Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 12:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » С чего начать? (Повышение биоэнергии тела.)
С чего начать?
ПенсДата: Суббота, 01.01.2011, 16:47 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Что делать, если хочешь обладать экстрасенсорными способностями или как узнать а может ты уже обладаешь ими?
"Хорошо", если в детстве в тебя ударила молния или ты попал под высокое напряжение, пережил смерть, остался жив и стал обладать сверх способностями или они переданы тебе по наследству. А если этого не было или это неизвестно...
Хочу дать советы из литературы и личного скромного опыта...
Как определить, есть ли экстрасенсорные способности?
В своё время я читал книгу А.В. Игнатенко “Как стать феноменом” (http://www.koob.ru/ignatenko_albert/fenomen)
“Вырезать из тонкой (желательно папиросной) бумаги спираль типа конуса. Подвесить ее на нейлоновой нити. Находясь от нее на расстоянии 2—3 м, протянуть руки вперед и попытаться повернуть бумажную спираль по часовой стрелке, а затем остановить и снова провернуть, но теперь уже против часовой стрелки. Если упражнение выполнено, значит у вас есть задатки к тому, чтобы заниматься биоэнергетическим воздействием.”
Как повысить биоэнергию тела?
Повышать биоэнергию нужно в любом случае и вот выдержки из книги:
“ При мощной энергетике люди практически не болеют, а овладение приемами биоэнергоподзарядки обеспечивает самовосстановление организма на клеточном уровне. Мною разработан комплекс упражнений по регуляции и уси¬лению энергетики…”
“ Биоэнергия — показатель не только интегрального развития нашего организма, но и основа основ тех явлений, изучением которых занимается наука парапсихология. Невозможно заниматься лечением биоэнерговоздействием, телепатией, телекинезом, психоэнергосуггестией и т. д., не владея способами накопления, распределения и закрепления биоэнергии.”
И дальше приводятся упражнения, из которых я выполнял начиная со слов:
“Для тех, кому сложно освоить эти упражнения, предлагаю их упрощенный вариант...”
Это выдержки из книги 1992г. издания, о самом профессоре Игнатенко можно почитать здесь http://www.cosmohumanism.org/?pid=9

Добавлено (31.12.2010, 23:04)
---------------------------------------------
"На вдохе: мысленно представляете, что миллиарды частиц космической энергии — энергии бодрости, жизни, здоровья и долголетия — поступают на кончики пальцев, открывая на них биоэнергетические шлюзы (биологически активные точки). При этом вы ощущаете легкое покалывание, слабый ток, ползущие мурашки и т. д.
На выдохе: энергию посылаете внутрь, заполняя кисти рук.
На вдохе: посылаете еще больше энергии на кончики пальцев.
На выдохе: посылаете энергию внутрь, заполняя руки до локтей и т.д."

Вы чувствуете эту энергию?
Я с сомнением отношусь к тому, что это "миллиарды частиц космической энергии — энергии бодрости, жизни, здоровья и долголетия", но то, что вначале упражнений чувствуешь, как слабое покалывание в ладонях на вдохе, затем, через год это уже мощный поток, который ты распределяешь по организму и долго ещё добиваешься ощущения его в спинном мозге...
Эту энергию исходящую из кончиков пальцев и из глаз хорошо видно поздно ночью, в тёмной комнате. От пальцев, как от прожекторов исходит бледно голубое свечение, а из глаз по потолку рассыпаются искры...тоже бледно голубые.
Так казалось мне, я будил жену и спрашивал сонную, "Ты видишь?" и до сих пор она говорит "Какие искры, отстань от меня"...
Упражнения делал несколько лет, по утрам, перед выходом на работу, сидя на диване и в любое другое время, и в любом месте...
Цель- повысить биоэнергию до такой степени, чтобы появилась возможность подъёма энергии Кундалини...

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Добавлено (01.01.2011, 15:45)
---------------------------------------------
Что делать, если вы рассказываете о своих эзотерических опытах, а вам не верят? Особенно актуально это было в начале 90-х.
Я читал, что не нужно разубеждать. Человеку просто НЕ ДАНО, или пока не дано это...

Как обратиться к подсознанию, которое знает всё?
Этот способ, о котором я где то читал, меня просто завораживает...
Не нужно подсознание тревожить по пустякам. Но если вопрос серьёзный, задавай его в течение нескольких дней.
В первый раз тебя, возможно скажут "Ну, что ты пристаёшь с ерундой", во второй- получишь тот же ответ "Ну, не знаю я...", но подсознание уже задумается... Возможно так и на 3-й раз...
Выбери день, когда ты хочешь получить ответ и в спокойной обстановке сосредоточься...
Представь, что ответ получишь в храме на высокой горе и к нему ведёт лестница из 1000 ступенек...
Ты медленно поднимаешься по ступенькам, заходишь в храм и спрашиваешь...
Послушай, что тебе ответит подсознание...

Да, а как Вы относитесь к передачам по ТНТ "Битва экстрасенсов"?
Меня удивляют способности некоторых, кто видит прошлые события и они совпадают с действительностью.

Добавлено (01.01.2011, 16:47)
---------------------------------------------
Нашёл видео, где Игнатенко демонстрирует психоэнергетические опыты
http://video.mail.ru/mail/pshek63/733

Сообщение отредактировал Пенс - Суббота, 01.01.2011, 15:53
BrunoДата: Суббота, 01.01.2011, 17:11 | Сообщение # 2
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Что делать, если вы рассказываете о своих эзотерических опытах, а вам не верят?

Ничего )
Если можете предъявить явные для других доказательства - пробуйте. Но не думаю, что это всегда нужно делать. Всё зависит от "неверующего". Иногда есть вариант испортить отношения (даже если он поверит). В общем всё по ситуации )
Quote (Пенс)
Как обратиться к подсознанию, которое знает всё? Этот способ, о котором я где то читал, меня просто завораживает...

Любопытно. Главное не стесняться спрашивать, оно всегда отвечает, просто мы не всегда слышим ответ, наверное.
Quote (Пенс)
Да, а как Вы относитесь к передачам по ТНТ "Битва экстрасенсов"?

Может у меня и паранойя какая-то , но считаю это "заказным" проектом. Неспроста в общем.
ПенсДата: Суббота, 01.01.2011, 18:13 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Bruno)
Может у меня и паранойя какая-то , но считаю это "заказным" проектом. Неспроста в общем.

Если точнее, не сама передача меня интересует, а конечно же некоторые экстрасенсы и я верю в их способности, так не сыграешь...
А кто не верит- не дано или пока не дано.
Quote (Bruno)
Если можете предъявить явные для других доказательства - пробуйте. Но не думаю, что это всегда нужно делать. Всё зависит от "неверующего". Иногда есть вариант испортить отношения (даже если он поверит). В общем всё по ситуации

Всё правильно, хочу исправить, если не верит не в твои опыты, а вообще в феномены...не спорьте, ему не дано...
BrunoДата: Суббота, 01.01.2011, 19:21 | Сообщение # 4
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Если точнее, не сама передача меня интересует, а конечно же некоторые экстрасенсы и я верю в их способности,

Безусловно там много талантливых, с даром. В последнем сезоне иранец зачётный.
ПенсДата: Суббота, 01.01.2011, 21:16 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Bruno)
Безусловно там много талантливых, с даром. В последнем сезоне иранец зачётный.

Да, как им удаётся "видеть"?

Думаю, у нас (остальных) один путь, повысив биоэнергию тела, пытаться разбудить энергию Кундалини. Вот выдержка из статьи, которую я нашёл в инете здесь http://www.extra-mir.ru/club/user/1061/blog/1811/:
"Кундалини часто упоминается в связи с чакрами. Согласно мифологии, Кундалини – это богиня-змея, спящая в основании позвоночника, три раза обернувшись вокруг первой чакры, и ожидающая освобождения. Будучи пробужденной при помощи одной из существующих техник, она поднимается по центру тела, пронизывая и пробуждая каждую чакру. Когда она достигает верхней чакры и все чары открываются, говорят, что человек испытал просветление.
Кундалини – это мощная сила, которая может вызывать радикальные изменения на физическом и ментальном уровнях."

После долгих тренировок по усилению биоэнергии, я выполняя упражнения по утрам, пытался поднять энергию Кундалини и один раз, кажется, мне это удалось... Ощущения непередаваемые... Я поднял её, как будто бы, чуть выше середины позвоночника и думал, что снова смогу повторить это. Однако, ничего подобного больше не повторялось... А потом и просто забросил эти дела и вот только теперь читаю, а может просто пугают:
"Если чакры не будут пробуждены до пробуждения кундалини, энергия заблокируется в одной из них. Это приведёт к усилению связанной с данной чакрой поведенческой тенденции. Человек сможет развить некоторые сиддхи, например ясновидение, но пойти дальше он будет уже не в состоянии. Если у него есть какие-то неосуществленные желания и негативные тенденции, то преждевременное пробуждение кундалини проявит их с огромной силой."
Начал пить (увлекаться) и пил 12 лет, но вот уже 2 года, как бросил и могу консультировать и по этому вопросу... biggrin
Могу сказать в подтверждение того, что писал Игнатенко, я практически не болею, мне 65 лет, поясница, колени болят (возраст), а вот простуды, гриппа тьфу, тьфу... не было лет 15-20, возможно причина и в другом.
Да, в строке поиска You Tube наберите Игнатенко и посмотрите его выступления.

Сообщение отредактировал Пенс - Суббота, 01.01.2011, 21:45
BrunoДата: Суббота, 01.01.2011, 21:43 | Сообщение # 6
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Да, как им удаётся "видеть"?

Эта возможность заложена в людях потенциально. Во всех.
Не уверен, что дело именно в биоэнергии (по крайней мере далеко не только в ней). Это, вероятно, вопрос чувствования своих и чужих энергий, вопрос взаимодействия с окружающим пространством.
Если порыться как следует, то методик много можно найти. В большинстве своём просто теория и "вода", но думаю и конкретные работающие практики имеются.
ПенсДата: Суббота, 01.01.2011, 22:41 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Bruno)
Не уверен, что дело именно в биоэнергии

Не вижу другого пути, только заново родиться, получить удар молнии или высокого напряжения и т.д., т.е. разбудить энергию, которая скорее всего называется Кундалини, нереальные варианты.
Quote (Bruno)
Это, вероятно, вопрос чувствования своих и чужих энергий, вопрос взаимодействия с окружающим пространством.

Как чувствовать чужую энергию и как взаимодействовать с пространством, если своя энергия ослаблена?
Quote (Bruno)
Если порыться как следует, то методик много можно найти. В большинстве своём просто теория и "вода", но думаю и конкретные работающие практики имеются.

Методик и практик много, но европейцу они мало подходят, все специфические. Не читал сейчас литературу, но 20 лет назад об этом много писали (изучать нужно европейскую методику).
Раньше много читал о чакрах (в т. ч. и у Игнатенко), пытался работать с ними, но результат был непонятен, "он есть или его нет"? И только, когда поставил цель Кундалини, понял что можно работать в этом направлении.
Почитайте внимательно о Кундалини по моей ссылке или предлагайте другую методику, обсудим...
Не забывайте у Игнатенко есть результат, ещё полезно почитать Ури Геллера, того, который ложки гнёт прикосновением пальца, его тоже в детстве ударило волной от корабля пришельцев, как то так... wacko
Да. читал когда то, в Америке есть курсы по обучению умению "гнуть ложки" прикосновением пальца и после курсов у 30% это получается...
Вот ролик об Ури Геллере http://rutube.ru/tracks/929356.html


Сообщение отредактировал Пенс - Суббота, 01.01.2011, 22:52
BrunoДата: Суббота, 01.01.2011, 23:19 | Сообщение # 8
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Меня молниями не ударяло и ничего такого со мной не было, и энергия у меня фиговая честно говоря, о кундалини только на словах слышал, но спонтанные проявления экстрасенсорики были.
Энергия - способствует, облегчает, может быть проводником является, но это не суть явления. Хотя может и не прав.

Quote (Пенс)
Как чувствовать чужую энергию и как взаимодействовать с пространством, если своя энергия ослаблена?

Думаю, что вектор движения будет не сугубо от нас в пространство/куда-то ещё. Не мы в него вторгаемся превозмогая сопротивление (и сила нашей энергии, соответственно, не определяюща), а мы просто открываемся для этого. И оно приходит само. К нам. Не мы свои "щупальца" начинаем распространять и открывать мир, а распахиваем створки своих ворот и мир входит в нас со всей своей информацией.
Другое дело, что если сам энергетически не на уровне, то могут быть последствия какие-нибудь негативные, возможно. В общем я не спец по таким вопросам и не практик ) Читал много литературы разной. Есть какие-то свои размышления, которые могут опровергать в пух и прах.
До Игнатенко пока не добрался. Обязательно прочту, обсудим )

Quote (Пенс)
Да. читал когда то, в Америке есть курсы по обучению умению "гнуть ложки" прикосновением пальца и после курсов у 30% это получается...

Этого везде хватает ) У нас, в том числе в Санкт-Петербурге есть несколько "курсов", на которых учат разным разностям: с закрытыми глазами видеть, ясновидение и прочее. И вроде бы даже с высоким процентом.
Считаю, что научиться можно всему. У кого дар, тем учиться не нужно, у кого талант - легче даваться будет. А остальным - тупо тренировками )
Как только научусь чему, я вам расскажу )
А вообще биоэнергетику конечно повышать надо )
D@ryLengДата: Суббота, 01.01.2011, 23:31 | Сообщение # 9
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Меня молниями не ударяло и ничего такого со мной не было, и энергия у меня фиговая честно говоря, о кундалини только на словах слышал, но спонтанные проявления экстрасенсорики были.

Bruno, какие, например?
Помню, кажется, где-то писал, что невзначай дверь открыл, не прикоснувшись... а еще?


I want to believe
BrunoДата: Суббота, 01.01.2011, 23:40 | Сообщение # 10
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

D@ryLeng, телепатия ещё была натуральная. Ещё как-то через закрытые глаза смотрел ))
Какие-то моменты предвидения пару раз. да я и не помню уже. Может ещё что по мелочи.
D@ryLengДата: Суббота, 01.01.2011, 23:45 | Сообщение # 11
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Bruno, ну раз уж начал, давай раскрывай до конца предложения, а то только дразнишь...
У меня вот ничего никогда такого необычного не случалось. Парочка снов была...помню...


I want to believe
BrunoДата: Суббота, 01.01.2011, 23:45 | Сообщение # 12
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Самый потрясный случай из странного, но я не знаю честно говоря к какой категории его отнести wacko это когда два маленьких кольца от брелков (такие винтовые, на которые например ключ цепляют), сцепленных вместе... расцепил без раскручивания, то есть одно прошло сквозь другое. Вот это было реально прикольно ) потом мне пришлось назад одно в другое ввинтить )

Добавлено (01.01.2011, 23:45)
---------------------------------------------

Quote (D@ryLeng)
Парочка снов была...помню...

каких ? )
D@ryLengДата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:05 | Сообщение # 13
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Самый потрясный случай из странного, но я не знаю честно говоря к какой категории его отнести это когда два маленьких кольца от брелков (такие винтовые, на которые например ключ цепляют), сцепленных вместе... расцепил без раскручивания, то есть одно прошло сквозь другое. Вот это было реально прикольно ) потом мне пришлось назад одно в другое ввинтить )

Гы...я тоже не знаю, у чему это относится.
Возможно, участвовали какие то силы\ способность изменять структуру тела???
Вообще ничего в голову не приходит, если честно.

Добавлено (01.01.2011, 23:55)
---------------------------------------------
На счет снов ничего необычного...
Просто как бы предупреждения во снах были. Бывало, проснешься после такого сна, в твердой уверенности: вот это будет.
И это происходит. Возможно, через несколько дней или даже недель...

Добавлено (02.01.2011, 00:05)
---------------------------------------------
Или же, к примеру, такое случалось.
Бывает, сложный вопрос перед тобой стоит. Ну, или выбор. И, как обычно в таких случаях, целыми днями думаешь о нем, переживаешь, мучаешься...
И бывает такое, что выбор приходит во сне. Или не выбор конкретно, а какое-то предчувствие: "а вот так не надо делать"
У меня в таких случаях очень интересно еще бывает: если что-то сильно мучает, после очередного сна просыпаюсь какая то странно успокоенная. Словно мне кто-то всю ночь объяснял, что это дело времени, ты сделать ничего не сможешь. Жди. Успокойся...
После сама себе удивлялась. Себе, своему спокойствию...но ведь помогало smile и не раз.


I want to believe
BrunoДата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:10 | Сообщение # 14
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

М, вспомнил... собачий лай ещё понимал, был случай, тоже весьма интересно )
D@ryLengДата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:13 | Сообщение # 15
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (Bruno)
М, вспомнил... собачий лай ещё понимал, был случай, тоже весьма интересно )

surprised

Добавлено (02.01.2011, 00:13)
---------------------------------------------
И о чем же говорят братья наши меньшие?


I want to believe
BrunoДата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:15 | Сообщение # 16
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

D@ryLeng, Непознанное - язык животных (тема)
ПенсДата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:26 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Bruno)
мы просто открываемся для этого. И оно приходит само. К нам.

Если бы приходило, мы бы заметили, а то всё к другим... А нам придётся, если не лень, тупо тренировками...

Но, если что то происходило из ряда вон, нужно стараться замечать и пытаться повторить, а вдруг получится и это дар...
Как, например я, пока не стал рукою чувствовать полосы излучения Земли, не обращал внимание, что на автобусной остановке мне нравится стоять в определённом месте, оказывается в полосе. Рядом не нравится, а только вот на этом месте.
Читал и сам замечал, что кошки любят находится в полосе излучения, а кто то (собаки что ли) наоборот, забыл уже...

BrunoДата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:39 | Сообщение # 18
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Как, например я, пока не стал рукою чувствовать полосы излучения Земли

Хм, что за полосы такие ?

Добавлено (02.01.2011, 00:39)
---------------------------------------------
Широкие они ?

ПенсДата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:40 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (D@ryLeng)
И бывает такое, что выбор приходит во сне. Или не выбор конкретно, а какое-то предчувствие: "а вот так не надо делать"
У меня в таких случаях очень интересно еще бывает: если что-то сильно мучает, после очередного сна просыпаюсь какая то странно успокоенная. Словно мне кто-то всю ночь объяснял, что это дело времени, ты сделать ничего не сможешь. Жди. Успокойся...
После сама себе удивлялась. Себе, своему спокойствию...но ведь помогало и не раз.

Это не банальность, а известная мудрость, что "утро вечера мудренее", это одно и второе- у женщин хорошо развита интуиция...
D@ryLengДата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:48 | Сообщение # 20
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Пенс, что что, а вот интуицией я не обладаю вообще, как выяснилось sad

I want to believe
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » С чего начать? (Повышение биоэнергии тела.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: