Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 12:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Maks-RLTДата: Среда, 16.05.2012, 14:44 | Сообщение # 2441
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
свеча Дудышева

спасибо cool


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
Vik9800Дата: Четверг, 17.05.2012, 12:42 | Сообщение # 2442
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Я и не сомневался, что вопрос вызовет некоторые затруднения с ответом, тема то поля, наукой не доработана даже логически. И в большинстве научных гипотез поле движется, но так ли это? Изучать, что - то изнутри, (хотя бы ту же частицу) становится подобно чему - то виртуальному - это как правило "правой руки" применяемое при прохождении тока по проводнику. Закон есть, а смысла нет! Есть даже, что "потрогать можно" ощутить силу тока, а настоящего понимания ноль!

Электрическая дуга в данном опыте - это проводник энергетических состояний. При отсутствии разумного научного объяснения, можно конечно воспользоваться и правилом правой руки (с оттопыренным большим пальцем). Помните такую закономерность? В какой ничего, по сути, не объясняется, констатируется факт, “образование тока в замкнутой цепи” при движении рамки - проводника в магнитном поле. В свече зажигания обратное действие, мы создаём от импульсного генератора “заряды”, какие в магнитном поле образуют движение дуги.

Maks-RLT, отсутствие сведений о диполях, это не зомбированное состояние людей, а самих научных представлений о силовых линиях между магнитами и полем самого пространства, о каком (по прежнему) не содержится сведений, как всё это работает с вектором направлений, так и с той энергией, какая способствует движению материи. Движение осуществляется за счёт диполей поля, за счёт существования силовых векторных направлений S – N. Одного общего названия – “магнитное поле”, уже недостаточно (даже для объяснений движения энергии в проводнике).
Мы научились с помощью частотного диапазона преобразовывать звуковые волны в такие же медленные колебания катушки в поле постоянного магнита (динамик). Даже добились разгонять энергию плазмы до скоростей близких к скорости света. И всё благодаря магнитному полю. Часто задают вопрос, каким же образом преобразовать ту самую энергию пространства? Всё очень просто, необходимо создать обратное действие - получить вращающееся поле с параметрами соразмерными бесконечным носителям такой энергии.

Несмотря на то, что уже существует математически точное описание этой субстанции Д. Максвеллом. Откуда и почему возникают неведомые силы, участвующие во всех процессах превращения поля в энергию и обратно? К примеру: нельзя понять принцип работы электрического двигателя, не имея ни малейшего представления об электричестве и магнетизме, а именно это у нас и наблюдается. Пользуясь благами электричества, мы до сих пор не в состоянии постичь смысла происходящего. Ученые знают, как оно действует, знают, что с ним можно делать, но не знают почему….

Все наши генераторы, электромоторы, приборы (с помощью которых мы получаем или потребляем электроэнергию), все они изменяют условия, нарушающие мерность пространства в ограниченных участках пространства. Именно поэтому и происходит восполнение, какого - либо компонента в виде поля или энергии, а так же проявляется и способность к движению в пространстве самой материи.

Как я полагаю электричества нет, это подмена - искусственный термин, применён математиками для упрощения, а есть только магнитные явления. Да мелкие дробные материальные частицы могут следовать по таким цепям, это закономерность в материальном мире. Каждый диполь имеет 3 основных состояния с переменным значением сил взаимодействий и меньше электрона более чем в 1400 раз, а способен вмещать энергетического состояния в 135 раз больше электрона. А однополярные протоны, и электроны не способны создавать вращение, на это способны только диполи поля при постоянном восполнении энергией извне. Теоретические научные представления построены на научной утопии, в какой установлена неправильная модель, основанная на положительно заряженном протоне и отрицательном электроне, (они не носители энергии, а излучатели её).


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 18.05.2012, 11:23
АстаДата: Четверг, 17.05.2012, 15:55 | Сообщение # 2443
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
А однополярные протоны, и электроны не способны создавать вращение, на это способны только диполи поля при постоянном восполнении энергией извне. Теоретические научные представления построены на научной утопии, в какой установлена неправильная модель, основанная на положительно заряженном протоне и отрицательном электроне, (они не носители энергии, а излучатели её).


Верно! smile


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
SlaauДата: Вторник, 22.05.2012, 12:56 | Сообщение # 2444
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 374
Награды: 29
Статус: Offline

Холкен, вот подтверждение ваших слов:

Добавлено (22.05.2012, 12:56)
---------------------------------------------
Тут и про вечные двигатели и про эфир

Vik9800Дата: Вторник, 22.05.2012, 13:53 | Сообщение # 2445
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Господа, “тупить” не надо через край, хотя теория Ле Сажа не рассматривается основным научным сообществом как главенствующая теория гравитации, она продолжает изучаться исследователями. А по мне она и есть самая основная - за счёт нескончаемого потока энергетических состояний и образуется эффект тяготения. Косвенным подтверждением её существования могут служить все наши примеры трансформации поля в энергию и обратно, сама способность к движению в магнитном поле. А исчезновение мощного магнитного поля не может быть истолковано как исчезновением самих диполей, а тем, что за счёт энергии пространства они вновь переходят в своё нейтральное состояние - вращение.

Ещё раз вам говорю, закон Ньютона с его квадратом расстояний не работает в пространстве вакуума, как впрочем, и знаменитый закон Эйнштейна абсолютно неправильно интерпретирован. Масса в данной формуле не равна энергии, а является замедлителем темпа времени, чем её больше, тем медленнее процессы проходят в материи. Вторая ошибка это ограничение скорости “скоростью света”. Уберите понятие пространство – расстояние, вот вам и мгновенность распространения взаимодействий. Почему можно убрать расстояние? Потому что наличие силового поля и сверхпроводниковый феномен (изъятия сопротивления из такой среды) позволяют это подразумевать и допускать. Разгон любых частиц в такой среде достигает мгновенного значения. Да и сама энергия - это нескончаемый поток энергетических состояний исходящий от всех звёзд в виде тепла, всевозможных видов излучений и дробных материальных частиц.
Кстати, взаимодействие от Луны можно объяснить не тяготением масс по Ньютону, а иначе, она перекрывает участок поверхности на Земле - от энергетического воздействия, вот тогда центробежная сила нашей планеты в этом месте себя и проявляет в виде приливов.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 23.05.2012, 00:43
ХолкенДата: Вторник, 22.05.2012, 15:08 | Сообщение # 2446
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Slaau)
Холкен, вот подтверждение ваших слов:


Спасибо Slaau за фильм.
К сожалению, люди воспитаны на полном доверии к науке, где есть немало правильного, но много и не правильного. И на этом, не верном, направлении построены многие современные теории.
Хороший и правильный фильм.
Об этом надо говорить и поддерживать горстку энтузиастов, которые, не жалея живота своего, десятилетия, всю свою жизнь бьются за без топливную энергетику, которая сделает человека свободным.
Vik9800Дата: Вторник, 22.05.2012, 17:04 | Сообщение # 2447
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Предупреждение! Не заходите на сайт "Эфир и гравитация". После захода на данный сайт выскакивает табличка, что ваша Винда блокирована, просят перевести деньги 1000 рублей на мобилу № -----. Любая перезагрузка компа заканчивается торможением и остановкой его на стадии загрузки.
Никакие антивирусные программы не находят никаких вирусов. Хорошо, что у меня существует DVD с запускаемой системой. Только после проверки диска С: я случайно в каталоге Admin обнаружил исполняемый файл - exe. И лишь удалив его проблема сразу исчезает.
SlaauДата: Вторник, 22.05.2012, 19:52 | Сообщение # 2448
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 374
Награды: 29
Статус: Offline

Vik9800, эти банеры можно подцепить где угодно, чаще они порнографического характера, при старте винды сразу же запускаются и блокируют систему.
Решение проблемы очень простое:
Загружаемся в безопасный режим, Пуск>Выполнить, набираем msconfig вкладка Автозагрузка. Находим этот подозрительный процесс (запоминаем путь его нахождения), снимаем галочки > Ok. Заходим по пути, удаляем и перезагружаемся. Всё.
milyadДата: Вторник, 22.05.2012, 23:47 | Сообщение # 2449
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Холкен, Вы смотрели видео до конца?
и ещё вопрос Вас не поймёшь то Вы против "автономной и мобильной" розетки то-
Quote (Холкен)
Об этом надо говорить и поддерживать горстку энтузиастов, которые, не жалея живота своего, десятилетия, всю свою жизнь бьются за без топливную энергетику, которая сделает человека свободным.

то вдруг свобода актуальной для Вас стала....
видимо настроение у Вас тогда было никудышнее....
так я про фильм....не протормозить бы с розеткой не привязанной к продавцам!
...а то лесок погуще станет весьма актуальным.
Quote (Vik9800)
Вторая ошибка это ограничение скорости “скоростью света”. Уберите понятие пространство – расстояние, вот вам и мгновенность распространения взаимодействий. Почему можно убрать расстояние? Потому что наличие силового поля и сверхпроводниковый феномен (изъятия сопротивления из такой среды) позволяют это подразумевать и допускать. Разгон любых частиц в такой среде достигает мгновенного значения.

...это надо осмыслить... почему интересное пролетает незамеченным?...
Quote (Slaau)
Загружаемся в безопасный режим,

это и меня не раз спасало smile ... точнее мой системник smile


Сообщение отредактировал milyad - Вторник, 22.05.2012, 23:59
ХолкенДата: Среда, 23.05.2012, 00:00 | Сообщение # 2450
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (milyad)
то вдруг свобода актуальной для Вас стала....

Свобода от людской жадности, которая Вас унижает и грабит, и уничтожает планету.
milyadДата: Среда, 23.05.2012, 00:18 | Сообщение # 2451
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Свобода от людской жадности, которая Вас унижает и грабит, и уничтожает планету.

... Вы видимо опять не в духе....
я не отношусь к тем кто наживается всем тем что Вы имеете в виду...
или Вы всех (кроме себя) под одну гребёнку?

Добавлено (23.05.2012, 00:18)
---------------------------------------------
ЖАДНОСТЬ...? человеку совсем немного нужно: общение и Любовь!
этим разве можно уничтожить планету?

ХолкенДата: Среда, 23.05.2012, 01:47 | Сообщение # 2452
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (milyad)
я не отношусь к тем кто наживается всем тем что Вы имеете в виду...
или Вы всех (кроме себя) под одну гребёнку?


Вы знать ничего не хотите. Это я уже знаю.
Вы, хоть простые вещи, прочитанное, понимайте правильно, перед тем как спешить написать гадость!

Добавлено (23.05.2012, 01:47)
---------------------------------------------
Quote (milyad)
человеку совсем немного нужно: общение и Любовь!

Мы находимся на форуме "ПУЛЬСАР". Почему приходится всё время отвечать на всякие гадости или колкости, а не говорить о космосе, материи, процессах.
Вам нужна любовь и общение? Есть масса форумов, где можно вволю погундеть. Идите туда.


Сообщение отредактировал Холкен - Среда, 23.05.2012, 01:49
milyadДата: Среда, 23.05.2012, 08:24 | Сообщение # 2453
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Почему приходится всё время отвечать на всякие гадости или колкости, а не говорить о космосе, материи, процессах.

...а страницу из неизвестно откуда....пунктов на двадцать- это конечно в тему...
Холкен, - слезьте с пьедестала.
ХолкенДата: Среда, 23.05.2012, 11:31 | Сообщение # 2454
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (milyad)
Холкен, - слезьте с пьедестала.


Не вам судить.
lunahodДата: Пятница, 25.05.2012, 20:03 | Сообщение # 2455
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Какое хорошее было начало "Гравитация"...На чём Вы зарубились?,Какой чёрный кот пробежал по теме? Вы о чём сейчас пытаетесь обозрить публику? Слава подал интересную тему,развейте ЕЁ по Вашим взглядам. milyad, выразите конкретное Ваше понимание о гравитации.
milyadДата: Пятница, 25.05.2012, 21:30 | Сообщение # 2456
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

lunahod, не прикладывайте и Вы руку к склокам... или Вы тоже однобоко смотрите...
вырожение недовольства и не слова по теме- это Ваше мнение?

Quote (Vik9800)
Уберите понятие пространство – расстояние, вот вам и мгновенность распространения взаимодействий. Почему можно убрать расстояние? Потому что наличие силового поля и сверхпроводниковый феномен (изъятия сопротивления из такой среды) позволяют это подразумевать и допускать. Разгон любых частиц в такой среде достигает мгновенного значения. Да и сама энергия - это нескончаемый поток энергетических состояний исходящий от всех звёзд в виде тепла, всевозможных видов излучений и дробных материальных частиц.

над этим стоит поразмыслить!
и я уже ставил акцент на это.
и без вранья и напыженности скажу что я это пытаюсь осмыслить,
как и трактовки Vik9800, о времени.
Quote (lunahod)
Какое хорошее было начало "Гравитация"

на каждой странице склоки.
видно размышлять сложнее чем хамить!
и принимать новые знания связоно с тем что старое приходиться выкидывать
как не пригодное.
lunahodДата: Пятница, 25.05.2012, 22:47 | Сообщение # 2457
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (milyad)
lunahod, не прикладывайте и Вы руку к склокам... или Вы тоже однобоко смотрите...
вырожение недовольства и не слова по теме- это Ваше мнение?

А где-же Ваше мнение.
Quote (milyad)
на каждой странице склоки.
видно размышлять сложнее чем хамить!
и принимать новые знания связоно с тем что старое приходиться выкидывать
как не пригодное.

Дак Вы же и помогаете развить смуту. Не вижу от Вас конкретности по "Гравитации",или это не Ваша тема, или Вам нечего сказать по ней. Может Вам удобней скубаться,чем выразить своё воззрение.
РосаДата: Суббота, 26.05.2012, 00:03 | Сообщение # 2458
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

Уважаемые товарищи мужчины! Простите, что вмешиваюсь.
Мне в силу склада моего ума трудно дается понимание многих вещей в теме, хотя я стараюсь понять. Но прочтение последних 2х страниц поспособствовали выветриванию из моей головы знаний с предыдущих страниц. Обидно. Придется заново читать.


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
milyadДата: Суббота, 26.05.2012, 01:45 | Сообщение # 2459
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (lunahod)
Дак Вы же и помогаете развить смуту.

surprised нет. вывожу на чистую воду. smile
...а читать всётаки стоит не только последние страницы.....

Добавлено (26.05.2012, 01:45)
---------------------------------------------

Quote (Vik9800)
Мы научились с помощью частотного диапазона преобразовывать звуковые волны в такие же медленные колебания катушки в поле постоянного магнита (динамик). Даже добились разгонять энергию плазмы до скоростей близких к скорости света. И всё благодаря магнитному полю. Часто задают вопрос, каким же образом преобразовать ту самую энергию пространства? Всё очень просто, необходимо создать обратное действие - получить вращающееся поле с параметрами соразмерными бесконечным носителям такой энергии.

sad давит к земле груз хамства и невежества sad
...вращение объекта ведь приводит к изменению вектора и масса (вес) меняет своё значение
и электричество путём вращения извлекается.
Vik9800, на мой неучёный взгляд это вполне обоснованно...
услышать бы ещё РАЗМЫШЛЕНИЯ по этому поводу науки...
....которая до сих пор не объясняет что такое электричество и почему
электроэнергию можно получать в неограниченном количестве...


Сообщение отредактировал milyad - Суббота, 26.05.2012, 00:47
Maikl73Дата: Суббота, 26.05.2012, 07:35 | Сообщение # 2460
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Роса)
Уважаемые товарищи мужчины! Простите, что вмешиваюсь. Мне в силу склада моего ума трудно дается понимание многих вещей в теме, хотя я стараюсь понять. Но прочтение последних 2х страниц поспособствовали выветриванию из моей головы знаний с предыдущих страниц. Обидно. Придется заново читать.

smile Вы случайно не блондинка?


Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: