Pulsar

Вторник, 16.04.2024, 21:43


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что же в центре у Галактик (Какой цетр в Галактиках по Вашему представлению?)
Что же в центре у Галактик
ХолкенДата: Среда, 08.06.2011, 21:21 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Я писал ранее, в центре каждой галактики находится Красный Гигант. Галактика строится не так, как думает об этом официальная наука, а по-другому, где в центре , в ходе построения, образуется, именно, Красный Гигант.
ErebДата: Четверг, 09.06.2011, 10:07 | Сообщение # 42
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 7
Репутация: 47
Статус: Offline

Quote (Энцелад)
Когда-то смотрел док.фильм по телевизору, он так и назывался Сверх массивные черные дыры, там сообщалось что в центре нашего Милки Вея таки сидит эта СМЧ, но по каким-то неведомым для ученых причинам она неактивна, т.е. режим "всасывания" кто-то вырубил и когда врубят ученые не в курсе.

Спасибо друг!Я свой пост 28 как раз по этому фильму писал,но начал сомневаться что всякие-тут начали вопросами закидывацо tomato


ErebДата: Четверг, 09.06.2011, 10:11 | Сообщение # 43
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 7
Репутация: 47
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Я писал ранее, в центре каждой галактики находится Красный Гигант. Галактика строится не так, как думает об этом официальная наука, а по-другому, где в центре , в ходе построения, образуется, именно, Красный Гигант.

Красный гигант он же бальшой и его увидели бы...а ведь как мне известно в центре нечто невидимое с гигантским гравитационным полем - рядом находящиеся звёзды ,причем, большие очень - двигаются по определённым орбитам с большой скоростью....


ГугонДата: Четверг, 09.06.2011, 12:41 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Ereb)
Красный гигант он же бальшой и его увидели бы...
С другой стороны он может быть закрыт какой-нибудь "туманностью"


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
StarFoxДата: Четверг, 09.06.2011, 13:01 | Сообщение # 45
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 41
Статус: Offline

Лично мне спиралевидные галактики представляются в виде эдакого вихря звезд, напоминающего водоворот у сливного отверстия в раковине. Соответственно, в центре находится этот самый слив - в данном случае, сверхмассивная чд. Подозреваю, что на начальных этапах формирования галактик ее могло и не быть. Т.е. галактика могла формироваться шарообразной, затем из-за неоднородностей плотности вещества она стала раскручиваться, приобрела дисковидную спиралевидную форму, звезды в центре нее подошли слишком близко друг к другу, слепились вместе, после чего коллапсировали в гигантскую ЧД. И мне кажется, что процесс этот может идти и сейчас. Медленно, но верно вся галактика может всосаться в эту ЧД, как вода в водовороте утекает в слив. Соответственно, рано или поздно может остаться только эта дыра smile Квазар, блазар...

Сообщение отредактировал StarFox - Четверг, 09.06.2011, 13:01
ГугонДата: Четверг, 09.06.2011, 13:31 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (StarFox)
галактика могла формироваться шарообразной, затем из-за неоднородностей плотности вещества она стала раскручиваться, приобрела дисковидную спиралевидную форму
А как тогда быть с галактиками типа Магеланновых облаков?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
StarFoxДата: Четверг, 09.06.2011, 14:05 | Сообщение # 47
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 41
Статус: Offline

Магелановы облака моложе нашей галактики, там идет активное звездообразование, много свободного водорода и мало тяжелых элементов. Галактики эти карликовые и неправильные, и лишь только начинают закручиваться в спирали. Ядер и сверхмассивных дыр там пока нет. Но все впереди wink
ХолкенДата: Четверг, 09.06.2011, 14:18 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (StarFox)
Лично мне спиралевидные галактики представляются в виде эдакого вихря звезд, напоминающего водоворот у сливного отверстия в раковине. Соответственно, в центре находится этот самый слив - в данном случае, сверхмассивная чд. Подозреваю, что на начальных этапах формирования галактик ее могло и не быть. Т.е. галактика могла формироваться шарообразной, затем из-за неоднородностей плотности вещества она стала раскручиваться, приобрела дисковидную спиралевидную форму, звезды в центре нее подошли слишком близко друг к другу, слепились вместе, после чего коллапсировали в гигантскую ЧД. И мне кажется, что процесс этот может идти и сейчас. Медленно, но верно вся галактика может всосаться в эту ЧД, как вода в водовороте утекает в слив. Соответственно, рано или поздно может остаться только эта дыра Квазар, блазар...

Всё наоборот. Галактики расширяются изнутри, наружу. Их внешний вид зависит от составляющих, из который началось построение галактик. Галактики не имеют гелиоцентрического вращения. То есть, у галактик нет галактического года. Представьте, что в нашей спиралиевой галактике, все звёзды должны вращаться вокруг центра, то есть у нас есть галактический год. У нас принято, что звёзды галактики вращаются аналогично планетам в Солнечной системе.
Давайте вспомним, как вращаются планеты солнечной системй. Я уже не буду говорить, что они находятся, практически в одной плоскости, но их скорости таковы, что у дальних планет они намного меньше, чем у ближних к центру системы. Это означает, что планетам очень долго надо вравщаться, чтобы поймать такой момент, кгдо они выстроятся в полосу, напоминающую галактический рукав. Теперь подумайте, если бы галактические звёзды вращались бы, вокруг центра своей галактики, они б все разъехались, и мы, практически, никогда и нигде не увидили бы спиральные галактики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГугонДата: Четверг, 09.06.2011, 14:19 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

StarFox, если я правильно Вас понял, что итог эволюции любой галактики сверхмощный квазар?

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
StarFoxДата: Четверг, 09.06.2011, 14:51 | Сообщение # 50
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 41
Статус: Offline

Хмм... Что то вы, Холкен, меня смутили smile

Немного изучив вопрос скоростей вращения, я действительно могу теперь сказать, что вращение галактик отличается от вращения планет и не подчиняется законам Кепплера. Объясняется это темной материей или альтернативными теориями. Но галактический год существует. Линейная скорость вращения вокруг центра замедляется с ростом расстояния от центра галактики, так же как и в классической теории. И напоминает все это действо, как я уже и говорил, вращение жидкого тела. Звезд в галактике неизмеримо больше, нежели планет в Солнечной системе (коих еще и меньше стало на одну не так давно), почему они не могут выстраиваться в рукава?
Повторяю, мое мнение - это лишь мое мнение и представление smile Меня можно переубедить, если я объективно не прав. Может быть, галактики в результате эволюции и не все целиком падают в центральную ЧД, а происходит что-то вроде коллапса или взрыва сверхновой. Т.е. внешние звезды действительно начинают удалятся от центра с каждым новым витком, а внутренние - вливаются в сверхмассивную черную дыру.
Главным остается лишь одно - СЧД существует в центрах больших галактик smile Альтернативного центра, вроде Красного Гиганта, как тут упоминали выше, мне почему-то не представить smile
Al-luminiyДата: Четверг, 09.06.2011, 15:35 | Сообщение # 51
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

StarFox, Вы сказали о том, что СЧД нет в магелановых облаках... Но обычные ЧД же есть? Как Вы считаете: может эволюция ЧД ключевым образом связана с эволюцией галактики?

Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
АватарДата: Четверг, 09.06.2011, 15:41 | Сообщение # 52
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Al-luminiy)
Но обычные ЧД же есть

Не нашли


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
DeamyДата: Четверг, 09.06.2011, 15:42 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Аватар, ну раз там есть массивные звезды, то ЧД точно есть wink

ХолкенДата: Четверг, 09.06.2011, 16:08 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Нет, ребята. Всё не так, как Вы думаете.
Quote (Гугон)
StarFox, если я правильно Вас понял, что итог эволюции любой галактики сверхмощный квазар?

Квазар, это не итог эволюции. Квазаров, как таковых не существует. Каждая галактика начинает распадаться из Гигантской Чёрной Дыры, которые были открыты телескопом Хаббл в 2001 году. То, что Вы называете "квазаром", это начальная стадия распада Гигантской ЧД.

Quote (StarFox)
Немного изучив вопрос скоростей вращения, я действительно могу теперь сказать, что вращение галактик отличается от вращения планет и не подчиняется законам Кепплера. Объясняется это темной материей или альтернативными теориями. Но галактический год существует. Линейная скорость вращения вокруг центра замедляется с ростом расстояния от центра галактики, так же как и в классической теории. И напоминает все это действо, как я уже и говорил, вращение жидкого тела. Звезд в галактике неизмеримо больше, нежели планет в Солнечной системе (коих еще и меньше стало на одну не так давно), почему они не могут выстраиваться в рукава?
Повторяю, мое мнение - это лишь мое мнение и представление Меня можно переубедить, если я объективно не прав. Может быть, галактики в результате эволюции и не все целиком падают в центральную ЧД, а происходит что-то вроде коллапса или взрыва сверхновой. Т.е. внешние звезды действительно начинают удалятся от центра с каждым новым витком, а внутренние - вливаются в сверхмассивную черную дыру.
Главным остается лишь одно - СЧД существует в центрах больших галактик Альтернативного центра, вроде Красного Гиганта, как тут упоминали выше, мне почему-то не представить


Из-за вопроса скоростей вращения, у учёных, появилась тёмная материя.
НО здесь всё не так. Тёмная материя во вселенной есть. Её количество на 18 порядков больше видимой материии, но её масса в 1000 раз меньше видимой материи, и оказывать некое гравитационное воздействие она не может. В космосе есть законы, как в нашей Солнечной системе, потому, звёзды никак не могут вести себя как жадкость, в угоду наших теорий. Звёзд в галактиках многл, и они выстраиваются в рукава. Мы это видим, но их движения организуются по-другому. ПОчему Вы всё время хотите привязать то, что мы видим, под свою теорию?
Я об этом писал в своих статьях, которые несколько месяцев лежат в разделе "Космос", но их никто не читает. Всё, что учёные видят в космосе, как строятся галактики и как они летят, Красные Гиганты, в их центрах. Всё получается. ВЫ, просто не хотите читать, как правильно. Разбираться.
АватарДата: Четверг, 09.06.2011, 16:15 | Сообщение # 55
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Deamy)
Аватар, ну раз там есть массивные звезды, то ЧД точно есть

Маггелановы облака образованы сравнительно недавно и ЧД в них ещё не успели образоваться


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
StarFoxДата: Четверг, 09.06.2011, 17:01 | Сообщение # 56
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 41
Статус: Offline

Холкен, прошу прощения, до ваших статей еще не добрался, но с превиликим удовольствием сейчас поищу-почитаю. Мне самому интересно разобраться что и как, я не настаиваю на своих теориях, тем более, что и не теория это вовсе - а так сказать, околонаучный взгляд на данную тему smile
Красный Гигант - вот так написанный с большими буквами у меня почему-то вызвал ассоциацию с Орлиным Глазом и тому подобными индейскими именами, каюсь smile Тем более, что в целом красные гиганты - это ж ничто иное, как большущие, готовые взорваться, относительно старые звезды - вроде Миры, Бетельгейзе и иже с ними. Про центры галактик еще читал теорию т.н. белых дыр, которые как раз вливают новое вещество в пространство. Мне кажется, эта теория похожа на то, о чем вы пишете. Но повторюсь - сейчас еще почитаю статьи smile
Вообще, разговор получился интересным, я даже как-то не ожидал)) Спасибо участникам!
ХолкенДата: Четверг, 09.06.2011, 17:16 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Наши учёные не знают откуда появляются гигансткие звёзды, потому в их теориях Красные Гиганты рождаются из мелких звёзд , и потом быстро погибают. Это неверные взгляды. Красные Звёзды это очень долгоживущие звёзды, и рождаются они по-другому.
АватарДата: Воскресенье, 12.06.2011, 17:52 | Сообщение # 58
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

И как ? Объясните уж нам

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
Al-luminiyДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:28 | Сообщение # 59
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Quote (Аватар)
Маггелановы облака образованы сравнительно недавно и ЧД в них ещё не успели образоваться

Ну сверхновые то взрываются, значит и ЧД есть...


Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
АватарДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:37 | Сообщение # 60
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Al-luminiy)
Ну сверхновые то взрываются, значит и ЧД есть...

Не всегда


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
Форум » Вселенная » Космос. » Что же в центре у Галактик (Какой цетр в Галактиках по Вашему представлению?)
Поиск: