случае более приемлемы пространные высказывания древних, Время по их представлению, это пространственная сущность Вселенной, постоянно присутствующая всюду и действующая неотвратимо энергией самого пространства. Козырев писал о мгновенности действия времени. А академик Вернадский говорил более категорично: «Наука двадцатого столетия находится в такой стадии, когда наступил момент изучения времени, так же как изучаются материя и энергия, заполняющие пространство»


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 08.03.2013, 14:14
MusicHeavenДата: Четверг, 07.03.2013, 23:56 | Сообщение # 3700
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
У меня никакого выдумывания нет, а есть выводы обоснованные.

Выводы могут быть обоснованны только на фактах – фактов я не видел от вас.

Цитата (Vik9800)
(Ваши доводы это догмы прошлого века, каким я не верю)

А верить и не нужно – наука это не вера – это факты.

Цитата (Vik9800)
Искусственное получение локального магнитного поля - всегда у нас проходит лишь по одному сценарию: в обмотку проводов мы пускаем постоянный, либо переменный ток, который можно сравнить с вращением множественного числа "зарядов" ограниченных (кругом, квадратом, орбитой) плоскостью пространства.

Поле постоянного магнита не менее искусственно и локально.

Цитата (Vik9800)
Но существует и иной способ, при котором не теряется часть энергии на прогрев обмотки, именно этот способ на порядок более продуктивен. Он давно существует в пространстве, но нами не реализуется.

Сверхпроводники всё успешно - и давно - реализуют.

Цитата (Vik9800)
Да именно тот, когда энергия накапливается на поверхности вещества и тогда

Почему на поверхности ?
Что такое поверхность вещества ?
Где поверхность электрона ?
Где факты ?
Цитата (Vik9800)

Вопрос конкретно к Вам, почему магнитными свойствами обладают только сплавы железа, феррита и некоторые производные, сходные по характеристикам структуры вещества?

Ну во первых феррит изготовляется на основе Fe.
Во вторых железо и его соединения далеко не лучшие кандидаты для создания магнитов – кобальт куда перспективнее.

Цитата (Vik9800)
Ответьте - если сможете?

Потому что обладают отличной магнитной проницаемостью и способны формировать поляризованные домены с обширными локациями.
Всё упирается в строение атомных орбиталей (АО) конкретного элемента – с переходом на физику твёрдого тела.

Лучше вы объясните - каковы причины возникновения силовых линий магнитного поля ?
Если сможете конечно.



Вообще - то формула E = m*c^2 как раз и говорит о тождестве материи и энергии.
Цитата (Vik9800)
Такого тождества в природе нет - это "математическая абстракция" - воспалённого ума.

Это не абстракция т к все измерения на ускорителях показывают с невероятной точностью выполнение этого тождества – а это уже факт.
Без фактов все ваши гипотезы – это абстракция.

Цитата (Vik9800)
Энергия - это различия в состояниях между частицами вещества!

Чем характеризуется состояние вещества ?

Цитата (Vik9800)
Ну, так соберите, к примеру, в околоземном пространстве все осколки, метеориты, пыль в некую массу. Различия энергетические сохранятся? Нет!

И до какого размера вы будете ужимать всю таблицу менделеева пока она не станет однородной и абсолютно симметричной?
Может до размеров протона ?

Цитата (Vik9800)
Сохранится ли понятие энергия для такой массы? Нет! Она сохранится только по отношению к планетам, звёздам, а внутри массы нет.

Трудно понять что вы имеете в виду под массой планет.

Полная ерунда, движение это показатель наличия времени, а энергия состояний в едином поле - это мобильный его компонент.
Нет времени без энергии.

Цитата (Vik9800)
Это не наука, а непонятно что. Какой резон искать то, чего в поле с векторным направлением существовать ну никак не может. Нейтральные частицы нужно искать в вакууме, в нейтральной среде.

Не наука - это придумывание без фактов.

Цитата (Vik9800)
Многие научные факты это следование ложным убеждениям и понятиям.

Например какие ? Есть факты ?

Цитата (Vik9800)
но в формулах такого триединства с привязкой к движению во времени не наблюдается.

Покажите в каких конкретно формулах.
К томуже формулы по отдельности и рассмотрение некого процесса во времени - это разные вещи.


Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: