Pulsar

Среда, 24.04.2024, 20:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Медитация (Методики, мнения, опыт)
Медитация
amivo777Дата: Суббота, 02.07.2011, 21:42 | Сообщение # 81
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 327
Награды: 28
Репутация: 110
Статус: Offline

смэш, классное фото.
смэшДата: Воскресенье, 03.07.2011, 07:51 | Сообщение # 82
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (tiy)
А какие автоматизмы имеются в виду? Останавливать ум совсем - это ж тоже вредно!


Вредно медитировать на пустом месте а если что бы выругаться когда устал от тупости собеседника то полезно. biggrin
пабиДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:38 | Сообщение # 83
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

смэш, Чувствуется , сразу , знаток .Я не в комплимент .Вы правы на пустом месте вредно и бессмысленно. smile

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Барон-КристианДата: Суббота, 24.09.2011, 23:24 | Сообщение # 84
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

Медитация очень полезная штука,особенно если ваша работа очень загружена всякими переговорами и прочим..
Я действую по своей схеме и разработал двух этапную медитацию.Первая часть,я выхожу из тела и несусь от Земли в космос и там есть дверь которая при приближение открывается и из неё выливается на вас свет,которые смывает все темное с вас,а далее появляются три горшка из которых выливается на вас радуга,и она вам придает цвет не просто сияющий все ваши чакры увеличивают обороты и в размерах становятся больше вас,далее я благодарю их за помощь и вхожу в дом небесный,он в виде светлой сферы ,окутанная облаками света,входя туда,у меня там комната,там есть небольшая кровать,стол,стул ну и там ручка,все этом можно там создать..Он имеет одну стену из света,остальные комнаты уже других,там другие люди,у меня по соседству девушка,что молится постоянно у дерева..Странно..Так вот,я сажусь на эту кровать она тоже светлая отчасти,и там начинаю медитировать и попадаю на план Бога.Это остров тропический,где открывается вид на прекрасный океан,пальмы,золотистый песок,я сижу сижу на камня под водопадом,водопад начинает на точкой,где есть вечный свет и от туда стекает энергия света и она дополнительно смывает и питает меня..Там я жду Бога и говорю ему..Всем начинающим предлагаю это делать под душем,так вам это придает дополнительно ощущение этого водопада,выполнять стоит сидя..После медитации я возвращаюсь из той медитации ,потом то тело влетает в моё неся весь божественный свет и огонь..Делая глубокий вдох/выдох я открываю глаза..И вот,я чувствую,что все тело новой,как будто я младенец в совершенно чистом теле,притом настроение потрясающее.И еще один момент,на острове Богов,я молю придти и дать мне божественный огонь..Там вполне могут ответить.Помните,что при медитации проме этого другие мысли непозволительны.Через эту медитацию,с вами вполне могут связаться светлые сущности и дать вам ответы на вопросы,которые вы задаете там.
Всем УСПЕХОВ И СВЕТА!
ВАМ БАРОН КРИСТИАН!



Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
ПенсДата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:17 | Сообщение # 85
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (tiy)
Останавливать ум совсем - это ж тоже вредно!

Была передача о Никола Тесла. В ней говорили, что он умел отключать голову (ум), а он говорил о себе, что все гениальные идеи, которые приходят ему в голову, не его...
Quote (Барон-Кристиан)
Я действую по своей схеме

Хорошая медитация (всё ИМХО) и действовать можно по любой схеме...
Барон-КристианДата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:54 | Сообщение # 86
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

Пенс, Спс)


Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
rinikfaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 02:37 | Сообщение # 87
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (Барон-Кристиан)
сущности

Существа.Светлые и духовно развитые.А сущности -вампиры и демоны и все разно выраженные ,всякие виды, но бездушные и разводящие человека. Завести в тупик.Подставить.Обмануть.Это счастье для них и прошу прощения-жрачка.Лучшая еда для них-Энергия человека.Будьте бдительны, Господа и Дамы.Не дайте себя обмануть. Для тех кто считает себя опытным пользователем практик Духа.========В монаде есть Искра Жизни, данная каждому Изначальным Отцом, как Основа Жизни. И сущности пытаются обманом и разными путями захватить монаду Человека, чтобы /искру взять не могут.Она Жгет и не им дана./ И поэтому ,они просто слизывают эмманации Жизни с нее и этим подзаряжаясь, продлевают свое существование на долгое время.
Барон-КристианДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:55 | Сообщение # 88
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

rinikfa, Ясно)
Ну я не упускаю её)

Добавлено (26.09.2011, 20:55)
---------------------------------------------
Спасибо за уточнение,ты сама тоже рассказывай все.А то только отпишиваешься,отвечаешь...
Хотя,такой ход мудр,с другой стороны.



Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
neosanДата: Четверг, 29.09.2011, 02:30 | Сообщение # 89
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 26
Репутация: 140
Статус: Offline

к вопросу о медитации(не путать с визуализацией, ведомой"медитацией" или настройкой(фокусировкой) сознания на привлечение чего либо в свою жизнь):

В первую очередь: обучаем тело к той или иной асане(какая больше подходит вашей конституции тела) просто сидеть, в течении заданного времени(можно начать с 5 мин)...постепенно прибавляя время сидения...если Вы в своей асане чувствуете себя КОМФОРТНО( и не засыпаете) в течении 30 мин, фундамент заложен.


Сообщение отредактировал neosan - Четверг, 29.09.2011, 02:33
Барон-КристианДата: Четверг, 29.09.2011, 02:35 | Сообщение # 90
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

Зависит от человека


Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
neosanДата: Четверг, 29.09.2011, 02:54 | Сообщение # 91
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 26
Репутация: 140
Статус: Offline

это послание,ответ на вопрос создателя форума. И я не в кой мере не претендую на вашу суппер-методику. я с ней уже ознакомился.)) И спорить и доказывать здесь никому ничего не собираюсь. я за конструктивный диалог.

Сообщение отредактировал neosan - Четверг, 29.09.2011, 02:55
Барон-КристианДата: Четверг, 29.09.2011, 03:23 | Сообщение # 92
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

neosan, Тогда,ты просто продолжай..


Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
marisabelkaДата: Четверг, 29.09.2011, 17:53 | Сообщение # 93
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Медитация - Освобождение от боли и обид
Мне очень понравилась эта медитация.
Когда я спросила, откуда все началось, то увидела на площади молодого юношу(как в средние века), его собирались пороть розгами. Попробовала второй раз и та же картинка, только резко приблизилась.



Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)

Сообщение отредактировал marisabelka - Четверг, 29.09.2011, 17:56
Барон-КристианДата: Четверг, 29.09.2011, 19:39 | Сообщение # 94
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

marisabelka, не плачь и не реви...............


Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
marisabelkaДата: Четверг, 29.09.2011, 20:14 | Сообщение # 95
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Барон-Кристиан, с чего Вы решили, что я плачу?
Тема: Медитация (Методики, мнения, опыт)
Я всего лишь поделилась, довольно интересной версией smile

Добавлено (29.09.2011, 20:14)
---------------------------------------------
Мне интересно, что другие увидят во время этой медитации. Может у меня очень богатое воображение? wink


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)

Сообщение отредактировал marisabelka - Четверг, 29.09.2011, 20:15
rinikfaДата: Пятница, 30.09.2011, 01:00 | Сообщение # 96
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (marisabelka)
только резко приблизилась.

Привет, тут возможно два варианта. Это ты и скорее всего, не виноват /поэтому и запомнил/и может тот, кого пороли из за вас/вам дают знать, что ситуацию пора разрешить.Попросите что бы показали следующие фрагменты этой истории и участников.А РАБОТАЕТ ПО РАЗРЕШЕНИЮ ЭТОЙ СИТУАЦИИ С ВАМИ СКОРЕЕ ВСЕГО ВАШ УЧИТЕЛЬ.ну кто еще желает нам благо?Просите его помочь осознать и разрешить.Пока.
neosanДата: Пятница, 30.09.2011, 01:06 | Сообщение # 97
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 26
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (Барон-Кристиан)
neosan, Тогда,ты просто продолжай..

легче было-бы с вопросов и ответов, но похоже marisabelka, подкинула тему.

Quote (marisabelka)
Медитация - Освобождение от боли и обид

и так, это есть Ведомая Медитация. заправлена музыкой,начинена техникой освобождения от оброзовашихся энергетических сгустков(по другому ее еще называют: РАБОТА С БЛОКАМИ).
Данный вид подходит для людей с развитым воображением или для практики на начальном уровне. но,как правило, для практики на скорую руку(я не приуменьшаю уровень marisabelka, а лишь даю характеристику данной методике).
примечание: освобождение от блоков, тема хорошая.Блоки делятся на "поверхностные" и "глубинные". И каждый блок,как правило это-зпизод из нашего прошлого...Тут понятно, начиная от данных событий в нащей жизни и по цепочке к "предидущим". И прежде чем отпустить блок, его нужно сначала осознать(раскодировать). Если говорить по большому счету, в процессе медитации они сами начинают всплывать на поверхность. Сначала телесный дискомфорт. а потом развязка... и снова кофортно медитировать...данная цикличность повторяется снова-и снова...и скорость их всплытия ускоряется...пока не дходит до той точки, в которой уже невозможно сидеть,стоять,лежать(смотря какая поза).нам кажется,что нужно срочно что-то сделать или Вы срочно кому-то понадобились. короче, блоку живется хорошо, а тут его выселяют...))) Он зовет своих "Братьев по Блоку" на помошь...))(по сути это паразиты питающиеся нашей энергией.) и сообщение между собой уних четко налажено...)))
marisabelka, отпускать блоки через Любовь хорошая метода,но, подходит не для всех, как вы понимаете. У всех по разному.
у меня вопрос: так какой мы делаем вывод, какой главный процесс запускает медитативная практика? Или, что за "инструмент" такой мы в себе обнаруживаем?
rinikfaДата: Пятница, 30.09.2011, 01:29 | Сообщение # 98
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (neosan)
медитативная практика

Школ много. Методов много. Медитация так же дает глубинное осмысление в осознании себя в процессе прохождения развития.Погружение в глубь себя и поиск первоисточника жизни и извечных вопросов .И находя ответы на эти вечные вопросы преображаешь внутриний мир.И наладив мир внутри себя по закону зеркала снаружи развертываются новые условия существования. А блоки--есть практики чистки и пережигания.
neosanДата: Пятница, 30.09.2011, 16:32 | Сообщение # 99
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 26
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (rinikfa)
Школ много. Методов много. Медитация так же дает глубинное осмысление в осознании себя в процессе прохождения развития.Погружение в глубь себя и поиск первоисточника жизни и извечных вопросов .И находя ответы на эти вечные вопросы преображаешь внутриний мир.И наладив мир внутри себя по закону зеркала снаружи развертываются новые условия существования. А блоки--есть практики чистки и пережигания.


Совершенно верно, если мы говорим об истинной цели и качестве преоброзования, которое являет нам медитативная(тема форума) практика.
Мне остается лишь добавить(отвечая на свой вопрос),что первым шагом на пути к этим вершинам, мы учимся быть беспристрастными НАБЛЮДАТЕЛями тех жизненых процессов, в которых по привычке, человек склонен себя отождествлять.НАБЛЮДАТЕЛЬ-есть первый инструмент в процессе очистки и создания внутреннего пространства.
примечание:Наблюдатель- не пассивность. Это состояние сознания, активно участвующего в жизни!
rinikfaДата: Суббота, 01.10.2011, 01:49 | Сообщение # 100
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (neosan)
НАБЛЮДАТЕЛЬ

Привет. Мы называем это быть в Безмолвии.И этому надо учиться.Но результаты труда меняют восприятия Жизни и осознания себя, выводя на новый уровень и перестраивая внутренний мир. И преображенный внутренний мир по закону отражения развертывает внешние новые условия существования.
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Медитация (Методики, мнения, опыт)
Поиск: